Перейти к содержимому


Фотография

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#601 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 09:57

Если много , то конечно лучше утепление и облицовочный кирпич.


Под кирпич как раз утепление не рекомендуется. Лучше естественная циркуляция воздуха ;)



#602 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 марта 2016 - 11:54

У меня ванна не в доме будет,а на мосту...там нет отопления....мне нужно,чтоб влагу вытягивало.....это чего надо мне?....мужжжж вообще не хочет никакой вентиляции,типа дверь открывать надо будет и всё...но тогда мост весь "пропотеет":( ....вот я и спрашиваю.....думаю,что он не хочет вентиляцию,т.к.не знает как сделать...

Ну,рекуператор....ре-это отрицание...купирование-убирание,удаление(собакам купируют) ...значит что-то возвратно-удаляемое устройство.....какое-то......

 

Ну как бы да, ты права :)

 

 

Мы планируем делать утепление минватой (скорее всего) и :) обшивать пластиковыми панелями под камень. По материалам на наш дом выходит чуть больше сотки.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#603 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2016 - 14:37

Ну как бы да, ты права :)

 

 

Мы планируем делать утепление минватой (скорее всего) и :) обшивать пластиковыми панелями под камень. По материалам на наш дом выходит чуть больше сотки.

Я когда по сайтам строительным бродила,видела,что у вас в Лен. области как раз очень популярно отделывать каркасники панелями под камень или кирпич. смотрится интересно. Но опять же в нашем лесном краю это не очень популярно и поэтому пока дождешся заказанного материала-поседеешь. Зачастую приходят люди в торг организацию,что то хотят заказать,а менеджер смотрит на них как баран на новые ворота и глазами хлопает. Вот и уходят люди неудовлетворенные. Я еще какое то время работала в фирме торгующей профнастилом,уплевалась вся. Такие не профессионалы,аж жуть берет. Крышу посчитать не могут. Как доп.торговали сайдингом ,ГКЛом и профилями. Предлагают заказчику самому обсчитать что ему надо,а потом заказать :dnt: .                                                                                                                                 Мин.вату дороже будет. Если минваты требуется допустим 100 мм,то ППС-Ф 50 мм.                                                                 А вентиляцию надо,обязательно надо. Иначе все упреет. Мы и в комнате где камин делать будем и на кухне.



#604 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 марта 2016 - 18:46

Под кирпич как раз утепление не рекомендуется. Лучше естественная циркуляция воздуха ;)

Ну тут мнения разделяются. Я не спец, так что спорить не буду. Для себя решил , что у меня будет каменная вата 15 см + сайдинг под камень по углам и бежевый однотонный между углами. 


Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!

#605 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 марта 2016 - 18:47

Мы планируем делать утепление минватой (скорее всего) и :) обшивать пластиковыми панелями под камень. По материалам на наш дом выходит чуть больше сотки.

Хотелось бы тоже пластиковые панели под кирпич, но это в 2,5 раза дороже чем сайдинг.


Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!

#606 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 21:03

Ну тут мнения разделяются. Я не спец, так что спорить не буду. Для себя решил , что у меня будет каменная вата 15 см + сайдинг под камень по углам и бежевый однотонный между углами. 

Надо бояться точки росы ;) При утеплении газобетона перед кирпичом есть вероятность получить ее внутри газобетона ;) Последствия рассказать? :)

 

А при естественной вентиляции такое достаточно маловероятно  :)



#607 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 21:07

Я когда по сайтам строительным бродила,видела,что у вас в Лен. области как раз очень популярно отделывать каркасники панелями под камень или кирпич. смотрится интересно. 

У нас ж не каркасник :slush:
Имею возможность наблюдать строительство этого домика Ниф-Нифа у своих соседей - ни капли не жалею о выборе газобетона для своего дома. По деньгам даже примерно тож самое, если не считать фундамент :slush:



#608 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2016 - 22:28

У нас ж не каркасник :slush:
Имею возможность наблюдать строительство этого домика Ниф-Нифа у своих соседей - ни капли не жалею о выборе газобетона для своего дома. По деньгам даже примерно тож самое, если не считать фундамент :slush:

Я вроди Лере отвечала. А так то я считаю,что каждый исходит в строительстве из своего бюджета и пристрастий. Думаю,что наверное и каркасники имеют место быть. не думаю,что Лера и другие девушки с этого сайта которые имеют каркасники,не хотели бы иметь нормальный кирпичный дом. Прошу прощения,абсолютно никого не хочу обидеть :flower: . Просто наша действительность такова,что если копить деньги и понемногу строиться,то к пенсии как раз и заедешь в свой дом. Лирич.отступление. Женщина пенсионерка приходила к нам в магазин на протяжении 8 лет. Покупала строит материалы и все жаловалась,что строят дом всей семьей (на момент окончания строительства 18 лет). Сначала их с мужем зарплаты уходили,потом пенсии и зарплаты сына и невестки и все как в бездну. Построились,вселились,радовались,в гости приглашала. А через пол года опять ходить стала. пока строились,что то устарело и надо переделывать. Вот так не весело :slush: .  А пристрой мы сами тоже планируем из газобетона. Благо завод по изготовлению газо.блоков "Биктон"(если реклама,то уберите) недалеко от нас. Хоз.постройки тоже.  :hr:



#609 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 23:02

Просто если каркасник выходит той же стоимости, что газобетон - не вижу его плюсов :dnt:

У нас соседи через дом каркасник возводят по уму во всеми правильными технологиями и своими силами - ужас, мне подчас кажется, что выходит и дороже нашего :(



#610 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 23:03

 Думаю,что наверное и каркасники имеют место быть. не думаю,что Лера и другие девушки с этого сайта которые имеют каркасники,не хотели бы иметь нормальный кирпичный дом. Прошу прощения,абсолютно никого не хочу обидеть :flower: .

А мне нравился наш дом (каркасник). Да, слышимость была. Но у нас маленькая семья, нам это никак не мешало. Зато такой дом прогревается быстрее кирпичного и дышится в нем легко.


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#611 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 23:06

Полностью кирпичный и газобетон - 2 огромные разницы ;)



#612 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2016 - 23:14

Бревно...самое лучшее бревно...:lol: :lol: :lol: все эти ваши каркасники и газобетон и рядом нележали....:lol: :lol: :lol:
Неее,ну если не в шутку-то да....бревно...и в жару прохладно и дышит и держит тепло и живое(было когда-то:lol: )и прогревается от солнышка....бревно......лучше газобетона....сужу по-гаражу....пока у нас "окна" вдоль стен(от крыши до стены см 20 незастекленное пространство) в жару ещё более-менее ,в дождь хуже уже...когда воздух "стоит"( у нас крайне редко нет ветра)-вообще опа.........:slush: ....бревно.....;) :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#613 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 23:16

Дерево категорично не мое после строительства бани на даче  :slush: А еще прямо слева домик наших соседей из дерева - ну нафиХ :slush:  :slush:  :slush:

Когда в деревне 100-200 лет назад строили после правильной выдержки срубленного дерева - да. А современными технологиями - жуть :slush:  :slush:  :slush:



#614 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2016 - 23:28

Хорошо,я согласна:slush: :lol:....исправляю...сруб из бревна,поставленный до 1933 года...привезенный(по-словам старожилов) аж с окраин самого Плещеева озера...;) ...брешут видимо..но всё равно приятно:) :lad: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#615 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2016 - 23:37

Во-во! На такой бы точно согласилась!!!


  • Топотушка. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru