Перейти к содержимому


Фотография

детская мебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#16 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июня 2011 - 11:07

А коляска у нас была легкая - трансформер. От рождения до 3-х лет. Очень легкая была, в лифт прекрасно входила, за водительское сиденье в машине ставили, если уезжали в сад, дома она по всем комнатам за мной ездила - очень удобно было и кормить за столом, когда малыш сидел в коляске, и просто укачивать...
Я люблю и любима!!!

#17 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июня 2011 - 11:12

Согласна с девочками, что коляску надо выбирать под себя. А вот мебель - мой совет - выбирать с учетом того, что дети быстро растут - куда ты потом этот пеленальный столик?
Я люблю и любима!!!

#18 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 июня 2011 - 11:38

Пеленального столика не было и не хотелось даже. Пеленала всеглда на кровати или диване, присев рядом. Детки мои поползли очень рано - в 5 мес, так что ни на каком столе я их не удержала бы. А так - пока до края дивана дополз - кофточку одели, обратно - штанишки. Кроватка у нас с маятником, очень удобно подкачивать, когда начинает во сне беспокоиться. Старшая в ней почти не спала, она вообще спала плохо, чаще у меня на руках. Младший сейчас днем спит в кроватке, ночью укладываю его тоже в кроватку. Чтобы покормить ночью, беру его к себе под бочок, если не засыпаю при кормлении, возвращаю назад в кроватку, если заснула - то он так и спит рядом до утра. Еще у нашей кроватки регулируется высота бортиков и один бортик можно снять совсем, тоже удобно, кроватка растет вместе с ребенком.Коляски у нас две - трансформер и прогулочная трость. По своему опыту могу сказать - в лежачем состоянии у коляски должно быть идеально ровное дно, без наклона, лучше подложить под голову подушку. Мои детки во время прогулки все время сползали, постоянно приходилось их приподнимать . Москитная сетка не использовалась ни разу, клеенка от дождя выручала неоднократно. Еще желательно иметь вместительную корзинку под коляской и сумку. И дно лежачей коляски должно быть как можно выше над землей. Трость удобно брать с собой в поездки на машине, в магазины, например. Она легко помещается в салон и ребенка по магазину на себе таскать не надо.
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#19 Olg@@ (гость)

Olg@@ (гость)
  • Гости

Отправлено 21 июня 2011 - 14:48

Пеленальный столик был и ни разу не пожалела даже. Точнее комод с пеленальным столиком. Когда пеленала на кровати или диване, присев рядом, напимер, в гостях - болела спина и было не удобно!. У старшей кроватка была с люлькой, но не укачивала. Вторая кроватка была без маятника, но очень жалела об этом. очень удобно подкачивать, когда начинает во сне беспокоиться. Младший сейчас днем и ночью спит в кроватке, но было время, когда только с укачиванием засыпал, был тяжелый и приучила его вместо этого спать с собой, потом трудно было отучить... Коляски у нас было тоже две - трансформер и прогулочная трость. Согласна, что в лежачем состоянии у коляски должно быть идеально ровное дно, без наклона. Мы пользовались и москитной сеткой, и клеенкой от дождя. Согласна, что у коляски должны быть большая корзинка и сумка. Тростью пользовались с года - летом. Легко и не жарко, и в дорогу удобно! Тоже хорошо, чтобы меняла положения до лежачего, тент от солнца. А дождевиком всего пару раз пользовались - не давал надевать...

#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 июня 2011 - 19:50

Кстати у меня с младшей еще и коляска- трость была, почти до 2 лет. Брала 3 положения, чтобы могла полноценно спать, а то смотрю сейчас мамочки везут ребятенка сонного, а его в сидячем положении то туда, то сюда мотает. Один минус ребенок сидит всегда лицом от тебя и не всегда видишь, что он там делает, особенно если тент закрыт. Кстати трость у меня тоже с дождевиком, очень выручал.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 июня 2011 - 19:53

а я москитной сеткой пользовалась, от пуха спасала, от мошек/комаров всяких

#22 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 июня 2011 - 21:19

Кроватка нам не очень нужна была в первый раз и сейчас тоже часто вместе спим. :oi: А вот пеленальный стол очень нужен, удобно массаж и гимнастику на нем делать и переодевать тоже очень удобно-спина целее будет. Мы покупали комод с пеленальником, пеленальник складывается. Очень удобный комод, мы Машины вещи в нем до 3,5 лет хранили пока детскую полноценную не купили и сейчас он очень выручает, потом брату отдадим он женится скоро, думаю пригодится.

#23 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 июня 2011 - 12:12

девочки, мне подруга сказала, что в кровати-трасформере очень маленький комод и вещи туда не поместятся и что лучше брать все отдельно. Так ли это?

#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 июня 2011 - 12:38

Честно говоря не смотря на наличие 2 больших полок в шкафу все детские вещи у меня находились стопочкой, на столе, гладильной доске, подоконнике и т. д. , потому что мне так было удобнее, т.е. все было под рукой. А для мелочей у меня кармашки были на кроватку.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 июня 2011 - 13:40

спасибки!
и так список вещей пока состоит из:
-кровать-трансформер (если найду куда поставить) или кровать и комод
-матрац + защита
-коляска (пока прогулочная)

дальше вопрос)))))))))
постельное белье или пеленки просто? и сколько их надо :shok: начинается истерика....


#26 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 июня 2011 - 13:42

список вещей

это все надо и сразу? :aff: :shok: :aff:



#27 nataiya

nataiya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2011 - 13:49

Старший только пол года спал в кроватке, а потом с нами, а Степа сейчас спит только в кроватке. Пеленальных столиков не было (в связи с отсутствием места), но думаю лучше комод со столиком сверху. А коляска, если отсутствует лифт, должна быть легкая. У нас у Артема была без наворотов, но удобная и легкая, живем на 3-ем этаже и проблем с прогулкой не было: под мышкой коляска (в сложенном виде), в руке ребенок. А сейчас коляска навороченная (диски как у машины :lol: ), а гуляем почти всегда на руках (хотя сейчас ходить пытается-поэтому я гуляю сложившись пополам :lol: ), т.к. коляска ттяжеленная и если спустить волоком я могу, то поднять никак.Прикол вспомнила: пытаюсь затащить коляску на лестнице у подъезда, идет сосед с первого этажа и предлагает помочь, я соглашаюсь. Он поднимает коляску на один пролет (до своей квартитры) и говорит: "Ну все я пришел" и заходит в свою квартиру, вот такой галантный мужчина :cray:
Я, вообще-то, ангел во плоти...Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке.. Детектор лжи сейчас отмоют от крови и он снова будет готов к работе!

#28 nataiya

nataiya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2011 - 13:56

спасибки!
и так список вещей пока состоит из:
-кровать-трансформер (если найду куда поставить) или кровать и комод
-матрац + защита
-коляска (пока прогулочная)

дальше вопрос)))))))))
постельное белье или пеленки просто? и сколько их надо :shok: начинается истерика....

Если планируешь пользоваться памперсами, то постельное белье и штук 7 пеленок. Старший рос без памперсов, поэтому пользовалась морем пеленок, стелила защиту на матрас, постель, пеленку медицинскую (непромокаемую), а сверху пеленку. Просто если только пеленки использовать без простынки, то если ребенок во сне сдвинет пеленку - головой окажется на защите (она прохладная и не очень приятная). Про постельное белье: простынка только на резинке, просто у меня есть простынка без нее и хоть она большая, и заправляется под матрасик, но все равно всегда собирается.
Я, вообще-то, ангел во плоти...Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке.. Детектор лжи сейчас отмоют от крови и он снова будет готов к работе!

#29 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 13:58


Ужас просто! :shok:
Ты лучше запроси "приданное для малыша, что пригодилось". Очень много лишнего люди покупают.
Я в беременность на Материнстве паслась, память восстанавливала. :lol:



#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 июня 2011 - 15:58

спасибки!
и так список вещей пока состоит из:
-кровать-трансформер (если найду куда поставить) или кровать и комод
-матрац + защита
-коляска (пока прогулочная)

дальше вопрос)))))))))
постельное белье или пеленки просто? и сколько их надо :shok: начинается истерика....

постельное белье, конечно, надо, сверху пеленочку. Под голову так обязательно, срыгнет там или что, ты ж не будешь всю постель перестилать, пеленочку поменяла и все
 

это все надо и сразу? :aff: :shok: :aff:

ну, не сразу всё, постепенно :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru