Перейти к содержимому


Фотография

Питаться ДВА раза в день - правильно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 04 августа 2011 - 20:28

Сейчас везде говорят, что кушать нужно как можно меньше (за один раз) и как можно чаще. Но вот прочитала недавно (где - уже не помню), что такая точка зрения распространяется производителями фастфудов. А на самом деле будто бы лучше всего кушать вообще ДВА раза в день - потому что пища должна полностью перевариться, а желудок должен отдохнуть - а это не менее 6-8 часов. И в общем не знаю - кому верить?

#2 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 августа 2011 - 20:31

На мой дилетантский взгляд, кушать надо тогда когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и столько что бы НАСЫТИТЬСЯ и не более того...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 августа 2011 - 21:03

Сейчас везде говорят, что кушать нужно как можно меньше (за один раз) и как можно чаще. Но вот прочитала недавно (где - уже не помню), что такая точка зрения распространяется производителями фастфудов. А на самом деле будто бы лучше всего кушать вообще ДВА раза в день - потому что пища должна полностью перевариться, а желудок должен отдохнуть - а это не менее 6-8 часов. И в общем не знаю - кому верить?

В Новегии,например,та принято веками.Знакомая у меня русская там уже 20 лет живет-говорит что привыкла и удобно даже(так мужжа с дитями 2 раза кормит,а приходилось бы 3)))))))).Они очень плотно завтракают,в течении дня перекусывают кофе с чем то,в 19 часов обедают-усе секреты.Если есть неохота,то так оно и нормально-меньше съедаешь за день и непоздний последний прием пищи

На мой дилетантский взгляд, кушать надо тогда когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и столько что бы НАСЫТИТЬСЯ и не более того...

Наташ,мы ведь такие ,про нас все известно давно-как приучишь организм,так и будет хотеть есть человек,в то время
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#4 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2011 - 21:03

Сейчас везде говорят, что кушать нужно как можно меньше (за один раз) и как можно чаще. Но вот прочитала недавно (где - уже не помню), что такая точка зрения распространяется производителями фастфудов. А на самом деле будто бы лучше всего кушать вообще ДВА раза в день - потому что пища должна полностью перевариться, а желудок должен отдохнуть - а это не менее 6-8 часов. И в общем не знаю - кому верить?

неееет, теория частого питания подразумевает, что потребляемые часто (каждые пару часов) порции крохотулечные, как например ОДНО яблоко и ОДИН тоненький ломтик сыра, или ОДНА половинка куриной грудинки с ОДНОЙ половинкой помидора. В фастфуде таких порций в принципе не бывает. ;) Одно яблочко спокойнёхонько переварится за час-другой, как раз к последующему приёму. Если же натолкаться от пуза, то действительно часов 6 переваривание может занять. НО: за это время уровень сахара в крови претерпит несколько изменений - от очень высокого (от пережирания) до очень низкого, когда уже надо бы в топку чего то и закинуть, но тама ещё полно шлака от прошлого пережирания. Энзимов на полное расщепление пищи организм выделяет n -ное количество в единицу времени, посему то, на что энзимов не хватило -а с ним витамины и микроэлементы, не пошло на пользу, лишние калории отложились в виде жира, про запас на потом, которое в общем-то никогда не наступает. Голодаем, при этом толстеем :dnt: Двухразовое питание для метаболизма (особенно женского) просто бомба. А детям так и вовсе так нельзя питаться - у них расход энергии большой, а значит подкрепляться им надо постоянно, почуточке. Низкий сахар - это головные боли, утомляемость и невнимательность на занятиях, плюс как бонус - плохое поведение. Отдахать желудок от пищеварения должен, но ночью, то есть когда весь организм отдыхает, а днём он должен постоянно перерабатывать что-то, для поддержания постоянного уровня сахара в крови и постоянного уровня выделяемой энергии. Этого "что-то" должно быть буквально горстка, а не первое-второе-третье за один присест. Метод частого питания помогает значительно похудеть, потому как чувство голода никогда тебя не мучает, а значит неизголодавшаяся ты в следующий приём пищи схрюкаешь не ведро чего-нить, а всего пару ложек. Более того, надо будет ещё и заставлять себя порой съесть что-то запланированное в заранее намеченное время, если уж точно придерживаться этого метода. Ещё это хорошая профилактика возрастного диабета. Этот метод несколько вовлечённый, поначалу по крайней мере, ибо надо определить необходимое конкретно для себя количество калорий в сутки, спланировать, на что конкретно станешь их тратить (чтобы не наполнить план конфетами или печеньками с чипсами) и в котором часу будешь подкрепляться. Потом это войдёт в привычку. Пару знакомых напоминалку себе делают в телефоне, чтобы пикнул, когда надо схрумкать следующую порцию. Ну и соответственно они имеют эти свои заготовки уже порционно при себе. Ведь действительно невозможно остановиться на 1/4 гамбургера, если в руках только купленный целый, горячий и ароматный :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 августа 2011 - 21:29

А на самом деле будто бы лучше всего кушать вообще ДВА раза в день - потому что пища должна полностью перевариться, а желудок должен отдохнуть - а это не менее 6-8 часов. И в общем не знаю - кому верить?

Питаться два раза в день - НЕ правильно!!!!

Ира, Просто Зашла :flower:
И Што это я в тебя такой влюбленный!!! :love: :love: :love:

Сестрица Аленушка! Почитай в темке:
http://forum.saechka...ic=5457&st=1110
Здесь рекомендании по похудению от врача-эндокринолога для мой дочи(ну и для меня до кучи)
Может что и будет полезным ;)

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 04 августа 2011 - 21:30


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 августа 2011 - 21:56

Однозначно (как худевшая и успешно) надо есть мало и часто. Редкие приемы пищи приводят к увеличению веса - проверено лично, к сожалению...

#7 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 августа 2011 - 22:19

Полностью поддерживаю. И это правильно не только в плане похудения, но и просто в плане правильного питания для здоровья. Я беру с собой на работу кучу контейнеров с едой для себя и мужа, там второй завтрак, обед, полдник, иногда ужин - если подно с работы едем. Так вот у мужа множество заболеваний ЖКТ (еще с давних времен), и при таком дробном питании он чувствует себя очень хорошо - нет тошноты после еды, чувства тяжести и проч. неприятных симптомов.

Сообщение отредактировал Leo76: 04 августа 2011 - 22:21

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#8 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 04 августа 2011 - 22:34

Добрый вечер, девушки!Хочу поделиться своим опытом питания. Мне сейчас 66 лет, мой рост 158 см, вес 56 кг. Проработала я 48 лет - конторская крыса, практически всю рабочую жизнь провела за столом. Так вот, мой распорядок дня по питаню: утром - легкий завтрак, не обязательно каши-маши, а что есть, чаще всего бутерброд, это 7-20-7-30 утра. В 10-30 - 11-00, в зависимости от обстоятельств на работе, обязательно чашечка чая не очень сладкого или совсем без сахара и 2 печеньки или сухарик. В 12-30 - обед, полноценный, у нас была очень хорошая столовая. Но как бы не поел в столовой в 15-30 почему-то всегда хочется есть, поэтому снова чашечка (120-150 г) чая, обязательно с ломтиком сыра на тоненьком кусочке хлеба. Конец работы в 17-00. Домой приходишь где-то около 18-00, нужно выгулять, прежде всего, собаку , а потом заниматься семьей и собой. Ужин, обычно где-то в 19-00. Домочадцы больше ничего не едят, а я обязательно перед сном чашку теплого молока и 0,5 чайной ложки меда с тонким кусочком хлеба, пропущенного через тостер и посыпанного коричкой.Может кому пригодиться. :flower:

#9 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 августа 2011 - 00:44

Сейчас везде говорят, что кушать нужно как можно меньше (за один раз) и как можно чаще. Но вот прочитала недавно (где - уже не помню), что такая точка зрения распространяется производителями фастфудов. А на самом деле будто бы лучше всего кушать вообще ДВА раза в день - потому что пища должна полностью перевариться, а желудок должен отдохнуть - а это не менее 6-8 часов. И в общем не знаю - кому верить?

Этот метод дробного питания считался оптимальным и тогда, когда фастфуды были еще не распространены, конечно, оговаривалась калорийность и количество продуктов, а также длительный ночной перерыв (не есть на ночь).

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 07:15

Ну как не поучаствовать :lol: Шуша личным примером вэтом году доказала что есть надо с ладошку размером -не больше и часто. И не хлеб, колбасу и жареное ... Есть люди которые нормально переносят 2 раза в день и остаются стройными...есть другие. В общем либо ждешь голода -и тут главное не пережрать, либо заранее по чуточке и здесь сложно сблюсти -эту чуточку и не сожрать ведро еды. Если есть по яблочку -то через 2 часа будт голод, а если шашлык то не будет

#11 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 05 августа 2011 - 18:04

Спасибо, всё так хлрошо и понятно расписано - у Просто Зашла особенно хорошо. Но вот мой муж бывший, он умный был, почти философ - и вот помню, что он рассказывал. что Кант (был философ такой немецкий) ел вообще только раз в сутки - специально, т.к. считал, что полноценное усвоение пищи возможно только если человек по-накстоящему проголодается. И он всегда был худой и дожил до 90 слишним, что в 18 веке с тогдашней гигиеной и т.п. было более чем неплохо.

В Новегии,например,та принято веками.Знакомая у меня русская там уже 20 лет живет-говорит что привыкла и удобно даже(так мужжа с дитями 2 раза кормит,а приходилось бы 3)))))))).Они очень плотно завтракают

А я вот помню он мне как то и про викингов рассказывал (кто в древности в Норвегии жил) - в общем, что они ВООБЩЕ не завтаркали. Вставали утром и сразу за работу. А потом только обедаи (как и мы обедаем - часа в 2-3). Ну. по сути да - 2 раза в день кушали. только немного по другому. Мы ещё оба удивлялись тогда - это как, встать с утра и не покушать? Я например так вообще не могу.

#12 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2011 - 18:15

Спасибо, всё так хлрошо и понятно расписано - у Просто Зашла особенно хорошо. Но вот мой муж бывший, он умный был, почти философ - и вот помню, что он рассказывал. что Кант (был философ такой немецкий) ел вообще только раз в сутки - специально, т.к. считал, что полноценное усвоение пищи возможно только если человек по-накстоящему проголодается. И он всегда был худой и дожил до 90 слишним, что в 18 веке с тогдашней гигиеной и т.п. было более чем неплохо.

А Просто Зашла всегда пишет хорошо, понятно и очень полезно :flower: :love:
Леонардо да Винчи спал по 15 мин. каждые два часа, но это не есть хорошо. Вы ж не готовы спать как Леонардо да Винчи и питаться как Кант. Поэтому не будем ориентироваться на них, а будем спать 8 часов ночью и питаться минимум 5 раз в сутки и больше ничего не придумывать. :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2011 - 19:11

Мы ещё оба удивлялись тогда - это как, встать с утра и не покушать? Я например так вообще не могу.

Первое и главное похудательное правило - надо научиться ЗАВТРАКАТЬ! Честно говоря, приучала себя долго и насильно. Сейчас с удовольствием каждое утро завтракаю :)

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 августа 2011 - 19:25

. Сейчас с удовольствием каждое утро завтракаю :)

Особенно если ужинала часиков так в шесть... :oi: Я с утра даже на гречу согласна... :lol: :lol: :lol:

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2011 - 19:33

Ты тоже гречку не любишь что ли? :lol:Я обычно омлет или яичницу себе делаю. Сейчас творогом часто завтракаю или сваренным накануне яйцом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru