Перейти к содержимому


Фотография

8 класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:12

Решила отдельную тему завести, кроме нас еще есть восьмиклассники. Присоединяйтесь. :flower: Итак, сын пошел уже в восьмой класс :shok: В прошлом году расслабился очень, перестал делать устные домашние задания :mad: Математика разделилась на геометрию и алгебру, оценку ставят все равно общую (у всех так?), скатился на тройку в году :mad: В остальном все предметы на 4. Может учиться лучше, ленится. :mad: В этом году буду контролировать. Кроме школы занят на теннисе 5 раз в неделю, 2 раза репетитор по английскому. Стараемся максимально сокращать период свободного времени – «времени праздного существования и безделья». Гимназия наша мне нравится, правда ездить приходится за 15 км. На дорогу сейчас уходит около 25 минут, зимой 40-45. В школу едем на машине, обратно едет сам.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:10

Интересно почему это 1 оценка по 2 абсолютно разным предметам? :shok: У вас теннис дорогой? У нас цены заоблачные, даже и не пытаюсь его туда пристроить :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:26

Интересно почему это 1 оценка по 2 абсолютно разным предметам? :shok: У вас теннис дорогой? У нас цены заоблачные, даже и не пытаюсь его туда пристроить :(

Теннис вообще дорогой вид спорта, цены на него везде заоблачные ...

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:27

Теннис вообще дорогой вид спорта, цены на него везде заоблачные ...

У Чацкой в школе бесплатно! :P

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2011 - 11:32

Так сложилось в нашем классе стараниями нашей классной, родительского комитета и просто небезразличных родителей, что каждый триместр дети куда-нибудь ездят. За прошлые 3 года обучения они были несколько раз на турбазе в разное время года (катались там на лошадях, снегоходах, жарили сосиски, устраивали конкурсы, встречали Деда Мороза), на барке Седов, на мясокомбинате, в Долине Славы (Долина Славы - долина на правом берегу реки Западная Лица в нижнем течении. Здесь в июле 1941 года шли ожесточенные бои. Сейчас в Долине Славы находится Мемориал защитникам Советского Заполярья. Раньше называлась Долина Смерти.)На эти выходные дети уезжают на 2 дня на Мыс Немецкий полуострова Рыбачий - самая северная точка материковой европейской части России. В субботу уроки в их классе отменяются. Приедут к вечеру воскресенья.

Прикрепленные изображения

  • мыс_немецкий.jpg

Сообщение отредактировал Leo76: 06 сентября 2011 - 11:33

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 сентября 2011 - 12:22

Так сложилось в нашем классе стараниями нашей классной, родительского комитета и просто небезразличных родителей, что каждый триместр дети куда-нибудь ездят.

Здорово! Это же потом память на всю жизнь и опыт совершенно отличный от повседневной жизни в классе

#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:36

Решила отдельную тему завести, кроме нас еще есть восьмиклассники. Присоединяйтесь. :flower:

Присоединяемся! :flower: В этом году перешли в другую школу, я уже писала. Дорога 40-50 минут ездит на автобусе. Каждый день 7 уроков, ну кроме субботы. Усиленная алгебра и русский, анг. языка много. Пока очень тяжело. В старой-то отличниками были, а тут старого мало, уроки до ночи делаем, плачет. Бассейн еще не начался, мы лето сачковали, да и тренер чего-то темнит, может брать нас не хочет, мы ж на олимпиаду не рвемся, а им результат подавай. Кстати, Наташ, оценки у нас по алгебре, геометрии были разные.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:46

Так сложилось в нашем классе стараниями нашей классной, родительского комитета и просто небезразличных родителей, что каждый триместр дети куда-нибудь ездят.

Молодцы и родители и классная ,так детям и учиться интересней ,не все родители могут выехать ,а так классом и веселей и позновательно .......... а я рада что школа закончилась у меня :P ........нет родительских собраний :P и прочего ........ УРА!!!!! мы взрослые :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


#9 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 09 сентября 2011 - 22:32

А у нас в этом году каждый день по 7 уроков,а вас по сколько? А еще (прям бесит) наша классная,учитель по алгебре соответственно,уже предложила поездку в Псков на автобусе,это от нас часов 10 пилить,да там 2 дня осматривать монастыри да ххрамы,я думаю не нужно это еще им....точнее нужно,но не со школьной группой.Опыт из предыдущих поездок показал,что классная вообще,ну абсолютно за ними не смотрит...боязно отправлять...это в Питере то на день и то не по себе,а тут такая даль и на 2 дня...не отпущу...да и цена меня напрягает 8 тысяч..... а у вас как?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#10 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 сентября 2011 - 22:51

Присоединяемся! :flower: Дорога 40-50 минут ездит на автобусе.

:flower: У нас на автобусе так же получается, но мы ездим на машине по окружной. Пусть не плачет :flower: в начале тяжело - другие учителя, они не знают еще девочку, прсматриваются..... потом втянется, будет легче :flower:

А у нас в этом году каждый день по 7 уроков,а вас по сколько? А еще (прям бесит) наша классная,учитель по алгебре соответственно,уже предложила поездку в Псков на автобусе,это от нас часов 10 пилить,да там 2 дня осматривать монастыри да ххрамы,я думаю не нужно это еще им....точнее нужно,но не со школьной группой.Опыт из предыдущих поездок показал,что классная вообще,ну абсолютно за ними не смотрит...боязно отправлять...это в Питере то на день и то не по себе,а тут такая даль и на 2 дня...не отпущу...да и цена меня напрягает 8 тысяч..... а у вас как?

Серьезно она так замахнулась :shok: У нас поездки (на турбазы, в Долину Славы и завтрашнюю) организовывает папа одной ученицы. Он умеет увлечь и занять детей, интересный человек, может сам провести экскурсию. на эти выходные такая программа: выезд в 8 утра, ехать часа 4 до подножия хребта Муста-Тунтури, пешеходная экскурсия в немецкие позиции, обед на костре, выезд на базу нефтяников, ужин и ночлег на базе. Размещение в 2-х местных номерах. Утром в воскресенье завтрак, выезд до мыса Немецкий, фото у маяка и на берегу океана возвращение на базу, обед и выезд на полуостров Средний к природному памятнику "Два брата". Вернуться в 7-8 вечера. За все это 1500 руб. Сопровождают родители этой девочки. А уроков - 4 раза в неделю по 6, 2 раза в нед. по 5. прям санаторий-профилакторий по сравнению с вами

Сообщение отредактировал Leo76: 09 сентября 2011 - 23:02

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#11 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:44

присоединяюсь к мамам восьмиклашек :beer: у нас и в прошлом году и в этом алгебра и геометрия оценивается отдельно .. в наших школах 12-ти бальная система .. по 6 уроков ежедневно + дополнительные занятия (химия, математика, английский) ..выходные от учебы суббота и воскресенье ..правда еще занимаемся художественной гимнастикой 4 раза в неделю(в т.ч. в выходные), тренировки по 4 часа .. вообщем расслабляться некогда :wacko:

#12 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 10 сентября 2011 - 08:37

Ага,серьезно замахнулась....это еще чего...в том году она нам все уши прожжужала ,что нашим детям просто необходима поездка в Чехию..... начинайте копить,получится типа недорого....тысяч 20... и с 5 класса,постоянно -А вот с предыдущим классом мы туда то ездили,да там то бывали...незнаю,может у нас в классе все такие малообеспеченные,а там такие богатенькие были...и в Чехии они были,по Золотому кольцу были....в Волгоград то ездили,в Белоруссию тоже,а уж Финляндии были регулярно каждый месяц...не могу,как раздражает иногда...скоро собрание ,так опять начнет....ей то чего,как сопровождающий группы она бесплатно,вот и хочется видимо на халяву поездить...чесслово,лучше бы алгеброй с детьми нормально занялась,чую и тут репетиторы понадобятся...причем у родителей спрашивала,так из 28 человек в классе у 14 уже репетиторы есть... ну вот как так можно?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2011 - 16:59

:shok: :shok: :shok: Да Оля!!!! Тетя ваша решила покаталься по миру за ваш счет? :shok: За 20 тысяч отправить ребенка на экскурсию :shok: :shok: :shok: Нафик эту тету-классную возить за ваш счет, вы в таком случае и сами с дочкой съездите, и по Чехии, и по Финляндии, и еще куда-нить.

У нс из всего класса на экскурсию о которой я писала выше поехало только 12 человек. Кто-то болеет, у кого-то свои плны на выходные, кому-то 1.5 тыс.руб. оказались неподъемны. Те, кто не поехал, пришли сегодня на день здоровья в школу. Классная тоже не поехала, занималась с остальными детками.

Нам наша классная ооочень нравится - за свой класс горой, строгая на уроках, требует как нужно.... Но в неформальной обстановке - очень хорошая, веселая, добрая, приятная женщина.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2011 - 18:02

Здорово! Это же потом память на всю жизнь и опыт совершенно отличный от повседневной жизни в классе

Да, согласна на все 100%

Молодцы и родители и классная ,так детям и учиться интересней ,не все родители могут выехать ,а так классом и веселей и позновательно ..........

Вот, не даром же сыночек мой последние дни августа вздыхал, что ему в школу ооочень хочется, неймется прям :lol: :lol: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#15 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 сентября 2011 - 18:02

Планов и у нашей громадье: поездки в Мышкин-Калязин, тетр, музей Васнецова, Псков, Минск-Беловежская пуща. Поскольку мы новенькие пока еще прсматриваюсь, не комментируя. Своей сказала выбери что-нибудь, везде не обязательно... Мы вон за сопливились по этой погоде, побыстрей бы поправиться. Задают много по алгебре 6-8 номеров на сокращенное умножение уравнений. Алгебра 6 часов, русский 4, анг.-5, остальные как везде 1-2 часа. Постоянного рассписания еще нет, пока все так же 7 уроков, домой приезжает в 5 часов. С удовольствием бы возили сама - не получается.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru