Перейти к содержимому


Фотография

8 класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 12 сентября 2011 - 14:27

Таак... у нас по ходу пошли первые проблемы...причем не знаю как и описать даже...начались стенания и нытье ,что учить много,что ей всего не запомнить итд итп....доводит себя и меня заодно...говорю ей ,что не одной же ей столько задают,всем детям...ничего понимать не хочет...вот сейчас пришла со школы и понеслось... сижу короче злая я ,не знаю какие аргументы ей привести,чтобы успокоилась и начала спкоойно заниматься...скорее всего это элементарная лень,мне так кажется...
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#17 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 сентября 2011 - 15:25

Да не втянулись еще, то гуляли-гуляли, а тут сразу учеба, тяжело...
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#18 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2011 - 17:10

...скорее всего это элементарная лень,мне так кажется...

Не обязательно это просто лень. Может быть действительно реальная паника от количества заданного. Помоги ей разбить эту глыбу домашки на небольшие удобоваримые кусочки. И пусть делает их один за другим. Где-то между этими кусками - запланированный небольшой перерыв, на балкон например выйти со стаканом сока. Так морально намного легче, и результаты виднее, ведь каждый законченный кусок это сам по себе результат. Вот на себя примЕряй, когда у тебя целая куча дел, не знаешь за что взяться -- чувствуешь же внутреннюю панику? А тут вобщем-то ещё ребёнок. Ей надо помочь справиться с паникой, через помощь с самоорганизацией. Успехов! :rose:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#19 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:23

Наташ, как с историчкой?

Пока не знаю, с учителем не разговаривала, у сына не спрашивала пишет она или уже нет :dnt: Вчера решила проверить у ребенка домашку :shok: В итоге: - по алгебре все сделано неправильно. Почитала тему, все вспомнила, разобрали каждый пример, сегодня получил 5 по д/з :oi: - по физике сказал, что ничего не задано. :mad: Но я то знаю с родительского собрания, что д/з всегда кроме как после контрольных. Выяснили, что задали 3 задачи однотипных решать. Упирался, что в первой задаче не все известно. :mad: Почитала тему, все вспомнила :lol: , разобрали каждую задачу, все понял. - по английскому проще - надо учить неправильные глаголы, он все знает с репетиторских занятий. - по литературе опять ничего не задали :mad: После 5 минутной пытки вспомнил, что читать выразительно и отвечать на вопросы. Сначала прочитала сама, потом сын читал вслух, отвечал мне на вопросы. По физ-ре и информатике действительно ничего не задали. Поздравьте меня с переходом в 8 класс :oi: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#20 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:26

Поздравьте меня с переходом в 8 класс :oi: :lol:

:pozd: :pozd: :pozd: :pozd: :pozd: :pozd:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#21 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:23

Поздравьте меня с переходом в 8 класс :oi: :lol:

Ну что ты прям не помнишь как нам в 8 классе ничего не задавали? Вот так и у наших детей, все в этом мире имеет свою периодичность и закономерность :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#22 DimasPetrov (гость)

DimasPetrov (гость)
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:15

Кто-нибудь поделитесь опытом как первоклассника перевести среди учебного года во второй класс. Каков сам механизм и куда с этим вопросом обращаться.

#23 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:23

Почитала тему, все вспомнила, Почитала тему, все вспомнила

Ой, уууууууумнаяаааааааааааааааа! :lol: :flower: У нас физика на папе. Иногда даже сейчас - по телефону. Папа психует, орать начинает в телефон - ребенок хоп - и отключился. Через 15 минут перезваниевает мне: "Папа успокоился?"

По физ-ре и информатике действительно ничего не задали.

Вооот, есть же справедливость на свете!!!!

Поздравьте меня с переходом в 8 класс :oi: :lol:

Поздравляем!!!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:34

У меня был отличный справочник по физике, я потом по нему для поступления занималась-читала. Все законы в одной книжке без лишних соплей. Тпереь в деревне хранится до поры до времени. И я рада что не затерялся и никому не отдали, с нынешними учебными программами :mad:

#25 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:37

А у нас по физике была училка - дурочка в переулочка. Мы ее "мензуркой" дразнили. Причем иногда в лицо. Итог - все знания по физике получались уже после окончания универа. При изучении философии (глубоко) требуются хотя бы основы физики. Пришлось учить

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#26 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:37

У меня был отличный справочник по физике, я потом по нему для поступления занималась-читала. Все законы в одной книжке без лишних соплей. Тпереь в деревне хранится до поры до времени. И я рада что не затерялся и никому не отдали, с нынешними учебными программами :mad:

У меня тоже есть мправочник по физике, форматом как учебник, в жесткой обложке... и по химии есть справочник с задаччами и решениями, такой как был у учителя. Поэтому, абсолютно не зная химии, всегда получала 5 :oi:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#27 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:39

Ой, уууууууумнаяаааааааааааааааа! :lol: :flower: У нас физика на папе. Иногда даже сейчас - по телефону. Папа психует, орать начинает в телефон - ребенок хоп - и отключился. Через 15 минут перезваниевает мне: "Папа успокоился?"

не могу поверить чтоб Уткин кричал!!! вид у него наидобрейшего человека))) свой восьмой класс вспоминаю,в смысле сына,тоже "ничего не задавали"... погулять хочется,какая уж учеба там..

#28 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:44

А у нас по физике была училка - дурочка в переулочка. Мы ее "мензуркой" дразнили. Причем иногда в лицо.

:flower: Аналогично(следствие вели Колобки) :shok: .....кх-кх..."Эбонитовая палочка" тока........ :oi: :oi: :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:46

:flower: Аналогично(следствие вели Колобки) :shok: .....кх-кх..."Эбонитовая палочка" тока........ :oi: :oi: :oi:

:lol: :lol: :lol: Наша еще и картавила, поэтому "мензуRка" у нас канало еще и с грассированием

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:46

Решили на осенние каникулы ехать в Санкт-Петербург, собирается группа около 14 детей. Я тоже еду. :oi:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru