Перейти к содержимому


Фотография

Что делать с жирными волосами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Kenoka

Kenoka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Карина

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:03

Вот скажите, а кому-нибудь реально помогают все эти шампуни, которые якобы «для жирных волос»? Чего я только не перепробовала – через несколько часов ощущение чистоты всё равно пропадает. В последнее время мне всё больше кажется, что это какая-то маркетинговая уловка, а на деле все эти средства для волос примерно одинаковы.С горя решила попробовать бабушкин рецепт вымыть голову горчицей! Скажу честно, в первый раз получилась настоящая катастрофа: я смысла эту бурду не сразу, и волосы ей слегка… пропахли. ;))) Но если всё делать правильно и быстро – эффект просто отличный! Во всяком случае, мне помогает лучше шампуней! А как с проблемой жирных волос боретесь вы?
Если бы каждый человек занимался исправлением своих недостатков, то у него не было бы времени обсуждать ошибки и недостатки других.

#2 Kotya

Kotya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Катерина

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:40

С горя решила попробовать бабушкин рецепт вымыть голову горчицей! Скажу честно, в первый раз получилась настоящая катастрофа: я смысла эту бурду не сразу, и волосы ей слегка… пропахли. ;))) Но если всё делать правильно и быстро – эффект просто отличный! Во всяком случае, мне помогает лучше шампуней!

Я тоже от бабушки слышала про горчицу, но сама ни разу не пробовала. Но у меня волосы жирные в меру, просто мою почаще.
Одиночество вдвоем хуже всего.

#3 Arina18

Arina18

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:46

Любого, разрекламированного шампуня, точнее его "волшебного и благотворного действия" на мои волосы и кожу головы хватает ровно на сутки. Я уже и воспитывала их - не мыла на следующий день спасаясь детской присыпкой, она отлично убирает жирный блеск, но голова становится :bad: короче, не приятной все равно, тем более что я то знаю что хожу с грязной головой. Сейчас пользуюсь шампунем глубокого очищения (ам-вей) хватает на сутки, но последние супер-разочарование - это лашевская экзотика, ооо, вот уж где мой пролет. Волосы грязнятся буквально через пару часов, блеск конечно имеется, но смысла в нем особого не вижу. и дорогой зараза, хорошо что еще маленькую бутылочку взяла, хотя обещали что это именно то что мне нужно, ну видимо мне нужно что то иное, пока мною не обнаруженное :lol: Мне лично помогали маски из бесцветной хны(по инструкции на пакетике с хной) и втирание сока лука в кожу головы (перед мытьем головы, на 30 мин под пленку с полотенцем). Запах от последней процедуры тот еще конечно :shok: , даже и послы мыться головы, но спокойно 2 дня ходила. Эх, было же время, а сейчас давно уже ничего не делаю с волосами, быстрее помыть :(

#4 пятница

пятница

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Катя

Отправлено 04 сентября 2011 - 04:34

Бабушки мыли голову хозяйственным мылом, тем самым, серым, вонючим. Но оно же изготовлено только из глицерина и щелочи, без ароматизаторов и отдушек. Кстати, обильное выделение кожного жира может быть вызвано как раз аллергенами или другими химическими раздражителями, которые содержатся в чудо-шампунях. Я не экспериментирую с шампунями, ополаскиваю раз в неделю отваром хмеля.

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 06:31

а разве оно серое? старое хоз мыло? по моему глубоко коричневое.... :dnt: можно мыть содовым раствором -столовая ложка на стакан горячей воды, ополаскивать кислой водой-капнуть лим.кислоты, лимона.горчица хорошо с кефиром или простоквашей -не так жжется и наносить легче -держаьб минут 10-20, опласкивать водой теплойжелтком можно мыть..

#6 Susanna

Susanna

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Susanna

Отправлено 04 сентября 2011 - 07:45

Очень вам сочувствую, сама в такой же ситуации: голову приходится мыть каждое утро, чтобы волосы выглядели нормально. Мне не помогает ничего, единственное средство - отвар ромашки с крапивой для ополаскивания, еще более-менее дня 2 можно продержаться :aaa:

#7 Sonya

Sonya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 16:27

У меня та же самая ситуация. Больше одного дня волосы не выдерживают. Что только не пробовала!!!!! Лаш тоже разочаровал дико. Я Океан пробовала с солью. Эффекта никакого. Только деньги зря потратила. Пробовала крапиву. Мне, если честно, не помогла( А рецепт с горчицей мне понравился) Обязательно попробую)
Я в короне! И не колышет!

#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 сентября 2011 - 17:07

Мыть каждый день...Сама так делаю... :oi:

#9 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 04 сентября 2011 - 19:56

Мне хорошо помогает шампунь для жирных волос VICHY oil control, пять дней волосы чистые, не жирные совсем

#10 Arina18

Arina18

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 сентября 2011 - 22:23

целых пять дней? :shok: Однозначно хочу его :aaaaaa:

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 сентября 2011 - 23:27

целых пять дней? :shok: Однозначно хочу его :aaaaaa:

А я НЕ ВЕРЮ... :P Мне помогает исключительно.... беременность... ногти, волосы растут как на дрожжах... и не пачкаются быстро... и то - два раза в неделю - обязательно мыла...

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2011 - 23:45

Да я уже говорила: мне помогает только реже мыть голову :)Волосы длинные - я могу себе это позволить :)

#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 сентября 2011 - 00:55

Сая права, волосы надо "приучать" - я мою волосы "на третий день", реже - через день, по ощущениям третий день - не очень, но внешне все ок, лежат лучше, чем сразу после мытья. Я даже "подгадываю", когда мне лучше помыть голову, если, например, предстоит поездка или какое-то мероприятие. Конечно, если жара 30 градусов или вы занимались спортом - лучше помыть.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 сентября 2011 - 07:53

Я стараюсь мыть 2 раза в неделю, но - как Лера - подгадываю "нужные" дни :)

#15 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 сентября 2011 - 08:59

У меня волосы стали быстро "пачкаться" после беременности. Раньше мыла голову 2 раза в неделю и все было замечательно, а сейчас каждый день приходится.Даже не представляю уже, что это такое - мыть голову 2 раза в неделю.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru