Перейти к содержимому


Фотография

Забота о детях или маразм ?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Забота или Маразм?

Забота или Маразм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Barsik

Barsik

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Швейцария
  • Имя: Оля

Отправлено 23 октября 2007 - 16:48

Всем здрассти! :flower: только не кидайтесь помидорами.... :lol: ИМХО Конечно же все индивидуально. Но с каждым годом дети все раньше узнают об"этом", и не всегда у них правильная информация. так что иногода бывает и лучше- просветить. Я помнится, тоже была ранней, откуда все узнала- не помню уже, ну там друзья, газетки разные с книжками читала..... в 14 взахлеб читала "Эммануэль". И абсолютно сознательно считала себя готовой. :shok: Думала, что , 4когда у меня будет мальчик, то само собой разумеется у нас будет секс. В итоге до 15 лет не дождалась. Конечно сейчас я на это немного по-другому смотрю. :oi: Мама помнится, мне в 12 решила рассказать о вторичных половых признаках..... так я ее засмеяла, знала бы она тогда, что я уже обо всем! знаю. А с тех пор прошло 17 лет.Кстати, очень хорошо помню, мой двоюродный брат в 12 :shok: ! лет уже покупал презервативы. А сейчас ему 30.... так что это было еще почти что в стране , в которой секса нет. Так что я-за просвещение. думаю лучше все узнавать из 1 рук.

Сообщение отредактировал Barsik: 23 октября 2007 - 16:53


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 16:55

Barsik - оооо, Маш (Морковкина) - в нашем полку прибыло ;) :rose:

#33 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 октября 2007 - 17:24

Вот что хочу сказать. НАдо родителям воспитывать своих детей,а не эти штучки раздавать.Скажите откровенно,кто из вас имеет 12-13 летнее дитя,и готов вот так просто вручить ему это??Да,конечно же надо ребёнку профессионально преподнести эту сторону жизни.Категоричность в вопросах просвещения на сегодня неуместна.Мы же своих детей не толкаем на эти действия.Обьясняем,и плохие сторoны,как разные болезни,беременность.Таким образом ,нормальный ребёнок может и остерегаться этого.А если,вручаешь ему презерватив,даёшь понять,что с ним тебе ничего не грозит.Дерзай.Защищён полностью.Вместо того,чтобы внушать детям начинать сексуальные отношнения попозже,раздавая"штучки как бы даётся старт,разрешение на них.на мой взгляд: все зависит от воспитания.Хотя общество тоже имеет большую силу.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#34 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 октября 2007 - 17:42

а какой возраст ты считаешь оптимальным, чтобы, например, обо всем рассказать самой, ну или папа чтобы рассказал? Не знаю, как у вас - у нас давно вопросы начались откуда дети берутся. Я не посылала их еще подрости, а рассказывала по чуть-чуть, по мере их роста. Не сразу ж - папа раздевает маму - и вперед совокупляться

Рaссказывaть своим детям я начала ещё с детства.Вот например,ни один вопрос ,заданный моим 5-летним сыном на эту тему,я не оставляю без отвeта.Обьясняю,так что бы он понял.И старшим также. Но сама вручать презерватив им,и говорить,что с этой штучкой,вы совершенно безопасны,что с ним надёжней,я не буду.Скорей, веду воспитательные беседы,что всему своё время.

Ну не правда! Мне мама про противозачаточные рассказала в школе еще. Мой первый сексуальный опыт был только в 19 лет, на 2-м курсе универа.Когда она мне рассказала - это не вынудило меня тут же бежать и пробовать, что такое секс)))))

Натуль, :love: не все же такие как ты.Мы говорим о большинстве.Если где-то по-наслышке девочка и боится забеременеть,схватить какую-то болезнь,с презервативом ей уже не так будет страшно.И результат-ранняя половая жизнь.

Я отношусь философски - если захочет, то и без моих рассказов и бесед попробует. Не захочет - не будет ничего. вот тут согласна! Дык кто готовить-то должен! Все ж это должны быть мы с вами - родители...

Правильно,родители.И всё зависит от качества и профессионализма разговоров,которые мы будем вести с нашими детьми. :)

Сообщение отредактировал sevulya: 23 октября 2007 - 17:44

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 18:25

Вот что хочу сказать. НАдо родителям воспитывать своих детей,а не эти штучки раздавать.Скажите откровенно,кто из вас имеет 12-13 летнее дитя,и готов вот так просто вручить ему это??

Ну моим пока почти 8 максимум, поэтому вопрос не ко мне:))) Знаешь, я настолько спокойно к этому отношусь, что если спросит о предохранении - отдам ему сама, благо в доме всегда валяются :lol: Кстати, наш папик впал в прострацию, когда я ему рассказала, что Димка презиками инетерсовался и сказал, что ты б ему еще показала))) На что я резонно сказала - что если б попросил, то распаковала и показала на пальцах:))) Я ж говорю - лучше от меня, чем от других!

Натуль, :love: не все же такие как ты.Мы говорим о большинстве.Если где-то по-наслышке девочка и боится забеременеть,схватить какую-то болезнь,с презервативом ей уже не так будет страшно.И результат-ранняя половая жизнь.

Севиль, ну они ж такие же дети, как мы - только современные :)
Так что я не согласна насчет большинства ;)

Кстати вопрос, раз уж тема пошла - во сколько вы первый раз узнали о сексе?
От кого?
И в каком виде вам это предподнесено было?
Отвращение не вызвала манера преподнесения?
;)

Про себя - я узнала во 2-м классе от подружек на ушко, из разряда, что мальчики насильно запихивают девочке (тут мой склонный к логике ум никак не мог представить, как что-то висящее можно куда-то запихнуть :lol: ) в ту дырочку, из которой девочки писают, а потом мальчики сами писают туда и только для того, чтобы потом дети были. Мне об отношениях подобного рода очень долго даже думать не хотелось, сразу мутить начинало :lol: :lol: :lol:
Как думаете? Это нормальное преподнесение? ;) Я считаю, уж лучше я мягко раскажу, не забывая о слове "любовь" и "по любви". Параллельно неплохо бы понять как раз вопрос о предохранении и правильном использовании презиков ;) (хотя кто б говорил насчет правильного :lol: )

#36 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 октября 2007 - 18:43

Дома мы не прятали такие книжки ,как Энциклопедия семейной жизни..Все о сексе..( самим же было интересно,раньше ведь таких книг не было)...они лежали на доступном месте..мы стали замечать , что дети в тайне от нас их читают.. потом как-то они вдвоем!!! сами стали спрашивать об этой стороне жизни...я не углубляясь в тонкости все им объяснила...считаю,что лучше пусть узнают от меня, чем от своих друзей/подруг и подчас в искаженном виде..без всяких домыслов и фантазий...поэтому у нас в семье это была не запретная тема..вот только муж не очень участвовал в этих разговорах...зато с интересом потом меня расспрашивал :lol: чем они интересуются..В результате таких доверительных бесед я первая узнала,когда мой сын стал мужчиной,а дочь женщиной..они сами со мной поделились..и могу сказать, что все эти события произошли уже после того как они закончили школу.

#37 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 октября 2007 - 18:53

Кстати вопрос, раз уж тема пошла - во сколько вы первый раз узнали о сексе?
От кого?
И в каком виде вам это предподнесено было?
Отвращение не вызвала манера преподнесения?

Первый раз узнала в лагере... примерно лет 10 .. подслушивали разговоры старших девочек ... было все воспринято как нечто ужасное и страшное..
Потом у одноклассника мама работала врачом и у него дома было книга по анатомии..мы все ходили к нему и рассматривали..Было неприятно ...но интересно.. :lol: :lol:
А потом лет в 12 просто спросила у мамы- и она мне спокойно рассказала ..и оказалось , что все рассказы знакомых старших девочек далеки от истины..т.е они сами ничего не знают..

#38 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 23 октября 2007 - 19:04

Кстати о 6-8 классах! Не знаю, как и где, но я в 9 классе ездила в Германию. Моя подружка по переписке была почти на 2 года старше меня. А училась тоже в 9 классе ;) Маша, я знала, что ты меня поймешь :love: :love: :love: Я думаю, что это репортеры повыдергивали только то, что хотели донести. А реально - навярняка там и беседы и пр проводятся, в отличие от наших школ :(

Насчет повыдергивания информации, согласна на 100%. Здесь просто так ничего не раздадут без родительского согласия!!! За кажды шаг влево или вправо надо принести подписанную родителями бумажку и т.д. А если что-то сделают без их участия, можно остаться без работы и с судебным процессом на всю страну. И просветительская деятельност в школах ведется с раннего возраста и психологами и учителями. Не смотря на всю открытость информации, как ето не странно прозвучит, Америка во многих аспектах довольно пуританская страна, и влияние церкви здесь тоже достаточно большое.
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#39 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 19:28

Кстати вопрос, раз уж тема пошла - во сколько вы первый раз узнали о сексе?
От кого?
И в каком виде вам это предподнесено было?
Отвращение не вызвала манера преподнесения?

Первый раз узнала проЭТО от девочек в пионЭрлагере. Было достаточно противно. Моя мама, к сожалению, со мной никогда на такие темы не разговаривала. Жаль. Как только мои дети зададут мне этот вопрос, то я тут же постараюсь объяснить им это все в доступной форме. Сыну стараюсь уже сейчас привить уважение к женщине. И в будущем если я узнаю что мой сын спит с девочкой, то надеюсь что не впаду в маразм и не стану рассказывать о том как это плохо. Ай-яй-яй. А расскажу как надо предохраняться и от чего. А самое главное, что на сегодняшний день стараюсь занять его жизнь так, что бы ему к 16 годам было чем заняться. И что б на девочек и наркоту не хватило ни времени ни желания.

#40 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 октября 2007 - 20:00

У нас на работе девченки,у которых детям исполнилось 14-15 лет сами покупают детям презервативы и кладут в портфели.Мы эту тему обсуждали на работе и пришли к общему выводу,что это лучший вариант.Дети уже знают о сексе,а пойти и купить сами презик могут постесняться.Так,что лучше перестраховаться.Кстати,в роддоме я видела РЕБЕНКА беременного(14 лет).Что в ее жизни теперь будет???

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 21:27

Я когда Димку донашивала и попала на сохранение - тоже девочка 15 лет была :)Причем когда я вошла в палату (мне 20 было!) все решили, что мы одногодки с этой девочкой:))))Ты поэтому точно уверена, что ей 14? :)

#42 Феодора

Феодора

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 08:16

6-8 класс "у них" - это уже от 13 лет. детки уже ооочень хорошо соображают (из серии "что тебе пояснить, пап?"). кажется, году в 96 по тв шел сериал "Подростки из школы Деграсси", смотрели? там13-летняя девочка забеременела,потом продолжала учиться экстерном... так что, мне кажется,что идея раздачи презервативов - вполне разумно.я, когда Ириску рожала, в соседней палате лежала молодая мамочка 16лет. т.е. забеременела она в 15. НО: уверена, что если бы такое решение приняли у нас в стране - вот тут-то точно начался бы полный маразм. факт. почему-то в наших школах мальчики-подростки ко всему этому относятся очень цинично. Девочки - они разумнее... я все вспоминаю, как у нас в 9 классе проводились уроки по биологии по теме "деторождение". девочки раздельно, мальчики раздельно. и лично для меня эти две недели просто превратились в кошмар. я была изгоем, и каждый считал своим долгом меня пнуть, обозвать... а про секс я лет в 12 подробно узнала от мамы. причем с картинками (энциклопедию где-то даже нарыли). а впервые с мальчиков я встречаться начала только в 18 лет. первый опыт был в 19. а капитошки из презиков до сих пор наши ребята (лбы по 25-30лет) делают )))))))))))

#43 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 октября 2007 - 10:50

Первый раз узнала проЭТО от девочек в пионЭрлагере. Было достаточно противно. Моя мама, к сожалению, со мной никогда на такие темы не разговаривала. Жаль. Как только мои дети зададут мне этот вопрос, то я тут же постараюсь объяснить им это все в доступной форме.

вот и у меня так же. потом был спид-инфо и кассеты у одноклассницы (на которых я до сих пор понять не могу, как это можно: на яхте с водными лыжами на ногах на руле...)
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#44 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 октября 2007 - 13:08

В 8 лет я уже знала, что дети беруться из маминого живота ( мама была беременна), а вот как они там беруться - запихивают туда и все. Тем более, что маму я видела не все 9 месяцев, а только последние два месяца беременности. Со мной мама на такие темы не разговаривала, зато хоть дали почитать какую-то энциклопедию из "Семьи"(помните, такую большую газету), там несколько частей печатали - доступно так и самое главное. И хотя я все знала об женском организме, до последнего сам "акт" оставался для меня загадкой. Из той же серии - "как висячее можно куда-то запихнуть".А про бабушку - Сая, та же история, что и у тебя. Почему-то эти самые отношения(даже между мужем и женой) назывались чем-то пошлым и неприятным, а по ощущениям сравнивались с месячными и родами. Понятное дело, что у бабушки самой интимная жизнь была чем-то ..., поэтому и проблемы в браке. Но там свою роль сыграло само окружение в котором росла бабушка - вдовы(бабушкина мама и бабушка) и старая дева(родная тетка). Мама вна эти вещи смотрела проще и рассказала (до свадьбы и по секрету), что мужем можно делать все, что нравиться обоим.

#45 Rita (гость)

Rita (гость)
  • Гости

Отправлено 24 октября 2007 - 17:36

Кстати вопрос, раз уж тема пошла - во сколько вы первый раз узнали о сексе?
От кого?
И в каком виде вам это предподнесено было?
Отвращение не вызвала манера преподнесения?

Первый раз узнала проЭТО от девочек в пионЭрлагере. Было достаточно противно. Моя мама, к сожалению, со мной никогда на такие темы не разговаривала. Жаль. Как только мои дети зададут мне этот вопрос, то я тут же постараюсь объяснить им это все в доступной форме. Сыну стараюсь уже сейчас привить уважение к женщине. И в будущем если я узнаю что мой сын спит с девочкой, то надеюсь что не впаду в маразм и не стану рассказывать о том как это плохо. Ай-яй-яй. А расскажу как надо предохраняться и от чего. А самое главное, что на сегодняшний день стараюсь занять его жизнь так, что бы ему к 16 годам было чем заняться. И что б на девочек и наркоту не хватило ни времени ни желания.

С ума сойти. Я даже не помню откуда я про это узнала. Мое мнение все таки за откровенность с детьми на эту тему. Лучше родители объяснят, чем улица. И я за презервативы. Во первых нежелательная беременность, а во вторых ВИЧ/СПИД и гепатит, которые тоже как мы все знаем передаются половым путем. А вообще сейчас такие ранние детки (как бы наши еще раньше не созрели), что у меня порой возникает желание взять совок младшего сына и пойти делать куличики в песочнице от чувства, что наши замечательные подростки уже сами кого хош и чему хош научат. И Слава Богу, что мальчики любят девочек, а девочки мальчиков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru