Перейти к содержимому


Фотография

Молочница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 25 августа 2011 - 22:00

Девочки, молочница уже достала. Она хоть лечится? Или это только вот так и буду всю жизнь покупать свечи, лечится, а потом через два-три месяца все заново. Причем могу сказать, что до этого у меня молочницы года три не было. А тут непонятно откуда взялась.

#2 liliBim

liliBim

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2011 - 16:25

Антибиотики пила в последнее время? Или может в отпуск куда-то далеко уезжала? Или может работа нервная? Это кстати все влияет на обострение молочницы. Если тебе не помогает, то что врач выписывает, мой тебе совет, ищи хорошего врача по рекомендации. Чтобы назначил комплексное лечение. У меня тоже была такая проблема. Назначали в комплексе: интерферон ( для укрепления иммунитета), *** ( от самой собсно молочницы), бифидобактерии в конце лечения и спринцевания содой. Уже год как молочница не беспокоит.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:32
реклама


#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 августа 2011 - 16:46

А мужчину параллельно лечите?Если нет-то он носитель,необходимо и его лечить.

#4 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 августа 2011 - 00:18

Иммунитет повышать надо, пейте шиповник, облепиху, эхинацею - в любых формах.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 августа 2011 - 09:40

Мне назначали свечи пимафуцин, 3 дня. Больше не появлялась ни разу, а уж лет немало прошло.

#6 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:13

Девочки, молочница уже достала. Она хоть лечится? Или это только вот так и буду всю жизнь покупать свечи, лечится, а потом через два-три месяца все заново. Причем могу сказать, что до этого у меня молочницы года три не было. А тут непонятно откуда взялась.

"Молочница" - проявление сильно размножившихся дрожжеподобных грибков рода (или вида?) кандида. В норме они всегда присутствуют в кишечнике и участвуют в пищеварительных процессах. Так что каждая из нас может "подхватить" молочницу в любой момент из глубин собственного же кишечника.
Если форма заболевания острая и нестерпимая - лучше к врачу.
Если вяло текущая с периодическими рецедивами (повторениями) или уже после лечения у врача - в любом случае следует приложить собственные усилия к своему здоровью.
Как минимум -
- исключить по возможному максимуму сладкое, дрожжевое, пиво и т.д. - всё, что дрожжи любят. Исключить "неправильные" напитки и "неправильную" еду (с консервантами, красителями, ароматизаторами, глутаматами, газировки)
- включить противогрибковые средства в рацион питания - (самое простое, что с ходу пришло в голову - ромашка, корица, гвоздика, лён - в любой форме (масло, семя, жмых), кора муравьиного дерева (По д'Арко)
- наладить регулярную работу кишечника (+ возможно добавить бифидум- и/или лакто-бактерии
- постепенно выйти на нормальный питьевой режим 30 мл воды (чистой, хорошего качества) на 1 кг веса
- заняться поднятием иммунитета (погонять паразитов, усилить прием витаминов. минералов, желательно, не синтезированных, а натуральных.

Не рекомендую обольщаться надеждой, что после приема только антигрибковых средств молочница "уйдет" навсегда. Да, она будет сильно подавлена. Но при общей зашлакованности организма (думаю, что М - не единственная прблема, она -показатель, что кишечник и почки не справляются с выводом токсинов) и сниженном иммунитете, как говорится, "возможны варианты"...
Удачи в борьбе за здоровье! :flower:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#7 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:28

А я лечусь йогуртами :lol: . При первых же признаках этой гадости покупаю пару литров и пью втечение дня (или ем). И сладости ограничиваю. Не знаю, как это выглядит с точки зрения медицины, но пару дней мне хватает, чтобы все прошло без следа. Правда, бывает она у меня редко - раз за 2 - 3 года.
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#8 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 сентября 2011 - 13:17

А мужчину параллельно лечите?Если нет-то он носитель,необходимо и его лечить.

Точно-точно. Мне именно так знакомая гинекологиня и объясняла, когда лечение назначала. Только вот я уже не помню, какие именно препараты. Помню что были таблетки + свечи для меня и только таблетки "для мальчика")

#9 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:36

А мужчину параллельно лечите?Если нет-то он носитель,необходимо и его лечить.

У меня когда была молочница, лечение выписывали только мне. Свечи *** ставила 10 дней. Мужа не лечили. Сказали только, что сексом нельзя заниматься во время лечения. И все нормально. Уже больше года нет молочницы. Муж тут как-то не причем оказался. Так что наверно не во всех случаях надо мужа лечить.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:34
реклама


#10 Мирабелла_Петрова (гость)

Мирабелла_Петрова (гость)
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2011 - 10:05

А от себя хочу добавить, что очень часто молочница проявляется, когда в организме есть некий воспалительный процесс. Советую сдать обычный анализ крови, показатель СОЭ. В норме он должен быть, если не ошибаюсь, порядка 12 каких-то там единиц. Показатели в 15-20, а у некоторых и 30-40 единиц говорят о наличии в организме воспалительного процесса. У меня, например, когда проявилась молочница, были проблемы со спиралью (стояла уже почти 10 лет), анализ крови показал наличие воспаления, и я пошла по врачам, в результате чего и выяснилось, что спираль надо менять, хотя УЗИ показывало, что установлена она правильно. Удалила её, пролечила молочницу, попила что-то для поднятия иммунитета, и уже восемь лет проблем с молочницей нет.

#11 milatonin

milatonin

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:21

Вы знаете,девчонки,я тут читаю книженцию о том,что мысли материальны,и что болезни мы сами себе притягиваем этими самыми негативными мыслями :mad: и вот информация к размышлению: молочница отражает раздражение на мужа или партнера! делаем выводы :dnt:

#12 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 октября 2011 - 12:09

молочница отражает раздражение на мужа или партнера! делаем выводы :dnt:

теперь все встало на свои места :lol: с первым мужем постоянно была молочница, даже вместе лечились :mad: :mad: :mad:
а сейчас вот уже четвертый год с нынешним мужем даже не вспоминала про эту гадость. Подруги беременюшки все лечили ее почти всю беременность, а я :bad: :bad: :bad: т.т.т. :dnt: :dnt: :dnt:


#13 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 октября 2011 - 12:57

молочница отражает раздражение на мужа или партнера! делаем выводы :dnt:


теперь все встало на свои места :lol: с первым мужем постоянно была молочница, даже вместе лечились :mad: :mad: :mad:
а сейчас вот уже четвертый год с нынешним мужем даже не вспоминала про эту гадость. Подруги беременюшки все лечили ее почти всю беременность, а я :bad: :bad: :bad: т.т.т. :dnt: :dnt: :dnt:

ТЬфу!!!!! Оказывается меня мужжжжжж сАААААААпсем не раздражает :lol: :lol: :lol: теперь осталось узнать,ЧТО меня раздражает в местах где мужжжжж обычно стоИт или сидит,когда мне кажется,что мужжжж меня раздражает ....или у меня раздражение на его попытки что-то сделать? :dnt: :dnt: :dnt:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#14 KETI2009

KETI2009

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Катя

Отправлено 03 октября 2011 - 13:29

слава богу ни разу не сталкивалась,а из-за чего она появляется?

#15 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 октября 2011 - 14:11

редкая мерзость 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru