Перейти к содержимому


Фотография

Хорватия 2011 или к старому отдыху новыми путями

адриатическое море хорватия омиш krka брач пещера vranjača radmanove mlinice solin сплит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#31 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 20 августа 2011 - 06:19

Ничего так у вас в этом году маршрутик)))Пронастальгировала по парому :) Тоже хочу уже куда-нибудь!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#32 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 августа 2011 - 08:54

Так Наталья, фоткай все подряд и не говори, что фотик забыла на предыдущей остановке, все равно не поверим! Ишь ты удумала скрывать от нас красоты Хорватии :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2011 - 11:36

Ишь ты удумала скрывать от нас красоты Хорватии :lol:

Я еще не доехала до Хорватии в рассказе, а вы уже Хорватию требуете :lol:

что фотик забыла на предыдущей остановке

А это идея! :lampa:

#34 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 августа 2011 - 11:39

Но примерно месяца за два до отъезда мой муж вдруг решает, что наша машина так и не видела никогда родных автобанов. Мы едем: Санкт-Петербург (Россия) - Хельсинки (Финляндия). 409 км. Хельсинки (Финляндия) - Стокгольм (Швеция). Паром, 5 человек + машина + каюта + завтрак = 232 евро. Стокгольм (Швеция) - Треллеборг (Швеция). 648 км. Треллеборг (Швеция) - Росток (Германия). Паром, 5 человек + машина + каюта = 215 евро. Росток (Германия) {вот они! родные автобаны!} - Прага (Чехия). 587 км. Прага (Чехия) - Брецлав (Чехия). 261 км. Брецлав (Чехия) - Омиш (Хорватия). 859 км.

Аффффигееннннннноооооо!!!!!!!!!!!!!!! Вот это маршрут!!!!!!!!!!! :shok: :shok: :shok: :love:

И плюс ко всему - не в обиду украинцам - мы постарались исключить эту страну из своего маршрута как самую тяжелую для перемещения на машине.

И пусть нам будет стыдно и это парвда! Знакомясь и общаясь с россиянами, белорусами и молдованями, приехавшими к нам на отдых... такого наслушаешься. Наши таможни и гаишники самые "справедливые" в мире :mad: Нация... нет ничего лучше, чем несчастье другого... :cray: Кстати, фотка о которой Люда-Уткина говорит, мне тоже очень понравилась... вы такие красивые и счастливые!!!!!!!!! :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2011 - 12:00

День 2
Швеция

С утра завтрак на пароме:

047.jpg

048.jpg

При подходе к Стокгольму очень много островов, маленьких и не очень:

049.jpg

050.jpg

051.jpg

052.jpg

Самое интересное, острова заселены:

053.jpg

054.jpg

060.jpg

Даже самые крохотные:

055.jpg

Детишки бесились:

056.jpg

057.jpg

058.jpg

059.jpg

059_1.jpg

Выезжаем с парома утром в Стокгольм:

061_1.jpg

061.jpg

062.jpg

Передвигаемся в сторону Треллеборга, где наш ждет паром до Ростока.

063.jpg

064.jpg

По дороге встретили кучу самолетов:

065.jpg

066.jpg

067.jpg

068.jpg

Остановка на автобане.
Кстати, автобаны Швеции бесплатные! Везде стоят знаки с ограничением скорости до 130 км/ч.

069.jpg

070.jpg

071.jpg

072.jpg

По дороге постоянно хмурилось:

073.jpg

Понравился знак:

0.jpg

Мельница:

075.jpg

По дороге в Треллеборг заехали в городишко Мальме за 30 км до пункта назначения, чтобы хотя бы поесть что-то горячего. Промотав несколько кругов...

076.jpg

077.jpg

... нашли мост из Швеции в Данию (единственная платная дорога Швеции!)

078.jpg

... и Пиццу-Хат:

079.jpg

080.jpg

Нашим детям тут же выдали развлекаловку, а нам - латте:

081.jpg

Детям заказывали пиццу, Саше – макароны, а мне – лазанью, скрученную рулетиками:

082.jpg

083.jpg

084.jpg

Особенно впечатлил салат Цезарь :lol:

085.jpg

Детям в качестве бонуса выдали мороженое:

086.jpg

На этой радостной ноте сытые и довольные поехали в Треллеборг на паром.

087.jpg

Не зря пишут, что перепутать свое паромное отправление в Треллеборге нельзя :)
При въезде в город сразу видны паромы:

088.jpg

Наша паромная компания – Scandlines.
Что интересно: при въезде спрашивают бронь, затем отправляют на определенный выезд на паром, выдают 2 билетика (один из которых на машину) + бумажку, в которой надо заполнить имя/фамилию, дату рождения, гражданство. Всё: номера каюты нет!

089.jpg

Паром фактически грузовой, при въезде спрашивают заполненный бланк и можно парковаться. Муж даже спросил: мол, а если это не наш паром???

090.jpg

Дальше интереснее: на самом пароме надо выйти с автомобильной палубы и встать в очередь на получение каюты:

091.jpg

Очередь быстрая, но сам факт...
Получаем каюту:

092.jpg

093.jpg

Все классно, но...
У нас не работает слив унитаза! Я говорю, что все равно: не наши проблемы отмывать :)
Решаем все ж идти жаловаться, благо вокруг все немецкоговорящие. Прибегает молчел, просит 2 минуты на решение проблемы. Исчезает минут на 10-12, прибегает с сантехником (на тот момент мы сами выясняем, что унитаз работает на 3 подряд слива, что я и объясняю немцу), что-то ковыряют в канализационном лючке, объясняют, что глюк и должно работать с первого раза. Пытаемся разойтись на мысли, что всех все устраивает и нам не влом 3 раза нажать на слив вместо одного раза.
За это нам неожиданно вручают бонус: бесплатный завтрак на пароме на 4 человека :shok:

094.jpg

(предлагала еще сходить пожаловаться, что фен не работает :lol:)

Отход от Швеции:

095.jpg

096.jpg

С учетом, что ночной паром всего с берега Швеции до берега Германии идет 7,5 часов (дневные около 4-5 часов), решаем вставать с утра на 1 час раньше ради халявы :)

097.jpg

098.jpg

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2011 - 12:18

Наши таможни и гаишники самые "справедливые" в мире :mad:

Вот потому как у нас каждый год с приколами был (не всегда приятными), то решили избегать. Впрочем, наши не лучше бывают (просто четко знаешь, как себя надо вести...) - и поэтому проезд по России тоже максимально сократили по дороге на отдых.

#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 августа 2011 - 15:56

Я еще не доехала до Хорватии в рассказе, а вы уже Хорватию требуете :lol:

Так ты про вот это огромное количество фоток говорила, что ничего интересного нет и пыталась от нас их скрыть :shok: :shok: :shok:

Особенно впечатлил салат Цезарь :lol:

Похоже они батон постругали в салат :lol: Там один мальчик ну просто обезьянка, как мой обезьян один к одному, только на лицо отличаются. Про фен хотела спросить, что за пылесос висит на стене, но потом поняла по твоим записям :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2011 - 17:00

Так ты про вот это огромное количество фоток говорила, что ничего интересного нет и пыталась от нас их скрыть :shok: :shok: :shok:

Я рада, что вам интересно :oi:

Похоже они батон постругали в салат :lol:

Ага :lol: :lol: :lol:

Про фен хотела спросить, что за пылесос висит на стене, но потом поняла по твоим записям :lol:

Вот - именно он и не работал :lol: Глядишь, пожаловались б - и бесплатно тур получили :lol: Ну или попали в "черный список" тех, кого больше на паром никогда не пускать :lol: :lol: :lol:

#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 17:26

Вся обзавидовалась..тоже хочу на паромах....покататься..поняла что реально лучше так добираться..понравилось здание в этом..Тролле...такое высокое и какбы выжатое-повернутое..интересное какое..а что в пиццехат и развлечение детям и мороженое все бесплаьно? и даже забрали с собой это разукрашки или комиксы?хмурилось так конкретно, страшновато.а воообще меня бы кто так за собой протащил..сама не решусь

#40 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 августа 2011 - 17:36

Глядишь, пожаловались б - и бесплатно тур получили :lol: Ну или попали в "черный список" тех, кого больше на паром никогда не пускать :lol: :lol: :lol:

Скорее бы в черный список, это же экономически невыгодно таких придирчивых возить! :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2011 - 20:27

а что в пиццехат и развлечение детям и мороженое все бесплаьно? и даже забрали с собой это разукрашки или комиксы?

Ага, абсолютно бесплатно и забрали все с собой :)

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2011 - 20:28

Скорее бы в черный список, это же экономически невыгодно таких придирчивых возить! :lol:

Вот это и засмущало - во второй раз жаловаться не стали :lol:

#43 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 августа 2011 - 21:22

Цезарь сразил наповал! :shok:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 августа 2011 - 21:42

не укачивающий паром, классно!меня вот все вопрос мучает, кто все это время (пока у тебя рука в гипсе) Риту заплетает?

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2011 - 22:45

не укачивающий паром, классно!

Говорят, что когда шторма на Балтике, то укачивает. К счастью, пока мы с Риткой не ощутили ни разу :)

меня вот все вопрос мучает, кто все это время (пока у тебя рука в гипсе) Риту заплетает?

Ты не поверишь :lol: я сама :lol: Я ж говорю, тока ногти сама себе на правой руке подстричь не могу, все остальное научилась уже :) Саша тут уже бредит - мне после 25 разрешил врач самим гипс снять. Я пока думаю - даваться или нет :lol:





Темы с аналогичным тегами адриатическое море, хорватия, омиш, krka, брач, пещера vranjača, radmanove mlinice, solin, сплит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru