Перейти к содержимому


Фотография

Хорватия 2011 или к старому отдыху новыми путями

адриатическое море хорватия омиш krka брач пещера vranjača radmanove mlinice solin сплит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 августа 2011 - 18:10

Вообще, место отдыха на этот год решили менять еще в прошлый август: нельзя ж постоянно ездить в одну и ту же страну и быть всегда довольными Изображение
Но... В первый же день вступив на хорватскую землю в любимом Омише, стало понятно: нет, эту страну мы ни на что не променяем на следующий год, может быть, только через год...

Кому интересно:
Хорватия 2008
Хорватия 2009
Хорватия 2010

Заранее оплатив апартаменты, все распланировав и подбив очередных друзей на совместную дорогу, вдруг...
Ну мы ж – это мы Изображение Куда мы без этих "вдруг" Изображение Вначале было решено просто огибать Украину (самые сложные дороги и водители) и в Белоруссии въезжать сразу в Польшу.

Но примерно месяца за два до отъезда мой муж вдруг решает, что наша машина так и не видела никогда родных автобанов.
Мы едем:
Санкт-Петербург (Россия) - Хельсинки (Финляндия). 409 км.
Хельсинки (Финляндия) - Стокгольм (Швеция). Паром, 5 человек + машина + каюта + завтрак = 232 евро.
Стокгольм (Швеция) - Треллеборг (Швеция). 648 км.
Треллеборг (Швеция) - Росток (Германия). Паром, 5 человек + машина + каюта = 215 евро.
Росток (Германия) {вот они! родные автобаны!} - Прага (Чехия). 587 км.
Прага (Чехия) - Брецлав (Чехия). 261 км.
Брецлав (Чехия) - Омиш (Хорватия). 859 км.

Вот, пока все Изображение

001.gif


Россия - Финляндия - Швеция
Швеция
Германия - Чехия
Чехия – Австрия – Словения – Хорватия
Башня Mirabella в Омише
KRKA
Свадьба по-хорватски
Брач
Пещера Vranjača
Radmanove Mlinice
Solin
Сплит

#2 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 августа 2011 - 18:22

ВОТ ЭТО ДА!!!! Почти по всей Европе прокатились!!! :flower: :flower: :flower: ФОТКИ! ДАЕШЬ ФОТКИ!!!! :brav: :brav: :brav:

Сообщение отредактировал хулиганочка: 18 августа 2011 - 18:55

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 августа 2011 - 18:24

А мне к ftp не подключиться на сервер)))))Пока думаю, как по 50 фоток к сообщении выкладывать...

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 августа 2011 - 18:53

Мы едем: Санкт-Петербург (Россия) - Хельсинки (Финляндия). 409 км. Хельсинки (Финляндия) - Стокгольм (Швеция). Паром, 5 человек + машина + каюта + завтрак = 232 евро. Стокгольм (Швеция) - Треллеборг (Швеция). 648 км. Треллеборг (Швеция) - Росток (Германия). Паром, 5 человек + машина + каюта = 215 евро. Росток (Германия) {вот они! родные автобаны!} - Прага (Чехия). 587 км. Прага (Чехия) - Брецлав (Чехия). 261 км. Брецлав (Чехия) - Омиш (Хорватия). 859 км.

Вот это маршрут!!! :shok: :good2: Жду фотографии и рассказ! :flower: Я посмотрела карту, там и Марибор охвачен был? ;)

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 августа 2011 - 18:56

Я посмотрела карту, там и Марибор охвачен был? ;)

К сожалению, с автобанами мы мало оценили красоты данного города :)

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 августа 2011 - 18:59

К сожалению, с автобанами мы мало оценили красоты данного города :)

Вот уж не поверю - с твоими талантами фотографировать и рассказывать!!!! :flower: :flower: :flower: Ждем!!!!!! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 августа 2011 - 19:03

Вот уж не поверю - с твоими талантами фотографировать и рассказывать!!!! :flower: :flower: :flower: Ждем!!!!!! :flower:

Автобаны проводят мимо всех городов, чесслово :oi:

#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 августа 2011 - 19:09

Очень буду ждать рассказ о таком путешествии!!!!! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 августа 2011 - 19:49

Класс! :slush:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 августа 2011 - 20:49

Натусик вот это маршрут! Буду ждать с нетерпением!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 20:55

для бешеной собаки 7 верст не крюк.... :lol: :lol: :lol: и насколько длиннее получилась дорога? наверняка интереснее и необычнее...а на паромах не страшно?

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 августа 2011 - 22:33

для бешеной собаки 7 верст не крюк.... :lol: :lol: :lol: и насколько длиннее получилась дорога?

Короче :) На 300-400 км :) Главный прикол: ты спишь, а паром тебя везет. И плюс ко всему - не в обиду украинцам - мы постарались исключить эту страну из своего маршрута как самую тяжелую для перемещения на машине.

а на паромах не страшно?

Ты знаешь... Я, конечно, начала перед посадкой свою любимую тему: а когда затонул последний паром, а сколько там было жертв и т.п... Но сама же смогла только "Эстонию" вспомнить, который в 1994 году затонул, да завтрявший в этом году еще во льдах у нас где-то - но как-то не актуально для лета оказалось :) В общем, на самолете гораздо страшнее для меня :)

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2011 - 00:22

День 1
Россия - Финляндия - Швеция

Итак, поехали! :)
В этот раз мы всю дорогу гадали: что же мы забыли взять с собой, если багажник остался полупустой, а свекры прилетели на самолете, т.е. и их багажник забить не удалось :dnt:

Накануне выезда мы сделали хитрый ход: машину мужа поставили полузабитую вещами на стоянку, а выезжали из дома на моей машине до стоянки. Видно, что даже моя небольшая машина не забита доверху:

002.jpg

Вот она, полностью загруженная полупустая машина в отпуск:

003.jpg

Т.к. нам из года в год ехать одним скучно, а свекры решили лететь на самолете, то решили подбить очередных друзей ехать с нами:

004.jpg

Выезжали в сильный туман:

005.jpg

Честно говоря, по дороге до Финляндии не было ничего интересного: выехали рано, дети спали...

006.jpg

007.jpg

Вставало солнышко:

008.jpg

В пятницу российско-финскую границу рано с утра прошли за 2,5 часа:

009.jpg

Переходили "Торфяновку". Сразу после финской границы можно поесть в "Шайбе" за 9 евро с человека (детям – 4,5 евро)

010.jpg

011.jpg

012.jpg

149.jpg

013.jpg

014.jpg

Автобаны Финляндии абсолютно все бесплатные. Ограничение скорости – до 120 км/ч летом.
Дорога до Хельсинки была предсказуемой: доехали легко и точно по расчетному времени, хотя и пошел дождик:

015.jpg

Набережная в Хельсинки, откуда отходит паром "Silja Line" – Serenade:

016.jpg

017.jpg

Регистрация на паром для едущих на машине начинается за 2 часа до отхода парома (за 1 час заканчивается). Заезжать нужно через специальный въезд для машин вместе с пассажирами, на входе получить бумажные карточки с магнитной полосой на паром, которые одновременно и являются "ключом" для входа в каюту (номер каюты сразу печатается на карточках).
Загоняют машины в "отстойник", где их сортируют по размеру:

018.jpg

Мы провели в "отстойнике" около часа...

019.jpg

019_1.jpg

019_2.jpg

019_3.jpg

... прежде чем нас стали грузить на паром:

020.jpg

Как, где и куда вставать показывают специально обученные "мальчики":

021.jpg

022.jpg

С автомобильной палубы, взяв с собой необходимые вещи, можно выйти только в одну сторону. С утра палуба открывается за полчаса до прибытия парома.

023.jpg

024.jpg

Наша каюта: эконом-класс с удобствами, ниже ватерлинии:

025.jpg

Путем нехитрых преобразований каюта превращается...

027.jpg

... в элегантную спальню! :lol:

Сразу после заселения пошли бродить по парому. Первое, что впечатлило – это то, что никто не спё..., т.е. не спи..., т.е. не взял в вечное пользование такой вот ключик:

028.jpg

Паром огромный, целый жилой дом. Променад:

029.jpg

030.jpg

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2011 - 00:28

Смотрюсь, однако :lol:031.jpg Кстати, давайте знакомиться :)Моих все знают, я думаю. А еще со мной девочка Сашенька (старшая) и девочка Сонечка (младшая).Мои мальчики быстро "расхватали" девочек: Толя все время ходил с Сонечкой (что удивительно! он дружит обычно только со старшими), а к Димке постоянно жалась Сашенька :)032.jpg Как только заселились, сразу пошли гулять и смотреть отход парома от Хельсинки:033.jpg 034.jpg 035.jpg 036.jpg Ужинали в номере домашними запасами:037.jpg После, конечно же, прогулка по палубам:038.jpg 040.jpg 041.jpg 045.jpg 042.jpg 043.jpg 046.jpg Мы поразвлеклись:044.jpg

#15 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 августа 2011 - 08:17

Смотрюсь, однако :lol: 031.jpg Кстати, давайте знакомиться :) Моих все знают, я думаю. А еще со мной девочка Сашенька (старшая) и девочка Сонечка (младшая). Мы поразвлеклись: 044.jpg

Интересно!!! :flower: И здорово! :flower: Еще как смотришься, учти на будущее на всякий случай... Может?... :lol: ;) :flower: Сашенька и Сонечка - чудесные. :flower: И очень эффектно поразвлеклись, классно смотрится. :brav: :good: Наташ, все же какие вы с мужем молодцы, какое у ваших деток счастливое и интересное детство, столько впечатлений, путешествий!!! Замечательные родители!!! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 19 августа 2011 - 08:19

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами адриатическое море, хорватия, омиш, krka, брач, пещера vranjača, radmanove mlinice, solin, сплит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru