Перейти к содержимому


Фотография

Забота о детях или маразм ?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Забота или Маразм?

Забота или Маразм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 27 октября 2007 - 20:25

Тема, которую мы так бурно обсуждаем очень , на мой взгляд важная и такая-же неоднозначная. Недавно где-то в газетах прошло: 4-х летний мальчик пытался изнасиловать 2- х летнюю девочку. Мальчик из благополучной семьи. Был в гостях вместе с родителями в доме девочки. Дети просто играли в детской комнате. Играли в дочки-матери. Что это? Заигрались? Копирует то, что видел? Страшно. Моя старшая с пеленок дружит с мальчиком на год старше, ей 8, ему 9. Она часто ходит к нему в гости. Во что они там играют? А во что будут играть через пару лет ? Я что-то уже начала понимать про ЭТО в первом классе, когда на меня на сеновале, где мы часто играли, лег мой 7 летний одноклассник и начал щупать. Я, понятно, испугалась сама не знаю чего и убежала. Что-то во дворе конечно обсуждалось, но как-то все грязно, плохими словами и без намека на слово " Любовь". Когда во втором классе я услышала ночью скрип кровати из спальни родителей, я заплакала. Мне было противно и очень больно узнать, что и мои любимые родители " е...", как выражались мальчишки во дворе. Фразы " заниматься любовью" я тогда не знала, и все что связано с интимной жизнью казалось грязным и низким. Может быть, благодаря этому стереотипу, я всегда благополучно избегала близости со своими поклонниками вплоть до первого замужества в 19 лет.Выходила замуж я сущим дитем .Еще в 10 классе я свято верила, что моя одноклассница забеременела и родила после того как помылась в бане после того как там помылись мужчины. На скамейке там после них посидела. Девочку исключили из комсомола и выгнали из школы. Все три года моего первого замужества близость причиняла мне боль.Мы даже ходили на консультацию к заезжавшей к нам с лекциями очень известной сейчас, часто бывающей у Лолиты в ее шоу,психолога-сексопатолога Ирины Сековни.Сейчас я знаю, что все это из-за того, что у меня была внутренняя установка : секс-это плохо.Что я хотела сказать таким большим вступлением? То, что чем раньше дети узнают, что любовь между мужчиной и женщиной - это прекрасно, тем лучше! От этой любви рождаются дети. Когда двое любят друга, им хочется прикасаться друг к другу, целовать любимого, дарить ему подарки, доставлять удовольствие. Именно поэтому нам с папой так нравится целоваться и спать в одной постели. Моя девочка мечтает. что когда вырастет и получит профессию, то встретит принца. Они поженятся, а потом родят детишек. Пока последовательность событий в ее мечтах меня устраивает. А что будет дальше, покажет время.

Сообщение отредактировал злата: 27 октября 2007 - 20:44


#62 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2007 - 23:23

Сейчас я знаю, что все это из-за того, что у меня была внутренняя установка : секс-это плохо.Что я хотела сказать таким большим вступлением? То, что чем раньше дети узнают, что любовь между мужчиной и женщиной - это прекрасно, тем лучше! От этой любви рождаются дети.

Златочка - золотые слова!!! Подписываюсь просто под каждым словом! Мы ж, родители, сами детям вредим словами о том, что секс - это ужасно, плохо и пр...

#63 DoloreS

DoloreS

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 27 октября 2007 - 23:39

Проголосовала "забота", хотя не знаю точно что это есть. Просто совершенно бессмысленно бороться с тем, что есть и нужно признать факт существования таких отношений и в таком возрасте. Получается, правильно, что помогают подросткам избежать нежелательных последствий, как говорится. А вот надо ли оно тем, кто ещё "не дорос" до этого и как это повлияет на таких ребят - неоднозначный вопрос. Мне мама ничего не объясняла, зато потом постоянно переживала, как бы чего со мной не случилось и говорила, что если что (наверно, если забеременею вдруг), то она мне помогать не будет. А сейчас у неё в школе ученицы давно рожают. Но никто кроме нас, родителей, не объяснит нашим деткам, откуда берутся дети. И от того, как мы это им объясним, их воспитаем, зависит их дальнейшая, в том числе и семейная жизнь. Мне бы очень не хотелось, чтобы моя ребёнка превратилась во взрослую слишком рано, пусть детство не кончается раньше времени.

#64 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 октября 2007 - 16:46

Моей знакомой про отношения между мужчиной и женщиной рассказал отец (!), потому что устал слушать причитания матери о том, что "как бы дочь не вляпалась" при полном нежелании той же матери хоть что-то дочери объяснить. И он же тогда рассказал о контрацепции, при этом отметив, что если она принесет в подоле, он от внука не откажется (даже если мать будет против), потому что любит свою дочь и детей вообще. Как мало было тогда таких родителей, как много ошибок совершали мои ровесники чисто по незнанию. Вот сейчас вспомнила одну девочку, которая прыгала после каждого акта возле кровати. Вопрос: зачем? Ответ: а я попрыгаю и сперматозоиды собьются с истинного пути, и я не забеременею :shok: :shok: Эта девочка встречалась с женатым мужиком, который хихикал, глядя на ее попрыгушки, и никак ее не разубеждал, пока она не залетела. Вот бы ей тогда презерватив перепал бесплатный, все по-другому сложилось бы.

#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2008 - 21:56

Я тоже считаю, что лучше я расскажу, чем кто-то...

#66 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 03 марта 2008 - 14:39

Когда я на практике на 4-м курсе участвовала в программе "Безопасный секс - для учителей и родителей", узнала для себя много нового. Например, что родители на наши мероприятия не ходили вообще, несмотря на именные приглашения и звонки. и что порядка половины (!!!) учителей не умели пользоваться презервативами. А в ряде школ учителя биологии по настоянию директоров пропускали уроки по теме размножения. Вам не кажется, что это - маразм?
Мое мнение - родители должны обо всем рассказывать по мере взросления ребенка. Маленькому мнго и не надо - сказали, что изживотика - и хватит. Потом, когда появятся новые вопросы - сказали, чтоиз специальной клеточки развивается. Потом - что папа помогает, "сажает" эту клеточку, как цветочек сажают. Ну и т.д. Таким образом, к окончанию школы проблем быть не должно.

Кстати вопрос, раз уж тема пошла - во сколько вы первый раз узнали о сексе?
От кого?
И в каком виде вам это предподнесено было?
Отвращение не вызвала манера преподнесения?


Узнала от мамы, в 9 лет. через год - папа подарил французскую Энциклопедию Сексуальной жизни, сначала первый том - для детей 7-11 лет, еще через пару лет - второй(11-14 лет). Там все было очень понятно и интересно написано и нарисовано, основной упор шел на любовь и то, что такое счастье и чудо в принципе возможно только по любви и никак иначе. Родители же объяснили, что существуют, конечно, специальные средства, которые позвволяют отложить наступление беременности, но лучше вступать в такие отношения если ты уверена в том, что возможные дети будут желанными и не помешают вам. Про инфекции не рассказывали ничего, потому что основной упор делался на жизнь с одним партнером, семью и брак.
В итоге первый опыт был в 19 лет по сильной, но недолгой любви-страсти, второй и настояший - с мужем.
Про инфекции и т.п. узнала в общих чертах в школе на уроках биологии, более подробно и интересно - в ВУЗе на медицине.

Я вот знаю, что в классе старшего сына есть девочки, которые уже лечатся у гинеколога (6 класс, 12-13 лет). Лекции на темы половых отношений запланированы на 7-8 класс...

Я тоже в 12 лет лечилась у гинеколога, у меня были проблемы с нарушением цикла и сильные кровотечения. Вы не можете знать, какие именно заболевания у этих девочек, а односторонние выводы (гинеколог - значит, секс и сопутствуюшие проблемы) я бы делать не стала. Извините, если покажусь резкой.

#67 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 03 марта 2008 - 14:56

Мне самой мама никогда ничего не говорила на тему секса и, вообще, о половом развитии, поэтому даже первые месячные стали для меня настоящим шоком, всю остальную информацию я получила сначала от подружек во дворе (впечатление от рассказов было то еще), а потом появилась соответствующая периодика в продаже. Мама когда-то сама была в такой дурацкой ситуации, но почему-то не считала нужным объяснять все нам с братом. Кстати, когда ему было 16 лет она обнаружила в его столе презервативы и брошюры о сексе и испытала настоящий шок, правда на мой вопрос, что она предпочитает на тот момент внезапного внука или эту находку ей возразить ничего не удалось. У нас растут 2 сына, и муж согласен с тем, что детей надо готовить к жизни самим, учитывая их уровень развития и возраст. Старшему сейчас идет пятый год, он знает, что родители любят друг друга, хотели детей, соединили свои клеточки, поэтому появились они с братиком. Мы стараемся пока отвечать на его вопросы не вдаваясь в подробности, удовлетворяем детский интерес, не создавая ожиотажа. Считаем, что полную информацию, придется сообщать уже лет в 12, объясняя, что секс - это не только удовольствие, но и ответственность обоих партнеров. Рассказывать мальчикам будет папа, хотя если возникнут вопросы ко мне, я тоже постараюсь им помочь. Нам кажется, что ранние беременности, болезни и другие напасти - это вина, прежде всего родителей, которые не подготовили своих детей, надеясь, что это сделает кто-то другой. Моя одноклассница родила в 16 лет, ее сыну сейчас 19, с ним она постаралась избежать всех проблем, которые возникли у нее самой.

#68 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2008 - 17:15

Соглашусь с Полиной. Я уже раз 100 писала, что лучше уж дети от меня узнают, чем от кого-то в извращенной форме.Кстати, моему старшему 8, знает и про взаимоотношения между мужчиной и женщиной и о том, что такое презервативы (сами покупаем, дети видели). Средний и мелкая вроде тоже - но они не спрашивали, просто вместе с Димкой читали книжку, котолрую я им выдала.

#69 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 03 марта 2008 - 19:39

Я тоже в 12 лет лечилась у гинеколога, у меня были проблемы с нарушением цикла и сильные кровотечения. Вы не можете знать, какие именно заболевания у этих девочек, а односторонние выводы (гинеколог - значит, секс и сопутствуюшие проблемы) я бы делать не стала.

Я думаю (и никто меня не переубедит), что девочка в проблемным здоровьем (особенно с кровотечениями) сидит дома и тихо лечится, а не шастает по дискотекам. Если б вопрос был спорным, я об этом здесь и не упоминала бы.

#70 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 04 марта 2008 - 09:07

Предмет "Этика и психология семейной жизни" пропал из школьной программы еще в конце восьмидесятых. Сейчас разве что классные руководители иногда проводят тематические классные часы. И все:(

#71 АлексSашка

АлексSашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 12 марта 2008 - 14:07

по поводу девочки которая у гинеколога лечилась: моя сестра у гениколога лечилась в 7 лет, причем очень серьёзно. В школе проводили профосмотр, мамочки дико возмущались, зачем ребенку в 1классе гиниколог, а у сестры восполение было очень серьёзное(в грязном ставке купалась), и еслиб не обнаружили у нее мог бы быть уже рак...(врачи сказали)и уж поверьте в 7 лет она о сексе если и знала, то только по наслышке от друзейи детки на дискотеку с грипом и температурой бегают, а эти проблемы (особенно если не болит) они не замечают...

#72 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 12 марта 2008 - 14:24

и детки на дискотеку с грипом и температурой бегают, а эти проблемы (особенно если не болит) они не замечают...

Можно проигнорировать грипп и температуру, но кровотечения и боли внизу живота как-то не способствуют свободному движению и танцам. В жизни не поверю, что человек с воспалением ТАМ будет скакать на дискотеке, не замечая дискомфорта.

#73 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 00:26

Как-то с опазданием я сюда приплелась. Проголосовала - "забота". Не помню, откуда и когда узнала, но 100% - не от родителей, и конечно же информация была еще та! Сыну давала читать энциклопедию, которая долго печаталась в "Семье", частями, соответственно возрасту. Годиков в 13, теоретически подкованному, дала несколько презервативов в руки для изучения, т.к. сам он в аптеку не пошел бы. И сказала: рассмотри и научись пользоваться, померяй и пр. Не ругайтесь на меня! - я объясню свою позицию. Просто мне пришло в голову, что вот будет у него девочка, будет желание и возможность, и пусть он даже (!!!) зайдет в аптеку, но... если он ДО этого не примерялся к этой штучке, то может элементарно постесняться со всеми вытекающими. Тогда же показала, где они лежат дома (ну конечно же, где они были положены для него, а не наш склад) и разрешила при необходимости брать без спроса. Я не мать-одиночка, но муж разговаривать с сыном на эту тему отказался, мол, ребята и так всему научат. Меня такая его позиция не устроила, взяла власть в свои руки.Наши достижения: Мальчик у нас красивый, успехом пользовался большим, но первый опыт лет в 20, с ней вместе 4 года, внучечке 5 месяцев. Про первый опыт сам сказал, недавно разговор был, сказал: а я и так все знал, исследовательского интереса не было, любви тоже.

#74 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 00:31

Забыла написать про те первые презервативы, коснулись их в том же разговоре. Говорит, оба его дружбана были в шоке от моего поступка, но мой сын (уважаю :)) поделился с ними. Так что все трое прошли практику. Ладно-ладно!- каждый у себя дома!

#75 Олькин

Олькин

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:раиль
  • Имя: Олькин

Отправлено 13 марта 2008 - 01:48

тема оч интересная как раз сынишка рядом сидел,ему 11.5 по русски он очень плохо читает,а я как открыла эту страницу сразу вспомнила что недавно смотрела на другом форуме "откуда дети берутся" и хотя там устроили целый стеб,но я решила малому показать встеки картинки и прокоментировать.Заинтересовался...теперь вот думаю скоро снова поднять эту темку и рассказать о презиках и прочих средствах. Я тоже обо всем от подружек узнала.... с парнем начала встречатся в 14,он на 7 лет старше меня был.Брат подруги.Мама узнала,спросила или мы предохраняемся.Ответ был "КОНЕЧНО"! ....ага....предохраняемся,сказала я....а сама подумала(вовремя вытащить-вот и все предохранение) :lol: идиотизм,но тем не менее процентов 50 молодых и не очень людей продолжают именно так и предохранятся :oi: а презики....ну что сказать....ну неудобная эта штука,да и....не самая надежная скажем прямо.Поднимите руку у кого хоть раз не рвался презик и потом 2-3 недели с замиранием сердца ждали месячных ;) короче,вы конечно можете продолжать осуждать 14-15-летних девченок,которые посещают родильные дома.....но я скажу так,родители вовремя не рассказали,возможно просто стыдились поговорить с ребенком.Я не виню свою мамку,которая не стала развивать эту тему и не отвела меня к гинекологу чтобы вместе подобрать противозачаточные средства,а отвела меня,пятнадцатилетнюю, чуть позже на аборт.Слава Б-гу что аборт мне не сделали в тот же день,а записали на очередь и слава Б-гу что в тот день,когда у меня была очередь,моей мамке нужно было умотать по делам а я естественно ни на какой аборт не пошла!Мама приехала,посмотрела на меня,вздохнула и сказала "ну чтож,будем воспитывать"! Почему я не виню свою маму,спросите вы? Да потому что я не могу винить ее за чудо,которое сидело рядом со мной и очень плохо читало по русски :lol: я всегда была противницей абортов честно скажу,и остаюсь ею по прежнему.Просто предохраняюсь по другому,спираль стоит.Если хотим ребенка снимаем спираль и ноу проблем. :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 19:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru