Перейти к содержимому


Фотография

9 класс: покой нам только снится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 сентября 2011 - 07:16

А у коллеги мальчики все пришли сегодня в джинсах или спортивных костюмах, стояли, выпятив челюсти и сделав скучающие лица. А у нее мальчик пошел в костюме и даже с цветами и оказался самым независимым от мнения толпы... Многие одноклассники явно в тайне ему завидовали.

Не отлупили его потом за это? :lol: А то знаю случаи, когда за хорошие отметки колотят старшеклассники друг друга. Молодец, что пошел в нормальном виде, хоть человеком себя чувствовал.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 02 сентября 2011 - 09:04

Не отлупили его потом за это? 03.gif А то знаю случаи, когда за хорошие отметки колотят старшеклассники друг друга. Молодец, что пошел в нормальном виде, хоть человеком себя чувствовал. А мне кажется, что в 9-м классе уже хватает ума не бить отличников. У меня сын тоже пошел в 9-ый класс, как-то в нашем классе такого никогда не было, сын учится хорошо, настраиваю на то, что выходим на финишную прямую, нужно определяться с будущей профессией, каким-то предметам уделять больше внимания.Кстати был в галстучке и с букетом цветов (единственный из мальчишек) и чувствовал себя прекрасно. Некоторые пришли в спортивных штанах с лампасами и футболках. Ну а девочки без комментариев, на удивление все в черно-белой гамме-очень нарядно, а то рядом стоял 11-ый класс, так девочки были и в розовом, и в красном, в туниках с лосинами.

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 сентября 2011 - 10:56

Меня удивляет безразличие директора. Может быть и правильно, что требуют единую форму в некоторых школах. Вчера шли на праздник через соседнюю гимназию, так там старшеклассников в лампасах и миниюбках и не пустили бы на порог и все выглядели довольно красиво в единой форме, у них бордовые жилеты униформа, парни только в костюмах, а девушек толком не рассмотрела, но бросающегося в глаза безобразия не углядела :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 11:35

У нас вроде все ученики приличные были, в деловом стиле, чернобелон, темно-синее.. без спорткостюмов

#20 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 02 сентября 2011 - 12:31

У нас форму не требуют..может и зря..мой пошел правдв в джинсах, но в темно-синих, в рубашке полосатенькой (сиреневые и фиолетьвенькие полосочки) и в жилетке черной трикотажной-оч стильно...еще при его росте (1,65) даже оч хорошо..правда от цветов отказался наотрез..учебники покупал сам у прошлогоднего десятиклассника(во сказанула) вид у них приличный-сэкономили кучу денег..кацтовары тож сам покупал..самостоятельный...будем репетитора нанимать по математике и русскому..посмотрим может и в десятый пойдем учиться..

#21 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 сентября 2011 - 02:12

.учебники покупал сам у прошлогоднего десятиклассника(во сказанула) вид у них приличный-сэкономили кучу денег..кацтовары тож сам покупал..самостоятельный...будем репетитора нанимать по математике и русскому..посмотрим может и в десятый пойдем учиться..

Лена, рада видеть еще одну маму 9-классника! :flower: Удачного старта! У меня тоже с 7 класса самостоятельно покупает. Но в этом году все лето до последнего провел в разъездах с очень ограниченной суммой денег. А у нас рисковано откладывать покупки к школе до последнего дня. С началом учебного года больше половины школьных товаров исчезают с прилавков до следующего года... Ну, вот начались первые дни в школе. Вчера обрадовал: нужен другой учебник по английскому. :shok: С 5 класса учились по учебнику Кауфмана. В списках еще в середине августа значился Кауфман (специально в школе смотрели). И естественно купили именно его, это один из четырех учебников, которые пришлось брать в магазине, потому как английский требовался 2010 года, такого нет ни у кого из прошлогодних 9-классников. А "англичанка" новая пришла и сразу заявила, что будет учить их по-другой программе. Классика: "Кто виноват?" и "Что делать?". Сегодня попытаюсь в книжном обменять...

#22 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 03 сентября 2011 - 11:44

у нас пока вроде все в порядке с учебниками да и товаров школьных слава богу круглый год полно..а так купил несколько тетрадей дневник да ручки-говорит все больше ничего не надо..у нас другая фишка-русского языка будет всего два часа в неделю :dnt: :dnt: остальное-обязательные факультативы после уроков..ниче не понимаю зачем так делать? :dnt: вот и будем начиная с сентября готовиться к экзаменам а не учиться..

#23 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 сентября 2011 - 14:55

.у нас другая фишка-русского языка будет всего два часа в неделю :dnt: :dnt: остальное-обязательные факультативы после уроков..ниче не понимаю зачем так делать? :dnt: вот и будем начиная с сентября готовиться к экзаменам а не учиться..

Даа?! А я пока и не знаю, нам еще не говорили про это, может так у всех нынче в моде? Сегодня был не учебный день: у всей школы ярмарка. Мой один-единственный из класса пришел на нее. Продал 4 кг дачной картошки.

#24 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 сентября 2011 - 16:52

Даа?! А я пока и не знаю, нам еще не говорили про это, может так у всех нынче в моде? Сегодня был не учебный день: у всей школы ярмарка. Мой один-единственный из класса пришел на нее. Продал 4 кг дачной картошки.

Таня-ТАНУКИ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Это щас будут мои измышлизмы :shok: :oi: :lol: ............Вот слушаю тебя всЁ время и так мне многое удивительно :dnt: .............. как будто в другой мир попадаю :blush: ............и вроде знакомо мне многое,а то послушаешь и дивно становится :oi: :oi: :oi: Мож это от семьи зависит :dnt: или и вправду так разницу между переферией и центром видно :dnt: :dnt: :dnt: УМНИЦА сынко :love: у тебя!!!! :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#25 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:38

Да-Да!!!! У нас сЁдня 6-тиклассницы побили рекорды по короткости и узости юбок и по каблукам....на каблуках шкандыбали :shok: -лучше сразу,бЭз подготовки,на их ....ээээ......ээээ...походку не смотреть :aff: :aff: :aff: -челюсть конкретно стремилась к земле...от ужаса........................ :( :( :(

Далеко ходить не надо-моя средняя пошла в 6 класс.За неделю до школы приготовила каблучищи..(Нина ее видела-какие ей каааблуки :shok: ..дите ишшо)Я ей говорю-возьми туфли на низком каблуке..на всякий случай..НЕТ!..Я ей уже тихонечко-возьми...положи в пакет и в сумку..никто не увидит..а ты устанешь на каблуках-переобуешься..Поковыляла-в итоге переобулась в школе :lol:

Лена, рада видеть еще одну маму 9-классника! :flower: Удачного старта! У меня тоже с 7 класса самостоятельно покупает. Но в этом году все лето до последнего провел в разъездах с очень ограниченной суммой денег. А у нас рисковано откладывать покупки к школе до последнего дня. С началом учебного года больше половины школьных товаров исчезают с прилавков до следующего года...

Мы тоже в 9 класс.Но мой совсем несамостоятельный.Или я чересчур опекаю...? :dnt: У нас учебники всегда из школьной билибиотеки.Нет заморочек как в России-один год такая система обучения..дургой год такая.. Эдик в этом году в первый раз остался дома один на 3 недели.Муж приезжал раз-2 в неделю.Я думала Эдик не справится..Справился.Правда к нашему приезду сбился режи унего-ночами сидел в компе..днем спал. Выхода не было,пришлось оставить. Мне за девочками в Россию ехать.Эдик ехать не захотел.Ему чужд этот хаос..Всякие неудобства типа толпа из 6-7 человек в 2 комнатной квартире..В жару..Толпы на вокзалах..Переполненный общ транспорт..

#26 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 сентября 2011 - 02:09

Танюш, да, наверное, у нас как-то поспокойнее жизнь, более размеренная... А что класс ярмарку проигнорил, так ничего удивительного нет. Вообще в нашей школе все массовые мероприятия год от года становятся все скучнее и хуже. Это, ИМХО, от организаторов зависит. Когда первые годы делали - было много домашней выпечки, овощи с дач несли, вязаные и шитые вещи. Игрушки, значки, книжки - только хорошие, чтобы правда, кому-то были нужны. Прилавки оформляли. Организаторы сценарий составляли, рекламу делали хорошую, яркую. На ярмарку с удовольствием шли жители микрорайона. А теперь... Ничего не готовят заранее, объявление на компе набранное в вестибюле повесят, старшеклассники вытащат школьные парты, и врубят музыку, от которой хочется побыстрее уйти, так как даже у меня возникают порывы немотивированной агрессии и раздражения... Никакой "изюминки", сюрприза, интриги, в этом мероприятии нет... Ни открытия, ни закрытия... Непрофессионально... Вот 9 лет уже, как учимся - организации, структуры, сюжета у этого коллективного творческого дела - никакой. Старшеклассникам проще 200 рублей сдать и вообще не ходить туда. Купить там нечего. Старые учебники (действительно, старые), диски с играми запиленные, которым на свалку пора, малышня старые игрушки продает... Родителям некогда. Учителям неохота. Ученикам не интересно. Кстати, в других школах, где организаторы, действительно, работают, а не за должность деньги получают, все же как-то что-то делается... Ну, а картошку мы всегда на ярмарку приносили. Учителя раскупали, так как знают уже, что у нас она хорошая всегда, чистенькая и выращена без химикатов. Еще делали "корзинку" для борща: морковь, свекла, капуста, зелень, помидоры, сладкий перец, чеснок. Тоже вмиг расходился такой товар.

#27 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 сентября 2011 - 08:34

Девочки, моя девятиклассница Настасья e172cfeacde2.jpg
С самого первого класса учимся в гимназии, пока обходимся без репетиторов, хочет получить аттестат особого образца с золотыми буквами, удастся ли - :dnt: :dnt: В форме ходим с первого класса, думали, что хоть в старших классах девочкам разрешат ходить в костюмах - ан нет, директор сказала: "люминий!!" Обновили платье - купили простое чёрное за 850 рэ, т.к. школьная форма местной швейной фабрики - полный отстой!! :mad: :mad: фартуки сшили сами - оба обошлись в 220 рэ (по метру чёрного и белого гипюра), вместо манжетов и воротничка пришила двойную тесьму. Учебники выдают в школе бесплатно уже который год, покупали тока рабочие тетради и канцелярию. На 1-е сентября в последний момент к ранее купленному, соорудили букет из трёх кустовых хризантем с зеленью в упаковке с бантом и, как оказалось, не зря!! из ВСЕГО класса ТОЛЬКО моя принесла букет, все остальные - исключительно конфеты!! :bad: :bad: если б я знала, что так получится, обязательно купила бы букет для "классной" поприличнее... :( :(


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:01


#28 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 сентября 2011 - 08:49

Какая красавица девятикласница Настасья! Хорошо у вас в школе!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#29 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 сентября 2011 - 12:52

Классическая гимназистка!!! И в форме ей очень красиво! :flower: :flower: :flower: И в школе порядок. Это очень важно. Успехов в новом учебном году, достижения цели!

#30 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 сентября 2011 - 13:57

Какая красавица девятикласница Настасья! Хорошо у вас в школе!

Классическая гимназистка!!! И в форме ей очень красиво! :flower: :flower: :flower:
И в школе порядок. Это очень важно. Успехов в новом учебном году, достижения цели!

Спасибо, девочки!! :flower: :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru