Перейти к содержимому


Фотография

В первый раз в первый класс 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#1 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 августа 2011 - 19:01

Сегодня и мы уже отправились во "взрослую" школу, в первый раз в первый класс. Начинается совершенно новый этап в кисюхиной жизни. На прошлой неделе ходили знакомиться с учительницей и заодно и школу поближе разглядели. Очень нам всё понравилось, и само помещение, и учительница очень милая молодая женщина. Класс даже не похож на класс, а больше на комнату в дет. саду, с низкими столиками на 6 человек, яркими картинками везде, большим ковром, на котором можно сидеть пока учительница читает книгу вслух. Библиотека такая большая и светлая, с огромным ярким панно на всю стену с Винни Пухом, тремя поросятами и пр. и, самое главное, множеством книг и журналов. Столовая такая большая, красивеннаяяяяя, со сценой, да с выбором разных блюд. Первое впечатление от всего очень хорошее. А дочь просто не могла дождаться понедельника. Elementary school, куда взрослые детки ходят, уже одно название само по себе вызывает восторг. А у неё ж ещё и новый рюкзак, и новых туфелек несколько, да школьные юбочки с блузочками и плятьицами ни разу не надёванные теснятся в шкафу. В общем, едва вчера уснула от перевозбуждения. Проснулась ранёхонько сама, как никогда быстренько металась, собираясь в первый класс. Бежала вприпрыжку впереди нас, похожая на улиточку, с огромным рюкзаком на маленькой спинке одетую в белоснежную блузку с рюшами. Полная эйфория у ребёнка. А я уже вся испереживалась, как моя киса в такой большой школе будет разбираться что к чему... Спала только одним глазом. Папа наш тоже волнуется, уже дважды звонил, якобы проверить мамино состояние :lol: Вот такие у нас на сегодняшний день заботы. А у вас как обстоят дела, мамы сегодняшних первоклашек?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 августа 2011 - 20:06

Так еще вроде у нас учебный год не начался. Вы как-то рано стартанули. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 августа 2011 - 20:40

Да я то помню ваше начало учебного года 1-го сентября :lol: Подготовка к нему-то уже должна была начаться и у вас, али как?Тут начало учебного года всегда в конце августа. А готовые мы были ой как загодя. Поспешные закупки в последний день для меня слишком большой стресс - обязательно чего-нить не найдёшь, а его кровь из носу НАДА.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 августа 2011 - 21:23

прикольно, часы отстают от наших :lol: , а в школу уже в августе идут у вас :shok:

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 августа 2011 - 22:09

Камиллу и ее маму с началом взрослой жизни! Ирин покажи кисуню в школьной одежде, ну хоть одним глазком хочется увидеть это чудо! У вас в школу с 6 лет идут?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 06:42

А у нас , что у нас. В нашей щколе еще никакого объявления не висит даже насчет собрания. С учительницей не знакомились. Списки классов не вешали. Я в шоке. В другой школе 9 апреля была встреча с училками уже расписали всех... Ну как-нибуль не промахнемся. В прошлом оду по субботам в школу ходили да весь май на занятия по чтению, поэтому дрожи в коленках нет у Тимки, доин восторг от коридоровю Особенно мы ж ходили когда учебы не было -беги сломя голову и в кого не стукнешься. Я припасла двое брюк, три рубашки. Джинсы скромные черные. Жилетка. Потом посмотрим. У нас сейчас 6 градусов :shok: Боюсь что замерзнет. Пойдет в куртке или флисовой темно-серой кофте на замке. Пиджак ради 1 сентября покупать не буду. Отвозить будет муж, а забирать мама, которая живет рядом со школой. Добежит. От рюкзака эйфории тоже не наблюдаю. Но и ярого нежелания школы тоже нет.

#7 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 августа 2011 - 07:06

А я уже жаловалась... У нас тоже учитель еще неизвестен, собрание было общешкольное в мае, хоть про форму сказали, что бардовая, да сразу с учебниками решили. Ден в школу не горит желанием идти, боюсь, это от моего настроения. Да еще в классе он один из своей детсадовской группы оказался :( . А кроме настроения и обуви уже все готово.)

#8 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 23 августа 2011 - 09:41

Ирина, поздравляю :flower: Моя в школу на следующий год пойдёт, и знаю точно, что с восторгом :lol: Кстати, у нас школа начиначинается с 15 сентября :oi:

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 августа 2011 - 09:48

Ирина, поздравляю :flower: Моя в школу на следующий год пойдёт, и знаю точно, что с восторгом :lol: Кстати, у нас школа начиначинается с 15 сентября :oi:

и у вас не как у людей :lol: Ира, забыла поздравить тебя с Первоклашкой!! :flower:

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 августа 2011 - 23:39

Отучились первый день!!!!! Восторгу нет конца. Уроков пока не задают, первая неделя в основном организационная. Зато у меня уже была домашка :lol: Просили написать об интересах моей школьницы, чем она после школы занимается, да какую еду предпочитает, так же где была в городе и что вообще видела в своей жизни. Интересно, зачем им это.А вечером звонила учительница, страшно хвалила. Оказывается, кроме моей никто в классе учительских песенок не знает :dnt: И многие не читают совсем, даже по слогам. Будут только учиться это делать, и считать до 100. Я тут же запереживала вслух, что моя будет скучать - она это уже давным давно освоила. Учительница пообещала давать ей поразвёрнутее задания, чтоб на месте не топтаться. Через месячишко где-то будем экзаменироваться в программу одарённых детей. Среди обычных нам похоже делать нечего, разве только забывать, что уже знаем... Всем спасибо за поздравляшки! :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 августа 2011 - 23:47

Ирин покажи кисуню в школьной одежде, ну хоть одним глазком хочется увидеть это чудо! У вас в школу с 6 лет идут?

Как-нить потом в Наших Детях выложу парочку. Синяя юбка с белой блузкой на фотах вообще какие-то невидные. Так странно... Сегодня пошла в серой юбке ярусами, бледно-розовой блузке, и розовых туфельках. Может они виднее на фоте будут.

У нас сейчас 6 градусов :shok:

И линейку первосентябрьскую наверняка на улице устроят вам?

Ден в школу не горит желанием идти, боюсь, это от моего настроения.

Маманя, ты прекращай это со своим настроением! Конечно это твоё настроение отражается в сыне. Побольше энтузиазизму в голосе при упоминании школы. Хоть поначалу-то пусть школа ему будет в радость.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 августа 2011 - 23:47

Умничка твоя девчушка! Поздравляю с первоклашкой! :flower: Ира, а сколько всего лет учиться?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 августа 2011 - 23:54

Наташ, 5 лет начальной школы, 3 средней и 4 высшей - итого 12 :) Школы эти в разных зданиях, и даже в разных точках города.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 августа 2011 - 00:03

Ириш, поздравляю дочу с началом новой жизни! Легкой вам дороги! :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2011 - 08:37

Сегодня и мы уже отправились во "взрослую" школу, в первый раз в первый класс. Начинается совершенно новый этап в кисюхиной жизни.
А у вас как обстоят дела, мамы сегодняшних первоклашек?

Ира, поздравляю и тебя и дочу !!!! :flower: :flower: :flower:
Как удивительно . :) а августе в школу... :shok: а заканчивается учебный год в каком месяце ? тоже раньше чем у нас ???

А у нас , что у нас. В нашей щколе еще никакого объявления не висит даже насчет собрания. С учительницей не знакомились. Списки классов не вешали. Я в шоке. В другой школе 9 апреля была встреча с училками уже расписали всех... Ну как-нибуль не промахнемся. В прошлом оду по субботам в школу ходили да весь май на занятия по чтению, поэтому дрожи в коленках нет у Тимки, доин восторг от коридоровю Особенно мы ж ходили когда учебы не было -беги сломя голову и в кого не стукнешься.
Я припасла двое брюк, три рубашки. Джинсы скромные черные. Жилетка. Потом посмотрим. У нас сейчас 6 градусов :shok: Боюсь что замерзнет. Пойдет в куртке или флисовой темно-серой кофте на замке. Пиджак ради 1 сентября покупать не буду. Отвозить будет муж, а забирать мама, которая живет рядом со школой. Добежит.
От рюкзака эйфории тоже не наблюдаю. Но и ярого нежелания школы тоже нет.

Тоже закупились уже...костюм с жилеткой , пару брюк...5 рубашек разного цвета (решили что пусть будет в запасе, мало ли что..времени нет погладить или свет отключат :lol: )..еще надо зимний вариант купить - водолазки ...
Спортивные ботиночки типа полукед.. Ботинки на липах для сменки..
Костюм спортивный пока не брали, т.к. узнали что у каждого класса свой цвет!!! :shok: мне кажется это бред какой то :mad:
Купили рюкзак ортопедический.. дорогой уж больно...но Кире понравился вот родители и купили..вообще-то удобный он..
Списки еще не вывесили..говорят после 25 го повесят объявления и будут звонить родителям...

ААА..забыла...и подстриглись еще :lol: ..но волосенки сзади оставили...как в школе отнесутся ??? не заругают ???

Отучились первый день!!!!! Восторгу нет конца.

Вот здорово!!! Положительные эмоции в первый день -это хорошо!!! :flower: :flower:

Наташ, 5 лет начальной школы, 3 средней и 4 высшей - итого 12 :) Школы эти в разных зданиях, и даже в разных точках города.

как у вас интересно...т.е. каждый раз надо в новую школу ??? а школьный коллектив меняется ???

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 августа 2011 - 08:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru