Перейти к содержимому


Фотография

9 класс: покой нам только снится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 августа 2011 - 12:28

Казалось бы не так давно мы собирали своих деток "в первый раз, в первый класс", потом сокрушались сложностям школьной программы в 5-6 классе, болели за мотивацию к учебе в 7-8. И вот, решающий этап, а для кого-то и завершающий этап школьной жизни. В этом году закончился эксперимент с ГИА. Отныне все более чем серьезно... Давайте в этой теме делиться достижениями и проблемками наших ребят, а может, те, у кого детки недавно 9 окончили, поделятся полезным опытом. Начнем с подготовки. Как вы готовитесь к 9 классу? Покупаете ли форму? А школьная сумка (рюкзак)? Например, мой весь прошлый год проходил с пакетами как чучело, наотрез отказавшись от рюкзака (купили бы любой!). А учебники? А чтение на лето - задавали читать по списку, или нет? А кто летом дополнительно занимался по каким-то предметам. А как вы, мамы, будете участвовать в подготовке к экзаменам? Ну, сами по какому-то предмету заниматься с учеником своим, или только контролировать учебу? Планируете ли помощь репетитора?

#2 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 августа 2011 - 14:19

Танюш, у меня старшая закончила уже школу. Сдавали и ГИА и ЕГЭ, нервотрепка все это! Младшая в 8 класс идет. Мы ее с этого года в платную гимназию перевели, да дорого, но весь предыдущий год посещали репетитора по физике, по английскому языку, а в этом году пришлось бы добавить математику и может русский через год. В школе, по крайней мере в нашей, с каждым годом с учителями все хуже и хуже. Физику ведет математик, химию учитель рисования, историю воспитатель из детского сада и т.д. Кроме того дети больше заняты подготовкой к комиссиям и городским выступлениям и соревнованиям.. Безусловно все преподаватели проходят аттестацию и иже с ними...Но сверху их загрузили какими-то бумагами и отчетами, детей учить некогда, а снизу нет желания на результат. Моя старшая закончила школу с медалью и медаль у нее заработанная, но учась в институте, еще когда на курсы ходила, очень отчетливо поняла да и сейчас аукается нехватка знаний, очень слабая подготовка.Получается изначально не хватает школьных знаний на учебе в вуз (я про технические вузы). Так ведь надо не только учиться, надо еще вскочить на поезд под названием "вуз". Мы пользовались услугами репетитора и не одного к сожалению, поэтому сейчас пробуем другой путь, поскольку оплата репетиторов почти как гимназия, ну или около того....
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2011 - 16:14

Не, у нас гимназия - это 100% учеба родителей и репетиторов параллельно с ребенком. Да, не спорю, там собраны умные детки, но собери их в любой обычной школы - был бы тот же результат - отличная учеба и знания, но с меньшим напрягом...Собираемся в школу - побегала сегодня по городу по адресам - купить учебники даже 2010 года издания у прошлогодних 9-клашек оказалось в 2,5 раза дешевле, чем в магазинах. Учебники, кстати, хорошие, выглядят как новые. Но побегать пришлось. В двух случаях обещали те, что надо, а оказывались старые издания, или вообще другие... Но 8 учебников я нашла! Что же касается багажа знаний: нужен будет репетитор по математике точно. Английский, географию, историю, русский буду сама с ним учить и повторять... Надо тесты для ГИА почитать...

#4 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:08

Дочка в этом году пошла в 9 класс. Хотелось бы закончить его с более менее приличными оценками и знаниями. Но совмещать учёбу и её танцевальный кружок, с которого она возвращается после 8 вечера каждый день, не очень понимаю как. Предложила бросить кружок. Аня не хочет. Посмотрим по итогам сентября-октября. У них новый классный руководитель. Учебники частично выдали.

#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:15

Ну, вот ОНО и настало, 1-е сентября. Признавайтесь, кто со своими старшеклассниками в школу сегодня ходил? Мне так корректно сказали: "Мам, надеюсь ты не пойдешь со мной на линейку?". Да ладно! Чего я там не видала на этих линейках, за 10 лет своей и 15 лет ребятишечьей школьной жизни? Да... стаж посещения одной школы 25 лет, хотя если считать еще и 2 года работы там... Линейка была в 11 часов, но полная боевая готовность наступила в 8.30. - оказывается, планировалась фотосессия с друзьями. Ну как было не сфотографироваться в белой рубашке и чудесном синем шелковом галстуке с серебряными "черепушками" в качестве орнамента! И, безусловно, никаких букетов учителям! Это против правил. Правда, во второй половине дня появилось пожелание перевести его в другую школу... В класс к нам перевели 2-х известных криминальных товарищей... Успокаиваю, что в других школах таких может быть раза в два больше. И что коней на переправе не меняют. Все, что надо для школы мы купили. Прорвемся.

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:43

а разве можно галстук с черепушками? нам запретили подобное

#7 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:48

Нам не запрещали, но конечно, не тот случай такой галстук одевать... Там этот орнамент сразу не разглядишь, а так галстук вполне прилично выглядит. Ну очень хотелось повображать.

#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:56

Нам не запрещали, но конечно, не тот случай такой галстук одевать... Там этот орнамент сразу не разглядишь, а так галстук вполне прилично выглядит. Ну очень хотелось повображать.

Тань, у тебя такой шикарный парень. Я помню фотку в "посылках к 1 июня". Он у тебя такой... в поиске правды :) . Мама уже нашла, а он еще ищет :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:27

Спасибо... :flower:

#10 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:28

а разве можно галстук с черепушками? нам запретили подобное

К старшим классам уже можно Фсе.... :lol: :lol: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:49

ой , я сегодня насмотрелась на старшеклассников: мальчики в костюмах и кроссовках, девочки с розовыми волосами и проколотыми губами и щеками :bad: , другие девочки в "почтибезюбках", в туфЕлях таких, шо и у меня таких нет на шпиляке :shok: . Короче, молодежь :lol:

#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:08

Наша Алена зато к 10 классу одумалась, волосы в крамельный цвет из высвеченого покрасила, железки вынула...барышня такая...тока шрамы то остануться...

#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:59

Наша Алена зато к 10 классу одумалась, волосы в крамельный цвет из высвеченого покрасила, железки вынула...барышня такая...тока шрамы то остануться...

Тань, я сегодня свою Татьяну провожал в 11й! Я свою жену потерял среди одиннадцатикласниц!!! ТАКИЕ МАДАМЫ, ТАКИЕ ФОРМЫ, всё такое... взрослое, прически, каблуки, маникюр(я такой видел только в журнале!). В общем я в шоке!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:05

ой , я сегодня насмотрелась на старшеклассников: мальчики в костюмах и кроссовках, девочки с розовыми волосами и проколотыми губами и щеками :bad: , другие девочки в "почтибезюбках", в туфЕлях таких, шо и у меня таких нет на шпиляке :shok: . Короче, молодежь :lol:

Тань, я сегодня свою Татьяну провожал в 11й! Я свою жену потерял среди одиннадцатикласниц!!! ТАКИЕ МАДАМЫ, ТАКИЕ ФОРМЫ, всё такое... взрослое, прически, каблуки, маникюр(я такой видел только в журнале!). В общем я в шоке!

Да-Да!!!! У нас сЁдня 6-тиклассницы побили рекорды по короткости и узости юбок и по каблукам....на каблуках шкандыбали :shok: -лучше сразу,бЭз подготовки,на их ....ээээ......ээээ...походку не смотреть :aff: :aff: :aff: -челюсть конкретно стремилась к земле...от ужаса........................ :( :( :(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2011 - 01:23

Они хотят выглядеть взрослыми и независимыми. Я подошла как-то к отделу галантереи, а там моя подруга школьная работает. Стала присматривать своему сумку и пожаловалась, что не рискну без его мнения купить... Она сначала тоже поохала, что молодежь пошла разборчивая и упертая в этом плане, а потом мы вспомнили нашу школьную моду на "дипломаты"... Как их трудно было купить... Продавали цыгане и прочая... А какие они были неудобные, толстые и громоздкие, с каким стуком валились во время урока и имели обыкновение раскрываться на лестнице, когда летели со свистом вниз учебники и тетради... ))). Зато модно! А у коллеги мальчики все пришли сегодня в джинсах или спортивных костюмах, стояли, выпятив челюсти и сделав скучающие лица. А у нее мальчик пошел в костюме и даже с цветами и оказался самым независимым от мнения толпы... Многие одноклассники явно в тайне ему завидовали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru