Перейти к содержимому


Фотография

ногти у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 мая 2011 - 09:31

здравствуйте! проблемка такая: полтора месяца назад мой младший сынок прещимил дверью большой пальчик на ноге, а теперь у него там почти оторывался ноготь (растет новый ноготь, а старый держится только на заднем плане, т.е с боков и сверху оторван,а у основания еще держится) и этот ноготь оочень мешается, когда ребенок одевается, то задевает за него. подскажите, что можно сделать, чтоб этот ноготок безболезненно удалить? или придется ждать пока само отвалится?

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 мая 2011 - 09:54

Я помню меня к хирургу водили, как-то безболезненно он мне его удалил, мне тогда лет 6 было.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 мая 2011 - 10:13

Вообще удаляется у врача.Я как-то себе ноготь разрезала пополам до основания :shok: :bad: :bad: :bad: К врачу не ходила, естесно, просто заклеивала пластырем, пока не отвалилось и не отросло новое

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#4 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 мая 2011 - 10:30

тоже пока заклеила ему пластырем. к хирургу не пойдем - у нас один хирург в детской поликлинике на весь город (230 тыс. населения) и район (еще примерно столько же), так что там очередь часов на 5-6,а можем и вообще на прием не попасть(хирурги тоже не железные), к тому же, лично у меня, есть все основания не доверять его компетенции...а может есть какие мази, чтоб размягчить у основания и вытащить ноготок?

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 мая 2011 - 10:52

Мне тоже удаляли у хирурга полногтя на ноге.Но основание ногтя было повреждено, поэтому я еще год ждала потом, когда надломленный ноготь полностью сойдет. Сейчас уже года 3 все ок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru