Перейти к содержимому


Фотография

Наливка сливовая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 сентября 2011 - 00:28

Есть многА сливы :shok: и большой бутыль :)Вспомнила что как то делают домашнюю наливку..Кто...что знает ?? :flower:
Я снова доверяю Путину !

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 сентября 2011 - 00:56

Я в этом году делала вино и черной смородины - просто сахара и воды добавила и поставила бродить - только надо водный затвор сделать. Вино уже готово - по вкусу как сок, но с ног сшибает (проверено на себе :oi: )

Сообщение отредактировал LimeJeans: 07 сентября 2011 - 00:57

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 сентября 2011 - 17:04

Наливка из сливыСвежие зрелые плоды вымыть, разрезать на две половинки и удалить косточку. Половинки плодов поместить в большую бутыль, добавить сахар или сахарный сироп, горлышко завязать марлей и поставить бутыль в теплом месте на 2-4 дня.Как только появятся признаки брожения, марлю снять, установить водяной затвор и выдерживать до полного прекращения брожения. По окончании брожения (через 20-30 дней) наливку отфильтровать через марлю и вату. Оставшуюся мезгу отжать и еще раз отфильтровать. Отфильтрованную наливку разлить в подготовленные бутылки.На бутыль 10 лСлива очищенная 6 кгСахар 2.8 кгВода 3 стакана

#4 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 сентября 2011 - 17:09

Вино из сливыИз слив удалить косточки, залить кипятком. Затем добавить дрожжи и поставить в теплое место для брожения. После брожения перемешать, дать отстояться 3-4 дня и процедить через очень тонкую ткань. Залить в бочку доверху и оставить на полгода. Через полгода разлить по бутылкам и поставить в прохладное темное место.Сливы разных сортов 4 кгСахар 3 кгВода (кипяток) 5 лДрожжи 30 г

#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:08

Ага...пасиб..Нинок :flower: А еще как то с водкой делают..не знаешь??
Я снова доверяю Путину !

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:30

Шуша, могу сказать как я делала пару лет назад. Сливу насыпала в банку, не утрамбовывала. Залила водкой. Так стояла она пару месяцев. Потом водку слила, в банку к сливам насыпала сахар. Снова поставила и ждала, пока сахар не растворился. Смешала сироп с водочной настойкой. Вкус получился приятный.

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 сентября 2011 - 00:51

А что будет..если я сливу коньяком залью??
Я снова доверяю Путину !

#8 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 сентября 2011 - 07:20

А будет такая вкуснятина, что ты рискуешь однажды увидеть нас всех у себя во дворе.

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:48

ты рискуешь однажды увидеть нас всех у себя во дворе.

Чур ..чур меня :lol: :lol: :lol: Я это...у меня..нету стока коньянку-с :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:56

Шуша я точно не приеду :lol: чего рисковать, когда питерские все равно быстрее доедут и усе выпьют :cray:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:44

Шуша я точно не приеду :lol: чего рисковать, когда питерские все равно быстрее доедут и усе выпьют :cray:

Та ЧУР ЧУР меня еще 10 раз :shok: :shok: :shok: Еще даже ничего не готово..а уже все типо выпили :shok: :shok: :shok: :shok: Ничо не знаю!!! Самой мало будет!! :lol: :lol: :lol: Я все сливовое ОЧЕНЬ люблю :licklips: :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:46

я делаю вишневу. Набиваю прямо с костями вбанку, заливаю спиртом сколько влезет. Стоит 2 недели. Слить в емкость, залить хорошей водой, стоит 2 недели, слить к первому спирту, налить снова воды насыпать сахара и немного подогреть до растворения сахара, добавить к ранее слитому и убрать месяца на 2-3. Потом пить.

#13 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:47

Шуша, да мы привередливые- можем не ждать наливки. Придём сейчас- выпьем коньяк и сливами закусим.

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:51

я делаю вишневу. Набиваю прямо с костями вбанку, заливаю спиртом сколько влезет. Стоит 2 недели. Слить в емкость, залить хорошей водой, стоит 2 недели, слить к первому спирту, налить снова воды насыпать сахара и немного подогреть до растворения сахара, добавить к ранее слитому и убрать месяца на 2-3. Потом пить.

Как сложно и долго.. Стоит хоть того?? А я уже кипятку с сахаром налила..про коньяк позже вспомнила.. Ничо если я все наоборот сделаю? Сначала сироп..потом коньяк? Блин..вся слюной истекла :shok:

Шуша, да мы привередливые- можем не ждать наливки. Придём сейчас- выпьем коньяк и сливами закусим.

Зря я про коньяк сказала... Пойду перепрячу .. :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:08

всем нравится, пется приятно и легко но в голову отдает, назавтра не болит...я редко пью так что мне хватает и подождать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru