Перейти к содержимому


Фотография

Хорватия 2011 или к старому отдыху новыми путями

адриатическое море хорватия омиш krka брач пещера vranjača radmanove mlinice solin сплит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#151 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 августа 2011 - 18:08

счас рецепт требовать буду :lol: нарезается спиралью и запекается, чем-то посыпано, смазано?

А я знаю, как эта пакость делается :lol:

#152 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 29 августа 2011 - 18:19

А я знаю, как эта пакость делается :lol:

знаешь, колись :lol:

#153 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 августа 2011 - 18:32

Не знаю, чесслово - видела тока, как 1 картофелину берут и по палке разматывают))))

#154 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 18:38

это же спецрезалкой режут так да?пляж мне понравилс, такое единение с природой..акул там нет?

#155 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 августа 2011 - 18:49

это же спецрезалкой режут так да?

Ага - спиралька :)

пляж мне понравилс, такое единение с природой..акул там нет?

Последнее (и, похоже, единственное нападение акул) было в 2008 году на дайвера. Тут мелководье - утопия :lol:

#156 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2011 - 23:15

Толик- моя любовь, опять Мишу представила, все те же повадки, гримаски и проделки :lol: Рита -балерина еще та! :lol:Ну а Дима тот еще интеллигент! Мама вне конкуренции, а папа смотрю на нудистский пляж направляется? :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#157 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 августа 2011 - 23:58

Толик- моя любовь, опять Мишу представила, все те же повадки, гримаски и проделки :lol:

Ага, вчера хозяйка наша тут с Риткой прыгала, часа 4 у нас была - переживала за нее... Так призналась, что Толя - любоФФ ее мужа, т.к. постоянно вертится, помогает, чего-то творить пытается... Причем он НЕ гиперактивный у нас, просто вездесущий :lol: Но даже они заметили, что хулиган тот еще, хозяйка спрашивала, как ему в школе живется - пришлось признаваться, что не всегда сладко :lol: :lol: :lol:

Рита -балерина еще та! :lol:

Ага :lol:

Ну а Дима тот еще интеллигент!

Тож верно! Только мой единственный пай-мальчик стал вредным и противным скандалистом - подростковый период у нас попер :lol:

Мама вне конкуренции,

Спасиб :oi: Буду сеструхой - старшей и не менее вредной и противной :lol: :lol: :lol:

а папа смотрю на нудистский пляж направляется? :lol:

Гоню - дык не идет :lol: Меня все туда тащит :lol: :lol: :lol:

#158 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 августа 2011 - 00:18

Сая, какие фотографии классные, детки красивые (тьфу-тьфу), молодцы, так здорово отдыхаете! И ты и Саша такие счастливые! :love:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#159 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2011 - 00:07

Спасибо, Лер :)

#160 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:58

Ну очень всё понравилось!!! На пароме Serenade я тоже когда-то путешествовала... там такой был шведский стол! :licklips: до сих пор помню. Наташ, ну фотки просто отпадные у тебя! :flower: А по поводу чехов...я тоже в Праге была (давно правда), ну народ мне тогда показался злым, русских не любят - это точно... значит ничего не меняется в лучшую сторону. А вот Прага - красавица! Город очень понравился!!! А в Хорватии как красиво!!! Ваш отдых просто сказочный! Молодцы, лёгкие на подъём. И дети замечательные у вас, с удовольствием разглядываю их на фото!:)

#161 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2011 - 10:24

Спасибо, Свет :)Продолжение будет - мне фотки пока не забрать с ноута на основной комп :)

#162 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 сентября 2011 - 18:38

Спасибо, Свет :) Продолжение будет - мне фотки пока не забрать с ноута на основной комп :)

Эт хорошо! Жду!

#163 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:16

Обещанного 3 года ждут вроде как, а я даже раньше сподобилась :lol:

Пещера Vranjača (Враньяча)

Уже несколько раз слышала в этом году один и тот же вопрос:
- Почему такое постоянство в выборе места отдыха? Не надоело?

Нет, не надоело :)
Если до этого я показывала все "староисследованные" места Омиша и близ лежащих городов, то сейчас расскажу о новонайденном красивом и необычном месте - о пещере Vranjača.

По дороге в пещеру решили полностью довериться навигатору. Вообще, мы очень нежно любим нашу навигационную программу, но в этот раз она сильно нас удивила – водила какими-то непонятными тропами и богом забытыми деревушками:

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Дорога подчас была крайне узкой, только для одной машины. Хорошо, что нам повезло, и встречные машины не попадались:

04.jpg

Пещера Враняча (Spilja Vranjača) расположена на северо-западном склоне горы Мосор, возле села Котленице (Kotlenice) в 24 км от Сплита.

05.jpg

Оставили машину на стоянке и пошли пешком:

06.jpg

Обнаружить пещеру Vranjača самостоятельно весьма трудно – она располагается в горах.

07.jpg

09.jpg

Стоимость входа для взрослого - 30 кун, для ребенка - 20 кун.

08.jpg

Эта пещера была обнаружена в начале 20 века и ей более 3 тысяч лет. Будучи мальчишкой, в поиске голубей, ее обнаружил дедушка нынешнего смотрителя пещеры Марко. С тех пор должность "смотрителя пещеры" передается из поколения в поколение по наследству. Семья Марко очень гордится этим фактом и на протяжении многих десятилетий делает все, чтобы сделать осмотр пещеры удобным и безопасным для туристов.

10.jpg

Сам смотритель весьма охотно рассказывает о себе, о дедушке, о пещере:

11.jpg

Большинство работ было проделано самим дедушкой нынешнего смотрителя. Он своими руками делал каждую ступеньку, носил в руках каждый камешек для укрепления лестниц и проходов, проводил электричество.

12.jpg

13.jpg

В самой пещере прохладно (около 14 градусов С круглый год). Но мы обошлись без кофт и пр. теплой одежды. Нам было ХОРОШО после +35 - +38 вне пещеры :)

Много тысяч лет назад в пещере протекала подземная река и после землетрясения, последствия которого можно увидеть и сейчас, вода ушла еще глубже в землю и открыла невероятную красоту, видя которую все равно не можешь до конца поверить, что все это настоящее и сделано природой. Если проявить немного фантазии, то в природных формах сталактитов и сталагмитов можно заметить весьма знакомые вещи, то голубь сидит, то орел, то даже семья, а можно и знаменитый далматинский пршут (pršut) разглядеть, если приехал голодный.
По мнению знатоков, данная пещера уникальна обилием пород и красок, собранных здесь воедино.

Фотографировать в пещере можно, но без вспышки.

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

А еще в этот день произошло еще одно радостное для меня событие.
Просто без комментариев (фоткал Дима, сори за качество):

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

#164 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:33

Уже несколько раз слышала в этом году один и тот же вопрос:
- Почему такое постоянство в выборе места отдыха? Не надоело?

Нет, не надоело :)

Сая, вот тебе ещё варианты ответов:

1) От добра добра не ищут
и
2) Лучшее - враг хорошего


Мы тоже уже несколько лет подряд на лыжах кататься ездим в один и тот же населённый пункт. В казалось бы хорошо изученном месте всегда находятся новые прелести, но при этом энергия и время не тратятся на решение разнообразных логистических неурядиц.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#165 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 сентября 2011 - 20:27

Наташа смотрела с ужасом на все эти сталактиты, неужто не страшно, темно :oi: А как тебе гипс снимали это что-то! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома






Темы с аналогичным тегами адриатическое море, хорватия, омиш, krka, брач, пещера vranjača, radmanove mlinice, solin, сплит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru