Перейти к содержимому


Фотография

Забота о детях или маразм ?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Забота или Маразм?

Забота или Маразм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 октября 2007 - 18:39

В Портланде решили снабжать учеников 6-8 классов противозачаточными средствами и презервативами ....Не поздновато ли? Может начать с начальных классов или детсадов .... :shok: :shok: :shok: :shok:

Сообщение отредактировал sevulya: 22 октября 2007 - 18:46

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 октября 2007 - 21:33

Севиль - пойми! Кто захочет в том возрасте половую жизнь начать - тот начнет. Кто не захочет - не начнет.Уж лучше начатая половая жизнь с предохранением будет, ИМХО...Мой муж придерживается позиции, что если дать ребенку презик в руки - значит, разрешить ему половую жизнь.Я же считаю, что лучше самим рассказать, как этим презиком пользоваться, чем потом от чего-то лечить... А то мой муж такой, что до свадьбы не рассказал бы, откуда дети берутся))))))

#3 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 22:31

Мой муж придерживается позиции, что если дать ребенку презик в руки - значит, разрешить ему половую жизнь. Я же считаю, что лучше самим рассказать, как этим презиком пользоваться, чем потом от чего-то лечить... А то мой муж такой, что до свадьбы не рассказал бы, откуда дети берутся))))))

Они еще сами тебе расскажут как им пользоваться)))) Я тоже считаю, что тра... они все равно пойдут, если захотят. А вот помочь им в предохранении - это правильно. Ну на заклеишь же всем девочкам п.... до 18 лет. Хотя, я бы своей на всякий случай заклеила.

#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 октября 2007 - 23:28

Не знаю,девчёнки,может я и отстала от жизни,но я бы не стала в таком возрасте рассказывать свом сыновьям о предназначении презервативов.Сейчас конечно же не то время,в котором мы выросли.Я это понимаю.Сама о таких вещах узнала в 10 классе.Понимаю,что лучше ребёнок будет узнавать всё дома,от родителей.Но.....
Saechka :love: Вообщем,я так же думаю как и твой Сашка. :oi: :oi: :oi: :oi:
Всё,готова,бросайте в меня и помидоры, и яйца,и всё что хотите. :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 октября 2007 - 23:34

Я думаю,что раздавая презервативы детям,они тем самым провoцируют на секс даже тех детей,которым и в голову это не приходило.А те,кому приходило и без того знают что и как делать.

Сообщение отредактировал sevulya: 22 октября 2007 - 23:35

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 октября 2007 - 00:41

Я за заботу о детях.Пример из жизни. Мой сын в 14 лет начал встречаться с девочкой и вскоре я поняла, что они уже ведут взрослую жизнь. Пришлось в срочном порядке просвящать его по поводу безопасного секса. В ответ я услышала - мам, ты что, я всё это знаю. А девочке - не падайте - на тот момент было 12 и она уже была вумной барышней ( в смысле совсем не девочкой) и, естественно, обучила всему моего сына. Но как же я обалдела, когда позвонила её мама и сказала - а вы знаете, что наши дети это... Я говорю - знаю. Она - ой, они сейчас такие скороспелки. И всё. Вооот. А через 4 года эта скороспелая барышня в 16 лет ушла к 30-летнему папику, который ездил на джипе. О её дальнейшей судьбе не знаю, а вот сын мой страдал очень, всё-таки первая любовь, первый секс и, чёрт возьми, 4 года это много.

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 октября 2007 - 01:00

Я за заботу о детях. Пример из жизни. Мой сын в 14 лет начал встречаться с девочкой и вскоре я поняла, что они уже ведут взрослую жизнь. Пришлось в срочном порядке просвящать его по поводу безопасного секса. В ответ я услышала - мам, ты что, я всё это знаю. А девочке - не падайте - на тот момент было 12 и она уже была вумной барышней ( в смысле совсем не девочкой) и, естественно, обучила всему моего сына. Но как же я обалдела, когда позвонила её мама и сказала - а вы знаете, что наши дети это... Я говорю - знаю. Она - ой, они сейчас такие скороспелки. И всё. Вооот. А через 4 года эта скороспелая барышня в 16 лет ушла к 30-летнему папику, который ездил на джипе. О её дальнейшей судьбе не знаю, а вот сын мой страдал очень, всё-таки первая любовь, первый секс и, чёрт возьми, 4 года это много.

:aff: :aff: :aff: :aff: фига се... больше слов нет Однако мы отстали от жизни. Надеюсь мне в 11 лет сын не приведет жену и не скажет что у них уже трое детей... :oi: :oi: :oi:

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 октября 2007 - 06:42

Надеюсь мне в 11 лет сын не приведет жену и не скажет что у них уже трое детей...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 октября 2007 - 07:02

Я думаю,что раздавая презервативы детям,они тем самым провoцируют на секс даже тех детей,которым и в голову это не приходило.А те,кому приходило и без того знают что и как делать.

Я тоже такого же мнения.. считаю,что тех ,кто пробовал, их не презиками удивишь..а вот кто ни разу не пробовал - могут испробовать даже чисто из любопытства..только не факт , что они потом будут пользоваться ими..разовая раздача презервативов не решит проблему ранних беременностей..надо психологически готовить подростков..

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 09:57

Не знаю,девчёнки,может я и отстала от жизни,но я бы не стала в таком возрасте рассказывать свом сыновьям о предназначении презервативов.Сейчас конечно же не то время,в котором мы выросли.Я это понимаю.Сама о таких вещах узнала в 10 классе.Понимаю,что лучше ребёнок будет узнавать всё дома,от родителей.Но.....

Не падай - мои УЖЕ знают, что такое презервативы. Откуда? Сама рассказала, когда Дима меня в магазине об этом года 2 назад спросил. Рассказала в плане - когда мама с папой не хотят еще деток, то пользуются презервативами. Знаешь - больше не спрашивал. То ли сам остальное узнал, то ли достаточно на его возраст - я говорю о том, что как ими пользоваться - он не уточнял. Дома от родителей - Севиль, а какой возраст ты считаешь оптимальным, чтобы, например, обо всем рассказать самой, ну или папа чтобы рассказал? Не знаю, как у вас - у нас давно вопросы начались откуда дети берутся. Я не посылала их еще подрости, а рассказывала по чуть-чуть, по мере их роста. Не сразу ж - папа раздевает маму - и вперед совокупляться :lol:

Я думаю,что раздавая презервативы детям,они тем самым провoцируют на секс даже тех детей,которым и в голову это не приходило.А те,кому приходило и без того знают что и как делать.

Ну не правда! Мне мама про противозачаточные рассказала в школе еще. Мой первый сексуальный опыт был только в 19 лет, на 2-м курсе универа. Когда она мне рассказала - это не вынудило меня тут же бежать и пробовать, что такое секс))))) А в 11 классе, когда мы ходили к генекологу, в нашем классе было человек 5 девочек, которые имели сексуальный опыт. А т.к. мы все родились в стране, в которой "секса не было" (с), то родители были не в курсе событий, произошедших с их дочерьми. Девочки очень боялись, что генеколог донесет.

Но как же я обалдела, когда позвонила её мама и сказала - а вы знаете, что наши дети это... Я говорю - знаю. Она - ой, они сейчас такие скороспелки. И всё. Вооот. А через 4 года эта скороспелая барышня в 16 лет ушла к 30-летнему папику, который ездил на джипе.

Впечатляет история, конечно))) Нашему папику плохо от мысли становится, что кто-нибудь когда-нибудь его дочечку... :lol: :lol: :lol: Причем даже если это только в 20 лет у дочечки случится :lol: :lol: :lol: Я отношусь философски - если захочет, то и без моих рассказов и бесед попробует. Не захочет - не будет ничего.

разовая раздача презервативов не решит проблему ранних беременностей..надо психологически готовить подростков..

вот тут согласна! Дык кто готовить-то должен! Все ж это должны быть мы с вами - родители...

#11 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 10:11

Saechka, подписываюсь под каждым словом.

#12 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 октября 2007 - 12:00

6 класс - по моему еще рановато, а вот 8-9 - самый раз. Конечно, и сами все узнают. Но лучше не просто раздавать презервативы, а рассказывать - почему ими лучше пользоваться ( беременности, болезни и тд.).У нас в школе девочка была (очень ранняя), не знаю во сколько у нее был превый секс, но в 15 лет - она уже лечилась от сифилиса, вся школа на ушах стояла. Кто пальцем тыкал, но шептались все страшно. А как к гинекологу ходили в 9 классе, там как страшилок понарассказывали - вообще страшно про секс было думать. Не то, что там любимый где-то, а изнасилилуют среди бела дня и лечись потом от разной хрени (пардон).А брат мой двоюродный с 14 лет встречался с девочкой( которую в 12 лет изнасиловали), серьезно встречались. Тетя даже не переживала по этому поводу - пока я на работе, он у оксанки, она его и накормит, и позашивает. Почти семейная идилия. Они поженились, но потом еще почти три года не могли иметь детей - там три или четыре выкидыша было. Зато теперь сынуся есть, в первый класс пошел.Так что есть разные истори ранней любви. Но совсем рано - не есть гуд.

#13 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 12:32

Чьо-то мне выдает сообщение, что я не могу голосовать в этом опросе :dnt: . Про случай, описанный Сланкой, могу сказать, что я тоже обалдела. Хотя мне вроде всего 24... Но в 12 лет я думала, что месячные - это на один раз, и больше их не будет :P . В смысле, даже не смотрела серьезно на мальчиков, особо не интересовалась "этим" делом, не знала, кстати, зачем нужны эти противные ежемесячные "дела" :lol:. А презервативами неглядно подталкивают детей к сексу, я думаю. Пробуждают интерес у неосведомленных. От баловства до дела, как известно... :kind:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#14 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 12:36

В Портланде решили снабжать учеников 6-8 классов противозачаточными средствами и презервативами ....

противозачаточные средства в этом возрасте могут серьёзно повредить гормональный фон... а презервативы... очень прикольно их, наполненных водой, с лестницы сбрасывать...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 октября 2007 - 12:56

очень прикольно их, наполненных водой, с лестницы сбрасывать...

я почему тоже то сразу про "капитошек" подумала :lol: :lol: Ну, кто о чем, а мы с тобой... :lol: :lol: :lol: У меня Юлька, имея в наличии сестренку и братишку, уже понимает что дети не из капусты берутся. Думаю, пока информации достаточно для ее возраста :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru