Перейти к содержимому


Фотография

как сохранить загар?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 октября 2007 - 20:59

вот пошла сегодня в душ, взяла мочалку и....положила ее на место, загар то сходит. :cray: вот сижу и думаю мож в солярий походить? а вы что скажете?

#2 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 10:11

я раньше ходила в солярий но потом перестала.мне стало страшно когда я узнала о последствиях этой процедуры.есть много противопоказаний например; миома, родинки, папилломы, давление, и.т.п.а еще я знаю что со временем это может обернуться любыми опухолями, и что бы не писали наши косметологи что бы привлечь клиентуру загар в солярииэто первый шаг к опухолевых заболеваниям.я ходила где то пять месяцев что бы поддерживать загар зимой но потом моя кожа стала превращаться в ужасную картинусначала она стала очень сухой потом у меня началась пигментация а закончилось тем что у меня появилось много маленьких родинок.конечно я сейчас от этого избавилась и больше не когда в жизни не пойду на токую процедуру, ведь давно известно что солнечные лучи очень вредны для кожи и могут вызвать рак, а представьте что происходит когда вы себя на прямую подвергаете облучению.я против солярия. :(

#3 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 17:48

для тех кто все таки решил загорать напишу как можно хорошо загореть.
во первых перед загарам нужно отчистить кожу от мертвых клеток для этого можно принять душ и помассировать кожу скрабом.
во вторых после загара в солярии не моются щелочным мылом и мочалкой, кому то это покажется дикостью но я объясню почему.
сейчас гели и туалетные мыла содержат вещество которое хоть и не сильно но отбеливает кожу а если мыться еще и мочалками так тогда и загорать не нужно
загар не прицепиться или будет еле виден а на худой конец смоется через пять -шесть процедур принятия ванны.
если хотите красиво загореть то нужно воздержаться от мыла и мочалки хотя бы на пять посещений солярия, просто можно принимать ванны без моющих средств.
также есть очень хороший способ что бы загар был более темным, для это го нужно выпить стакан свежевыжатого морковного сока за тридцать минут до загара, не забывайте что в моркови содержится каротин который отвечает за рост и цвет кожи. ;)

Сообщение отредактировал KISA X: 19 октября 2007 - 17:49


#4 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 октября 2007 - 21:14

ого!!!! вот теперь надо подзадуматься... у меня нейродермит, схожу ка я сначала к дерматологу!!!!

#5 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 07:32

да это самый правильный шаг. :)
консультация нужна обязательно да же здоровому человеку.
:dance:

#6 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 20 октября 2007 - 12:49

Солярий: загар по правилам

С появлением в нашей жизни соляриев, стало возможным иметь загорелую кожу круглый год. Сейчас это модно, стильно, красиво. Но как правильно загорать в солярии и что при этом не упустить, чтобы загар не только не навредил здоровью, но и принес пользу?

Немногим из нас посчастливилось родиться в жаркой южной стране на морском побережье, где солнце светит 10 месяцев в году, где любимое дело местного населения – загорать на пляже и купаться в море, отчего их кожа всегда красивого бронзового оттенка, что не может не вызывать зависти у нас, жителей средней полосы. Так уж климатически сложилось, что над большинством регионов нашей обширной страны солнце светит не так часто, и нам его катастрофически не хватает!
Но, с появлением в нашей жизни соляриев, стало возможным иметь загорелую кожу круглый год. Сейчас это модно, стильно, красиво. Получить равномерный загар с помощью ультрафиолетовой лампы стало также легко, как под южным солнцем.
Но как правильно загорать в солярии и что при этом не упустить, чтобы загар не только не навредил здоровью, но и принес пользу?

Загар в солярии – аргументы ЗА

Сначала давайте рассмотрим, какая вообще может быть польза от загара в солярии?

1. Прежде всего, конечно, Вы будете красивыми. Будете нравиться себе и другим, что уже не маловажно.
2. Соотношение и мощность ультрафиолетовых лучей «А» и «B» в атмосфере обычно колеблется и зависит от множества факторов: времени дня и года, степени загрязнения воздуха, географической широты и интенсивности отражения света (вода, снег и т.д.). Ультрафиолетовые лампы, ис
пользуемые в солярии, обеспечивают сбалансированную комбинацию лучей «А» и «B» и полностью исключают наличие гамма-лучей «C», действующих губительно на клетки, а поэтому волноваться нет причин.
3. Ученые утверждают, что облученные ультрафиолетом клетки организма человека начинают выделять так называемые гормоны счастья – эндорфины, и именно поэтому у людей после загара в солярии появляется ощущение умиротворения и счастья.
4. Ультрафиолетовые лучи способствуют укреплению иммунной системы.
5. Ультрафиолетовое излучение «B» активизирует процесс выработки витамина D3, нормализующего фосфоро-кальциевый обмен, который способствует укреплению мышц, придает прочность костной ткани и подавляет рост раковых клеток, повышает умственную и физическую работоспособность, помогает бороться с депрессией и повышает настроение.
6. Ультрафиолетовые лучи «A» оказывают благотворное действие на людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз, угревая сыпь, грибковые поражения кожи. Перед посещением солярия в данном случае необходима консультация у врача.
7. Посещение солярия рекомендуется также при заболеваниях органов дыхания, но тоже только после консультации с врачом.
8. Загар в солярии защищает от солнечных ожогов бледную после зимы кожу перед активным летним солнцем или поездкой в теплые страны. В отличие от естественных солнечных ванн, время загара и интенсивность излучения в солярии можно контролировать в зависимости от индивидуальных свойств кожи, что практически полностью исключает риск ожогов.


Вертикальный солярий или горизонтальный?

Чаще всего сейчас встречаются две модификации соляриев - горизонтальные и вертикальные. Сразу возникает вопрос – какой же предпочтительней?
Однозначно ответить трудно, и у тех, и у других моделей соляриев есть свои ЗА и ПРОТИВ. Например, в вертикальном солярии нет прямого контакта со стеклом, а в горизонтальном клиент, получая ровный загар, может лежа расслабиться под нежными лучами ультрафиолетовых лучей. В некоторых моделях вертикальных соляриев существуют специальные лампы для загара лица, но если солярий не оснащен лифтом, низкорослому человеку дотянуться до них достаточно сложно, поэтому выгоднее покупать модели, включающие эту опцию.

Современные дорогие солярии оснащены:

Кондиционером. При кондиционировании поток воздуха идет по спирали и приятное дуновение овевает Вас во время сеанса загара.
Установкой для ароматерапии. Ароматерапия это ароматы эфирных масел, которые помогают расслабиться во время загара и снять стресс. Кроме того, они нейтрализуют неприятные запахи, которые вырабатываются в процессе загара, такие как, запах озона, пота и прочее. Ароматерапия
может успешно использоваться как в вертикальных, так и в горизонтальных соляриях.
Матовым стеклом. Это очень полезная опция. Под прозрачным стеклом солярия видны лампы-трубки, поэтому ложе кажется таким непрочным. Матовое стекло устраняет этот дискомфорт. Кроме того, излучение рассеивается более равномерно.
Удобной кабиной. Неудобная кабина солярия не только не позволит клиенту расслабиться, но и снизит качество загара. У хороших моделей внутренний диаметр кабины более 1 метра. В горизонтальных же соляриях проблемы могут возникнуть из-за анатомического рельефа нижней части. Стекло такого солярия, выполненное по форме тела, с надлежащими изгибами и выпуклостями, может быть неудобно тем, кто выше или ниже среднего роста. Если контуры клиента не совпадают с изгибами ложа, то определенные участки кожи будут сдавлены, таким образом ухудшится кровообращение в этих областях, а загар получится неравномерным.

Следует заметить, что грамотно спроектированное внутреннее пространство, продуманная вентиляция, продолжительность работы ламп, эргономичный дизайн, надежность и удобство в управлении солярием - отличительные особенности хороших, профессиональных соляриев.

Чтобы загар в солярии был безопасным и эффективным необходимо определить свой тип кожи. Это можно самостоятельно сделать по нижеприведенной таблице.



Противопоказания и ограничения к посещению солярия

Выражение неудовольствия сгоревших от ультрафиолета и изыскания медиков привели к тому, что солярии, при надлежащем их использовании, оказались безопасны как для кожи, так и для ее обладателя. Главное - в совершенстве овладеть техникой безопасности (правилами загара в солярии). Если вы - беременная или кормящая женщина, женщина в критические дни, или если вы принимаете лекарства, повышающие светочувствительность кожи (антибиотики, транквилизаторы, антидепрессанты) - загорать вам строго-настрого запрещено.

Не рекомендуется посещать солярий детям до 15 лет и людям с первым типом кожи, т.к. их кожа очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам. При наличии таких дефектов кожи, как
пигментные пятна, многочисленные и крупные родинки, гнойная сыпь, надо свести загар к минимуму и проконсультироваться с врачом-дерматологом.
Осторожно нужно загорать после эпиляции, т.к. возрастает чувствительность кожи.
Осторожно должны относиться к загару люди с повышенным кровяным давлением, при нарушениях функции печени и сердца, больные туберкулезом и т.д.
Людям, страдающим дерматитом, также не рекомендуется загарать в солярии, поскольку и без того обезвоженные участки тела еще больше высушиваются под действием УФ-лучей, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению. Всех противопоказаний здесь не перечислить, поэтому перед первым посещением солярия следует обязательно побеседовать с врачом - и не стоит от этого отмахиваться, последствия могут быть неприятными.

Правила загара в солярии

Если противопоказаний нет, то вперед. Загорайте, придерживаясь правил техники безопасности:

* Узнайте возраст установленных в солярии ламп. Если они новые или почти новые (менее 20 часов), время загара необходимо сократить.
* Просмотрите сертификат UV-излучения (вам обязаны его показать по требованию) и узнайте процентное соотношение ультрафиолета B. Для
людей с нежной кожей оно должно быть около 0.7%, смуглым людям требуется до 2.4%.
* Внимательно изучите устройство аппарата, его функции и панель управления. При малейшем недомогании нажимайте кнопку остановки и вызывайте обслуживающий персонал.
* Пользуйтесь специальной косметикой для загара.
* Обезопасьте уязвимые места. Если носите контактные линзы, снимите их. Наденьте качественные солнцезащитные очки (закрытые веки - плохая охрана сетчатки). Если вы женщина, прикройте грудные железы специальными колпачками, которые выдаются на сеанс. Из-за того, что в коже губ нет меланина, защищающего от ультрафиолета, следует использовать специальную губную помаду с UV-фильтром. Чтобы от процедуры не пострадали волосы, наденьте косынку или легкую шапочку.
* Непосредственно до сеанса не стоит мыться мылом (сухая кожа - это большая вероятность ожога). Не ложитесь в солярий с влажным телом. Стоит отказаться от загара после бани или сауны, лишающих кожу отмерших клеток - ее защиты.
* После сеанса обязательно отдохните: ультрафиолет заставляет многие системы вашего организма работать в усиленном режиме.

Если вы будете загорать в соответствии с этими инструкциями, никакие ожоги и ухудшения самочувствия вам не грозят.

 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:25

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#7 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 17:23

девочки ну не знаю конечно все будут писать что загар это красиво, модно но я знаю что не чего полезного в нем нет.
если задуматься даже по статистике раньше людей в основном женщин заболевшими опухольными заболеваниями было на
много меньше, а сейчас что твориться!!!! даже молодежь стала больная.
кто -от придумал нам игрушку для красоты и нате вам пользуйтесь, приобретайте болячки а мы вам не скажем чем это обернется.
у меня есть подруги у которых щитовидка , а врач им сказал не каких жарких стран и пребывания на солнце,
так как ультра фиолет это для вас теперь запретная тема, а солярий вообще смерть, так чем же он полезен?
так же знаю одну молодую мамочку которая радела ребеночка и не очень здоровенького, хотя сама она и муж спортсмены, а спарцмены вы сами знаете это красивые загорелые тела вот она и до загоралась, но беременной она не загорала это отразилось на ней те вредные излучения которыми она питалась загорая до беременности.
Витамин D полезен в меру и им тоже нельзя переборщить есть масса способов его заполучить не таким опасным способом,
иначе с витамином D можно заработать и кое что еще.


#8 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 20 октября 2007 - 18:56

Дотянуться до солнца

Осенью начинается тоска по лету. И ученые нашли этому вполне серьезное объяснение: солнечный свет необходим организму – под действием лучей в организме начинает вырабатываться витамин D. Кроме того, у человека поднимается настроение, воздействие УФ-лучей способствует выработке сератонина – гормона радости. Но как же «дотянуться до солнца» осенью, когда небо затянуто облаками? Есть два варианта. Можно отправиться в жаркие страны, но удовольствие это недешевое. А можно пойти в солярий и устроить себе маленький отпуск, не выезжая из города.


Золотые правила загара

Спору нет, солярий – штука удобная. Тут тебе и быстрый загар в любое время года, и контроль грамотных специалистов, которые не позволят получить ожог. Вот только в последнее время рассказывают все больше страшилок: что солярий – это вредно, что он способствует развитию рака… Впрочем, на этот счет есть разные мнения. Например, защитники соляриев утверждают, что даже лекарство – яд: все зависит от дозы. И что в правильном количестве ультрафиолетовый свет не вреден, а в некоторых случаях даже полезен: витамин D3 замедляет рост предраковых клеток.
Как же разумно загорать в солярии? Советуют специалисты студии загара:

1. Проконсультируйтесь с врачом
Медики не советую загорать в солярии тем, кто принимает гормональные препараты (в том числе некоторые противозачаточные), в период обострения гинекологических заболеваний и при некоторых нарушениях эндокринной системы (например, при заболевании щитовидки). Также врачи не рекомендуют посещать солярий во время беременности: сама по себе она противопоказанием не является – просто в организме идет гормональная перестройка, и у некоторых женщин могут появляться пигментные пятна. Кроме того, есть и другие ограничения, поэтому перед походом в солярий, проконсультируйтесь с врачом.

2. Очистите кожу

Принимать солнечные ванны лучше после душа – пока вы не пользовались дезодорантом, кремом для лица или же духами. Некоторые ингредиенты парфюмерии (например, содержащие спирт, эфир) могут сделать кожу очень чувствительной к загару.

3. Защищайте чувствительные участки тела
Во-первых, глаза. Кожа век очень тонка для того, чтобы защитить органы зрения от ультрафиолетового излучения. Поэтому в солярии необходимо использовать очки, и не просто темные, а специальные, с УФ-фильтром – это избавит вас от таких последствий, как ожог сетчатки и катаракты. Во-вторых, грудь – используйте специальные колпачки или стикини. В-третьих, волосы – особенно темные и крашеные. И, в-четвертых – выступающие большие родинки. Купите специальную помаду с высоким УФ-фильтром (SPF-25 и выше) или же прикройте кусочком стикини.

4. Не перебарщивайте с загаром
Оптимальный курс – не более 10 сеансов (в месяц). Причем после первого сеанса перерыв должен составить 48 часов, чтобы понять, как «ведет себя» кожа. Затем загорать в солярии специалисты рекомендуют с интервалом не мене 24 часов.

5. Давайте коже отдохнуть
Между курсами устраивайте перерыв – недели три-четыре. И следите за тем, чтобы общее количество сеансов за год не превышало 50.

6. Выбирайте солярий с новыми лампами
Если оператор вас уверяет, что в салоне стоит специальный щадящий солярий и в нем можно лежать хоть 15 минут (особенно первый раз) – бегите от такого заведения подальше. Наверняка там старые лампы. От долгого лежания под солярием толку в плане загара будет мало, зато получите приличную дозу излучения.

7. Используйте кремы для загара
Они позволяют добиться шикарных оттенков загара и продлить его жизнь. Кроме того, они подготавливают кожу к воздействию ультрафиолета и не дают ей высохнуть. Вот только покупать их нужно не в ближайшем отделе косметики и парфюмерии.

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#9 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 20:15

Вот самая свежая новость о вреде солярия. :bad:

Ученые с разных континентов одновременно доказали, что солярий наносит непоправимый вред человеческому организму.

Немецкий профессор Томас Шварц из Клиники заболеваний кожи (г. Мюнстер) утверждает, что искусственное солнце нарушает нормальную жизнедеятельность клеток кожи. Именно поэтому в Германии резко возросли случаи заболевания раком - ежегодно там регистрируют до 8 тысяч случаев.

В то же время специалисты Американского института по исследованию рака (г. Нью-Йорк) опубликовали новейшие данные, согласно которым люди, принимающие солнечные ванны в солярии, в полтора-два раза чаще страдают от рака кожи и воспаления меланом. Американцы утверждают, что любая, даже самая минимальная доза солярного тепла грозит спровоцировать необратимые дерматологические процессы.


#10 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 октября 2007 - 00:55

ОБО всем этом я много читала.узнавала.Т.к.я люблю себя загорелую :licklips: И все же мне ближе высказывания ТИГРЫ :flower: т.к. я хожу в солярии именно такого класса ,как ты пишеш.Я выбрала себе дорогой,новый солярий.с самыми последними моделями.все под контролкм.начинала с минимкма,и увеличивала под контролем специалистов.Я не хочу быть черной,но мне нравится загоревшее тело.я получаю море удовольствия за эти 15 мин.одно из средств от дипресси :lol: Когда на улице противно мокро,а ты лежищ себе без НИЧЕГО и греешся с закрытыми глазами....можещ себе даже Канарские острова представить...и сама же в это повериш. :lol: Я хожу уже 7 мес.начала перед началом морского сезона.чтобы подготовиться,т.к.я белокожая.и хжу 2 раза в неделю.начинала с 4 мин.и теперь уже могу принять и 15 и 18.но меня устраивает 15.за это время никаких плохих изменений не обнаружено.а только хорошие :lol: Все давно смылись ,а загореленькая.И это при том ,что я живу на море.правда на море мы начинаем выбиратся только начиная с мая и по октябрь.если хорошая погода.а в этом году не повезло.не просыхаем от дождей :bad: Мое мнение ЗА !только после консультации специалиста и в разумных пределах.

#11 Елизавета (гость)

Елизавета (гость)
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2007 - 18:36

Добрый вечер всем...,я больная на всех загарах...,я постоянно смуглая и не могу отказаться от солярия.Как свободная минутка бегу загорать... .Я знаю весь вред от солярия,но не могу отказаться от него.Не знаю что и делать.Денег убухала огого сколько.

#12 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 20:04

Добрый вечер всем...,я больная на всех загарах...,я постоянно смуглая и не могу отказаться от солярия.Как свободная минутка бегу загорать... .Я знаю весь вред от солярия,но не могу отказаться от него.Не знаю что и делать.Денег убухала огого сколько.

а я знаю таких людей я даже с ними общаюсь и хочу сказать что
это стало просто зависимостью. от этого очень тяжело отвыкнуть и отказаться но все таки нужно постараться от этого избавиться так как пользы от этого нет.


#13 D@kota (гость)

D@kota (гость)
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2007 - 21:07

Загоральщицы, ответьте на вопрос. Недавно при посещении аквапарка посетила и солярий. Впервые. 5 минут. кожа нормальная, летний загар ложится хорошо и ровно. А тут... лицо ( только лицо) после сеанса было покрыто сизыми (серо-голубыми) веснушками. У меня в принципе веснушек нет, а тут такой ужас! через некоторое время прошло, сейчас кожа чистая и светлая. никакой косметики на лице не было.Что это могло быть, отчего и как предотвратить, потому-то загорать хочу продолжить - раз в неделю.

#14 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:45

:dnt: Странно !Извени,но не знаю.Со мной такого небыло.У меня кожа светлая,начала загорать с 6-ти мин.Лицо ничем не мажу перед загоранием ,а все остальное мажу гелем для загара в солятии.И никогда никаких неприятностей.Уже тоже зависимость появилась.Хотя бы раз в недельку надо прогреться :lol: .

#15 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 09:57

Загоральщицы, ответьте на вопрос. Недавно при посещении аквапарка посетила и солярий. Впервые. 5 минут. кожа нормальная, летний загар ложится хорошо и ровно. А тут... лицо ( только лицо) после сеанса было покрыто сизыми (серо-голубыми) веснушками. У меня в принципе веснушек нет, а тут такой ужас! через некоторое время прошло, сейчас кожа чистая и светлая. никакой косметики на лице не было. Что это могло быть, отчего и как предотвратить, потому-то загорать хочу продолжить - раз в неделю.

Это скорей всего пигментация (реакция кожи на ультрафиолет) наверное все токи стоит проконсультироваться с дерматологом. а вообще всем известно что в жарких странах женщины все конопатые и пигментные начиная с лица и заканчивая ногами, так как ихняя кожа подвержена постоянному прибыванию на солнце, поэтому и появляются веснушки родинки и пигментные пятна. возьмите например все мексиканские сериалы там же не вооруженным глазом видно какие у них конопатые плечи и грудь просто ужасно не красиво, а также не забывайте что кожа от солярия стареет и сохнет. я уже писала что когда я раньше тоже загорала у меня появились родинки, вот вам и реакция стоит задуматься стоит ходить или поберечь себя любимых так как от этих пятен можно не избавиться совсем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru