Перейти к содержимому


Фотография

детская мебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 июня 2011 - 10:41

вот мы перевалили за половину срока беременности и пора готовиться к первым покупкам для малыша, подсчитывать возможности. залезла я в интернет магазины, смотреть что же нам нужно и столкнулась с таким выбором всего всего всего, что потерялась.
Какую кроватку брать за 1,5тр или за 10тр? В чем разница? Или эта кроватки и не так уж и нужна? У большинства моих знакомых малыш спит с родителями...
Нужен ли пеленальный столик? или тк теперь пеленать не актуально вполне можно обойтись диваном или обычным столом?
про коляски вообще молчу, выбор такой.... легче машину себе выбрать чем коляску малышке.
Дорогие мамочки, помогите советом :cray:


#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июня 2011 - 10:54

мое мнение, что пеленальный столик нуженпереодеть малышку, сменить памперс, намазать кремом на нем удобновысота у него оптимальная, для спины, на диване скрючившись будешь это делать, а после родов нагрузка на спину лишняя нежелательна, во время беременности ей и так достаетсякроватка тоже нужная вещь, у малыша должно быть свое пространство и спать с родителями, по-моему мнению, не лучшая идея

#3 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 июня 2011 - 11:02

я тоже считаю, что малыш должен спать в своей кроватке, но почему-то у большинства, если не у всех лялька спит с родителями... вот и интересуюсь у кого кроватка есть, но она используется, только как место для одежды и игрушек.

#4 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 июня 2011 - 11:23

кровать-трансформер

полезная ли штука- маятник к детской кроватке?

#5 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 июня 2011 - 12:51

Мне белая с зеленым очень понравилась.Мои все трое спали в кроватках,к себе брала только покормить.и спала спокойно.Маятник -зависит от ребенка-до рождения никогда этого не узнать-понравится ему или нет.В коляске же тоже некоторые спят ,когда коляска просто стоит..некоторые же только когда качают.Когда идешь.Мне кажется полезная вещь-маятник.Если не нужен будет-можно стоппер поставить.

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июня 2011 - 19:10

Я по многим причинам против сна ребенка с нами. Поэтому у меня дети приучены к кроватке все с рождения. Плюс в этом еще такой, что не надо потом приучать спать отдельно :) .Поэтому я За кроватку. Маятник...я бы, наверное, взяла с маятником, т.к. постоянно своих в кроватке качала. Лариса правильно сказала, не надо, можно отключить.Пеленальник мне тоже пригодился. Юлю пеленала на журнальном столике и кровати, жутко неудобно, постоянно в позе зю находиться. Стол большой можно, конечно, использовать, но если он вам не нужен, конечно, и места занимает намного больше. Как вариант, особенно для маленьких помещений - комод-пеленальник, туда и вещи детские сложить можно. Пеленальник складной удобен тем, что можно сложить и убрать, но вещи не сложить, максимум одна-две полочки есть внизу. Самый экономный вариант - доска-пеленальник, кладется на детскую кроватку или диван. Последние два раза у меня был стол-пеленальник, складной, на колесиках, очень довольна.НО массаж, например, все равно делают на большом столе. Но, я думаю, на кухне такой стол найдется всегда :) .Про коляски ничего не посоветую, я равнодушна к коляскам, за крутизной и модой не гонялась :dnt: . У Юли была одна коляска. У Ники тоже одна, ну простецкая трость еще для поездки на море подруга отдала. У Илюши Никина коляска, потом прогулку-трость купила еще полегче. Но у меня и дети с 1,2-1,5л ножками гуляли, в коляску не запихнуть было. Поэтому мы от колясок быстро избавлялись.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июня 2011 - 19:12

полезная ли штука- маятник к детской кроватке?

прикольный вариант :)

#8 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 июня 2011 - 22:20

Кроваткой пользовалась обычной, конечно понравилась с ящичками и комодиками, но в мое время таких не было. Мне одной кроватки хватило на обоих детей, потом попросту развалилась. Детей приучила засыпать без укачиваний, поэтому маятник мне и был не нужен. В первое время пеленала на обычном обеденном столе, потом, с возрастом, одевались на диване, так что вполне можно обойтись и без него, если брать, то со встроенными полками, ящиками.Коляску выбирала, конечно же самую красивую и с рисунком-медвежатками, сейчас конечно коляски такие красивые, даже гуляя с младшей пожалела, что не купила новую, а пользовалась оставшейся от старшего, но один плюс, спокойно оставляла ее у поликлиники, т.к. если будут воровать, то сопрут более дорогую :lol: А какие коляски у малышей в нашем дворе, смотрю и завидую, так что выбирай самую красивую и удобную и лучше когда уже родишь, потому что сейчас трудно понять ее функциональность, а потом уже поймешь, что тебе будет нужнее, да и ребенка можешь положить и посмотреть, удобно ли будет тебе его класть и доставать, хорошо ли закрывается, т.е сейчас это понять будет трудно, тем более первый ребенок. Главное, чтобы она была устойчивая, не переворачивалась от того если случайно толкнешь, обязательно в комплекте должен быть дождевик, противомоскитная сетка, внутри коляска не должна быть белая, т.к. в солнечный день обивка будет слепить малыша.Колеса большие, резиновые, но лучше не надувные, вечно придется накачивать, а мужа как всегда в такое время дома нет. Хорошо если коляска трансформер, лето-зима. И не маленькая, т.к. зимой ребенок будет в куче одежек, да еще одеялко, чтобы не тесно ему там было.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2011 - 11:14

Настя написала про кроватку и вспомнилось :lol: , у нас кроватка от дяди по наследству перешла :lol: . Сначала брат мужа там спал, потом двоюродный брат, потом Юлька, Ника и Илюша. Выкинули уже, т.к. развалилась совсем, 20 лет как-никак :shok: :lol:

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 июня 2011 - 16:01

Мы сюда приехали-Эдику полгода было-кроватку купили б/у.Эдик вырос..Карина..Сузанне эту же в белый цвет перекрасили и дальше отдали..Совершенно в норм.состоянии.У нас была больше 10 лет.

Сообщение отредактировал Emili: 20 июня 2011 - 16:01


#11 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2011 - 22:15

вот хочу сказать, что обойтись при желании можно без всегокроватки нет - к себе положилипеленального столика нет - на диване, кровати и еще где придетсяколяски нет - на руках носитьмаятника нет - на руках качатьпамперсов нет - пеленкии тд и тпречь идет о комфорте и удобстве мамы, прежде всегоей больше всех в ранний период достается, поэтому, если мама считает, что это ей что-то нужно и это облегчит жизнь, нужно покупать и никого не слушать

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 июня 2011 - 22:47

почему-то у большинства, если не у всех лялька спит с родителями...

У моих у каждого была кроватка..брали к себе только если плохо спали.. А вообще..не дело младенца к себе в кровать брать...так и придавить во сне можно.. Пеленальных столов не было ... но я так мечтала о нем..спина болела и очень неудобно было..
Я снова доверяю Путину !

#13 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 июня 2011 - 23:13

Мы своей сразу кроватку -трансформер покупали. 140х70. В Юниоре. Матрас кокосовый и столик пеленальный, который устанавливается на кроватку - там же, все подобрали под кровать.Кроватка с 3 уровнями высоты и решетками, потом решетки - 3 шт - снимаются - деть может выползать-туда-сюда.когда подросла - снимаются бортики и получается полноценная детская кровать. Маша спала в ней до 2 класса.А коляску брали самую легкую - с алюминиевым крпусом.(в то время у нас постоянно лифт был сломан, и таскать на 4-й этаж коляску с дитенышем - тО еще удовольствие)

#14 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 21 июня 2011 - 05:53

Если живешь не в часном доме,то коляска должна быть легкой,а то все эти ультрамодные,суперпроходимые коляски до ужаса тяжелые! чтоб не получилась коляска выходного дня(когда муж будет её вытаскивать из дому))) бери такую чтоб сама могла вытащить. У нас есть кроватка,хотя большую часть времени ребенок проводит не в ней)) все равно нужна. Пеленальный тоже хорошая вещь-но нам ставить некуда было((( даже камод,а он кстати,месяцев до трех только пригодится,потом малышу там места маловато будет... хотя может есть и большие камоды... Согласна с Олей,обойтись можно без всего,только надо ли усложнять себе жизнь? все эти вещи созданы чтоб облегчить уход за малышом,средства позволяют-пользуйся на здоровье!!!

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 21 июня 2011 - 05:58


#15 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июня 2011 - 11:00

У нас была самая простая кроватка, хотя та, что с регулируемом бортиком - очень удобно. А столика пеленального у нас не было. Мы сразу купили подростковую стенку, в нем в том числе был и письменный стол - он то и служил нам пеленальным, над ним были полочки - всякие сосочки, бутылочки, а рядом шкафчик - пеленочки и распашеночки. Нам уже 12 лет, а стенка со столом все еще актуальна.
Я люблю и любима!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru