Перейти к содержимому


Фотография

Мужской дезодорант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 liliBim

liliBim

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2011 - 10:44

Вот, для информации мне кажется очень интересно. Как надо выбирать мужской дезодорант. Нашла в тырнете. Может кто-то свои советы по выбору дезика добавит.
"В моем традиционном испытании сегодня принимают участие два новичка на полке магазинов: твердые дезодоранты для мужчин Old Spice Iceland и Axe Dry Shift.
Изображение

Начнем снаружи. Форма.
Очертания упаковки могут показаться похожими, однако в ладони Axe лежит гораздо более органичней и не выскальзывает из мокрой руки. Также обращает на себя внимание олдовое колесико, которое явно проигрывает более простому в обращении дозатору Axe.
Если опустить функциональную часть, то имеем современный агрессивный дизайн против классики. Это уже, как говорится, кому что по нраву :)
Изображение

Двигаемся глубже. Запах.
В этом вопросе все гораздо тоньше и деликатней. Если, конечно, запахи мужского дезодоранта могут быть деликатными. В то время как Iceland обещает нам запах снежных гор, Dry Shift грозит соблазнительной сухостью. Выводы каждый пусть делает самостоятельно, однако мне пришелся по вкусу Axe, поскольку его парфюмированный запах терпковат и обладает ярковыраженными сладко-лаймовыми нотами. Аромат Old Spice напоминает сахарную вату в горах – свежий, но приторно сладковат.

Далее. Защита.
Оба участника имеют твердую форму, а значит сохраняются на коже дольше. Но как долго они пребывают в активном состоянии? Все, безусловно, зависит от нагрузок, но в нормальным условиях Iceland и Dry Shift не теряют силы приблизительно одно и то же время. Хотя возможно, после пробежки результат может изменится.

Практические аспекты.
Оба флакона имеют специальный щиток, который, вобщем-то, вам никогда не пригодится  Но приятно осознавать, что ваши подмышки будут первыми.

При первом же контакте чувстуешь, что консистенции разнятся. Axe более гладенький и однородный, Old Spice какой-то шероховатый.
Изображение

При абсолютно одинаковой цене, флаконы разнятся в объеме на 10 мл.
Old Spice в данном с лучае более экономичен.
Изображение

Что имеем в сухом остатке?
Axe Dry Shift показал себя более практичным в ежедневном использовании благодаря легкому и приятному аромату и удобной форме. Old Spice Iceland я порекоммендую любителям дизайна и аромата “послаще”, хотя возможно у него тоже найдутся свои почитатели.

#2 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 08 июля 2011 - 16:29

Из своих советов могу добавить, что аэрозоли- больше для запаха, а стики хорошо от запаха пота. ИМХО. Может я и не права.Судя по моему супругу, он больше предпочитает АКС. Из поледнего купленного- АКС Иксайт.Запах часа три стабильно держиться.

#3 Sayka

Sayka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 17:59

Интересный обзор и довольно полезный. Я бы еще добавила, что при покупке сухого дезодоранта или дезодоранта-геля стоит обращать внимание на механизм выкручивания. У меня была одна такая нелепая ситуация в жизни, которая дала мне чудесный урок. Купила я как-то папе на подарок как раз сухой дезодорант Old Spice. На 23 февраля подарили ему, а он так обрадовался, что сразу же решил его опробовать. Открыл, начал выкручивать, а эта зараза только щелк-щелк... Так обидно было, до слез - вот это подарок получился. Так еще и покупала не в магазине, а на рынке - и вернуть нельзя. Так что теперь для меня при покупке таких дезиков - это первый критерий проверки.А если смотреть по запахам, то в нашей семье мужчины последнее время склоняются к аксу - интересные, неизбитые ароматы с довольно хорошей защитой от пота.

#4 Elenka_

Elenka_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 09 февраля 2012 - 13:35

А мне сухие не нра, мужу тоже кстати. Пользуется шариковыми дезиками разных фирм и доволен. От сухих часто пятна на одежде остаются. А это :shok:

#5 Марикана

Марикана

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:18

У моего Акс драй, но не сухой, а виде спрея. Ему очень нравится. Сухие одежду пачкают, психует, бросает.. так вот и перешел на спрей))

#6 Kaze

Kaze

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:11

А моему твердый Дав нравится, Экстразащита + уход. Шариковые и спреи не любит. От пота защищает, пятен не оставляет. Что еще мужчине надо?

#7 капуша

капуша

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:56

у моего такой вот ***, самый лучший дезик, что был у него***

#8 Heleno4ka

Heleno4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:45

тест-драйв хороший... у моего мужа тоже были проблемы, пока он искал себе дезодорант... Толкового ничего не мог найти, чтобы хорошо защищал от пота, и не оставлял никаких следов на одежде... Но потом как-то случайно купил рексону экстракул спреевую, и вот он, понравился ему... Моему очень нравится.
Изображение

#9 Falexa

Falexa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:14

моему мужу нравится спрей axe dry, говорит, что приятнее наноситься на тело нет ощущения липкости, и так как мой муж постоянно торопиться, то этот дезик быстро наноситься, быстро высыхает на теле и на целый день уничтожает запах пота, ему очень все это подходит.

#10 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 18:06

У моего самые разные есть. И спреи и гелевый тоже стик.

#11 Pashka

Pashka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Павел

Отправлено 22 июля 2012 - 17:46

Тоже пользуюсь акс драй, правда купил совсем недавно. Меня вполне во всем он устраивает, пятен не оставляет, да и аромат ничего так, на защиту от пота нареканий нет. В ближайшее время менять пока его не собираюсь, лучше него еще не нашел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru