Перейти к содержимому


Фотография

КОРМЛЕНИЕ ОЖЕРЕЛОВОГО ПОПУГАЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#16 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 октября 2011 - 16:24

А я сегодня, из-за отсутствия времени на поиск еще одной кормушки, положила кашу и пророщенные зерна в одну. Посмотрим вечером на результат :) Я вот недавно клюкву купила, но побоялась давать. А теперь она вся перемолотая с сахаром стоит :(

Ольгунь, просто супер для них 2-4 ягодки, полезно, всё в меру, но брызги потом отмывать....!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#17 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2011 - 16:59

Ольгунь, просто супер для них 2-4 ягодки, полезно, всё в меру, но брызги потом отмывать....!

это точно! в субботу делала генеральную уборку в клетке, добралась до стены, которая за клеткой - мама дорогая, чего на обоях только не было :hr:

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2011 - 19:58

У нас тоже обои страдают))) Благо под покраску: я еду оттуда сдираю, а потом - когда нет птичек в доме - подкрашиваю обои :)

#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2011 - 23:25

А закрыть обои? Продаются такие подложки большие на стол, яркие, можно такую прикрепить. Мыть легко будет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2011 - 05:58

у меня обои моющиеся, так что немного усилия и все оттерлось :)

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2011 - 08:04

А закрыть обои? Продаются такие подложки большие на стол, яркие, можно такую прикрепить. Мыть легко будет.

А эстетика? :) Я не скажу, что сильно стенку пачкают: я каждую уборку стенку просматриваю и остатки еды смахиваю. Так что, невооруженным глазом не заметно, что там что-то бывает :)

#22 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 марта 2012 - 06:46

Леш, приветик! Хочу с тобой посоветоваться. Вчера купила вот такую штуку Омега Neo для птиц с биотином. Как думаешь, можно давать?

БИТАЯ ССЫЛКА


Назначение
улучшает состояние кожи и перьевого покрова;
способствует правильному формированию клюва и когтей, предохраняет их от ломкости;
снижает риск воспаления суставов;
способствует правильному развитию костей,
поддерживает активный образ жизни;
снижает последствия стрессов.

Фармакологические свойства
Действие лакомства мультивитаминного «Омега Neo» обусловлено входящими в его состав биологически активными веществами и незаменимыми жирными кислотами класса Омега-3 печени кальмара.

Незаменимые жирные кислоты класса Омега-3 не вырабатываются организмом птиц и не содержатся в достаточном количестве в корме, однако необходимы для обеспечения правильного баланса жирных кислот в организме и предотвращения многих заболеваний. Они являются важным, наиболее концентрированным источником энергии; регулируют жировой обмен; улучшают кровоснабжение мозга; помогают справиться с воспалительными процессами. В состав лакомства мультивитаминного «Омега Neo» жирные кислоты Омега-3 введены в виде эфиров, благодаря чему они быстро и легко усваиваются организмом птицы и включаются в обменные процессы.

В состав лакомства входят дрожжи - натуральный источник целого комплекса жизненно важных для птицы веществ, богатейший природный источник витаминов группы В и аминокислот. Дрожжи обладают общеукрепляющим действием, поддерживают в здоровом состоянии кожу и перо, повышают иммунитет. Рекомендуются при различных инфекционных, желудочно-кишечных заболеваниях, малокровии, медленном заживлении ран.

Биотин в составе лакомства обеспечивает питание кожи и перьевого покрова, прочность когтей, а также полноценное развитие эмбриона.

Бета-Каротин, содержащийся в травяной муке – мощный антиоксидант, провитамин А. Способствует сохранению в организме витаминов С и Е. Повышает жизнеспособность и репродуктивность птиц.


Состав
В 100 г содержится: белки 33%, жиры 4%, зольные компоненты, не менее 14%, влага, не более 9%, кальций, не менее 4,1%, фосфор, не менее 1,9%, биотин 250 мкг; этиловые эфиры незаменимых жирных кислот класса Омега-3, не менее 300 мг.

Ингредиенты
Дрожжи; минеральные вещества; сухое обезжиренное молоко; этиловые эфиры незаменимых жирных кислот класса Омега-3 печени кальмара; биотин; экстракт семян орлеанового дерева; автолизат дрожжей; травяная мука.

Применение и дозировка
Рекомендуется 1/5 – 1/2 чайной ложки ежедневно в течение всего года. Побочного действия на организм птиц не установлено.


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 18:50


#23 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2012 - 07:30

Леш, приветик! Хочу с тобой посоветоваться. Вчера купила вот такую штуку Омега Neo для птиц с биотином. Как думаешь, можно давать?
.....
Применение и дозировка
Рекомендуется 1/5 – 1/2 чайной ложки ежедневно в течение всего года. Побочного действия на организм птиц не установлено.

Приветик Оль. Состав не плохой, молоко обезжиренное, не плохо, но такого даже не видел в Москве. Пробуй, посмотри помет, поведение, если будут малейшие симптомы и изменения, не давай, приготовь уголь активированный, мало ли что. Отпишись, как понравилось Кирюхе.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#24 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 марта 2012 - 07:36

Приветик Оль. Состав не плохой, молоко обезжиренное, не плохо, но такого даже не видел в Москве. Пробуй, посмотри помет, поведение, если будут малейшие симптомы и изменения, не давай, приготовь уголь активированный, мало ли что. Отпишись, как понравилось Кирюхе.

ок. Подожду выходных, чтоб весь день под присмотром был, а то мало ли чего (ттт). Углем затарюсь. По результатам отпишусь обязательно.

#25 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2012 - 07:45

ок. Подожду выходных, чтоб весь день под присмотром был, а то мало ли чего (ттт). Углем затарюсь. По результатам отпишусь обязательно.

Может пока вместе с новшеством не давать некоторые фрукты, например гранат, он слабит птичку, а то так будет не понятно, от чего сия проблема. Удачи Оль.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#26 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 марта 2012 - 07:50

Может пока вместе с новшеством не давать некоторые фрукты, например гранат, он слабит птичку, а то так будет не понятно, от чего сия проблема. Удачи Оль.

Да, я думаю что вообще не буду фрукты/овощи давать в этот день. Только кашку и зерносмесь. Удача нам пригодится, спасибо Леш :) :flower:

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 мая 2012 - 19:16

Леш, а кабачки сырыми даются?

#28 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 мая 2012 - 10:19

Леш, а кабачки сырыми даются?

Да, я давал. Очень нравится серединка с семечками. Но тоже в меру, избыток овощей и фруктов- жидкий помет.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 мая 2012 - 11:37

Спасибо за ответ :flower:

#30 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 октября 2012 - 12:06

Леш, приветик! Хочу с тобой посоветоваться. Вчера купила вот такую штуку Омега Neo для птиц с биотином. Как думаешь, можно давать?

БИТАЯ ССЫЛКА

Оль, как с Омегой? Совсем пропала! Ты нам нужна!!! Ну Кирюха ессественно!!!


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 18:50

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru