Перейти к содержимому


Фотография

В первый раз в первый класс 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#31 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 августа 2011 - 09:34

Ann@mi
у нас не сколько поборы, сколько - все дорогое (вещи, обувь, примитивный ремонт класса).
Хотя мы потратили даже меньше, чем мои подруги в прошлом году, собирая своих первоклассников.
Но форма у нас нашенская, украинская. Кума покупала - немецкую. Меряли "хорошего китайца" - очень классная, нам с мужем понравиась, но не подошла по размеру (рукава пиджака были коротковаты). Рюкзак тоже взяли за 230 грн, кума в прошлом году за 600. Ортопедический и не очень большой.
Нам, правда, еще повезло, что рядом открылся детский супермаркет "Антошка" и там много стоковых товаров ( не все размеры есть, зато часто со скидкой). Первоначально туфли стоили больше 550 грн, мы взяли почти за 300. К слову, натуральные туфли на мужа стоят чуть дороже - 700 грн. Но то взрослый туфель. а тут 30 размер.

Я сказала, что лучше сдам деньги на гимназию, чем учиться в ближайшей обычной школе. Полный пофигимзм учителей и все разваливается. На прописи в гимназии с нас взяли меньше, чем в обычной школе.

В десткий сад сейчас подорожало идти - повысился первый нелегальный взнос. Зато кормление - ухудшилось, подготовка к школе сведена до минимума, нужно дополнительно посещать занятия (платные).

Сообщение отредактировал annette: 25 августа 2011 - 09:35


#32 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2011 - 13:59

Сегодня вдруг решили пойти школьным двором чтоб посмотреть на списки и объявления...подошли -их нет, только объявление о сборе ..стояла женщина и она подсказала зайти в секретариат... Подниматься мне не хотелось.... но все таки что-то толкнуло меня и я пошла.. И оказывается - мы до сих пор не сдали мед.карту из садика, характеристику и копию свид.о рождения!!!.. :shok: :shok: :shok: Звоню спешно дочери - оказывается она забыла!!! вот пришлось поругать ее :mad: .. в понедельник принесу все документы..А тут Кирюшка еще засопел и чуть не плачет, что его не примут в школу :cray: ...я стала успокаивать его..Так там проходила мимо учительница какая то, остановилась, спросила в чем дело.. А потом взяла его за руку, спросила в каком он классе будет учиться ...я сказала что зачислен в 1 Б..и она повела показывать ему его класс.. .. Вообщем все обошлось....

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 августа 2011 - 14:01


#33 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 августа 2011 - 14:08

Сегодня вдруг решили пойти школьным двором чтоб посмотреть на списки и объявления...подошли -их нет, только объявление о сборе ..стояла женщина и она подсказала зайти в секретариат... Подниматься мне не хотелось.... но все таки что-то толкнуло меня и я пошла.. И оказывается - мы до сих пор не сдали мед.карту из садика, характеристику и копию свид.о рождения!!!.. :shok: :shok: :shok: Звоню спешно дочери - оказывается она забыла!!! вот пришлось поругать ее :mad: .. в понедельник принесу все документы.. А тут Кирюшка еще засопел и чуть не плачет, что его не примут в школу :cray: ...я стала успокаивать его..Так там проходила мимо учительница какая то, остановилась, спросила в чем дело.. А потом взяла его за руку, спросила в каком он классе будет учиться ...я сказала что зачислен в 1 Б..и она повела показывать ему его класс.. .. Вообщем все обошлось....

это все в сентябре можно донести. Так что не волнуйтесь :)

#34 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 августа 2011 - 14:17

А тут Кирюшка еще засопел и чуть не плачет, что его не примут в школу :cray: ...я стала успокаивать его..Так там проходила мимо учительница какая то, остановилась, спросила в чем дело.. А потом взяла его за руку, спросила в каком он классе будет учиться ...я сказала что зачислен в 1 Б..и она повела показывать ему его класс.. .. Вообщем все обошлось....

Масички :lad: :lad: :lad: как же они переживают :cray: А мой в 8 классе нифига уже не переживает :mad: :mad: В прошлом году во 2 триместре 3 по биологии получил. :dnt: говорит, что ему эта биология по жизни не пригодится, вот и не учит, забил на нее :mad: :mad: :mad: Пришлось популярно объяснить, что дело не в самой биологии, а в аттестате и суммарном балле... за год 4 получил

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 14:55

у нас о собрании объявление повесили 25 утром..и собрание 25 вечером...ладно мне дочка подружкина позвонила... узнала что попал с 2 мальчиками из садика в класс, учительница в городе даже новая, неизвестная. Мне понравилась, среднего возраста, то есть знает как учить. А вот с программой перемены, 2 класса по "гармонии" а мы и еще один класс попали в "перспектива"..что это такое :dnt: собственно я ни то ни другое особо не знаю. учебники бесплатно а на тетради по все предметам 860 рублей. вот пока такие школьные траты. решили сдать по тысяче уж чтобы там на мелочи осталось.

#36 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2011 - 15:18

это все в сентябре можно донести. Так что не волнуйтесь :)

да все ж в понедельник отнесу...спокойнее будет :)

Масички :lad: :lad: :lad: как же они переживают :cray:
А мой в 8 классе нифига уже не переживает :mad: :mad:

дааа...так жалко было на него смотреть...только вот насколько этих переживаний хватит ?? может уже через месяц заявит что больше не хочет ходить в школу :dnt:

у нас о собрании объявление повесили 25 утром..и собрание 25 вечером...ладно мне дочка подружкина позвонила...
узнала что попал с 2 мальчиками из садика в класс, учительница в городе даже новая, неизвестная. Мне понравилась, среднего возраста, то есть знает как учить. А вот с программой перемены, 2 класса по "гармонии" а мы и еще один класс попали в "перспектива"..что это такое :dnt: собственно я ни то ни другое особо не знаю.
учебники бесплатно а на тетради по все предметам 860 рублей. вот пока такие школьные траты. решили сдать по тысяче уж чтобы там на мелочи осталось.

у нас вывесили 25-го на сайте школы..ну и на двери тоже... А сами собрания - 30 го, вся школа в один день, но в разные часы..У первоклашек вечером .
Из садика никого нет в классе, а учительнице не более 35 лет...

Кстати, посмотрела расписание - каждый день по 4 урока, в субботу не учатся ..и есть такой урок -технология...что это ??? чему учат ??

#37 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 августа 2011 - 15:21

Кстати, посмотрела расписание - каждый день по 4 урока, в субботу не учатся ..и есть такой урок -технология...что это ??? чему учат ??

всему понемногу, типа труда

#38 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2011 - 15:23

всему понемногу, типа труда

ааа...понятно...

#39 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 августа 2011 - 15:23

Кстати, посмотрела расписание - каждый день по 4 урока, в субботу не учатся ..и есть такой урок -технология...что это ??? чему учат ??

Всему подряд... у нас было обучение на компьютерах, потом еще что-то с физикой связанное проходили, уже не помню
А девочки вышивали....

Сообщение отредактировал Leo76: 26 августа 2011 - 15:26

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 15:24

у нас тоже по 4 урока будет и без субботы. у нас медкарту садик сам передавал.

#41 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2011 - 15:25

а еще сейчас посмотрела...со 2-го класса иностранный!!! :aff:

#42 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2011 - 15:26

у нас медкарту садик сам передавал.

нам на руки отдавали вместе с характеристикой

#43 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 августа 2011 - 15:26

а еще сейчас посмотрела...со 2-го класса иностранный!!! :aff:

Мы тоже со 2 класса изучаем..

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 15:29

а еще сейчас посмотрела...со 2-го класса иностранный!!! :aff:

а мы характеристику в глаза не видали и не знаю что там понаписали даже :( а насчет предметов второго класа это откуда информация? у нас на сайте тоже положили 25 но и первоклашки 25...остальные 30 и 32 собрания. мама моя резко против иностранного так рано, она вела английский, это ужас гооврит, еще по русски то не знают как пишеься и гооврится и совсем каша в голове

#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 августа 2011 - 15:35

а еще сейчас посмотрела...со 2-го класса иностранный!!! :aff:

да, во многих школах уже давно

а мы характеристику в глаза не видали и не знаю что там понаписали даже :( а насчет предметов второго класа это откуда информация? у нас на сайте тоже положили 25 но и первоклашки 25...остальные 30 и 32 собрания. мама моя резко против иностранного так рано, она вела английский, это ужас гооврит, еще по русски то не знают как пишеься и гооврится и совсем каша в голове

как им ин.яз. преподают в школе, так, по-моему, что есть, что нет :hr:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru