Перейти к содержимому


Фотография

А второклашки у нас есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 сентября 2011 - 21:12

У нас там прогулки + какие-то занятия - домашка только после 16.00Рита до сих пор пытается выучить стих - ща закиплю уже :mad:

#32 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 сентября 2011 - 21:22

У нас там прогулки + какие-то занятия - домашка только после 16.00 Рита до сих пор пытается выучить стих - ща закиплю уже :mad:

в прошлом году они после основных занятий сразу обедали, потом часик гуляли и за уроки... развлекаловка начиналась с 15.30 до 16.30... потом опять гуляли... можно было оставлять до 18 часов... в определенные дни (когда куда нибудь ходили) раньше 17 забирать не разрешали

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 сентября 2011 - 21:37

Да я свою уже спать утрамбовала - обойдется завтра без "пятерки"...

#34 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 сентября 2011 - 21:41

Да я свою уже спать утрамбовала - обойдется завтра без "пятерки"...

:lol: :lol: :lol: правильно и сделала, в это время все равно в голову вряд ли уже что то укладывается

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#35 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 сентября 2011 - 10:55

Ох, слезы мои слезы...Пришли в школу и мама узнала, что надо было быть в парадной форме - их фотографируют,по литературному чтению - подготовить доклад и рисунок к нему (типа как я провел лето или что интересное делал).Может еще чего не знаю, в обед у учителя выяснится...А на продленке был вчера до почти 7 часов (меня на работе задержали, пока за ним приехала), а ни одного урока не выучено...Что за Осло, этот ребятенок? И просила, и ругала, и награду обещала.... А он все на своей волне, в полнейшей прострации :(

#36 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 сентября 2011 - 10:58

А он все на своей волне, в полнейшей прострации :(

Человек рассеянный с улицы Бассейной тоже имеет право на жизнь!!! И право на отдых!!! И право на мамины поцелуи!!! И право на рассеянность!!!!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2011 - 11:09

Что за Осло, этот ребятенок? И просила, и ругала, и награду обещала.... А он все на своей волне, в полнейшей прострации :(

Это мой Толечка :lol: Поэтому сегодня сразу после уроков домой забираю - иначе он мне до хора так ничего и не сделает, а хор только в 8 заканчивается в этом году :shok:

#38 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:58

Человек рассеянный с улицы Бассейной тоже имеет право на жизнь!!! И право на отдых!!! И право на мамины поцелуи!!! И право на рассеянность!!!!

Он не рассеянный, а ветреный :lol: Ветерок в голове, ветерок в ушах (это когда бегает) :lol: Учительница жалуется (он сидит в среднем ряду на первой парте):"Целый день любуюсь на Сашину макушку!" Он сильно боится что-нибудь пропустить и куда-нибудь не успеть.

#39 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:04

Это мой Толечка :lol:

Наташ, я когда про Толю читаю, и у меня такое чувство, что я в реалити-шоу "Вас снимает скрытая камера" - все про нас, только возраст различается.

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:21

Не знаю, куда писать – напишу сюда.Я так рада! Мы сегодня прогуляли школу (радость, ессно, не по этому поводу) и пошли к нормальному ортопеду (платно).Перед школой моей ставили плоскостопие + гипермобильность + подвижность 4-х или 5-ти позвонков шейного отдела. Насчет последнего сразу помчалась к другому ортопеду – там вроде и сняли диагноз, но сомнения у меня в душе оставались. Еще в конце весны мне показалось, что у Ритки Х-образные ноги формируются.В итоге:- ноги формируются правильно- плоскостопие легкое-легкое- никакой подвижности позвонков нет – это все наша гипермобильность- а гипермобильность – это да... впечатляет любого ортопеда :)Оказывается, это все на генном уровне: есть хромосома, которая отвечает за формирование суставов. И еще, что интересно, ложная хорда и из-за нее шум в сердце – это все та же хромосома!Дык у Димки все один в один! Та же гипермобильность + ложная хорда.В итоге, нам нужно немного развернуть ноги в правильное положение (опять же все из-за той же гипермобильности ноги она плохо ставит + осанки нет) и носить специальные стельки в обувь. Заниматься плаванием или танцами, и никакого экстрима.И то, что у нее руки "выпадают" – это тоже гипермобильность, но это мы уже знали...

#41 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:50

Не знаю, куда писать – напишу сюда. + ложная хорда. И то, что у нее руки "выпадают" – это тоже гипермобильность, но это мы уже знали...

Ложная и дополнительная хорда-это разное??? :dnt: :dnt: :dnt: И что значит руки "выпадают :shok: ".??? :dnt: :dnt: :dnt: В чем выражается гипермобильность??? :dnt: :dnt: :dnt: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#42 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:54

у моего тоже лишние хорды -сказали сердце растет и они израстают и что почти у всех есть и было,просто оборудования не было чтобы увидеть.моему писали двухстороннее плоскостопие...не верю, ботинки спец покупать не поехала. Все лето босиком в деревне и по огороду и по реке-галька там и острая и круглая и песок горячий иколючки...и носится без остановки...в общем не верю..

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2011 - 12:22

Это когда дергаешь за руку, а потом едешь в травму - сустав вправлять... Мы вообще ее ни за руки, ни за ноги не трогаем - нежно берем только :)Насколько я понимаю: у каждого сустава есть угол, на которые он может поворачиваться. Вот у нее все поворачивается и выворачивается сильнее, чем у обычных людей. У Димки так же. Нас всегда ортопеды пугаются :)Видели "гутаперчивых" мальчиков или девочек? Вот моя такая же. Только мы ее на хореографию, балет и пр. не отдаем, т.к. хотим здоровую девочку :)

#44 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 сентября 2011 - 12:37

Это когда дергаешь за руку, а потом едешь в травму - сустав вправлять... Мы вообще ее ни за руки, ни за ноги не трогаем - нежно берем только :) Насколько я понимаю: у каждого сустава есть угол, на которые он может поворачиваться. Вот у нее все поворачивается и выворачивается сильнее, чем у обычных людей. У Димки так же. Нас всегда ортопеды пугаются :) Видели "гутаперчивых" мальчиков или девочек? Вот моя такая же. Только мы ее на хореографию, балет и пр. не отдаем, т.к. хотим здоровую девочку :)

А знаю-знаю.......мы не такие :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#45 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:26

У нас тоже - хорды, плоскостопие, гибкие суставы, но на балет рвалась как одержимая, так что отдали. Но у нас не так сильно это дело, да и занимается она без особого фанатизма, так, для собственного удовольствия, в профессиональный точно не пойдет, так что я пока не нервничаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru