Перейти к содержимому


Фотография

Крым, Партенит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#16 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 августа 2011 - 11:22

Наташа, так красиво!!! Особенно дельфины! :flower: :flower: :flower: Тоже в отпуск хочу.... :cray:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#17 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 августа 2011 - 21:52

Я тут не много отвлеклась, ...дача...

В процессе нашего отдыха мы его разнообразили поездкой в аквапарк "Симеиз" и в горы на конную прогулку.
В аквапарке была первый раз, поехав думала как я там промаюсь 7 часов, в итоге не заметила как пролетело время, понравилось, хотя парк не очень ухожен, как описан. Они обещают ежедневно свежую морскую воду, возможно....но что-то дезинфицирующее похоже добавляется, хотя повторюсь сравнить мне не с чем...
Изображение
Местные красоты...
Изображение

С удовольствием покатались на лошадях, просто покатались, лошади идут ровно, ни какой подготовки в принципе не надо, как в кресле. Моя ускорялась исключительно на взгляд или окрик проводника... :lol:

Далее гора Демерджи, ранчо "Золотая подкова"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид на Алушту
Изображение
Изображение
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#18 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 августа 2011 - 21:55

Изображение
Крепость Фуна, руины
Изображение

Изображение
Жеребенок-лошади ребенок.
Изображение

Изображение
Ну тут мы вместе...знакомьтесь Эфа!
Изображение
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#19 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2011 - 08:13

Здорово, очень красиво! А что за крепость Фуна? Хотелось бы поподробнее.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2011 - 08:14

Ну тут мы вместе...знакомьтесь Эфа!
Изображение

Сразу видно- лихая наездница!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 августа 2011 - 12:46

Сразу видно- лихая наездница!

Ага, еще та лихачка... :lol: "Крепость Фуна - южный форпост средневекового княжества Феодоро Координаты: 44°45′06″ с. ш. 34°23′18″ в. д Фу́на (греч. Φουνα) — средневековая крепость, расположенная на скальном холме у подножия горы Демирджи. Название в переводе с греческого означает «дымная». Ранее Фуной называлась и гора Демирджи. Памятник археологии и архитектуры «Укрепление Фуна» находится в 2-х километрах к северу от села Лучистого у западного подножья горы Южная Демерджи. Наибольшая протяженность крепости с севера на юг 106 м; с запада на восток – 56 м. Площадь укрепления - 0,52 га. Первое упоминание о крепости Фуна относится к 1384 году, в это время крепость была форпостом княжества Феодоро, имела важное военное значение. Рядом с крепостью в средние века пролегал торговый путь, который вел из Горзувита (Гурзуф) и Алустона (Алушта) в степной Крым. После захвата Генуей крымского побережья от Кафы (Феодосии) до Чембало (Балаклава), князья княжества Феодоро выстроили ряд крепостей, располагавшихся выше в горах, напротив основных крепостей генуэзцев. Эти крепости с одной стороны контролировали и сдерживали продвижение противника вглубь Крымского полуострова, с другой стороны, являлись плацдармами для захвата прибрежных городов. Такие действия феодоритов были вызваны борьбой между княжеством и генуэзцами за обладание побережьем. Крепость Фуна в этой системе выполняла роль восточного пограничного форпоста, которая не только противостояла генуэзской крепости, располагавшейся на территории Алушты, но и контролировала один из самых важных караванных путей из степного Крыма на побережье. Согласно кандидату исторических наук В.П.Кирилко, проведшего комплексное архитектурно-археологическое исследование фортификационной структуры памятника, укрепление было возведено не ранее 1422 г. и не позднее конца 1423 г., вероятней всего, весной-летом 1423 г. В октябре-ноябре 1423 г. оно повсеместно подверглось разрушению в результате мощного землетрясения. Предположительно, в 1425 г. укрепление восстанавливается. Вскоре строения форпоста были сожжены. Точные причины пожара и его дата неизвестны. Предать укрепление огню могли либо генуэзцы, в 1434 г. предпринявшие против феодоритов карательную экспедицию во главе с Карло Ломеллини, либо османы, в 50-х гг. неоднократно грабившие побережье. В 1459 г. крепостной ансамбль претерпел основательную реконструкцию и был превращен в замок. В 1475 г. (в результате захвата Крыма турками-османами) он прекратил свое существование. Результаты раскопок показали, что в 1459 году крепость размерами 105 м в длину и 52 м в ширину, пострадавшая в результате военных действий и землетрясений, была капитально перестроена и значительно усилена. В частности — был возведен 15-метровый трёхъярусный донжон, внутренние размеры которого составляли примерно 6 х 10 м при толщине стен 2,3 м. Донжон, расположенный в районе ворот, обеспечивал прикрытие вылазных калиток и прострел прилегающей площади цитадели. Гарнизон замка составлял примерно 30—40 воинов. Важное место в архитектурном ансамбле Фунской крепости занимает церковь св. Феодора Стратилата, руины которой можно наблюдать и сегодня. После разрушения крепости в 1475 году турками-османами именно церковь сохранилась лучше всего. Церковь св. Феодора Стратилата неоднократно ремонтировалась и перестраивалась, в результате она сохранялась до начала ХХ века. Недалеко от развалин крепости глыбовой хаос — нагромождение огромных каменных глыб и камней. Это результат грандиозного обвала 1894 года и последующих обвалов. В результате обвала местные жители покинули территорию. Впоследствии значительный урон сооружениям нанесло Ялтинское землетрясение 1927 года." Фоток больше нет, там руины... Но рассказывают обо всем интересно. Тропка по которой мы "галопировали", проходила мимо долины Привидений и орешника, с которого упал Никулин во время съемок "Кавказской пленницы" Ну как-то так...Кроме того каждая скала со своей историей и лицом! Интересно!

Сообщение отредактировал Наталек-01: 08 августа 2011 - 12:48

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#22 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 08 августа 2011 - 16:00

С удачным полноценным отдыхом! :flower: Красивые места, один вид на Алушту чего стоит. :love:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2011 - 17:35

Спасибо за интересный рассказ, а долину Привидений покажешь?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 августа 2011 - 08:12

Спасибо за интересный рассказ, а долину Привидений покажешь?

Насть, мы там проездом были только общий фон, если хочешь могу территорию санатория "Айвазовский" накидать, красота, ухожена до нельзя....и до сих пор они ее улучшают.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#25 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 августа 2011 - 13:57

Кидай все, мне все понравится! Люблю фотографии рассматривать! Ну и путешествовать тоже люблю :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#26 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2011 - 10:12

О, кейно! Только да компьютера дома доберусь...
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#27 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2011 - 21:43

Добавлю еще немного фоток. В один из дней ходили гулять-рассматривать соседний санаторий "Айвазовский" У них очень красивая территория.
Изображение
Садик бонсай
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#28 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2011 - 21:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#29 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2011 - 21:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 августа 2011 - 21:54

Красотища!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru