Перейти к содержимому


Фотография

Забота о детях или маразм ?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Забота или Маразм?

Забота или Маразм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2009 - 11:27

Знаешь, а я доверяю на данном этапе нашим учителям. Всем.Считаю, что промывка мозгов совершается в правильном русле. Я Ритку собираюсь отдавать к той же классной, что старший сейчас учится.Пока у одного и второго - начальная школа... А дальше - дальше посмотрим...

#92 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2009 - 11:30

А по поводу - видели или нет у мамы/папы - ведь мама и папа - тоже самые обычные человеки :)Это так же как я про своего рассказывала: А что, вы этим тоже занимаетесь? А как часто? :lol: Да, я покраснела, позеленела, но постаралась спокойно ответить на его вопросы.

#93 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 июня 2009 - 11:45

к сожалению, наша благословенная началка уже закончилась. а большинство педагогов интересуются не любовью и доверием мамы к папе и наоборот. мой двухлетка приходит из яслей и рассказывает: "Лида спрашивала, какая у нас машина, я сказал аиди и аиди. она сказала, что две аиди не бывает, бывает одна, как у Гриши - субаю (субару), или как у Маши тётя (тойота)". меня просто перекорежило всю. и я просто представляю, как такая "Лида" будет беседовать с моим ребенком про наркотики и секс :mad: тут верно высказали мысль насчет индивидуальности. но это касается не только индивидуального подхода к детям, но и индивидуального подхода к отбору педагогов, которым я доверю сложные беседы со своим ребенком.у меня старший так врать научился. "курить - не модно!" "курить - вредно!" "брось сигарету" и пр. а у него мама и папа курят (мама - курила до рождения второго). так он врал им в лицо, что мама не курит. а зачем они его про это спрашивали? если бы просто промывали мозг, а то ведь почему-то возникла тема курящей мамы?короче, на мой взгляд, есть очень тонкая грань, за которой кончается воспитательный процесс и начинается вмешательство во внутренние дела семьи. не переступить эту грань сегодня способны очень и очень не многие педагоги. к сожалению

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#94 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 01 июля 2009 - 20:50

Знаете, не так давно моя 13-летняя деточка пришла из школы и позвала меня. Зашли мы с ней на кухню и она стала рыться в сумке и рассказывать:- У нас был урок, нам рассказывали о половом созревании и все такое... и раздавали кое-что, и моя подружка сказала, что ни за что такое домой не понесет. Ну, я и принесла домой.- Презервативы что ли? - поинтересовалась я.- Нет, пока только прокладки - ответствовало дитё.- Ну ты же знаешь, где у нас прокладки лежат. Вот туда их и положи. На лекции что-то новое для себя узнала?- Неа, ничего нового.Когда пару лет назад она же попыталась типа смутить меня, спросив, что такое секс, я совершенно спокойно уточнила, какой аспект сексуальных отношений ее интересует. ибо тема обширная и за один разговор не охватим. Из предложенных мной вариантов более подробно ОНА не захотела обсудить не один. Но знает, что если вопросы возникнут, она смело может поинтересоваться у меня. Для чего нужны презервативы знает. Существует договоренность, что когда понадобится, будет обучена пользованию и будет снабжаться. Пока не интересовалась.Но вот меня озадачило другое. Как может девочка-подросток не знать о месячных или бояться принести домой 2 прокладки? Если еще о том, рассказывать о сексе или нет можно спорить, то месячные - чистая физиология... и беспокоиться надо, если их нет...Вот этого я в упор не понимаю...

Сообщение отредактировал bulochka_04: 01 июля 2009 - 20:51

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru