Перейти к содержимому


Фотография

8 класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:48

ой, и у нас по физике была дурочка :lol: ...в парике. Мальчишки на уроке веревочкой с крючком этот парик ей один раз того :oi: :shok: . Короче, каждый урок каким-нибудь фокусами её доводили :shok:

#32 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:48

не могу поверить чтоб Уткин кричал!!! вид у него наидобрейшего человека)))

Блиииииииииииииииин, как он орееееееооооооооот :shok: Не зло, но громко - жесть :shok: Но он только на старшего (крайне редко) и на своего отца (в начале совместных дел). Но громко - жесть :shok: Мы с Колей сматываемся обычно по тихой грусти

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:51

ой, и у нас по физике была дурочка :lol: ...

Тенденция однако :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:52

А у нас по физике была училка - дурочка в переулочка. Мы ее "мензуркой" дразнили. Причем иногда в лицо. Итог - все знания по физике получались уже после окончания универа.

Вот на собрании у нас возникла дискуссия, связанная с учителем истории. Отношение к предмету и знания по нему зависят от личностного восприятия самого педагога. Не смогла педагог установить контакт с классом, привить интерес пусть к самому неинтересному предмету, нет авторитета - всё, никто ничего не учит, ничем не интересуется. У нас была хорошая физичка - молодая, строгая, хорошо объясняла. Поэтому на уровне школьной программы я в физике как-то разбираюсь. :oi:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:57

у нас по истории была классная тетенька. И рассказывала всё здорово, и не злюка, хорошая, короче. ...Историю не знаю и не люблю :lol:. Особенно ненавидела у карты рассказывать, каким каре стояли войска и кто-куда из каких кустов пошел :shok:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 сентября 2011 - 10:03


#36 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:59

:lol: :lol: :lol:
Наша еще и картавила, поэтому "мензуRка" у нас канало еще и с грассированием

Наша тЁрда вверх-вниз,вверх-вниз ......эбонитовую палочку.......представляете КАК это нас радовало и скоко насмешек вызывало......причем сообразно возрасту и новым познаниям,они менялись :oi: ........а ещё приносила на урок рулом испИсанной туалетной бумаги(в смысле ручкой шариковой испИсанной :lol: :lol: :lol: )и прикрепляла на доску на палочку и вела и объясняла по рулону :lol: :oi: :dnt: :shok: ,подрачпотерая палочку пальцами :shok: :lol: :lol: :lol: и далеко от кафедры не отходила,боялась запнуться бЭз рулончика :shok: .....ей и 40 не было....... :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#37 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:04

у нас по истории была классная тетенька. И рассказывала всё здорово, и не злюка, хорошая, короче. ...Историю не знаю и не люблю :lol:

Ну я тоже в физику не влюблена и в ядерной физике соооовсем ничего не понимаю :oi: но во всяком случае в школе у меня не было резко отрицательного отношения к предмету, разбиралась и все. А мой ребенок говорит, что ничего про историю слышать не хочет :dnt:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#38 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:04

ничего себе как интересно учиться... а я никакие уроки не любила но 5 больше было 4...трояка за четверть ни одного ни разу..просто ответственно учила уроки. Были преподы которые нравились, были кто нравились -особоенно учишь все все расскажаешь-садтсь 4 :dnt: а следующий пык-мык ни в зуб ногой -садись 5 :dnt: :dnt:

#39 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:18

Кто-нибудь поделитесь опытом как первоклассника перевести среди учебного года во второй класс. Каков сам механизм и куда с этим вопросом обращаться.

А стоит ли? У моей дочери одноклассник во второй к ним из первого пришел. Вот уже в восьмом классе, а как чужой до сих пор. Сто раз взвесьте, прежде чем что-то делать.

#40 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:55

моя тоже в 8. за уроками просиживает гораздо больше, чем в прошлом году. часто делает их как и сын под музыку...она самостоятельная...к нам(родителям и брату) иногда обращается с вопросами. всячески стимулируем её думать...иногда идет с вопросом в размышлении ,а потом "а ну да"..и пошла назад :lol: .всякие решебники у нас отсутствуют напрочь. иногда созванивается с одноклассниками и решают по телефону.5 минут про задание ,ну и про девчачьи дела минут 15-20..куда ж без этого. только купила ей первую настоящую косметику.до этого она одна в классе пользовалась только гигиенической помадой. считаю, что сначало нужно научить девушку хорошо ухаживать за собой...за лицом, руками, волосами...одеваться к месту(у неё школа с бассейном(физ-ра) все девочки в классе ходят в бассейн в раздельных пляжных купальниках :shok: )... правильно подбирать аксессуары...вообще девочкам-подросткам надо много времени уделять. за уроки спросить и попросить помочь-это не общение.вот когда начинаем с ней примерки устраивать и кисточки для губ выбирать :lol: или про то как мальчики ей внимание оказывают. причем её никто никогда грубым словом не обидит..хотя это в ходу в классе.поднимают стулья, когда она дежурит...оценки её запоминают, когда она болеет.. :oi: с учителями ..слушаю ситуации..часто это повторы и потом совместно вырабатываем план поведения.полюбить себя заставить нельзя, но изменить отношение-вполне.у нас больше всего проблем с учителем укр.языка. она советская училка с соответсвующей лексикой. обожает одну девочку-свою маленькую копию... моя очень переживала за неадекватные оценки от этого учителя. я спросила: ты хотела бы нравится этой учительнице? и что для этого нужно сделать? ты готова стать такой? она представила все и рассмеялась. сказала:"нет" :lol: . и правильно...выход мы нашли совместно..оценки стали немного выше...а насчет поголовного охаивания учителей-это не ко мне. считаю, что непродуманные реакции и лень разбираться в проблемах своих детей-подростков, аукнется потом еще и в их взрослой жизни.человек, который привык критиковать того кто выше(учитель ,начальник) ,становится не способным взять то чему может его научить учитель или профессионал своего дела ,а ставит личные качества вышестоящего во главу угла и выходит..не буду учить, потому что она дура. проработав неделю:"работать не буду... мне не нравится ,потому что начальник идиот".

Сообщение отредактировал милочка: 22 сентября 2011 - 10:57


#41 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 22 сентября 2011 - 11:53

нееее... моя уроки всегда делает и всегда задано...причем от нее только вздохи и слышны....что много задано.С учителями тоже по разному,есть такие ,что ну никак общий язык не найти.Я ее настраиваю,что ей с ними жить еще ой как долго,предлагаю чуть ли не на пари,а давай ее(его) сделаем?! в смысле ,тебя спрашивают,а у тебя от зубов отскакивает,придраться то будет не к чему...с парой учителей уже сработало...теперь физрука "добить" надо... :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 сентября 2011 - 16:15

а насчет поголовного охаивания учителей-это не ко мне. считаю, что непродуманные реакции и лень разбираться в проблемах своих детей-подростков, аукнется потом еще и в их взрослой жизни.человек, который привык критиковать того кто выше(учитель ,начальник) ,становится не способным взять то чему может его научить учитель или профессионал своего дела ,а ставит личные качества вышестоящего во главу угла и выходит..не буду учить, потому что она дура. проработав неделю:"работать не буду... мне не нравится ,потому что начальник идиот".

Задумалась над этими словами, а ведь и правда так оно и есть! Спасибо Милочка иногда твои слова приводят меня в чувство :flower: ! Мы конечно учителей при детях не обсуждаем и по косточкам не разбираем, но как бы не забыться.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 21:54

Что греха таить, от личности учителя много зависит. Но детки наши тоже не подарки. Иногда так заносит, остановить сложно. Наш 8 классник в правозащитники пошел, обложился кодексами и тычет пальчиком в Гражданский, мол училка права нарушает. Приходится душещипательные вечерние беседы вести, заодно и свой правовой уровень повышать, чтобы не опростоволоситься перед через чур грамотным отроком. :shok:

#44 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 сентября 2011 - 23:20

Что греха таить, от личности учителя много зависит. Но детки наши тоже не подарки. Иногда так заносит, остановить сложно. Наш 8 классник в правозащитники пошел, обложился кодексами и тычет пальчиком в Гражданский, мол училка права нарушает. Приходится душещипательные вечерние беседы вести, заодно и свой правовой уровень повышать, чтобы не опростоволоситься перед через чур грамотным отроком. :shok:

У нас также. Только еще фигурируют Декларация Прав Человека, Конституция, а также постановления местной администрации и иные нормативные акты... :dnt:

#45 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 сентября 2011 - 05:39

У нас также. Только еще фигурируют Декларация Прав Человека, Конституция, а также постановления местной администрации и иные нормативные акты... :dnt:

:lol: Умные какие все стали :lol: У нас тоже было: "мои права, мои права"... Я собрала всю макулатуру и выписала оттуда "твои обязанности". Со ссылками на первоисточник. Мой список оказался больше его :cool:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru