Перейти к содержимому


Фотография

Место, где кончается Земля и начинается Океан...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 июля 2011 - 22:53

Приветик всем-всем! :flower: Выхожу из подполья и сознаюсь в том, что еду в Португалию с 31.07 по 14.08. Заранее боюсь (слегка), :lol: :lol: так как страна нашими туристами неизведанная пока сильно, да еще мы не туром поедем, а самостоятельно, о как! :) Но я так давно мечтала побывать в этой удивительной стране и в Лиссабоне. что решила - пора осуществить свою мечту. :oi: Может быть кто-то уже был в Португалии и может что-нибудь полезное про нее рассказать. Я конечно уже за последние месяца 3 уже учиталась про нее, путеводителей накупила, но всегда лучше послушать рассказы там побывавших. :oi: :oi:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#2 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 июля 2011 - 23:01

По аналогии со сборами в Тайланд, накидаю здесь информацию, которую уже 2насобирала", вдруг кому пригодится. :)


На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 июля 2011 - 07:50

Юля, поздравляю с предстоящим прекрасным отдыхом!!! :flower: Поделишься потом впечатлениями, а пока по ссылочкам познакомимся с Португалией.

#4 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 00:07

Ну вот я и вернулась из совершенно волшебного отпуска. Португалия открылась для меня потрясающей и чарующей страной, где люди всегда тебе помогут и выслушают твою проблему. Это страна, хранящая свои древние традиции и памятники, где практически на каждом шагу и при каждом повороте головы ты натыкаешься на достопримечательность.
Океан – это то, что нужно увидеть собственными глазами и услышать его мощь. В Португалии очень хорошо относятся к детям и уважают и почитают старость. Вобщем я еще долго могу восторгаться этой страной, но для того чтобы все ощутить нужно туда поехать.
Итак, мысль поехать в Португалию появилась 2 года назад, но как-то страшновато было, все таки направление не очень «раскрученное» в России, как оказалось наших там предостаточно.  И вот в этом году я решилась поехать, поездку организовала не туром, а почти самостоятельно, почти – это значит, что я обратилась в турфирму за помощью в брони отеля и билетов, сама почему-то побоялась, зато теперь следующую поездку буду точно организовывать самостоятельно. Прямой перелт из СПб в Лиссабон стоит как-то негуманно, поэтому я выбрала перелет компанией KLM через Амстердам. Билеты были куплены, отель оплачен, осталось только считать дни до отлета. И наконец-то случилось 31-е июля, перелет, еще один перелет и в 22:55 по местному времени мы в Лиссабоне (разница во времени с нами “ – “ 3 часа).
3e53ad5b7381.jpg
Аэропорт в Лиссабоне очень большой и очень понятный. Мы вышли из аэропорта и встали в очередь на такси (т.к. автобусы и аэробусы там ходят до 22.30). Такси там едут беспрерывно, 24 евро, 20 минут и мы в отеле, в номере. Заселение прошло очень быстро, мы отдали ваучер и нам вручили ключи от номера.
2d7ff16e9af4.jpg
abf8b6a79cb4.jpg
16060d6591fa.jpg
09071d3e4b48.jpg
013010833b44.jpg

Отель в Лиссабоне я выбрала Miraparque 3* с завтраками. Этот отель находится недалеко от центра, напротив парка Эдуарда VII на довольно тихой улочке. Завтраки в Португалии можно назвать скромными, хотя нам хватало , в основном это омлет, сосиски, булочки, ветчина, сыр, фрукты, молоко, кофе, чай, сок, джем, масло, хлопья. У Димки был вообще своеобразный завтрак первые дни, он брал себе булку и арбуз с дыней + чай или сок.  После завтрака мы отправились на первую прогулку по Лиссабону, а именно в парк напротив отеля.

Парк Эдуарда VII расположен севернее площади Маркиза де Помбала. Это самый боль-шой парк Лиссабона — его площадь составляет 25 гектаров! Парк был назван в честь английского короля Эдуарда VII, приехавшего в Португалию в 1902 году, чтобы подтвердить союз между двумя странами.


На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#5 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 00:08

Продолжение завтра. Всем спокойной ночи. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 августа 2011 - 00:45

Ой, классно как, Юль, выкладывай скорее продолжение, я все хочу в те края съездить, в Испании только ленивый не побывал, а я все не попаду. :cray: Про Португалию вообще молчу. Ждемс... :slush:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 августа 2011 - 09:14

Классно то как, жду продолжения!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 10:18

Замечательно, что начала знакомить с Португалией. Это красивая страна. И наверно только у нас в обязательном порядке сортиры выложены :lol: :lol: :lol: :lol: :oi:

#9 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 августа 2011 - 10:26

Замечательно, что начала знакомить с Португалией. Это красивая страна. И наверно только у нас в обязательном порядке сортиры выложены :lol: :lol: :lol: :lol: :oi:

:lol: :lol: :lol: Ну как без сортира, ты что :shok:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#10 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 августа 2011 - 11:25

смейтесь смейтесь,а без сортира то мы никуда! самое главное приличный сортир! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#11 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 12:23

Замечательно, что начала знакомить с Португалией. Это красивая страна. И наверно только у нас в обязательном порядке сортиры выложены :lol: :lol: :lol: :lol: :oi:

Эмм, не очень поняла про сортиры, честно говоря. Это ванная комната и показала я номер для общего представления или унитаза нехватает на фотках?? Он у меня есть, могу показать, правда португальские ничем от русских не отличаются.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#12 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 12:44

Итак, парк Эдуарда VII, который находился прямо через дорогу от отеля, мы так каждый вечер прогуливались перед сном.

Это павильон Карлуша Лопеш, построенный в 1932г. В павильоне проводят спортивные мероприятия, концерты и конференции. Павильон носит имя португальского олимпийского чемпиона 1984 г. по марафонскому бегу. Сейчас в нем собираются проводить реставрационные работы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это типичный пример азуле́жу, или азуле́йжос (порт. azulejo) — название португальских изразцов. Традиционный португальский азулежу представляет собой расписанную глиняную плитку, чаще всего квадратной формы, обожжённую, глазурованную. Азулежу украшены очень многие дома, очень красиво.
Изначально слово «zulaycha», «zuleija» — маленький полированный камушек — пришло в португальский язык из арабского. Керамические изразцы изготавливали на древнем Востоке и использовали для облицовки стен. Арабы принесли с собой глазурованный кафель в Испанию и Португалию. Самые старые азулежу в Португалии (Королевский дворец в Синтре, монастырь Консейсан в Беже) пришли из Севильи и относятся к XV в.

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 13:06

Продолжим прогулку по парку.
Изображение

Изображение

Изображение

Да, да и там есть бомжи, вот так они мирно дремали на скамеечках в парке.
Изображение

Изображение

Изображение

А это чудо растопырило свои крылья/перья и стояло как статуя. :))
Изображение

Изображение

В Португалии практически нет асфальта на тротуарах и дорогах (за исключением автотрасс и больших проспектов и улиц), пешеходные дороги все выложены булыжником.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 13:13

А это вид на Praça do Marquês de Pombal - площадь Маркиза де Помбала (или Ротунда) и проспект Свободы (Avenida da Liberdade), а совсем вдалеке виднеется главная река Лиссабона - Тежу.
Бронзовая статуя маркиза, перестроившего Лиссабон после страшного землетрясеня в 1755 году, стоит на высокой колонне рядом с фигурой льва, на которого положил одну руку и устремил свой взгляд в сторону Байши, своего детища. У основания памятна расположены аллегорические фигуры, напоминающие о реформах в сфере политики, образования и сельского хозяйства, проведённые Маркизом дэ Помбал, который правил Португалией с 1750 по 1777 г.. Другие фигуры представляют Университет Куимбры, где Помбал открыл новый факультет естествознания. Каменные плиты вокруг Ротунды украшены мозаикой, на которой изображен герб Лиссабона, встречающийся и на других улицах столицы.

Изображение

Изображение

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 августа 2011 - 13:49

Эмм, не очень поняла про сортиры, честно говоря. Это ванная комната и показала я номер для общего представления или унитаза нехватает на фотках?? Он у меня есть, могу показать, правда португальские ничем от русских не отличаются.

Юль, девочки имели в виду, что все, кто выкладывает отчеты об отдыхе, обязательно показывают санузлы тоже. :lol: Красиво! Нет такой европейской внешней ухоженности и лоска, но такое все какое-то уютное. :lad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru