Перейти к содержимому


Фотография

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#586 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2015 - 13:02

На сколько человек, интересно, дом строился.

Судя по информации о количестве спален - на 4-ых  :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#587 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 января 2015 - 14:07

А мне понравилось! В моем стиле - помпезно :lol:

Только почему в спальнях ковров нет и где детские?

Да-да..Люда..помним про твой золотой туалет :lol:

 

Судя по информации о количестве спален - на 4-ых  :lol:

йех..придется отказаться-не поместимся-нас пятеро.. :( :lol:


  • Shtuchka и Топотушка. это нравится

#588 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2015 - 14:19

Там девять спален,придется заполнять еще :flower:


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#589 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 января 2015 - 01:15

по нтв в рекламе показывали этот дом,на фото получше выглядит,а по телеку...фу...перебор,как в музее,в таком жить ,на мой взгляд,невозможно...


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#590 Надежда556

Надежда556

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Лена

Отправлено 18 января 2015 - 17:42

Мы составили только план постройки! Летом будем строить!



#591 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2016 - 16:09

Лера,вопрос к тебе,ну или ко всем девочкам. У кого какая внешняя отделка дома,коттеджа? Надо летом делать внешнее утепление дома,а вот по поводу отделки фасада задумались. Это при том что я почти 11 лет проработала в торгово-строительной фирме :lol: . Хорошо другим советовать,а как встал вопрос для себя,так задумались :dnt: .



#592 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2016 - 16:52

Мы решили кирпич делать.



#593 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 марта 2016 - 17:13

У меня пока никакой нет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#594 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2016 - 17:26

Лера.....пока я вспомнила......расскажи мне про вентиляцию(что это конкретно,как дубу,полному валенку...точнее пуанте..;) )в ванне.........как вообще она выглядит.....просто труба в небо? :dnt: :hr: :oi: :lol:

У нас бревно....мужжжж хочет сайдинг.....но в ближайшии года 2,а то и 3 и 5...нам пока не до этого...чему я несказанно рада....т.к.не хочу не сайдинг...такой...эээ...типа под бревно...ни цвет,что мужжжж хочет.....я вообще.....не хочу ничего снаружи,кроме завалинки из...типа сайдинга,тока блоков,да и то только потому,что краска очень быстро с досок облезает:( :slush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#595 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2016 - 17:34

Мама Антона сделала сайдинг. Мне так жалко. Раньше дом был как положено, настоящий русский деревенский, а теперь вот сайдинг. И душно в доме стало. Раньше на улице жарища под 40, а в доме прохладно, хорошо, а теперь на стенах сайдинг, на потолке плитки пенопластовые. Летом в доме некомфортно стало.
  • Лео это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#596 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2016 - 18:25

Мне тоже сайдинг не нравится. Дом становится похож на торговый павильон. ИМХО.

Кирпич надо выбирать внимательно, я писала уже. У нас соседние дома были отделаны красным гладким кирпичом, постоянно проступала соль, особенно после зимы. Выглядело неопрятно. Лучше рустированный. Воздушная прослойка между домом и слоем кирпича дает тепло, это хорошо в холодном климате. А сначала у нас была штукатурка. Вещь очень дорогая.Нужны специалисты хорошие, чтоб ее правильно нанести.

А еще у нас отделывали дома блок-хаусом - очень красиво. Знакомый отделал сначала штукатуркой, а через пару лет сверху блок-хаус положил.  По цене - не знаю.

блок-хаус.jpg


Сообщение отредактировал Лео: 25 марта 2016 - 18:26

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#597 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2016 - 21:48

Спасибо девочки за ответы :flower: . у нас дом выстроен из белого кирпича,в принципе,по истечении почти двадцати лет,он и сейчас не плохо смотрится внешне. Я имею в виду дом,но ни как не фронтон,там :shok: . Дерево. Так то дом предназначался для летнего проживания,хоть и большой. утепления как вы понимаете никакого. вернее так скажем,где то куски еще стекловаты под вагонкой,где то вообще ничего. На мансарде пол засыпан был керамзитом,но папа его нечаянно не успел вывезти до нашего вселения. А мы такие наглые,вселились и решили тут зимовать. Ну вообщем я как то отвлеклась. Т.к утепления нет.то прийдется на "грибы" сажать пенополистирол фасадный и чем то закрывать. Сайдинг тоже отметаем. Дорог именно на доборных элементах. Штукатурку фасадную,как то я очкую :lol: ,а вдруг отвалится от  ППС. Денег-засада как мало :mad: . Блок хауз точно не вариант,мой дерево не любит после детства прожитого в деревянном доме (вагонку мечтаем лакированную оторвать). Лирическое отступление: мы дома весь балкон с наружи и изнутри зашили профнастилом. Наружку балкона Н-35.коричневым.а внутри С-8.белым. Думала как в термосе будет жарко. Была не права,нормально,как и раньше было. Вот думаю,может и дом зашить профнастилом С-8. И даже если что .то даже какая то защита от огня. ведь всяко бывает. Хотя огонь.он такой непредсказуемый :cray: . Вообщем думаем до устойчивого тепла :( . Может еще у кого какие есть идеи,буду признательна. Да,кстати-кирпич облицовочный нам больше всего по душе. Но денужки печатать муж еще не умеет :( . А жаль :dnt: .



#598 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 марта 2016 - 02:32

Лера.....пока я вспомнила......расскажи мне про вентиляцию(что это конкретно,как дубу,полному валенку...точнее пуанте.. ;) )в ванне.........как вообще она выглядит.....просто труба в небо? :dnt: :hr: :oi: :lol:

У нас бревно....мужжжж хочет сайдинг.....но в ближайшии года 2,а то и 3 и 5...нам пока не до этого...чему я несказанно рада....т.к.не хочу не сайдинг...такой...эээ...типа под бревно...ни цвет,что мужжжж хочет.....я вообще.....не хочу ничего снаружи,кроме завалинки из...типа сайдинга,тока блоков,да и то только потому,что краска очень быстро с досок облезает :( :slush:

 

Таня, насмешила про трубу в небо. :lol: :lol: :lol:  Тогда же все тепло выдует из дома. Вентиляция в туалете - часть общей системы вентиляции в доме, которую нам, кстати, нужно будет переделывать - нужно добавить рекуператор (только не спрашивайте, что это такое :hr: ).


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#599 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2016 - 07:43

У меня ванна не в доме будет,а на мосту...там нет отопления....мне нужно,чтоб влагу вытягивало.....это чего надо мне?....мужжжж вообще не хочет никакой вентиляции,типа дверь открывать надо будет и всё...но тогда мост весь "пропотеет":( ....вот я и спрашиваю.....думаю,что он не хочет вентиляцию,т.к.не знает как сделать...

Ну,рекуператор....ре-это отрицание...купирование-убирание,удаление(собакам купируют) ...значит что-то возвратно-удаляемое устройство.....какое-то......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#600 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 марта 2016 - 08:47

Этим летом, тоже дом строить буду. Пролазил весь интернет по поводу всего. 
Так вот по поводу отделки теперь мнение такое.  Все зависит от наличия денег.
Если много , то конечно лучше утепление и облицовочный кирпич. Но тут нужно смотреть, какой фундамент был заложен при строительстве, потому что кирпич очень серьезно его нагружает.

Если денег поменьше, то сайдинг можно. Если поиграть с расцветкой , то не будет как павильон выглядеть.
 

Если фундамент не позволяет кирпич. То можно сайдинг под блокхаус или под камень природный поставить, Смотрится отлично, но по деньгам примерно как кирпич получится. Хотя если самому делать , то гораздо дешевле (кладка облицовки очень дорогая работа)

 


  • lexyska 1 это нравится
Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru