Перейти к содержимому


Фотография

Истории одного туриста - 1. Поход к пику Дураков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#16 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 28 июля 2011 - 22:02

Красиво очень!И интересно!

Сообщение отредактировал Pusik: 28 июля 2011 - 23:35

m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#17 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 июля 2011 - 22:38

хотя я не пожалел о своих двух лишних шоколадках.

:lol: :lol:

Хочу еще подобные рассказы :flower: :flower: :flower:

Я тоже буду ждать. :flower:

Дорогой Февралин! :oi:

Он наверное Январин,если не ошибаюсь. :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 июля 2011 - 22:41

Алексей,огромнейшее вам спасибо за такой интересный,подробный рассказ.Такое ощущение,как будто я принимала в этом участие,настолько всё живо и реально описано.Фотки хорошие.Природа бесподобная.Рассказывайте нам ещё про ваши путешествия. :flower: :flower: :flower:интересно было узнать про правила туристов,особенно про майку мокрую. :)

Сообщение отредактировал sevulya: 28 июля 2011 - 22:44

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 @Lexx

@Lexx

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Александр

Отправлено 28 июля 2011 - 23:14

Он наверное Январин,если не ошибаюсь. :oi: :oi:

Я всё-таки Февралин :lol: , это дети мои Январины :lol: .

Алексей,огромнейшее вам спасибо за такой интересный,подробный рассказ. интересно было узнать про правила туристов,особенно про майку мокрую. :)

Вообще-то я Саша! :P А про майку я сам был в шоке, особенно когда её заново одеваешь, мокрую и холодную. Жуть!

#20 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 июля 2011 - 01:02

Я всё-таки Февралин :lol: , это дети мои Январины :lol: . Вообще-то я Саша! :P А про майку я сам был в шоке, особенно когда её заново одеваешь, мокрую и холодную. Жуть!

Сегодня точно не мой день. Прошу прощения за имя. :idol: :oi: :oi: И за Январина тоже. :lol: :lol: :lol: Кстати,снова о майке. А зачем её мокрую снова надевают?Ведь сухая же есть.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#21 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2011 - 02:46

Замесательнный поход, интересный рассказ и отличные фотографии! Меня тоже удивило насчет мокрой майки, которую снова одевают после отдыха. Хотя... возможно это связано с ограниченным запасом клади в рюкзаках.... Расскажите, пожалуйста, какая обувь предпочтительнее для таких походов?

#22 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 июля 2011 - 05:19

Ну про мокрую майку всё понятно, зачем её снимать и надевать по окончании отдыха. Просто всякий привал была бы новая и новая мокрая майка -- которые сушить некогда :lol: -- много ведь с собой не попрёшь, тяжело.

Хочу предложить серьёзным покорителям просторов, часто ходящим в такие походы, заменить хлопковые майки на полиэстровые, специально разработанные для наилучшего отведения пота от тела и быстрого высыхания. И не ограничиваться только майками, а и штаны и верхнюю одежду постарайтесть заполучить из подобного же материала.

Марки вам все известные и доступные, от Columbia до Nike и иже с ними. Разница в самочувствии в них настолько поразительна, что вам никогда больше не придёт в голову натаскивать на себя мокрый холодный хлопок. И по весу эти предметы несравнимо легче хлопковых, и высыхают в считанные минуты. У Columbia например такая технология называется Omni-Wick  У других марок свои названия, но суть та же. КОМФОРТ :lad:


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июля 2011 - 19:22

Очень интересный рассказ, хочу еще! Горы один раз увидишь, взойдешь на них и влюбляешься навсегда!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 13:56

здорово путешествовать. впечатлило.

#25 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 31 июля 2011 - 21:21

В общем, весь наш поход, можно сказать, был «в стиле Саечки»,


САша спасибо за отличный рассказ ,всё просто замечательно ...........а как красиво ,и эта "долина камней"
удивительное место :shok: :shok: :shok: :shok:

ещё раз огромное спасибо за рассказ ............и жду с нетерпением следующий рассказ

Изображение


#26 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 августа 2011 - 08:31

Александр, прекрасный рассказ и великолепные места! С нетерпением жду продолжения!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#27 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 16 августа 2011 - 17:47

Спасибо, Александр за фотопутешествие! :flower: Очень понравился и рассказ и фото. Удивило:

... Продукты проходят самый строгий отбор, никаких излишеств, разве что чуть-чуть (сгущёнка), в основном берутся крупы, супы в пакетах и лапша, картошка, сыр, копчёная колбаса, бутерброды для обеда в электричке. ...

В наших компаниях картошка в походе почиталась самым что ни на есть излишеством (лишнюю шелуху тащить), особенно в горы! :shok: Только крупа и макароны... А где же сало-сало-сало...? И лук с чесноком для дезинфекции? :lol: По поводу рекомендаций... :blush: Я очень извиняюсь... Но можно оставить обычный шрифт в тексте? :shar: Что-то напряженно для глаз было читать в другом формате... хотя он и крупнее... :dnt: Если я в меньшинстве - прошу прощения и просьбу снимаю :oi:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#28 @Lexx

@Lexx

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Александр

Отправлено 18 августа 2011 - 22:15

А зачем её мокрую снова надевают?Ведь сухая же есть.

Меня тоже удивило насчет мокрой майки, которую снова одевают после отдыха. Хотя... возможно это связано с ограниченным запасом клади в рюкзаках.... Расскажите, пожалуйста, какая обувь предпочтительнее для таких походов?

Ну про мокрую майку всё понятно, зачем её снимать и надевать по окончании отдыха. Просто всякий привал была бы новая и новая мокрая майка -- которые сушить некогда :lol: -- много ведь с собой не попрёшь, тяжело. Хочу предложить серьёзным покорителям просторов, часто ходящим в такие походы, заменить хлопковые майки на полиэстровые, специально разработанные для наилучшего отведения пота от тела и быстрого высыхания. И не ограничиваться только майками, а и штаны и верхнюю одежду постарайтесть заполучить из подобного же материала.

Поясню по поводу майки: При длительных походах есть серьёзные ограничения по вместимости и уменьшению веса рюкзака (рюкзак и так получается около 30-ти килограмм, и всё это приходится довольно долго нести на своих плечах), на весь поход берётся 3 х/б майки :shok: . В одной идёшь, вторая - для отдыха, третья - для возвращения в цивилизацию в чистом виде. Походную майку нет смысла менять, т.к. всё равно будет мокрая к следующей остановке, и сушить их некогда, только у вечернего костра. Если на ночь оставлять, утром всё будет мокрое от росы, в-общем за ночь не сохнет (с утра особо приятно одевать, но это только первые дни, потом привыкаешь :) ). Что касается полиэстровой одежды, то это не всегда хорошо так, как описывают в рекламе. Например штаны у меня и так были из полиэстра, это лучший вариант :good: . Когда я их вечером стирал (к вечеру они уже по пояс грязные :lol: ), утром приходилось одевать мокрые, хотя они потом на теле быстро досыхали. А вот с майкой уже сложнее. Вся проблема в рюкзаке. От рюкзака майка быстро мокнет, х/б майка прилипает к телу, не скользит и лямки рюкзака не натирают кожу и сами не особо соскальзывают. А вот полиэстровую майку нужно испытывать, возможно более дорогие материалы будут лучше в этом плане, я не пробовал. Затруднюсь сказать смогут ли эти майки дать тот же результат, что и х/б. По поводу обуви: Я ходил в обычных сапогах с плотной подошвой, высотой до колен, с металлической вставкой спереди (чтобы пальцы не отбивать, когда запинаешься или обо что-то ударяешься) - это самый дешёвый вариант (к тому же можно во время отдыха встать в сапогах в воду и дать ногам отдохнуть). По пути встречаются много ручейков, в сапогах их проще перейти. Лучший вариант - это удобные разношенные высокие ботинки и надетые сверху "фонарики" (что-то типа нарукавника, только одевается с колена и на ботинок), это позволить быстро переходить ручей не залив ботинок водой.

В наших компаниях картошка в походе почиталась самым что ни на есть излишеством (лишнюю шелуху тащить), особенно в горы! :shok: Только крупа и макароны... А где же сало-сало-сало...? И лук с чесноком для дезинфекции? :lol: По поводу рекомендаций... :blush: Я очень извиняюсь... Но можно оставить обычный шрифт в тексте? :shar: Что-то напряженно для глаз было читать в другом формате... хотя он и крупнее... :dnt: Если я в меньшинстве - прошу прощения и просьбу снимаю :oi:

У нас был трёхдневный поход, по-этому мы могли позволить себе такое излишество, как картошка. :P По поводу шрифта - мне хотелось наоборот выделить крупнее, чтобы было проще читать, если кому-то тоже не очень удобно читать, то могу использовать стандартные шрифты.

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 августа 2011 - 22:53

Крупный шрифт действительно читается тяжеловато, для меня по крайней мере. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 августа 2011 - 01:39

Поясню по поводу майки: Что касается полиэстровой одежды, то это не всегда хорошо так, как описывают в рекламе......А вот полиэстровую майку нужно испытывать, возможно более дорогие материалы будут лучше в этом плане, я не пробовал. Затруднюсь сказать смогут ли эти майки дать тот же результат, что и х/б.

Я не имела ввиду просто полиэстр, только тот, что специально для сильного потоотделения придуман был. Он быстро-сохнущий, испытано на собственной шкурке и многократно. :lol: Я вообще-то только тут прозрела, насколько специализированная и правильная экипировка меняет весь абсолютно опыт от любого занятия -- от походов с рюкзаком в тропиках до лыжных путешествий и до ходьбы под парусом. Да, настоящая экипировка будет недешёвым удовольствием, и может большинство скажет себе - да ну его к .... И подделки у вас наверняка нередкая штука... И всё же, если есть возможность хотя бы один такой комплект себе поиметь из настоящего материала, разница в ощущениях у носителя непередаваема.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru