Перейти к содержимому


Фотография

Кто лежал в больницах загляните!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 12:51

Девушки! Дали проектировать электрику - реконструкцию терапии. Почитала нормы и усомнилась неужели так круто бывает. Наши врачи ничего не знают , не просят, короче дремучие.Кто лежал или навещал или работает или видел, напишите есть такое или нет. 1. В палатах освещение потолочное и еще возле каждой кровати на стене отдельное с выключателем.2. возле каждой кровати розетка.3. Возможно крутой светильник в корпусе с розеткой.4. Ночное дежурное освещение -возле пола (терапия взрослая)?5. А правда что в больницах, роддомах , где больше ста коек есть видеосвязь с посетителями? Мне не нужна но просто интересно, реализовано требование или нет.

#2 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 июля 2011 - 13:03

п.п. 1 и 2 соответствуют действительности.

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 июля 2011 - 13:05

Девушки! Дали проектировать электрику - реконструкцию терапии. Почитала нормы и усомнилась неужели так круто бывает. Наши врачи ничего не знают , не просят, короче дремучие. Кто лежал или навещал или работает или видел, напишите есть такое или нет. 1. В палатах освещение потолочное и еще возле каждой кровати на стене отдельное с выключателем. 2. возле каждой кровати розетка. 3. Возможно крутой светильник в корпусе с розеткой. 4. Ночное дежурное освещение -возле пола (терапия взрослая)? 5. А правда что в больницах, роддомах , где больше ста коек есть видеосвязь с посетителями? Мне не нужна но просто интересно, реализовано требование или нет.

У меня сведения не первой свежести, лежала в р/доме - в одиночке, ну и года два назад навещала родственника в палате на 4 чел. п.1 - только в р /доме, рядом с кроватью бра -ночник, плюс над кроватью ультрафиолетовая лампа антибактериальная. В простой палате - только потолочное. п.2. Да п.3.фигня, даже в отдельной палате п.4. фигня п.5. фигня, еще раз фигня и еще 100 раз фигня.

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 14 июля 2011 - 13:05


#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 июля 2011 - 13:05

1. В палатах освещение потолочное и еще возле каждой кровати на стене отдельное с выключателем.

на 80% - да

2. возле каждой кровати розетка.

одну на всех в коридоре не хотите?

3. Возможно крутой светильник в корпусе с розеткой.

это вообще что?

4. Ночное дежурное освещение -возле пола (терапия взрослая)?

в палате? ночное освещение в лучшем случае - настольная лампа на столе у дежурной, в худшем - полный свет в коридоре, который яростно пробивается в щели двери в палату

5. А правда что в больницах, роддомах , где больше ста коек есть видеосвязь с посетителями?

не была в заведениях больше 100 коек. В современных санаториях все описанные требования соблюдаются. И даже больше. и даже в профилакториях. В лечебных учреждениях - нет

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 13:11

Вот и меня как бы шокирует несоответсвие норм и реальности, вот светильничек для больниц.ага..за 5500 рублей..щаз...пропустит экпериза государственная скачала пару проектов и вот читаю и дивлюсь...тупо не верю что не вычеркнут а еще больше верю что не сделают хотя розетки по нормам для подключения медюоборудования в палатах...а наша собеседница от больницы -"какие розетки, не надо никаких розеток" ну то понятно народ натащит чайников и телевизоров, сотовые и все такое... ну то я через отдельный автомат пущу чтобы отключили, ну а если придется к внезапно тяжелому нетранспортируемому узи тащить или кардиограф... в общем не знаю уж чего и делать


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:43


#6 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 июля 2011 - 13:37

Лежала в прошлом году в недавно отстроенном перинатальном центре:1 Да2 Да3 Не поняла вопроса4 Видела на полу что-то похожее, но при мне никто ни разу не включал, почему - не знаю, толи не работало, толи не привыкли наши люди к половому освещению.В больничках попроще ничего такого, конечно нет, а подальше от города и кроватей не на всех хватает
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 13:40

вот у нас такая больница что кроватей не хватает и в узкую палату по 4 койки вдоль стен... получится блин как хрустальный унитаз в деревенском нужнике :lol:

#8 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 июля 2011 - 13:45

Кто лежал или навещал или работает или видел, напишите есть такое или нет. 1. В палатах освещение потолочное и еще возле каждой кровати на стене отдельное с выключателем. 2. возле каждой кровати розетка. 3. Возможно крутой светильник в корпусе с розеткой. 4. Ночное дежурное освещение -возле пола (терапия взрослая)? 5. А правда что в больницах, роддомах , где больше ста коек есть видеосвязь с посетителями? Мне не нужна но просто интересно, реализовано требование или нет.

1. Освещение потолочное есть, возле каждой кровати тоже есть светильники, но дело в том что палата допустим рассчитана на 2 койки, их уместили 4... 2. с розетками та же история... но в каждой палате есть еще подключение к кислороду.. 3. ну крутых светильников нет, простые с лампами дневного света .. 4. ночное дежурное освещение когда то присутствовало... в частности 23 года назад, когда я сына рожала... сейчас вроде работают, но видимо экономят и не включают... Еще есть лампы для кварцевания палат, висят над дверями... работают.. У нас больница финского проектирования и их же постройки...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 июля 2011 - 13:57

п 1 и п 2 - вполне реально... зависит от статуса больницып 3 -опять таки зависит от статуса больницы..п.4 - есть такой у нас в эндокринологическом отделении.. и не только в холле, но и в туалетах А чаще всего горит лампочка или светильник в коридоре..который..падла..так и светит в открытую дверь!!!п5- из области фантастики

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 июля 2011 - 14:22


#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 13:58

А я на Кубе в больнице офигела, в 1987 году, что там вдоль стен поручни сделаны. и люди после операции корячатся вдоль коридоров и не за стенку держатся а за поручни...у нас такого нету... и кровати там были с подвижным матрасом -хочешь ноги кверху хочешь голову хочешь сидишь реально...и пижаму меняли по первому требованию хоть 3 раза в день.. и покушать по палатам, и 3 душа., умывальника, туалет между двумя палатами..на 9 человек всего числом... и у нас в роддоме...один убогий сортир, один душ без крючка для одежды....и кровати вытянутые до полу... мда... и медбрат перевязку делал -приезжал с тележкой к тебе в палату... сам облил меня нечаянно, сам за пижамкой и постельным сбегал... а нас иза-за трех капель и не подумают менять

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 14:04

Это нормы 1989 года вообще-то... везде должно быть так :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 июля 2011 - 14:51

. и кровати там были с подвижным матрасом -хочешь ноги кверху хочешь голову хочешь сидишь реально...

у нас есть такие - послеоперационные...очень удобные когда нельзя вставать.. но опять таки - лишь в некоторых больницах. Есть у нас больничный городок..разные корпуса.. Гинекология - как в кино.. только мечтать можно..светло..чисто..все по современному..палаты на 2-3 человека.. А хирургия- вся зашарпанная..ремонт не делался десятилетиями, в палате по 8-15 человек..туалет -убожество еще то!!! Ну и отношение персонала соответственное..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 июля 2011 - 14:54


#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2011 - 15:12

Девушки! Дали проектировать электрику - реконструкцию терапии. Почитала нормы и усомнилась неужели так круто бывает. Наши врачи ничего не знают , не просят, короче дремучие. Кто лежал или навещал или работает или видел, напишите есть такое или нет. 1. В палатах освещение потолочное и еще возле каждой кровати на стене отдельное с выключателем. 2. возле каждой кровати розетка. 3. Возможно крутой светильник в корпусе с розеткой. 4. Ночное дежурное освещение -возле пола (терапия взрослая)? 5. А правда что в больницах, роддомах , где больше ста коек есть видеосвязь с посетителями? Мне не нужна но просто интересно, реализовано требование или нет.

Я лежала осенью в нашей областной больнице, к маме ходила в городскую, и там и там одинаково: 1. Освещение только потолочное, у кроватей ничего не было :mad: Все в палате спать ложились, а мне читать хотелось :mad: :mad: :mad: 2. Розетки 2 шт. на всю палату, а кроватей 4 3. Не представляю что это 4. Дежурное освещение - какое-то потолочное, приглушенное. В щель двери свет не бил. Либо светильник на посту. 5. У нас такого нет Есть еще у нас в городе клинический комплекс им.Пирогова. Там скорее всего это все есть.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 июля 2011 - 15:18

Девушки! Кто лежал или навещал или работает или видел, напишите есть такое или нет.

:flower: Отписываюсь....про 1инфекцию(Сокол),отделение эээээээ( склероз-не помню :lol: )...в общем ангина,пневмония,гайморит и т.д.,год постройки не поймилохматый.... Свет потолочный и над изголовьем каждой кровати(на шесть кроватей работает тока над 2-3 кроватями).....розетки тож штук 5 над кроватями на стене=на 3 кровати стоящих по одной стенке 5 розеток(2 стрёмного вида :shok: подо что заточены не понятно,3 обычных старого формата,не евро)....рабочих розеток на палату 1-2 штуки,да и то пользоваться разрешают ночью,т.к. иначе рубильник может выбить :shok: :shok: :shok: ...... НичО крутого в обычных корпусах нет :dnt: ,тока в центральном,приёмном.......ёщё говорят у спидовцов(ВИЧ)тож корпус нормальный-не была и не видела........вот.... Ещё в палате раковина :bad: и антибактериальная лампа :bad: (включать не советую,пыль потом не укладывается и не выветривается :bad: :bad: :bad: )....Освещение ночное-просто лампы коридорные выключаются через 3(полумрак получается).... Видеосвязь есть в центральном корпусе,но туда идти далеко+одежды нет(отбирают при поступлении для стерилизации-поэтому одевать надо либо больничное пальто :bad: :bad: :bad: предназначенное для прохождения процедур либо выбивать своё обработанное(испорченное :mad: ) Роддом-есть всё кроме освещения у пола :dnt: ...я даже не догадывалась о таком :dnt: ....В каждой палате(и дородовой(4человека) и послеродовой(3человека+детки) душ,туалет и коридорчик(раковина в нём и вешалка и розетка)... Видеосвязь на каждом этаже в холле,рядом с постом медсестры.... Тушинская детская,плановое отделение,4 человека в палате-свет тока потолочный,розетки тока в игровой и кухне,видеосвязи нет,в коридоре свет отключают около палат и оставляют у кабинетов и игровой...чайник в кухне электрический можно вскипятить в любой момент,кроме обходов...... Вроде всё..... :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 июля 2011 - 15:22

А я на Кубе в больнице офигела, в 1987 году, что там вдоль стен поручни сделаны. и люди после операции корячатся вдоль коридоров и не за стенку держатся а за поручни...у нас такого нету... и кровати там были с подвижным матрасом -хочешь ноги кверху хочешь голову хочешь сидишь реально...и пижаму меняли по первому требованию хоть 3 раза в день.. и покушать по палатам, и 3 душа., умывальника, туалет между двумя палатами..на 9 человек всего числом... и у нас в роддоме...один убогий сортир, один душ без крючка для одежды....и кровати вытянутые до полу... мда... и медбрат перевязку делал -приезжал с тележкой к тебе в палату... сам облил меня нечаянно, сам за пижамкой и постельным сбегал... а нас иза-за трех капель и не подумают менять

У нас тоже поручни есть, во всех отделениях и по общему коридору тоже... кровати с подъемниками... когда отец лежал после инсульта, очень удобно его кормить было.... поднял подголовник и все, он уже полусидит и ноги тоже так же можно поднять... а еще кровати на колесах блокирующихся...если больного надо куда то везти, то необязательно перекладывать, так и везут на кровати... после родов например....душ, ванна на крыло.... инфекционное отделение у нас отдельное здание одноэтажное разделенное на блоки, внутри они объединяются общим коридором, а с улицы в каждый блок вход... так вот там на блок отдельный душ, ванна, туалет и комнатка для приема пищи.. вот постельное у нас в больницу надо приносить свое... давно уже так...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru