Перейти к содержимому


Фотография

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 мая 2011 - 17:27

Ну, что ж...приглашаю к разговору :flower: Спрашиваем, делимся обо всем ... начиная с покупки земли и кончая строительством, ремонта дома.Не слишком много для одной темы??
Я снова доверяю Путину !

#2 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 29 мая 2011 - 17:29

Ну вот, не успела я написать в другой теме, что дом хочу - и вот, пожалуйста :lol:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 17:41

Одни знакомые хотели дом и лепили макет из пластилина, чтобы понять как все у них будет. Больше советов нет.

#4 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 29 мая 2011 - 17:45

Со следующей недели начинаем заниматься фундаментом нашего будущего дома))
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 мая 2011 - 17:52

Где б купить дом или хотя бы участок без дома, но с водой и электричеством, недалеко от Питера за 370тыщ.? :cray: :lol:

#6 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 29 мая 2011 - 17:54

Где б купить дом или хотя бы участок без дома, но с водой и электричеством, недалеко от Питера за 370тыщ.? :cray: :lol:

Оля, за 370 только садоводство можно подобрать

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 мая 2011 - 18:39

Одни знакомые хотели дом и лепили макет из пластилина, чтобы понять как все у них будет. Больше советов нет.

Кстати..очень хороший совет :flower: Я бы щас много чего изменила...пожив..

Со следующей недели начинаем заниматься фундаментом нашего будущего дома))

Удачи :flower:

Где б купить дом или хотя бы участок без дома, но с водой и электричеством, недалеко от Питера за 370тыщ.? :cray: :lol:

Значится так...ищешь сайты по продаже участков и земли...на комп складываешь все в папочку... Потом обзваниваешь и если что то сростается едешь и смотришь..ездили каждые выходные практически...как на работу..с ноутом и на целый день пока всех объездишь.. Потом ... можно же торговаться..часто с охотой это делают.. Бывает ...ты знаешь..бывают очень даже дешевые варианты...надо только этим заниматься...и искать...искать ...искать.. Мы свой искали 4 года..три года назад это был один из дешевых вариантов.. Нашла через инет..

Сообщение отредактировал shusha: 29 мая 2011 - 18:41

Я снова доверяю Путину !

#8 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 29 мая 2011 - 18:40

Шуш, рассказывай, что бы поменяла.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 мая 2011 - 19:01

Значится так...ищешь сайты по продаже участков и земли...на комп складываешь все в папочку... Потом обзваниваешь и если что то сростается едешь и смотришь..ездили каждые выходные практически...как на работу..с ноутом и на целый день пока всех объездишь.. Потом ... можно же торговаться..часто с охотой это делают.. Бывает ...ты знаешь..бывают очень даже дешевые варианты...надо только этим заниматься...и искать...искать ...искать.. Мы свой искали 4 года..три года назад это был один из дешевых вариантов.. Нашла через инет..

а самое главное, чтоб согласились деньги два месяца ждать :hr: , пока им МК отоварится :slush:

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 мая 2011 - 19:13

Шуш, рассказывай, что бы поменяла.

Скажу..ща подумаю..а то я тут на 5 сек к ноуту ...ужинать пора..

а самое главное, чтоб согласились деньги два месяца ждать :hr: , пока им МК отоварится :slush:

Если вариант всех устроит..будут ждать.. Действовать надо..это главное..все остальное ... можно договориться.. Нас ждали три месяца..мы продали квартиру ... еще неделю перезжали .. и въехали в недостроенный дом Жили на втором этаже..без кухни..ели доширак..и всеко разно что только разогреть ... а на первом этаже бригада гастеров работала :shok: Лазали на верх по самодельной лестницы...даже собака научилась :lol: Так что...было бы желание ..
Я снова доверяю Путину !

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2011 - 19:33

Фух... Почти для нас тема :lol: Вот тока домой вошла после этого "щастья" :lol:Дом стоит, т.е. размеры и пр - уже не изменить. Я распланировала второй этаж: и то сильно никак было - размеры детской уже не изменить с момента постройки - там несущие балки стоят...Зато свою комнату удалось на квадрата 2 увеличить, чем изначально планировалось :lol: Еще "добила" мужа все ж мне нишу под скосом крыши вырубить :) Теперь новый гемор - на это все отделать :shok:В общем, ничего толкового не рассказала :lol: Просто о наболевшем :lol:

#12 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 мая 2011 - 19:41

Я мужу сказала примерно что я хочу..он искал проект.Чтоб обязательно холл был на втором этаже.Помимо спален и ванной комнаты.Нашли.Переделали под себя.Конечно,есть пункты,которые не устраивают..но уже ничего не изменить.На бумаге одно..даже фундамент-сами помещения получаются совершенно другими.Или я плохо умела читать проект.Переделелывали проект месяца 4.С каждым разом добавляя новые пункты-проектировщик просто попался не оч умный.Хотя дене взял как умный :aff: Вселялись не торопясь-никто не гнал.Квартиру оставили пока.

#13 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 мая 2011 - 19:43

и я. и я внимательно послушаю....

#14 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 29 мая 2011 - 19:44

Переделали под себя.Конечно,есть пункты,которые не устраивают..но уже ничего не изменить.

что не устраивает?

#15 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 мая 2011 - 19:50

Самое серьезное-мало окон на солнечную сторону.Проектировщику было сказано-максимум окон(их всего 20)-на солнечную чтоб были..Сделал в точности наоборот.Строились на чистом поле-я не понимала-где солнце встает..где садится.. и где какие комнаты и окна.Не умела сопоставить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru