Перейти к содержимому


Фотография

Место, где кончается Земля и начинается Океан...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 августа 2011 - 13:57

Изображение
а это что-за чудо?

так красиво, особенно отсутствие асфальта порадовало :lol: , хочу продолжения

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 13:58

Далее мы пошли по проспекту Свободы, этакий Невский, только ооочень зеленый. :oi:
Будучи главнейшей артерией столицы, проспект шириной в 90м. протянулся на 1.500м.. После землетрясения 1755г. по распоряжению Маркиза дэ Помбал в нижней части проспекта был разбит бульвар. Бульвар был местом прогулок людей высшего света до 1821 г., когда к власти пришли либералы и открыли бульвар для всех горожан. Строительство проспекта велось с 1879 по 1882 г.. По обе стороны центральной части проспекта проходят побочные дороги, образуемое пространство между ними отведено пешеходам, которые могут прогуляться между фонтанами, террасами и кафе, отдохнуть в тени многочисленных деревьев, среди которых растут пальмы, вязы, смоковницы и акации. В стоящих по обеим сторонам современных зданиях и зданиях XIX в. размещаются гостиницы, бюро путешествий, авиационные компании и т.д..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так у них обозначается метро:
Изображение

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#18 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:01

а это что-за чудо? так красиво, особенно отсутствие асфальта порадовало :lol: , хочу продолжения

Это в парке видимо памятник чему-то, чему я не поняла, написано было по португальски. :lol: Да, отсутствие асфальта подразумевает, что на каблуках ходить практически нереально, а если учесть, что Лиссабон на холмах расположен и подъемов вверх там оооочень много, то самая лучшая обувь - это кроссовки, шлепки или мокасинчики.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#19 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:03

Юль, девочки имели в виду, что все, кто выкладывает отчеты об отдыхе, обязательно показывают санузлы тоже. :lol: Красиво! Нет такой европейской внешней ухоженности и лоска, но такое все какое-то уютное. :lad:

Ну какбЕ номер подразумевает наличие ванной комнаты, прошу заметить, белого друга я не показываю.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:10

Да, отсутствие асфальта подразумевает, что на каблуках ходить практически нереально, а если учесть, что Лиссабон на холмах расположен и подъемов вверх там оооочень много, то самая лучшая обувь - это кроссовки, шлепки или мокасинчики.

Ой, что там на каблуках дамы не ходют или приспособились уже?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:33

Парковка в Португалии практически вся платная (бесплатная тоже есть. но найти там место бывает проблематично). На улицах стоят вот такие парковочные автоматы, очень понятные и без знания португальского, кидаешь денежку за то время которое тебе необходимо, получаешь бумажку, кладешь ее на видное место в машине и идешь гулять. Максимальное время - 4 часа, потом нужно возвращаться и продлевать парковку.
Изображение
Парковочные талоны выглядят вот так. на них написано время окончания парковки.
Изображение

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#22 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:34

Ой, что там на каблуках дамы не ходют или приспособились уже?

Не, ходят конечно, но выглядит это очень забавно, когда на каблуках идут на подъем практически в 90 градусов, да еще и по брусчатке.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#23 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 16 августа 2011 - 14:37

Очень понравились израсцы. :lad: Красиво! Не знаю почему, но некоторые фото мне "совдепией" запахли :dnt: - по хорошему, не подумай ничего такого :lol: Очень интересно, жду продолжения! :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#24 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:43

Это карта метро, остановки там коротенькие.

Изображение

А это на какой линии какие интересные места для осмотра есть.
Изображение

Сообщение отредактировал Julchik: 17 августа 2011 - 13:54

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#25 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:44

Очень понравились израсцы. :lad: Красиво! Не знаю почему, но некоторые фото мне "совдепией" запахли :dnt: - по хорошему, не подумай ничего такого :lol: Очень интересно, жду продолжения! :flower:

У меня самой иногда такое чувство появлялось, но только в Лиссабоне. Этот город вообще полон контрастов.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 14:49

шикарнейший видл на памятник с зеленой фигурной лужайкой.., я бы там дня два постояла :flower: :flower: :flower: :shok: изразцы с рисунками тоже изумительно смотрятсяа брусчаткой выкладывают, это да... и на Кубе тоже, и в Испании

#27 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:52

Итак, идем дальше по проспекту Свободы и видим памятник Героям Первой Мировой войны, работа архитектора Ребелу Андраде и скульптора Максимиану Алвеша. Легендарные слова "Служа Родине и Закону», высеченные на памятнике, не дают забыть 50.000 португальских солдат, принимавших участие в Великой войне.

Изображение

Изображение

Идем дальше...
Изображение

Изображение

Посмотрим налево...
Изображение

И идем дальше...
Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#28 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 14:54

шикарнейший видл на памятник с зеленой фигурной лужайкой.., я бы там дня два постояла :flower: :flower: :flower: :shok: изразцы с рисунками тоже изумительно смотрятся а брусчаткой выкладывают, это да... и на Кубе тоже, и в Испании

Я так подразумеваю это делается для того, чтобы луж не было после дождя, где-то я такое читала.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#29 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 15:00

Фоток у меня около 4000, так что завалю вас ими. :lol: :lol:

Вот мы дошли до площади Реставраторов - Praça dos Restauradores.
Названа она в честь восстановления независимости Португалии 1 декабря 1640 г. от испанского господства, которое длилось 60 лет. В центре площади возвышается Памятник Реставраторам, который представляет собой обелиск высотой 30 м. Бронзовые фигуры олицетворяют Победу и Свободу. Автором проекта является Антониу Томаш да Фонсекa. Строительство велось на народные деньги под руководством Сержиу Аугушту дэ Барруш. Завершилось оно в 1886 г.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Julchik: 16 августа 2011 - 15:01

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#30 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 августа 2011 - 15:15

Справа от площади Реставраторов находится розовое здание - это дворец Фош, в котором находится туристическое бюро. Дворец построен Франческо Саварио Фабри с 1755 по 1777 гг. для Маркиза дэ Каштелу-Мельор. В XIX в. здание было полностью переделано и приобретено Маркизом дэ Фош, откуда и идёт его название.

Изображение

Изображение

Это здание отеля Эдем.
Изображение

А это подъемник Глория. Фуникулёр Элевадор-да-Глория был запущен в конце XIX века, и с тех пор является одним из самых загруженных видов общественного транспорта Лиссабона — им постоянно пользуются жители города, чтобы преодолеть крутой склон холма. Длина пути — 265 метров, уклон — 20%. Первое время подъёмник приводился в движение паровой машиной, сейчас же, как и все остальные трамваи Лиссабона, его приводит в движение электромотор. Фуникулёр имеет два вагона, являющихся противовесами друг для друга — когда один из вагонов едет вниз, второй поднимается наверх.

Изображение

Это просто так...
Изображение

Сообщение отредактировал Julchik: 31 августа 2011 - 12:49

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru