Перейти к содержимому


Фотография

Неспортивный сын - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2011 - 03:27

Гантели лучше с эспандером. И пока, ИМХО, лучше взять детские, без увеличения веса, иначе можно перестараться. Настя очень правильно написала насчет невролога! Респект! Если есть проблемы типа родовой травмы или другие в области неврологии, то тут без курса лечения не обойтись. А также нужны и полезны общеукрепляющий массаж и всякие витаминные курсы, фитотерапия и прочее. Да, и осторожность с физическими нагрузками нужна в том случае, если есть близорукость.

#32 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июля 2011 - 17:59

Да, и осторожность с физическими нагрузками нужна в том случае, если есть близорукость.

Кстати близорукость может быть следствием не леченного гипертензионного синдрома и опять же косвенный признак скрытой неврологии и как следствие нежелание , а может просто трудно заниматься спортом.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#33 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 30 июля 2011 - 22:37

Таня, Настя - спасибо большое! Кстати, про нервы - это стоит проверить. есть у него такое - какой то он вспыьчивый, раздражительный бывает - и часто многое принимает близко к сердцу (правда потом и отходит быстро). Да и зрение проверить не помешает - это точно.И Таня, вот Вы пищетепро массаж, фитопроцедуры и т.п. Вы знаете - система велнесс, про которую янедавно узнала - вот это всё в комплексе по сути и советует. Плюс ещё кушать правильно - полезное для конкретного организма - и всё вовремя, чтобы не в тягость было. А для детишек - ещё чтобы всё было как игра. А Вы здесь и говорили где-то выше, что чтобы своих к спорту приучить - играли с ними. Придумать бы ещё что-нибудь в этом смысле...А так мы сначала:1) К нервопатологу,2) К окулисту3) В спортивный магазин.

#34 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2011 - 04:24

Вспыльчивый, раздражительный - это может быть возрастное, а так же то, что он один пока ребенок в семье, все для него делается, страхи всякие детские, опять же тип темперамента и реакция на Ваше отношение к нему. Не пытайтесь что-то насильно "вылепить" из ребенка - юного спортсмена, заводилу и зачинщика в мальчишеских забавах. Радуйтесь такому, какой он у Вас есть. И никогда не показывайте своего недовольства или разочарования, что он не такой, каким бы хотелось его видеть. Тогда у мальчика будет больше уверенности в себе, больше доверия маме. Играть - это хорошо, но при этом игра должна быть в удовольствие и ребенку и Вам. Никаких "специально организованных" игр.

#35 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2011 - 19:01

Тань, ну точно - были у окулиста (к нему просто проще попасть - оптики кругом) - у него на левом газу минус половина, а на правом - целый минус 2. Но я не знаю - это же оптика, им же в первую очередь продать надо (очки в смысле). Потом на всякий случай ещё в поликлинике проверимся.Ну и снарядики я тут кое-какие прикупила - гантельки те самые с эспандером (два в одном) - и ещё заказал шведстенку с брусьями - пусть лазать и подтягиваться учится

#36 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 августа 2011 - 21:07

Лена, а ты ему целый комплекс купи, с канатом, кольцами, перекладиной, качелями, шведской стенкой. У нас есть , места мало занимает, поначалу вообще часами висели.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#37 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 02 августа 2011 - 18:46

Настя, спасибо, отличная идея - наверное, надо будет заказ на стенку с брусьями отозвать и комплекс поискать. Ещё видела в нете конструкции для лазания - интересные штуки, только вот не совсем поняла, войдут ли они в комнату

#38 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 20 ноября 2011 - 16:04

А я вот к автору хотела обратиться, вот среди взрослых у вас все знакомые спортсмены? Почему ваш сын обязательно должен хотеть заниматься спортом? Кому-то мяч гонять, а кому-то книжки читать.

#39 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:55

Леночка, уже дали много хороших советов, добавлю - лучший вариант всей семьей участвовать в укреплении спортивного духа, пользы, здоровья и радости в разы больше :flower: :flower: :flower: Можно доверить ребенку проведение утренней гимнастики для всей семьи, назначить главным тренером сборной, помочь придумать упражнения и всем строго подчиняться, не филонить ;) :flower: :flower: По чуть-чуть, улучшать и ого-го как можно развернуться, играя и всем в удовольствие. Если бы комплекс спортивный покупался конкретно мне, страшненько... а всем попытать счастья, по-началу просто висеть по-максимуму, уже веселее... Своих я потихоньку сначала вывозила на природу с легкой экипировкой - мяч, бадминтон, скакалка... трудное это дело, другой раз своими стонами-причитаниями "как хорошо дома, зачем мы поехали...по телевизору еще лучше можно посмотреть" всё настроение испортят :cray: сто раз думала фсё, в последний раз... , потом мы с сыном утречком на стадионе бегаем, наш папка в машине под стадионом дрыхнет (дома в кровати не спится, любопытство покоя не дает, хочется нами полюбоваться; бегать "не созрел" еще, молодой-зеленый :lol: ), купили комплекс спортивный - в основном дочкина радость, сына поставили на коньки и лыжи, дочке купили коньки, попробуем в этом году; отдыхаем все вместе семьей на спортивных базах, там такие люди собираются, по-настоящему увлеченные... Мне было очень трудно улучшать всё хорошее в моей семье :), муж до сих пор сопротивляется, но я не теряю надежды ;). Сыну "навязала" ТКД и хореографию, занимается, плюсов много; не резерв олимпийской сборной и не балетное училище в перспективе, для уравновешивания способностей и гармоничного развития, укрепления здоровья, развития характера и среды общения не только школьной и дворовой.

Сообщение отредактировал Sunny: 21 ноября 2011 - 15:56


#40 Mikhaylova

Mikhaylova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:07

Самое лучшее на секцию отдать, только хорошую, чтобы там педагог был нормальный.

#41 MilaM

MilaM

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Милена

Отправлено 02 декабря 2011 - 08:30

Только важно при этом, чтобы ребенок хотел этим заниматься, а не из под палки.

#42 Маманюся

Маманюся

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 02:38

К сожалению тут без папы или дедушки не обойтись. Только он сможет привить здоровый мужской интерес к спорту и здоровому образу жизни:)

#43 Mikhaylova

Mikhaylova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 31 января 2012 - 16:19

Вот я и говорю чтобы педагог был хороший, если он на него в первое занятие накричит кому уж тут заниматься захочется.

#44 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 17:55

А у нас дочка сорви голова, не знаю куда ее энергию девать...

#45 Lizza

Lizza

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Елизавета

Отправлено 13 августа 2012 - 13:27

Мне кажется вопрос физ. развития можно начать ближе к школе или даже в начальных классах. У меня у подруги была похожая ситуация, записала ребенка в хоккей. Сейчас он и физически развит великолепно (попробуй обидь :lol: ) и учится хорошо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru