Перейти к содержимому


Фотография

Чем лечить витилиго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июня 2011 - 07:56

Девочки было у меня одно пятнышко, а в течение 2 недель на руках появилось множество пятен и одно возле глаза, еле заметное, но все же. Начиталась в интернете про это заболевание и нахожусь в глубоком шоке -причина неизвестна, лечения как такового нет. Была у дерматолога, лечение она мне назначила, пью массу таблеток, жду положительного результата. Напишите кто что знает, вдруг у кого было и он излечился, вдруг какие народные методы знаете или еще чего. Почитала тут различные форумы по витилиго, после которых хочется пить сердечные препараты,т.к. ничего путного не пишут.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 июня 2011 - 09:32

мой совет-поменьше читай в интернете,говорю по собственному опыту,я себя так почти довела до такого,что пришлось нервишки лечить сильными таблетками....может стоит еще к одному врачу сходить? диагноз точно определили?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 июня 2011 - 09:44

Вопрос по моему профилю...1.солнце и солярий запрещены КАТЕГОРИЧЕСКИ2.тональник нельзя3.сходи еще к другому врачу-должна быть выявлена причина,которую нужно купировать(эндокринолог,невропатолог).Кстати,из-за переживаний размеры и кол-во пятен может увеличиваться.В первую очередь иди именно к эндокринологу.Такие пятна-не заболевания кожи,поэтому дерматолог не всегда может помочь.

#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 июня 2011 - 09:53

Кстати,у моей двоюродной тети такая кака...Так она даже в парке гуляет с зонтиком от солнца,и и городу.По врачам не ходит,говорит"я слишком молода для врачей" :lol:

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июня 2011 - 10:06

2.тональник нельзя

Почему нельзя? а чем маскировать пятна?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 июня 2011 - 13:50

Настя,можно использовать пудру.Есть пудра,где можно намочить спонжик и наносить как тональник.Она потом высыхает.А тональник как краска.Т.к. причину не выяснили,почему у тебя появились пятна,то нужно воздержаться.

#7 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 июня 2011 - 13:51

в смысле можно крем-пудру?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#8 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июня 2011 - 20:02

Насть, если это витилиго, можешь спокойно маскировать чем хочешь или чем тебе кажется лучше. Витилиго не кожное заболевание, а сбой в нормальной работе имунной системы, посему топические косметические средства никакого влияния на витилиго не поимеют. Почему при витилиго появляются пятна? Это просто потеря в организме меланина, и очень часто это происходит от излишнего стресса на организм. А вот лечения как такового нет :dnt: То есть нет лекарств лечащих само витилиго, можно только поддерживать имунную систему, пытаться не нервничать, стараться отдыхать душой. Потеря пигментации это же только внешние призники неблагоприятного состояния, а значит имеются и внутренние, как то излишняя нагрузка на сердце и т.д.

На солнышке и в солярии действительно не надо открываться, защитные свойства кожи при витилиго нарушены и можно просто получить ожоги. Но ты убедись сначала, витилиго ли это. Может все-таки кожное что-то?

Витилиго может и само собой пройти. У меня практически не осталось ничего, хоть в детстве было прилично - и над веками, и вокруг каждой родинки. А всё от нервишек ;) К каким только светилам меня не водили! :roll: Всё без толку... А изменила обстоятельства, и всё ушло бесследно. И тебе того же желаю :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 20:45

А изменила обстоятельства, и всё ушло бесследно. И тебе того же желаю :flower:

тоже так думаю, это у тебя от волнения перед путевками в санатторий

#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июня 2011 - 21:55

А изменила обстоятельства, и всё ушло бесследно. И тебе того же желаю :flower:

Расскажи как изменила? У меня в последнее время хроническая нервотрепка. А спровоцировало витилиго ,я считаю- дисфункциональные маточные кровотечения весной прошлого года, я ведь все к врачу тянула идти, месяц ждала пока месячные кончатся, так и не дождалась, пришлось обращаться. Думаю, что сколько крови потеряла, а сколько с кровью нужного ушло, это же мощный стресс для организма. На работе у меня 2 дуры сидят, тупые и бескультурные, я уже научилась их не замечать, но по-моему у меня уже бессознательно на них раздражение, вот в себе все держишь и вылезает нервотрепка пятнами. В идеале надо бы сменить коллектив, но здесь меня все устраивает и график, и зарплата, и обязанности, только эти мадамы все портят :mad: Очень надеюсь в Железноводске на минеральные воды. Говорят микроклизмочки с минеральной водой чудесно иммунитет укрепляют и худеется с них хорошо, да и микроэлементный состав организма бы насытить. В общем жду чудесного выздоровления :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 июня 2011 - 00:12

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:33


#12 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июня 2011 - 08:27

Спасибо за информацию


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:33

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 июня 2011 - 09:00

Настенька,желаю тебе целебного отдыха!!! Пусть случится чудо!!!! :flower: :flower: :flower:

#14 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 июня 2011 - 10:01

Вначале,стоит выяснить причину возникновения,и сделать это у врача...

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 17 июня 2011 - 10:04


#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июня 2011 - 12:14

На следующей неделе договорилась к подруге на УЗИ всех органов и кровь хочу сдать из вены платно на всякие гормоны. На следующей неделе участковая выйдет с больничного вот ее еще потрясу на всякие бесплатные анализы. Еще прочитала по ссылке, что причиной могут быть лямблии, а у моих были и я их лечила, надо и себя проверить, вдруг от них могла и заразится, пропью на всякий случай курс.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru