Перейти к содержимому


Фотография

Двенадцать дней на Солнечном берегу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 12:26

Я снова с вами, мои дорогие! Далее продолжение рассказа о солнечной стране Болгарии.
Начало было положено пять лет назад ЗДЕСЬ- это если кто-то не видел, и появилось желание почитать ;)

Изображение

Болгария— государство в Юго-Восточной Европе, в восточной части Балканского полуострова. Занимает 22 % его площади. Страна получила название по этнониму народа — болгары.

С востока омывается Чёрным морем. Граничит с Грецией и Турцией на юге, с Сербией и Македонией — на западе и с Румынией — на севере.

В этот раз мне удалось побывать не только на границе с Турцией, но и на румынской границе. Но, обо всём попорядку...

Плюсы отдыха на болгарском берегу Чёрного моря вполне очевидны - это чистое море с песчаными пляжами, пологий вход в море, что важно для отдыха с маленькими детьми, комфортная погода, короткий перелёт (всего три часа) и сравнительно не дорогое проживание и питание.

Далее покажу отель, где я в этот раз остановилась, так, просто для общего представления. Отель называется Калофер.
Калофер - это город в Болгарии. Находится в Пловдивской области, входит в общину Карлово. Соседний отель назывался кстати Карлово :lol: .

Изображение
Вид с центрального входа.

Изображение
Во дворе: бассейны, лежаки, зонты...

Изображение
Холл на этаже.

Изображение
Вид с нашего балкона во двор, где мы завтракали. Очень удобно, не глядя на часы, выглянуть с балкона и сразу понятно, что можно идти на завтрак.

Изображение
Дворик покажу чуть поподробнее, потому что дизайн его мне очень нравится, в таком национальном стиле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Болгария встретила нас, как всегда, тепло и гостепреимно.

Изображение

Изображение

Изображение

:lol: но мы свернули на пляж...
Изображение

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 августа 2011 - 12:31

Такая эклектика неправдоподобная: кусочек деревне в урбанистической оправе. :good: Василиса!!!! Можно, пожалуйстав, все-все подробности: сроки, цены, условия :oi:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 12:51

Такая эклектика неправдоподобная: кусочек деревне в урбанистической оправе. :good: Василиса!!!! Можно, пожалуйстав, все-все подробности: сроки, цены, условия :oi:

Людмила, ну ты просто меня ошеломила, я хотела так расплывчато, обволакивающее-туманно рассказать о красивой стране, совершенно не касаясь срок, цен и условий :lol: . Хорошо, проживание в отеле на двенадцать дней только с завтраком, виза, страховка, перелёт, трансфер обошёлся мне в 27 т.р. Ужины не брала, т.к. в Болгарии они не нужны, чтоб не быть привязанной только к своему отелю, там на каждом шагу сравнительно не дорогие рестораны, бистро и т.п. Обедать там никто не обедает, жарко и есть совсем не хочется, да и завтрак был довольно-таки плотным :lol: . Завтрак - шведский стол. Сосиски, омлет, яичница-глазунья, яйца варёные, колбаса жареная, бекон жареный, фасоль в томате (тёплая), сыры, всевозможные колбасы и ветчины, мюсли, кисело мляко (натуральный болгарский йогурт), мёд, джем, хлеба пяти видов, выпечка очень разнообразная и вкусная сладкая и с сыром в основном из слоёного теста, помидоры, огурцы, оливки, соки, кофе, чай, фрукты( дыня, арбуз, слива, виноград, персики)...

#4 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2011 - 12:56

Как здорово!! Василиса :flower: тЯпло..свЯтло..я поняла...все таки меня привлекает больше свое ..родное..славянское что ли..Ждем продолжения :flower:
Я снова доверяю Путину !

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2011 - 13:03

Ой как здорово, жду продолжения!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 13:25

Как здорово!! Василиса :flower:
тЯпло..свЯтло..
я поняла...все таки меня привлекает больше свое ..родное..славянское что ли..
Ждем продолжения :flower:

Шушик! :flower: Как я однако соскучилась! Вот и мне тоже ближе слявянское... родное... и автобусы тут никуда не падают и алкоголем здесь не травят и взрывов здесь тоже нет... тихо и спокойно... Буду и дальше прославлять красивую страну Болгарию.

Изображение
Дорога к пляжу - это деревянный настил. Песок днём просто обжигающе-горячий. Без тапок пройти невозможно, а в тапках я вязла. Так что добегала до деревянной дорожки, а дальше уже одевалась.

Ну вот пришли, так сказать, на пляж:

Изображение

Изображение

Пляж муниципальный, бесплатный. Но лежаки и зонты платные. Цены примерно от 100 до 250 руб. Через каждые примерно 100 метров стоят будки со спасателями, которые меняют флаги (зелёный - штиль, жёлтый - слегка штормит, но купаться можно и красный , когда волна и особо беспечных купальщиков выгоняют свиском из моря). Так вот эти-же мальчики и собирают плату за лежаки. А дальше за лежаками свободная зона, на которой вполне можно расстелить полотенце или положить надувной матрац и спокойно загорать, никто тебя не побеспокоит.

Сообщение отредактировал Василиса: 31 августа 2011 - 13:26


#7 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 13:39

Ой как здорово, жду продолжения!

:flower: Будет, будет продолжение, только с небольшими перерывами.

Изображение

Тут же на пляжи желающим могут сделать различные виды массажа. Конкретные цены не помню, но помню, что была приятно удивлена.

Изображение

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2011 - 13:40

ой, меня тоже в Болгарию тянет, нравится мне :love: . Еще и на поезде туда можно , тоже весомый аргумент :lol:

#9 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 13:54

ой, меня тоже в Болгарию тянет, нравится мне :love: . Еще и на поезде туда можно , тоже весомый аргумент :lol:

Оленька, привет! :flower: Ну да, если кто-то боится летать :lol: или если у малышей ушки болят при взлёте и посадке, а ещё можно и по морю из Одессы.

Последний массажик и далее пройдёмся вдоль моря и посмотрим, чем ещё можно поразвлечься...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 августа 2011 - 13:56

Василиса, привет!!!! :flower: :flower: :flower: Ой, как я люблю Болгарию... :lad: :lad: :lad: Давай еще, еще!!! :flower: Я так давно там была, хочу все-все заново посмотреть и почитать! :flower: ( :secret: :secret: :secret: Я тебе скажу по ба-а-альшому секрету, что следующая командировка у нас скорее всего будет в Болгарию... :secret: :secret: :secret: Никому не говори... ;) ;) ;) :) :) :) :lol: )

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2011 - 13:59

( :secret: :secret: :secret: Я тебе скажу по ба-а-альшому секрету, что следующая командировка у нас скорее всего будет в Болгарию... :secret: :secret: :secret: Никому не говори... ;) ;) ;) :) :) :) :lol: )

А никто и не слышал :lol: Теперь не отвертишься с фотоотчетом :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#12 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 14:01

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#13 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 14:05

Василиса, привет!!!! :flower: :flower: :flower: Ой, как я люблю Болгарию... :lad: :lad: :lad: Давай еще, еще!!! :flower: Я так давно там была, хочу все-все заново посмотреть и почитать! :flower: ( :secret: :secret: :secret: Я тебе скажу по ба-а-альшому секрету, что следующая командировка у нас скорее всего будет в Болгарию... :secret: :secret: :secret: Никому не говори... ;) ;) ;) :) :) :) :lol: )

Люлюшик!!! :flower: Хорошая командировка будет!!! Хотя бы на солнышке погреетесь, а то у нас с этим уже плоховато стало. Пишу, а за окном дождь и темно, думаю и в Москве не лучше.

#14 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 августа 2011 - 14:09

Люлюшик!!! :flower: Хорошая командировка будет!!! Хотя бы на солнышке погреетесь, а то у нас с этим уже плоховато стало. Пишу, а за окном дождь и темно, думаю и в Москве не лучше.

Это еще только планируется. Но меня уже, кажется, подготавливают. :lol: В Москве еще - "последний вздох" лета - солнышко и тепло, но обещают дождь. :cray: Еще рассказывай-показывай, так красиво!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2011 - 15:24

Светик, с приездом! :flower:
Как же красиво!!! и деревенские нотки прелестны. :lad: .. Особенно поразила беседка в виде бочки :) прикольно...
И завтраки на улице...понравилось мне... надо подумать - может туда рвануть на след.год с Кирой.. Пляж кажется песчаный ???
Какой номер снимала?...и вообще, давай показывай где жила... у нас ведь все показывают и туалет тоже :lol: интересно ведь ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru