Перейти к содержимому


Фотография

Ухоженная женщина. Кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 октября 2007 - 10:35

Здравствуйте. Я - пчёлка - новичок на вашем форуме. Он мне очень понравился. Узнала я о нём с помощью рассылок Леди Флай. В ней, как вы знаете, говорится о том, как содержать свой дом в порядке, чтобы он выглядел "ухоженным", а не заброшенным.
У меня давно созрел вопрос. Надеюсь, вы поможете мне найти на него ответ:
- Во многих книгах и журналах сейчас пишут, что сейчас в моде не блондинки или брюнетки, худышки или полненькие, а прежде всего ухоженные женщины. Думаю этот вопрос такой же непростой, как и вопрос ухоженного дома. И часто наши дома могут похвастаться этим в отличие от нас. Ведь ухаживая за детьми, мужьями, успевая сбегать на работу и навести чистоту в доме, мы зачастую забываем о себе. Как часто доходят руки до себя любимой.
А ведь, как сказала в своём интервью одна светская красавица, женщина должна уделять себе пол часа каждый день. Могу признаться, что далеко не всегда нахожу на это силы и то самое время. :oi:
А ведь о нас судят не столько по нашим домам, накормленым и "отутюженным" детям, а по тому, как выглядим мы сами. Поэтому может создать такую же программу работы над собой "по зонам"?
Кто для вас ухоженная женщина? Давайте вместе составим её портрет и попробуем ему соответствовать. :flower:

Сообщение отредактировал Пчёлка: 23 октября 2007 - 11:01


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 14:22

Мне нравится эта идея, с учетом, что я совсем ленива для себя, любимой :)

#3 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 14:28

Мне нравится эта идея, с учетом, что я совсем ленива для себя, любимой

+1
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#4 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 19:03

Девочки а веть и правда я веть заметила пока встречаешься с мужчиной постоянно прихорашиваешься следишь за собой как только выходишь замуж и проходит хотя бы пол года то все ( маникюр облезает, ногти ломаются, волосы постепенно превращаются в мочалку, прибавляем на десять килограмм больше массы тела,а самое смешное ходим по дому в такой одежде что стыдно выглянуть в окно.) нет конечно есть исключения но факт остается фактом, так может иногда проблема в нас самих, может стоит призадуматься и поискать идеал в себе?

#5 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 октября 2007 - 20:41

Девочки, рада, что вам понравилась моя идея. KISA X, имеенно так. Почему то мы думаем, что нашим родным, особенно мужьям это видеть можно, а другим в таком виде не показываемся.Но это всё из области философии, а ведь эти рассуждения могут так и остаться на всю жизнь рассуждениями. А нам надо действовать.Жаль, что никто из вас не ответил, какую же женщину вы назовёте стильной, ухоженной. Вопрос не снимаю и добавляю к нему второй, как вы думаете, можно ли быть ухоженной и стильной без огромных затрат денег? Хотелось бы верить, что да. :licklips:

#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 октября 2007 - 21:10

Мне тоже понравилась такая идея.Молодець,Пчелка,что подняла такой вопрос ! ;) :flower: Отвечу от себя - мне зачастую просто некогда сделать себе масочки,маникюр....НО все таки стараюсь ! И время от времени делаю маски для волос /т.к.у меня и у моих девочек тонкие волосы и их надо все время поддерживать/,маски для лиця.И все из того,что попадается под руку в холодильнике :lol: :dnt: А вообще надо себя любить !И заботиться о себе любимой ;)

#7 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 октября 2007 - 21:37

:oi: Так и не ответила на вопрос.Так вот ,это старо как мир :lol: Быть ухоженной и стильной можешь всегда...ведь одежда может быть и не за бешенные деньги !....а главное ,чтобы все было чистым,и подходило тебе и сочеталось все вместе.Точно так же с прической,руками....и главное с ногами !Все должно гармонировать.Правильно ?!Ну и конечно не забывать следить за собой....пока мы молоды нам все не почем....но потом начинаеш замечать :shok: Так вот ,чтобы не было шока,надо себя всегда поддерживать в форме.Не распускаться,одним словом. :flower: И выглядеть всегда в порядке....какое бы настроение не было и какие бы обстоятельства б не были :lol: Закрутила. :oi: Ведь мы даже дома должны выглядеть на все 100 !Чтобы ...мужья само собой :lol: но и наши любимые детки говорили - что ихние мамы самые красивые :flower: Вот так .! Так что давайте не лениться....а уделим себе 15 мин.и сделаем маникюр !Вот его мне как раз сегодня не хватает! :oi: :lol:

#8 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 22:41

Девочки а веть и правда я веть заметила пока встречаешься с мужчиной постоянно прихорашиваешься следишь за собой как только выходишь замуж и проходит хотя бы пол года то все ( маникюр облезает, ногти ломаются, волосы постепенно превращаются в мочалку, прибавляем на десять килограмм больше массы тела, а самое смешное ходим по дому в такой одежде что стыдно выглянуть в окно.) нет конечно есть исключения но факт остается фактом, так может иногда проблема в нас самих, может стоит призадуматься и поискать идеал в себе?

М-да, узнаю свой портрет :cray: :cray: :cray: :cray:

#9 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 октября 2007 - 23:21

:oi: ну не знаю кто как, но я никогда не позволяю себе ходить перед мужем в бигудях и засаленом халате ( например)... я уж либо нагишом, если в квартире тепло, или уж тогда при полном параде. И то, нагишом, значит вычищенные ногти, чистые причесаные волосы и на лице не тыща прыщей, а по крайней мере раз в неделю чищенная скрабом кожа.. Мой муж все время говорит что мол он меня любую любит, но я то знаю, что когда я со взрывом макаронной фабрики на голове, то выгляжу не совсем как розовый куст. так что стараюсь всегда выглядеть безупречно аккуратно.. дома я или на улице.. :oi:Ну в общем не совсем правильно выразила мысль, но факт тот , что если я дома, то я причесана, одета в чистое, а не с пятнами нечто серое и бесформенное и пахну всегда свежестью ( муж говорит что я пахну домом, когда только из душа безо всяких ароматизаторов)

Сообщение отредактировал Alorka: 23 октября 2007 - 23:28


#10 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 октября 2007 - 23:57

Так о об этом и пыталась сказать :lol: А Алорке :flower:

Сообщение отредактировал vikusya: 23 октября 2007 - 23:58


#11 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 07:36

ms.morkovkina
М-да, узнаю свой портрет.

Это не только твой портрет я тоже иногда выхожу из под контроля. :shok:
это наверное лень или просто мы так уходим с головой в быт, что времени иногда на
себя категорически не хватает.

Сообщение отредактировал KISA X: 24 октября 2007 - 07:37


#12 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 10:19

Это не только твой портрет я тоже иногда выхожу из под контроля. :shok: это наверное лень или просто мы так уходим с головой в быт, что времени иногда на себя категорически не хватает.

Да, к сожалению в какой то момент наступает лень и отупление. Вот встала утром, собрала своих мальчиков в школу и на работу, подняла свою девочку и посадила завтракать. Сижу за компом и расслабляюсь перед глажкой белья. А могла бы за это время лицо скрабом пройти. Неохота. Хотя недавно моя подруга (комерческий директор фирмы по выпуску и продаже женского шмотья) сказала мне что ее всегда поражало, что просидев 8 лет дома, я умудряюсь не опуститься, всегда хорошо и стильно выглядеть. Хотя я уверена в том, что давно забила на себя. Хотя, скажу по секрету, что если админ у нас двинут на покупке прокладок то у меня всегда стоит по нескольку скрабов и кремов. Стараюсь периодически обновлять косметичку. Хотя давно уже не крашусь :lol: :lol: :lol: :lol:

#13 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 октября 2007 - 12:46

Девочки, какие вы - молодцы, что подняли такую темку. :flower: :flower: :flower: Вот видела же по-настоящему ухоженных женщин, таких, которым уже за 50, на на них приятно смотреть. И таких, на которых даже не смотря на их молодость смотреть неприятно. Вопрос ухожености, на первый взгляд - самый примитивный, чтобы потом от тебя не несло, чтобы неокрашенных кончиков не было видно, ногти и руки в порядке, одежда - чистая и опрятная. И дело не столько в моде, сколько в том, чтобы это шло именно мне ( и очень желательно, чтобы в этой одежде было удобно). К сожалению, сверх всех моих мечтаний - посещать хоть изредка какой-либо салон красоты, сауну или еще чего-нибудь. Следующий вопрос - дело даже не совсем в доме, как в том - ходим ли мы на работу или сидим дома с детьми. Работа - она облагораживает человека. Вот и нас с Вами работа подталкивает "держать себя в руках". Может, количество коллег-мужчин? Дома таких стимуляторов нет. А на работе еще и женщины - там брошка новая, там сапожки и еще чего-нибудь. Все озаметят и оценят. Почему-то когда я на работе приходила к статистам, они вечно замечали мои брови (загодя выщипанные), с мужем я могу недели ходить что с заросшими бровями, что нет - всегда промолчит, я вообще думаю - а видит он те мои брови, или так - общая смазанная картина. Мне где-то легче, потому что мама занимаеться косметикой "Аvon" и каждые три недели мы "окунаемся с головой и плаваем" в новом каталоге. Естественно, для себя любимой, что-то купишь, а потом уже приходиться им пользоваться, чтобы добро не пропадало. Так у меня есть увлажняющие кремы для лица (лучше применять каждый день), маски и скрабы для лица ( 2-3 раза в неделю), потом косметика для проблемных участков (бороться с прыщами, если их совсем не ждешь). Очень хорошая вещь - скраб для тела+щетка, выходишь из ванной как новенький. Крем для тела или лосьйон не только можно, но и нужно наносить на тело при помощи мужа (подставляя ему нужные участки), до остальных он и сам потом добереться. (Лучше правда заниматься этим(накладывание крема) не при ярком свете и когда дети уснут) :lol:  Что касаеться краситься или нет? Ведь всем понятно, что дома краситься не будешь. Заметила, как я "постарела". Все девочки в больнице с уитра красились, а меня даже не тянуло :cray: Зато накидала полную косметичку кремов и сыроваток, пока все красились - приводила в порядок свою высохшую кожу. :oi: Теперь занимаюсь этим каждый вечер, муж даже переживать начал - хватит ли мне кремов. Нет, не хватит, к Новому году еще себе закажу :lol: Обещала и ему дать ( в случае надобности) :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:49


#14 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 15:06

Да девочки дело не в моде ведь дело, если в моде будет зеленый цвет волос то это не значит что я тоже должна так намазаться :shok: :shok: :shok:
или к примеру если не идет мне длинная юбка то я ее естественно не одену хоть она и в моде.
Сейчас такая мода что действительно страшно ее придерживаться !!!
я поддерживаюсь того что мне идет а не то что модно, иначе народ на улице умрет сосмиху. :lol: :lol: :lol:

вот некоторые примеры: девочки это ПИПЕЦ!!! :lol: :shok: :lol: :shok:

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал KISA X: 24 октября 2007 - 15:09


#15 Rita (гость)

Rita (гость)
  • Гости

Отправлено 24 октября 2007 - 15:41

Как стыдно за себя! Даже сказать нечего. Прочитала все высказывания и побежала взглянуть на себя в зеркало. Стою и смотрю, что за чудовище на меня смотрит? А потом батюшки мои, да это же я. Как стыдно! :cray: :cray: :cray: А эти маленькие спиногрызы, порой даже помытся спокойно недадут. То посуду начнут мыть (при этом вода мимо раковины), то в дверь стучать со словами: "Мамочка, ты скоро?". Все всех в сад и кремочками себя любимую в порядок приводить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru