Перейти к содержимому


Фотография

Записная книжка мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 июля 2011 - 12:10

детские книги - энциклопедииЧитать детские энциклопедии мы начали довольно рано - в два года, когда я спрашивала Мишку, что тебе купить? он отечал - книжку про машинки. Так у нас появилась "Энциклопедия техники". Мишка никогда не рвал и не рисовал в книгах. Это его книга, одна из любимых. Конечно, кое-где уже подклееная, но все равно в приличном состоянии. Наши с братом книги - куда хуже выглядят.

Прикрепленные изображения

  • 75934696_post4471190703974.jpg


#17 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 июля 2011 - 12:11

Потом появилась еще одна детская энциклопедия, уже изученая нами вдоль и поперек

Прикрепленные изображения

  • 75934715_post181180504188.jpg


#18 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 июля 2011 - 12:13

Еще одна очень полезная книга

Когда ее увидела и полистала, то поняла - без нее не уйду. И купила. Начала читать сама. А теперь радуюсь, что она есть у меня дома и мы сможем изучать ее с крохой. Мишка знал уже большую половину книги.
Всем ее рекомендую. Старинная и добрая.

Первое словечко. Хрестоматия для детей. Составитель Клавдия Лукашевич
Предисловие

Хрестоматия «Первое словечко» предназначена для малюток, первая ее часть — для тех, кто еще не умеет читать. В подобной книге давно чувствуется настоятельная потребность. У детей в возрасте от трех лет и даже раньше пробуждается желание услышать сказочку или песенку, им нравится рассматривать картинки, изображать рисунки на бумаге.
Подобрать художественно-литературный материал для такого возраста очень трудно: его почти нет. Понятные песенки, прибаутки, сказочки выбраны из народной поэзии. Из общелитературного материала взято лишь самое доступное и простое. Главное внимание обращено на иллюстрации, исполненные почти к каждому рассказу.
Книга «Первое словечко» должна всегда находиться в руках матери или нянюшки. С первых шагов следует внушать ребенку уважение к книге: не позволять рвать, трепать и бросать небрежно книгу. Наша хрестоматия может долго служить малютке, закладывая в его маленькую головку первые родные словечки, хорошие мысли и милые, доступные пониманию картины.
Я советую матери или нянюшке не читать маленькому ребенку много статей сразу, а лишь по три-четыре в день, не более. При этом ведется простая легкая беседа по поводу картинок: задаются вопросы, подсказываются ответы. На отдельные картинки (без текста) мать должна сама придумать незамысловатый рассказ.
Вторая часть, для детей от 5 до 8 лет, составлена применительно к временам года. Ведь природа имеет в жизни человека огромное значение. В разные времена года мать обращает внимание ребенка на явления природы, читает в его книжке соответствующие стихотворения и рассказы, показывает и объясняет картинки. В конце книги приложены две странички для первого наглядного счета. Для того чтобы счет твердо и ясно усвой лея в маленькой головке, я настоятельно советую матери первое время производить счет со своим малюткой на наглядных примерах: на пальцах рук, орехах, палочках, кубиках и т. п.
У детей с самых малых лет наблюдается непреодолимое стремление рисовать. В руки ребенку дается карандаш, и вместе с матерью он начинает водить карандашом по бумаге и изображать простыми штрихами все, что ему подсказывает пылкая фантазия. Пусть не стесняется мать своим неумением и, направляя детей, рисует и сама. Пусть с самых малых лет ребенок упражняется в свободном рисовании всего, что он видит перед собою и что воображает в своем уме из прочитанной сказочки или по памяти. Пусть не смущается мать, если рисунки ее малютки неумелы и грубы. В каждом самом грубом рисунке есть мысль маленького человека. Рисование детей следует всячески поощрять. К некоторым текстам мною приложены контурные образцы первоначальных рисунков.
Я бы желала, чтобы книга «Первое словечко» для малюток действительно была полезной, дорогой сердцу и любимой.

Клавдия Лукашевич

Прикрепленные изображения

  • 75934307_60816.jpg


#19 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2011 - 15:38

Какой хороший у вас фотограф! Фото замечательные! Удачи вам и благополучия! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#20 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 июля 2011 - 12:15

Я после того как узнала о беременности, тоже сразу пошла в книжный, т.к. кроме того как "делаются" :lol: дети я про них ничего не знала :shok:
Купила сразу несколько книг, но моей настольной стала только одна, в ней рассказано и показано как развивается малыш, что происходит с телом мамы, советы по еде, одежде, физкультуре и многое многое... мне ну очень нравится и подругам ее давала читать

Прикрепленные изображения

  • 31723_314666_19_obl_l.jpg


#21 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 июля 2011 - 07:27

Наталек-01, спасибо! :love: :love:

Анастасия, а я увлеклась Сирзами.
Конечно, одной хорошей книги по беременности - вполне достаточно.
А по уходу за ребенком, я бы все-таки советовала иметь пару. У меня было две книги, и советы в них были разными (НО не противоположными !!!). А вот почти все советы бабушек-прабабушек были или устаревшими, или уже вредными.

#22 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 июля 2011 - 07:27

Наталек-01, спасибо! :love: :love:

Анастасия, а я увлеклась Сирзами.
Конечно, одной хорошей книги по беременности - вполне достаточно.
А по уходу за ребенком, я бы все-таки советовала иметь пару. У меня было две книги, и советы в них были разными (НО не противоположными !!!). А вот почти все советы бабушек-прабабушек были или устаревшими, или уже вредными.

#23 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 июля 2011 - 10:08

Наталек-01, спасибо! :love: :love:

Анастасия, а я увлеклась Сирзами.
Конечно, одной хорошей книги по беременности - вполне достаточно.
А по уходу за ребенком, я бы все-таки советовала иметь пару. У меня было две книги, и советы в них были разными (НО не противоположными !!!). А вот почти все советы бабушек-прабабушек были или устаревшими, или уже вредными.

вот не могу сказать какие у меня книги по уходу и воспитанию, но набрала тоже много, у меня знакомый работает в книжном он мне выдал рейтинг самых популярных я их и набрала. Очень интересно особенно мне, т.к. опята общения с детьми НОЛЬ

#24 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 июля 2011 - 13:49

Я читала про книги отзывы в инете и многие скачала так - в эл.виде.Думаю, что тех трех книг, что у меня сейчас есть вполне хватит. Все-таки со вторым легче, чем с первым.Мне очень повезло, что я легла в роддом раньше, за неделю до родов, и была возможность почитать книги. (Мне так тогда и советовали, лечь и читать), а после родов не сразу отдали малыша - и я снова читала.Единственное, о чем я не имела какого-либо понятия - это роды, как они будут проходить, что такое схватки. Поэтому, когда они начались, я не сразу поняла что это. А схватки, я бы лучше назвала скрутками, так понятнее - как струтит, так уже рожаешь.Брат на ДР подарит мне книгу Сирзов "Готовимся к родам". Ага, самое время начать готовится. Теперь я уже знаю, как оно проходит, но у меня еще меньше определенности - а как оно будет на самом деле. :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru