Перейти к содержимому


Фотография

Забота о детях или маразм ?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Забота или Маразм?

Забота или Маразм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 октября 2007 - 13:01

противозачаточные средства в этом возрасте могут серьёзно повредить гормональный фон... а презервативы... очень прикольно их, наполненных водой, с лестницы сбрасывать...

:lol: :lol: :lol: :lol: Ну тогда надо детям рассказывать что они не для секса а для воды :lol: :lol: :lol:

#17 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 13:33

противозачаточные средства в этом возрасте могут серьёзно повредить гормональный фон... а презервативы... очень прикольно их, наполненных водой, с лестницы сбрасывать...

А роды в раннем возрасте гормональный фон не портят? А вот интересно, если в школе курилку открыть, то все сразу рванут за сигаретами? И даже те кто до этого не курил? А еще лучше чтоб за углом друзья рассказали зачем презервативы и как ими пользоваться после того как "забил косяк".

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 14:13

Кстати о 6-8 классах! Не знаю, как и где, но я в 9 классе ездила в Германию. Моя подружка по переписке была почти на 2 года старше меня. А училась тоже в 9 классе ;)

Saechka, подписываюсь под каждым словом.

Маша, я знала, что ты меня поймешь :love: :love: :love:


6 класс - по моему еще рановато, а вот 8-9 - самый раз.
Конечно, и сами все узнают. Но лучше не просто раздавать презервативы, а рассказывать - почему ими лучше пользоваться ( беременности, болезни и тд.).

Я думаю, что это репортеры повыдергивали только то, что хотели донести. А реально - навярняка там и беседы и пр проводятся, в отличие от наших школ :(
Я вот вспоминаю свой 9 класс. Помните, получили учебник по биологии, куда все полезли? Правильно - смотреть о мужчине и женщине, а не о хромосамах!
А реально наша биологичка старой закалки уделила этого всего 1 (ОДИН!!!) урок и вот в этом ключе примерно:

А как к гинекологу ходили в 9 классе, там как страшилок понарассказывали - вообще страшно про секс было думать. Не то, что там любимый где-то, а изнасилилуют среди бела дня и лечись потом от разной хрени (пардон).

Правильно, а потом куча психологических проблем от подобных горе-попечителей и "блюдителей" чести девочек...
Моя бабушка вообще таких ханженских принципов - рассказывать не перерассказывать! Могу сказать, что ее слова типа "не думай о мальчиках, тебе рано - все равно потом все надоест и будешь избегать" (ну слово "секс" не употреблялось впринципе) и гордое показывание писем деда, где он просил любви и получил отказ - так вот, мне это вылилось потом, в семейной жизни.
Я не понимаю, что такого - в детях с раннего возраста воспитывать ПРАВИЛЬНОЕ отношение к сексу и любви. Но чтобы воспитать - надо уметь говорить с ними, не когда вы это решите, а когда ребенок САМ (!!!) спрашивает.

Чьо-то мне выдает сообщение, что я не могу голосовать в этом опросе :dnt: .

Голосовать можно, написав 10 сообщений :)

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 14:16

С утра мужу рассказала об этой темке - обсуждать со мной отказался, дабы не поругаться :lol: :lol: :lol:

#20 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 14:21

С утра мужу рассказала об этой темке - обсуждать со мной отказался, дабы не поругаться :lol: :lol: :lol:

Сай, ты меня заинтриговала. Сегодня своего на этот разговор раскручу. Кстати, я тут случаем узнала что он в тихаря периодически наш форум почитывает. А расколола случайно, когда он в расговоре с кем то смехом сказал, что есть возможность купить аппартаменты в Доминикане, а вчера спросил застрахована у тебя машина или нет. Так что я теперь ухожу в подполье :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#21 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 14:25

А роды в раннем возрасте гормональный фон не портят?

вот и надо не таблетками пичкать, а объяснять, что секс - это прежде всего то, от чего рождается ребенок. нормальный ребенок может появиться на свет у зрелой женщины, поэтому нужно по крайней мере дорасти до определенного возраста, а уж потом решать, для чего вы начали половую жизнь!
а насчет таблеток: их индивидуально должен подбирать врач на основе анализов!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#22 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 октября 2007 - 14:25

очень прикольно их, наполненных водой, с лестницы сбрасывать...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 14:29

Сай, ты меня заинтриговала. Сегодня своего на этот разговор раскручу. Кстати, я тут случаем узнала что он в тихаря периодически наш форум почитывает. А расколола случайно, когда он в расговоре с кем то смехом сказал, что есть возможность купить аппартаменты в Доминикане, а вчера спросил застрахована у тебя машина или нет. Так что я теперь ухожу в подполье :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я и так знаю, что мой читает:)))) Видимо, все подробную инфу о моих любовниках найти пытается :lol: :lol: :lol:

#24 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 14:37

вот и надо не таблетками пичкать, а объяснять, что секс - это прежде всего то, от чего рождается ребенок. нормальный ребенок может появиться на свет у зрелой женщины, поэтому нужно по крайней мере дорасти до определенного возраста, а уж потом решать, для чего вы начали половую жизнь!
а насчет таблеток: их индивидуально должен подбирать врач на основе анализов!

Оль,поверь мне, что подростки о рождении даже не задумываются. Вернее задумываются столкнувшись с этой проблемой непосредственно. Секс ими рассматривается только как приятное развлечение.А то что вы говорите - рано. Нет, не рано. Они уже к этому возрасту все знают. И кому надо попробовать он уже попробовал.

#25 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 14:42

ну не знаю, меня впечатлило аж до 19 лет! дружила с 12!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#26 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 14:42

Я и так знаю, что мой читает:)))) Видимо, все подробную инфу о моих любовниках найти пытается :lol: :lol: :lol:

Ой, а давай тогда ему дезу подкинем. ;) Надо вознаградить человека за долгие и кропотливые поиски :lol: :lol:

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 14:46

Давай ;)

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 14:47

(ой чую, Маш, что нам обеим доступ до этого сайта прикроют :lol:)

#29 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 14:53

Да ладно. Что этот сайт без Админа и Опозиционно-подрывной организации в лице меня (одном но большом) :lol: :lol: :lol:

#30 Ktyf

Ktyf

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 15:53

Всем здрасьте! ИМХО тут очень индивидуальный подход. Каждый родитель должен сам оценить пора с чадом говорить на интимные темы или пока повременить! Если "дитю" уже в 8 интересно, то можно и по-подробнее. А если в 13 ребенок молчит, то внимание излишне акцентировать не стоит! Т.е. я против раздачи презервативов в школах. НО..... разъяснительные беседы нужны! Причем в меру устрошающие. Просто от этого сладкого плода трудно отвадить раз попробовавших, но хоть предупредить!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru