Перейти к содержимому


Фотография

Перечень необходимых специй на кухне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#46 Serdceedochka

Serdceedochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:47

горная соль
Удел модельера - временность. А духи вечны...

#47 Татоша

Татоша

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 22 февраля 2009 - 15:38

кстати, про баночки. пока дочка была маленькой, просто деваться некуда было от этих баночек от питания. и рука не поднималась выкинуть, вот и приспособила под приправы. написала на листочках названия, приклеила скотчем. все! 2-3 пакетика приправы вполне влезают. и крышечки закрываются хорошо. я и под соль приспособила похожую баночку, только побольше, из-под джема. главное - чтобы "пальцами и яйцами" (это шутка такая семейная. когда мама и папа учились в институте, в столовой висело объявление "пальцами и яйцами в соль не лазить!"). просто солю на ощупь.на той же полочке стоит и сахарница. базилик, орегано, укроп и петрушка - обязательно. люблю всякие смеськи для пиццы, курицы, мяса и т.д.еще последнее время пристрастилась к Магги. "солю" ими все подряд. определяюсь по запаху.

#48 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 10:02

Еще забыли про сушенный чеснок(свежий еще лучше), или чесночную соль, раньше полно было в магазинах, сейчас не вижу. Семена укропа, незаменимы при консервировании. Вообще люблю самоделки всякие, травки сушенные или замороженные, сейчас больше всего обожаю базилик, имбирь, укроп во всех проявлениях и зеленый лук. У меня проблема, как все это поудобнее хранить? ну так чтобы всегда под рукой были, но и не мешались при этом, может кто нашел решение??? поделитесь ;)

Чеснок гранулированный мне очень нравится летом, свежий уже нехорош в это время. раньше не помню какой был -просто пакетик, а сейчас попался Камис. Как уже писали у меня специи в баночках из-под детского сока, узенькие и высоконькие. И пара боночек -пюре с широким горлом под мускатный орех (орехом целым), корицу корой, и перец горошком. ну и для лаврового листа.

#49 Lanothka

Lanothka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:г.Минск,Беларусь
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 мая 2009 - 10:14

Черемуху у меня мама тоже сушила-в печке или духовке.Только добавляла только в компоты вроде.Или как отвар при диарее.Даже варенье было из перемолотой черемухи-это шло как начинка для пирогов.Правда как ели :dnt: даже не представляю сейчас.. :) . А базилик разве не фиолетового цвета?или они разных сортов?

В Сибири и по сей день пекут булочки с молотой черемухой-"тарочки" . Сразу вспомнила свою любимую бабушку...

#50 Lanothka

Lanothka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:г.Минск,Беларусь
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 мая 2009 - 10:45

Шафран-придает блюду приятный аромат и желтый цвет. Используется в изделии из теста,глазури,кремы. Хрен забыли!!!! Идет в соления,салаты,приправы,маринады. Цедра лимона и апельсина-тоже отличная приправа! Сдадкие блюда,выпечка,коктейли,кремы,маринады и т. д. Грибы сушеные-в супы и соусы. Каперсы-солянки,маринады,,пикантные соусы,салаты,блюда из рыбы и мяса. Мята-чай,коктейль,сладкие блюда,салаты. Мелисса(лимонная мята)-рыбные и мясные блюда,супы из зелени,Холодники,блюда из творога,прохладительные напитки. Цидония(плоды айвы)-вместо лимона для подкисления с алатов,супов,рыбки. ;)

#51 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:32

Скалка - придает остроту и пикантность отношениям :lol: :lol: :lol:

#52 Счастлива Я

Счастлива Я

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Счастливая

Отправлено 15 июля 2009 - 11:58

Шафран-придает блюду приятный аромат и желтый цвет. Используется в изделии из теста,глазури,кремы.

Я еще и к мясним добавляю, и в супы-борщи, знаю что в жаренное- не очень, а все остальное просто супер!
Хочешь избежать критики-ничего не делай, ничего не говори и будь никем...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru