Перейти к содержимому


Фотография

Ухоженная женщина. Кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 Глазастая

Глазастая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:55

меня мама все время ругает что дома могу ходить черти в чем... я и правда после года жизни вместе расслабилась и подзапустила себя, но сейчас собралась и каждый раз к приходу любимого благоухаю... купила себе домашние платья и сарафанчики (чтоб не халаты и не старые поношенные вещи)

#122 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 ноября 2007 - 14:40

я сейчас залезла в каталог на www.avon.uaи www.avon.ru там он есть на странице 105 виртуального каталога. называется Winter intensive face cream
а на зиму мне больше всего нравится тоник формулы 1 (розовый) от Mary Kay он очень мягкий и отлично снимает раздражение кожи

ЧАТСКАЯ, в Эйвоне раньше как раз был питательный тональный крем для сухой кожи. может быть он и до сих пор есть..... :)

ага, надо посмотреть :flower:

Alorka
классно мама выглядит, супер!!!

#123 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:53

Alorka
Какая у тебя мама красивая. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#124 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:57

Алорка ! Твоя мама так хорошо выглядит ! Очень красивая. :flower:

#125 arina

arina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:04

Что-то я как-то выпустила из вида темку эту :( А Вы тут стоооолько всяческого говорите хорошего полезного!!! :) Ща пойдй започитывать... а вот пока то, что "зацепило" в хорошем смысле... Я маски для лица делаю каждый день, не зависимо дома любимый или нет... Когда вечером делаю... и любимого "замаскировываю"... Когда утром хожу такая красивишная, реакция - только умиление... или ... "давай я тебе маску сделаю!" Это как-то НЕ нормально??? :dnt: :dnt: :dnt:

Нюська, это нормально...мой тоже умилялся и был совсем не против. Мы ему специальные ппенку, крем и увлажнитель для лица купили. Так он за собой сейчас больше чем я ухаживает :lol: Я из-за беременности запахи там всякие разные не переношу. Так что теперь я на него умиляюсь :lol: А еще я заметила, что американки большое значение придают ногтям, как на руках так и на ногах. На руках может быть маникюр и бесцветный лак - главное, чтобы форма ногтей была аккуратной, а вот ногти на ногах у них всегда покрыты цветным лаком. Я честно говоря обалдела, когда первый раз увидела, т.к. это было зимой (и увидела я случайно). И я знаю, что те из нас, которые делаю себе педикюр и красят ногти на ногах круглый год не зависимо от того зима это или лето, идем мы в гости или нет, могут сказать что это нормально. Я вами просто восхищаюсь, но меня поразило, что до сих пор я не встретила ни одной без накрашеных на ногах ногтях! :dnt: Они меня восхищают как группа - вот, наверное то, что я хотела сказать. :lol: И еще, моей свекрови 75, а она носит цепочку на ноге ;)

#126 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 ноября 2007 - 11:23

Комплекс этот бросать не хочу - и не долечилась еще, да и денег жалко Но коже на морозе очень тяжко приходится. Вся стянутая - аж болит. Чего делать-то?

olka, все средства для проблемной кожи основаны на большом количестве спиртосодержащих веществ. Именно поэтому кожу и сушит. Косметологи советуют стараться выбирать тоники и др. без спирта. К сожалению на нашем рынке такие средства редкость, но попробуй найти что-то не содержащее alcohol. А ещё в период, когда на лице много воспалений, нельзя пользоваться скрабом. Ну а если не хочешь бросать именно этот комплекс, то пользуйся им только в Т-зоне. Обычно воспаления возникают именно там. А щёчки не трогай, а увлажняй каким-то кремиком. У меня мама тоже за собой следит. Ей её 55 никогда не дашь. Тут у нас недавно спор был. Она услышала, что моя подруга лицо ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ умывает :mad: . У мамы чуть челюсть не отпала. Она эту девочку долго уговаривала этого не делать. А та считает, что это хорошее антибактериальное средство. Как раз для проблемной кожи. :dnt: Я вот водой из под крана умоюсь - уже кожу сушит, а что говорить о мыле.

#127 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 ноября 2007 - 11:55

А я не могу мылом мыть (куда там хозяйственным). мне когда-то Дав покупали - тоже самое, никакого крем-мыла я не почувствовала. Раньше только тоником умывалась с утра. Теперь для лучшей просыпучести - холодной водой. Но стараюсь наложть крем или сыворотку. Кожа сохнет страшно.А может мы мало пьем :lol: :lol: :lol: Мама поделилась, что так похудела тоже кожа стала больше сохнуть, уже на кремы для тела перебрались.

#128 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:54

А у меня после беременности кожа на животе какая-то сухая стала :( . Раньше никогда не мазала, а теперь и пузо мажу :oi: :lol:

#129 Глазастая

Глазастая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:18

olka, все средства для проблемной кожи основаны на большом количестве спиртосодержащих веществ. Именно поэтому кожу и сушит. Косметологи советуют стараться выбирать тоники и др. без спирта. К сожалению на нашем рынке такие средства редкость, но попробуй найти что-то не содержащее alcohol. А ещё в период, когда на лице много воспалений, нельзя пользоваться скрабом.

хотелось бы возразить. большинство средств для проблемной кожи БЕЗ спирта, т.к. производители отлично понимают что он не нужен. я, например, пользуюсь для проблемной кожи от Green Mama тониками, масками и очищением. они ни капли не сушат, и вместо спирта там эфирное масло чайного дерева (что для проблемной кожи как раз и нужно). а кожу отшелушивать надо обязательно, только не скрабами, а масками из глины. глину можно купить в аптеке, там их много, лично мне нравится голубая и черная. еще у той же Green Mama есть маска-пленка для проблемной кожи, она хорошо поры очищает от лишнего сала...

#130 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:40

olka, все средства для проблемной кожи основаны на большом количестве спиртосодержащих веществ. Именно поэтому кожу и сушит. Косметологи советуют стараться выбирать тоники и др. без спирта. К сожалению на нашем рынке такие средства редкость, но попробуй найти что-то не содержащее alcohol.

Не так страшен alcohol, как его денатурат :) Не вынесла душа ... Всем своим (и с проблемной кожей и не очень) я однозначно рекомендую отказаться от всех видов спиртов в тониках (тонерах). Спирт пересушивает кожу, обезвоживает ее!!! и понятно, что это не есть хорошо как для кожи, склонной к сухости, так и склонной к жирности (все в курсе почему?! вдаваться в подробности не буду). Но самый страшный спирт - Денатурат. Раньше он значился в составах как технический спирт, потом производители стали "прятать" его под именем - денатурат (denaturat)... ну а сегодня это для "неузнаваемости" приобрело форму - den. :( Денатурат - как и другие спирты обезвоживает и сушит, но помимо этого - разрушает клеточную мембрану (а значит клетка теряет способность усваивать вещества (питаться) и выводить "отходы" (очищаться)...). Как следствие больная клетка!!! а это уже как гнилой помидор в ящике с хорошими - гнить начинают постепенно все :(

А ещё в период, когда на лице много воспалений, нельзя пользоваться скрабом. Ну а если не хочешь бросать именно этот комплекс, то пользуйся им только в Т-зоне. Обычно воспаления возникают именно там. А щёчки не трогай, а увлажняй каким-то кремиком.

Скрабом пользоваться нужно и важно - регулярно!!! если кожа не пилингуется - то эффективность всего ухода (питания, восстановления, увлажнения...) значительно снижается :( И даже супер-пупер баночка с самым волшебным кремом будет бесполезна :( Надо только правильно подобрать средство для пилинга, чтобы не доводить кожу до воспалений, чтобы не травмировать ее... :(

Я вот водой из под крана умоюсь - уже кожу сушит, а что говорить о мыле.

Для умывания должно использоваться специальное средство, которое в том числе и от хлорированной воды будет кожу защищать (хлорка как раз и сушит)... после процедуры умывания воду на лице не оставлять, ибо, во-первых, хлорка там, а во-вторых... когда вода испарается с поверхности кожи, она "тащит" за собой влагу с верхних слоев... вот вам и сухость, вот вам и стянутость... :(

#131 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:45

... Кожа сохнет страшно. А может мы мало пьем :lol: :lol: :lol: ...

А вот это правильный подход... сегодня даж мед.статистика уже есть о том, что состояние нашей кожи лишь отчасти зависит от того, как и чем мы за ней ухаживаем (внешний уход и питание), а основное влияние - это то, что у нас внутри творится, то, что мы кушаем. как говорят: Глаза - это зеркало души!!! Так вот кожа - это заркело нашего здоровья... нашего самочувствия... правильным питанием изнутри можно не только поправить свое здоровье, улечшить свое самочувствие, но и улучшить свой внешний вид - дать коже необходимое увлажнение и питание для восстановления. Вот! :)

Сообщение отредактировал Нюська: 23 ноября 2007 - 14:46


#132 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:57

а кожу отшелушивать надо обязательно, только не скрабами, а масками из глины. глину можно купить в аптеке, там их много, лично мне нравится голубая и черная. еще у той же Green Mama есть маска-пленка для проблемной кожи, она хорошо поры очищает от лишнего сала...

Маски с глиной - это гуд. Чем темнее цвет маски, тем больше в ней минералов... и тем более глубокий слой кожи она затрагивает, в смысле - чистит, вытягивает токсины и всяку дрянь... Но разве ж глина пилингует/отшелушивает?! :dnt: :dnt: :dnt: Нет, увы! :(

#133 Глазастая

Глазастая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:06

Маски с глиной - это гуд. Чем темнее цвет маски, тем больше в ней минералов... и тем более глубокий слой кожи она затрагивает, в смысле - чистит, вытягивает токсины и всяку дрянь... Но разве ж глина пилингует/отшелушивает?! :dnt: :dnt: :dnt: Нет, увы! :(

отшелушивает... глина легкий абразив по сути :) и когда ее будешь смывать, массируя кожу круговыми движениями отмершие клеточки тоже отпадут :)

#134 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:21

отшелушивает... глина легкий абразив по сути :) и когда ее будешь смывать, массируя кожу круговыми движениями отмершие клеточки тоже отпадут :)

по абразиву я, конечно, спорить не буду!!! оно есть такое явление! только вот какой момент... логически просто разберем... глина способна глубоко чистить кожу, так? так! Для того, чтобы процедура чистки была более эффективная, то пилинг должен предшествовать очищению, а не ... "когда смывать будешь" :( как вариант делать двуэтапные маски с одним и тем же средством - сначала глиной попилинговать, а потом ее же нанести для глубокого очищения кожи, но ... Опять же для процедуры пилинга есть более эффективные средства... Соррики, но... эт мое личное отношение к глине...

Сообщение отредактировал Нюська: 23 ноября 2007 - 16:25


#135 Balad

Balad

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 26 ноября 2007 - 06:06

насколько я знаю увлажняющий крем в мороз нельзя, вода в нем содержащаяся быстро замерзает и вредит коже, только специальные зимние жирные крема ;)

В зимнее время (на холоде) кожа активно теряет влагу, она попросту испаряется, защитная реакция у нее такая... Потом мы заходим в помещение где натоплено системами искусственного отопления, кожа снова теряет влагу, уже по причине сухого воздуха. Таким образом, кожа превращается в обезвоженную, отсюда покраснения, шелушения и тп. Крем от холода, не восстанавливает влагу (что на самом деле нужно коже), а препятствует ее испарению. Я наносила за час - два до выхода из дома увлажняющий крем, за 20 минут крем от мороза, тонким слоем, и то если на улице -10С, потом сверху тональный. Не стоит брать сильно жирные крема, потому что на жирной и комбинированной коже это будет сало на сале. Увлажняющий крем необходим ;) как и кстати хороший увлажнитель воздуха в квартире.



Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru