Перейти к содержимому


Фотография

Забота о детях или маразм ?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Забота или Маразм?

Забота или Маразм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 19:39

С ума сойти. Я даже не помню откуда я про это узнала. Мое мнение все таки за откровенность с детьми на эту тему. Лучше родители объяснят, чем улица. И я за презервативы. Во первых нежелательная беременность, а во вторых ВИЧ/СПИД и гепатит, которые тоже как мы все знаем передаются половым путем. А вообще сейчас такие ранние детки (как бы наши еще раньше не созрели), что у меня порой возникает желание взять совок младшего сына и пойти делать куличики в песочнице от чувства, что наши замечательные подростки уже сами кого хош и чему хош научат. И Слава Богу, что мальчики любят девочек, а девочки мальчиков.

Сказала мама двоих мальчиков :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Конечно, когда твой Гриша обнимает мою Ксюху у тебя голова ни о чем не болит :lol: :lol: :lol: :lol:

#47 Rita (гость)

Rita (гость)
  • Гости

Отправлено 24 октября 2007 - 19:58

Манечка конечно болит! Я за безопасный секс.

#48 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 22:17

Манечка конечно болит! Я за безопасный секс.

Я наивно все-таки надеюсь, что до секса у них не дойдет еще хотя бы лет 13 :cray: :cray: :cray: :cray:

#49 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 26 октября 2007 - 06:59

А, говорят, в Голландии лет с 10 все детям в школе объясняют профессионально, чтобы никаких "страшынх сказок" и домыслов не было. Зато у них самый низкий процент браков "по залету" и разводов соответственно. Про секс я узнала классе в первом от девченок во дворе, причем это было настольно далеко от жизни, что просто описать невозможно. Родители об этом с нами не говрили никогда, про месячные я узнала за неделю до их начала от одноклассниц (они все на год старше меня были). Если б не узнала--испугалась бы. Я за то, чтобы вовремя (в начале того самого "опасного" переходного возраста) все ребенку объяснить, охватывая все аспекты вопроса: не только физиологию, но и психологию. Ну и , ессна, вложить в него с детства те самые ценности, которые удержат его от необдуманных действий на горячую голову. Я вот знаю, что в классе старшего сына есть девочки, которые уже лечатся у гинеколога (6 класс, 12-13 лет). Лекции на темы половых отношений запланированы на 7-8 класс...

Сообщение отредактировал buduma: 26 октября 2007 - 07:02


#50 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2007 - 07:44

в классе старшего сына есть девочки, которые уже лечатся у гинеколога (6 класс, 12-13 лет). Лекции на темы половых отношений запланированы на 7-8 класс...

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: Обалдеть .... Куда же мы катимся?????

#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2007 - 15:40

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: Обалдеть .... Куда же мы катимся?????

Да-да, тож самое наши родители про нас говорили :lol:

#52 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 15:53

Да-да, тож самое наши родители про нас говорили :lol:

А вот интересно что о наших внуках будут говорить наши дети. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: зы Не далее как вчера, гуляя на детской площадкеа и наблюдая за играющими детьми, моя кума (еще находящаяся под впечатлением от чтения этой темки) произнесла сакраментальную фразу :"Хорошо когда мальчики любят девочек и наоборот" А вот никто не задумался если его сын или дочь приведет когда-нибудь представители своего пола и скажет:"Родоки, мы любим друг друга и поэтому будем жить вместе" Вот интересно в этом случае кто как прореагирует.

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2007 - 16:29

Я об этом подумала, еще когда прочитала фразу))))) Видимо, самая испорченная - но решила не заострять внимание :)Я думала. А я не знаю, как бы поступила...

#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2007 - 16:30

Вроде и из дома ж не выгонишь, но и не понимаю я однополую любовь. Когда у других - отношусь спокойно. Но вот свое дете?!?!...Но однозначно - жить на моей территории они точно не будут!

#55 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 19:21

Но однозначно - жить на моей территории они точно не будут!

Иначе все-таки прибью :butcher: :butcher: :butcher: :butcher:

#56 Rita (гость)

Rita (гость)
  • Гости

Отправлено 26 октября 2007 - 22:02

На самом деле порог толерантности у всех разный. А, что в этой ситуации сделать? Вроде любые отношения имеют место быть. А как же мечта увидеть в своем ребенке, свои нереализованные возможности? А ни как. Ребенок смотрит в глаза и говорит это ваши проблемы, мои дорогие родоки. Вы сами себе надумали, а теперь получите. И уже неважно, что в этот момент вся жизнь родителей перечеркнута. Сейчас эпатировать видимо модно. Меняйте свое стереотипное решение. Вот и все. Молодежь беспредельная... Как уберечь детей от этого влияния?

#57 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 22:06

Рит, и все-таки Боже упаси нас от проверки высоты нашего порога толерантности((((((((((

#58 Rita (гость)

Rita (гость)
  • Гости

Отправлено 27 октября 2007 - 10:24

Манечка это жизнь. Конечно, упаси Бог от этого, но, увы, и такое бывает. А главное наша подростковая молодежь не видит в этом никаких проблем. Деторождение их не волнует. От кого рожать тоже. Будут ли дети? Для них это неважно. Это тоже, что и с наркотиками. Никогда незабуду мальчишку 15 лет, который начал принимать наркотики в 11 лет и ничего особенного в этом не видел. А про инфекции, передающиеся половым путем, я вообще молчу. Это мы в Москве и в Питере такие грамотные, а отъехать в сторону Братска и ж..па полная. Люди вообще, как с другой планеты. Дальнобойщики вообще думают, что трассовые работницы коммерческого секса все со справками из КВД. О чем говорить. Кстати, обсуждала эту тему с мужем, он говорит, что во многих странах подобная практика раздачи презервативов существует. Это у нас по прежнему секса нет и дети из капусты. Я когда лежала на сохранении со старшим сыном в 1998 году, то тоже наблюдала, как девочка 14 лет на сроке месяцев 7-ми беременности плакала от того, что ей делают уколы, и звонила своей бабушке, чтобы она забрала ее домой. Спросила врача, а ничего сделать нельзя было с беременностью? А она мне отвечает: "Да что Вы, мы ей уже делали аборт."

Сообщение отредактировал Rita: 27 октября 2007 - 10:25


#59 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2007 - 10:33

Девочки, чтоб было понятно. Рита до рождения младшего сына работала старшим оперуполномоченным уголовного розыска (Ритуль, прости если переврала твою должность) и все эти судьбы проходили через ее руки. Она об этом всем знает не по наслышке. Более того, с давнего времени между нами существует договоренность что как только старшие дорастают до более менее сознательного возраста, то Рита устраивает им экскурсию в "обезьянник" и все сопутствующие с ним места. Наглядное пособие так сказать.

#60 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 11:12

Не знаю,девчёнки,может я и отстала от жизни,но я бы не стала в таком возрасте рассказывать свом сыновьям о предназначении презервативов.Сейчас конечно же не то время,в котором мы выросли.Я это понимаю.Сама о таких вещах узнала в 10 классе.Понимаю,что лучше ребёнок будет узнавать всё дома,от родителей.Но.....
Saechka :love: Вообщем,я так же думаю как и твой Сашка. :oi: :oi: :oi: :oi:
Всё,готова,бросайте в меня и помидоры, и яйца,и всё что хотите. :oi: :oi: :oi:

Думаю так же как Севилечка и муж Саечки, мне кажется это больше во вред, чем на пользу. Если ружьё на сцене висит, то обязательно бабахнет; даш презерватив - сразу пустят в дело, когда еще совсем не надо.
У знакомых дочке 21 год, живет в гражданском браке, мама замуж не пускает "потому что маленькая еще", на парня не нарадуется, очень хороший, дочку любит, ЗАМУЖ зовет, заботливый, финансово обеспечен, хорошая семья и все такое, та же проблема только с обратной стороны.

Сообщение отредактировал Sunny: 27 октября 2007 - 11:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru