Перейти к содержимому


Фотография

Двенадцать дней на Солнечном берегу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#31 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 18:33

...А чего это ездили двое, а тарелок 4? :lol:

:lol: :lol: :lol: Это столик накрывали нам, когда ездили на экскурсию в Балчик, ну за столиком сидело 4 человека.

Ещё КАВАРМА. Каварма - это мясо тушеное в горшочке с грибами и овощами. На снимке каварма с пилешкой (т.е. с курицей).
Изображение

Ну и конечно же рыба!!!!!!!
Рыба просто абалденно вкусная! Свежая, приготовленная на решётке (скара) - это нечто! Ещё там рыбу жарят, но я предпочла без масла, на решётке. Названий рыб много, но их названия нам это ни о чём не говорят: чернокоп (лефер, луфарь по-русски), зарган (морская щука или рыба-игла), цаца (килька), калкан (камбала), ципура ( не знаю как по русски, но очень вкусная рыба!) и ещё много других, которые я даже не запомнила.

Это чернокоп:
Изображение

А это ципура:
Изображение

Рыба моя!!!!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Василиса: 31 августа 2011 - 18:41


#32 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 18:39

Ну да, если б мне пришлось выбирать или фрукты или алкоголь экзотический, я без сомнения выбрала бы второе.. :lol:

А у меня и права выбора не было, мне сразу было велено привезти литр самбуки, ну а парфюм себе дорогой и любимой тоже вне конкуренции. А посуда? Как я могла не привезти себе болгарской керамики? Чемодан надо теперь ремонтировать... :cray:

#33 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 августа 2011 - 18:41

Рыба моя!!!!!!!
Изображение


Ну и все.... захлебнулась... :shok: как и всякая карелка, не могу мимо рыбы пройти.... вкуснота наверно необыкновенная... :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#34 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2011 - 18:46

:lol: :lol: :lol: Это столик накрывали нам, когда ездили на экскурсию в Балчик, ну за столиком сидело 4 человека. Ещё КАВАРМА. Каварма - это мясо тушеное в горшочке с грибами и овощами. На снимке каварма с пилешкой (т.е. с курицей). Ну и конечно же рыба!!!!!!! Рыба просто абалденно вкусная! Свежая, приготовленная на решётке (скара) - это нечто! Ещё там рыбу жарят, но я предпочла без масла, на решётке. Названий рыб много, но их названия нам это ни о чём не говорят: чернокоп (лефер, луфарь по-русски), зарган (морская щука или рыба-игла), цаца (килька), калкан (камбала), ципура ( не знаю как по русски, но очень вкусная рыба!) и ещё много других, которые я даже не запомнила. Это чернокоп: А это ципура: Рыба моя!!!!!!!

к рыбе такой равнодушна, а вот горшочек бы такой навернула :licklips: . Довольная такая на фотке :lol: :lol:

#35 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 августа 2011 - 18:59

А у меня и права выбора не было, мне сразу было велено привезти литр самбуки, ну а парфюм себе дорогой и любимой тоже вне конкуренции. А посуда? Как я могла не привезти себе болгарской керамики? Чемодан надо теперь ремонтировать... :cray:

чУмадан надо купить поБОЛЬШЕ с ручками поКРЕПЧЕ... пригодиться для следующего раза :oi: керамику везти к примеру :)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#36 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 19:06

Ну и все.... захлебнулась... :shok: как и всякая карелка, не могу мимо рыбы пройти.... вкуснота наверно необыкновенная... :licklips:

Необыкновенно вкусная эта ципура!!!!!!!!!!!!!!Нежная, сочная!!! Я тоже рыбу обожаю.

...Довольная такая на фотке :lol: :lol:

А я тоже "как и всякая карелка" за рыбу могу слегка продаться... :lol:

#37 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 августа 2011 - 19:09

Света, какая рыбаааааа...ням-ням!! :flower: :flower: Действительно солнечно и ярко. Море теплое наверное претеплое? :oi:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#38 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 19:27

чУмадан надо купить поБОЛЬШЕ с ручками поКРЕПЧЕ... пригодиться для следующего раза :oi: керамику везти к примеру :)

У меня не маленький чумадан, он среднего размера, просто ручка слабая была... :lol: из номера в лифт тащила чумадан и ручка оторвалась :cray: ... а ещё мне пришлось купить там дорожную сумку... у неё тоже почему-то ручка почти оторвалась... :cray: . Хорошо, что меня мальчик мой встречал в аэропорту.

И дальше про еду. Много вкусного в болгарской кухне, всё не перепробовать за 12 дней. Выпечка тоже очень разнообразная и вкусная. Всевозможные баницы, пончики, лепёшки, пицца...и ещё много всего, даже названия не запомнила.
Мы иногда ходили к рынку, там есть пекарня, где всегда стоит очередь, там продаётся свежая выпечка.

Изображение

Пицца продаётся просто на каждом углу.
Изображение

А ещё мы как-то вечерком, взгрустнув о нашей родине, посетили вот такое заведение...

Изображение

Изображение

Изображение

а "острые крылья" точно такие же как и у нас :licklips:

Изображение

но это было только один раз :lol: !

#39 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 августа 2011 - 19:34

Не зря у нас кулинарный форум, даже путешествия и то про еду :licklips: :licklips: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#40 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 19:34

Света, какая рыбаааааа...ням-ням!! :flower: :flower:
Действительно солнечно и ярко. Море теплое наверное претеплое? :oi:

Юля!!! :flower: Море сказочное, правда в последнии два дня так разгулялось, что плавали только экстрималы, волны были на пару метров в высоту!

МОРЖЕНОЕ. Я его там просто объелась! Арбузное, дыневое, мятное, карамельное, кокосовае, малиновое, клубничное, лимонное и т.д. ... Цена примерно за 200г (это два шарика) где-то рублей 60, но вкуснотень какая!

Изображение

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2011 - 19:36

Юля!!! :flower: Море сказочное, правда в последнии два дня так разгулялось, что плавали только экстрималы, волны были на пару метров в высоту! МОРЖЕНОЕ. Я его там просто объелась! Арбузное, дыневое, мятное, карамельное, кокосовае, малиновое, клубничное, лимонное и т.д. ... Цена примерно за 200г (это два шарика) где-то рублей 60, но вкуснотень какая!

оххх, всего бы, разного, по шарику :licklips: Свет, а на коком языке там общаться?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 31 августа 2011 - 19:37


#42 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 19:59

Не зря у нас кулинарный форум, даже путешествия и то про еду :licklips: :licklips: :flower:

Наташ, если честно, то не хотела про еду, но всё ж как-то само собой к тому сводится :lol:

Два слова о напитках и больше о еде не буду.

Пили много пива, как вы уже заметили. Пиво понравилось, сомое вкусное (на мой вкус)и самое популярное пиво Zagorka.
Пьём на нашем балкончике.
Изображение

Были на дигустации вина. Я теперь знаю, какое вино я люблю! Я раньше в вине, извините, как свинья в апельсинах... а теперь мне очень нравится вино Regina оно на фото четвёртое слева.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нас угощает винодел Анна, которая мечтает, что ей исполнится 37 лет и она уйдёт на пенсию. Покрасит волосы, нанесёт на лицо макияж, накрасит губы, надушится духами, выпьет вина и закурит... и это всё сразу, потому что сейчас ей это нельзя...

Изображение

Изображение

А я вот сюда ещё зашла :lol: :

Изображение

Сообщение отредактировал Василиса: 31 августа 2011 - 20:32


#43 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2011 - 20:07

Боже Светлана и угораздило же меня купить такую же блузку, ну почти как у тебя, на одной фабрике точно шили :lol: Я аж опешила :lol: А еда-а-а, сразу худеть расхотелось :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#44 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 20:10

оххх, всего бы, разного, по шарику :licklips:
Свет, а на коком языке там общаться?

На русском, они все говорят по-русски. Болгарский язык относится к славянской группе языков, болгары используют кириллицу.
Доказательство - храм в Созополе:

Изображение

Надписи на улице тоже нам понятны:

Изображение

#45 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2011 - 20:15

Боже Светлана и угораздило же меня купить такую же блузку, ну почти как у тебя, на одной фабрике точно шили :lol: Я аж опешила :lol: А еда-а-а, сразу худеть расхотелось :lol:

Ну ты у себя в городе её носи, а в Болгарию или в СПб поедешь - не одевай :lol: :lol: :lol: . Наверное испугалась, что это ты уже в Болгарии :lol: :lol: Да, да, прекратите летом худеть, худейте зимой, зимой больше заняться нечем :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru