Перейти к содержимому


Фотография

НАСМОРК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 14:17

а чем лечить сопли у ребенка, которому и года нет? :dnt: знаю только о НАЗИВИНе.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 14:33

ну подскажите, чем вы лечите! :cray: :cray: :cray:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 14:37

Очень намучавшись с новорожденным Толей, который просто хронически не вылезал из соплей и кашля лет до 3-х - я довльно быстро перешла на принцип: если лечить насморк - то он длится 7 дней, если не лечить - то неделю :)Промывала и отсасывала, чтобы сосать мог.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 октября 2007 - 15:01

мы тоже промывали (Аквамарисом) и отсасывали грушей. Выписывали протаргол, но он нам че-то не помог

Сообщение отредактировал Chatskaya: 23 октября 2007 - 15:01


#5 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 15:15

в том и дело, что неделя прошла, насморк застрял где-то в носоглотке... Артём начал сопеть и похрапывать ночью. вчера вечером температура была 38,5, сейчас 38,9. не знаю, чем его нос лечить...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 октября 2007 - 16:04

в том и дело, что неделя прошла, насморк застрял где-то в носоглотке... Артём начал сопеть и похрапывать ночью. вчера вечером температура была 38,5, сейчас 38,9. не знаю, чем его нос лечить...

Моя старшая в первый раз в 10 мес.как раз заболела.вирус.температура...насморк.в общем нам врач хорошая попалась.нам помогло.значит мы теперь всегда пьем,как простываем.Это ЛИМФОМИОЗОТ HEEL -.ЭТО ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО. можно и для самых маленьких.по 5 капель в чайную ложку и развести чуть-чуть водой.это противовоспалительное средство.мои теперь и для профилактики его пьют,как осень начинается.Можещ попробовать.а младшей я и в 2 мес.давала.всегда помогает.Еще капаю пару капель сока каланхоя.чихают потом.....но зато носик пробивается.и потом уже легче.нам еще выписывают антигистаминные препараты,специально от насморка.тоже пить,снимает отечность.особенно на ночь хорошо.но не знаю есть ли они в россии. и как они у вас называются.в общем типа тавегила.но это все таки должен врач выписывать.а вот гомеопатические можеш не боятся.а сколько дней температура ?если больше 3-х дней,то лучше обратиться к врачу.ну а с насморком такое дело...лечить...не лечить....я стараюсь все таки лечить.и не запускать.хотя бывает по разному.иногда и по 2 неделе сопливяться.просто ,когда уже научится сморкаться :lol: ....но когда это еще будет ?!поэтому лучше лечить конечно.Желаю вам поскорее выздороветь.и впредь не болеть ;) :flower:

Сообщение отредактировал vikusya: 23 октября 2007 - 16:08


#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 16:57

vikusya
спасибо за отклик!!! температура, получается, сутки, но не постоянно, а где-то к восьми вечера поднимается до высокой отметки, а днём и ночью то 36,9, то 37,5, то 38... жаропонижающее до 38,5 не даю. назол-беби капаю
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 октября 2007 - 17:13

К вечеру всегда становится хуже.Назол-беби ,конечно должен пробивать,но на время.тогда уже антигистаминные не надо.а вот Лимфомиозот бы попробывали подавать.в остром случае ,как раз каждые 15 мин.по 5 капель в течение 2-х часов.А как горлышко ?скорее всего вирус.недавно никто в семье не болел ? А еще такое средство ! забыла уже.давно не болели.но раньше часто делала.средство народное,всех народов и во многих странах :lol: режишь сырой лук и 1 зубок чеснока,на тарелочку и ставишь возле кроватки .Запах потом....по всей квартире :bad: но зато всех микробов убивает.и от насморка и от кашля парами лечит.Честное слово ! Хорошо даже на ночь.пока будет спать,будет выздоравливать.потом проветришь.Моя Оля иногда пол тарелки лука за ночь съест :bad: но это уже после 2-х лет у нее такое.....зато редко болеет :lol: Я как готовлю,когда лук режу - плачу,а она таскает кусочки и ест :dnt: вот такой любитель :lol: Ну выздоравливайте скорее ! :flower:

#9 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 17:19

ладно, луком прямо сейчас и займусь! горло, вроде, нормальное. на день рождения в воскресенье ходили, а он там где-то пустышку чужую нашёл и в рот запихал. еле отобрала! может, поэтому. но дышать вообще носом не может... опять у меня бессонная ночь...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#10 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 октября 2007 - 17:20

ЛИМФОМИОЗОТ (LYMPHOMYOSOT)

Heel V03A X

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

ЛИМФОМИОЗОТ


кап. орал. фл.-капельн. 30 мл 35,42 грн.

Myosotis arvensis D3 5 г/100 мл

Veronica D3 5 г/100 мл

Teucrium scorodonia D3 5 г/100 мл

Pinus silvestris D4 5 г/100 мл

Gentiana lutea D5 5 г/100 мл

Equisetum heimale D4 5 г/100 мл

Sarsaparilla D6 5 г/100 мл

Scrophularia nodosa D3 5 г/100 мл

Juglans D3 5 г/100 мл

Calcium phosphoricum D12 5 г/100 мл

Natrium sulfuricum D4 5 г/100 мл

Fumaria officinalis D4 5 г/100 мл

Levothyroxinum D12 5 г/100 мл

Aranea diadema D6 5 г/100 мл

Geranium robertianum D4 10 г/100 мл

Nasturtium aquaticum D4 10 г/100 мл

Ferrum jodatum D12 10 г/100 мл

Спирт этиловый 35%

№ UA/6673/01/01 от 11.07.2007 до 11.07.2012

ЛИМФОМИОЗОТ Н

р-р д/ин. амп. 1,1 мл, № 5 27,71 грн.

р-р д/ин. амп. 1,1 мл, № 100

Myosotis arvensis D3 0,55 мг

Veronica officinalis D3 0,55 мг

Teucrium scorodonia D3 0,55 мг

Pinus silvestris D4 0,55 мг

Gentiana lutea D5 0,55 мг

Equisetum heimale D4 0,55 мг

Smilax D6 0,55 мг

Scrophularia nodosa D3 0,55 мг

Calcium phosphoricum D12 0,55 мг

Natrium sulfuricum D4 0,55 мг

Fumaria officinalis D4 0,55 мг

Levothyroxinum D12 0,55 мг

Araneus diadematus D6 0,55 мг

Geranium robertianum D4 1,1 мг

Nasturtium officinale D4 1,1 мг

Ferrum jodatum D12 1,1 мг

Прочие ингредиенты: натрия хлорид, вода для инъекций.

№ UA/2054/01/01 от 23.05.2006 до 01.11.2009

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: препарат Лимфомиозот оказывает лимфодренажное, противоотечное детоксикационное, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие, повышает уровень обмена веществ. Лимфомиозот активизирует отток лимфы из тканей, барьерные функции лимфоузлов, ускоряет выведение токсинов из межклеточного пространства. Благодаря этому нормализуются процессы взаимодействия клеток тканей с иммунной, нервной и эндокринной системами организма. Так, активация лимфатической системы кишечника создает предпосылки к усилению местного иммунитета слизистой оболочки кишечника и других слизистых оболочек организма. Одновременно повышается и биодоступность тканей к действию любых других лекарственных препаратов. Это дает возможность избегать вынужденного повышения применяемых доз, уменьшать токсическое воздействие на организм. По механизму комплексного действия на лимфатическую систему и матрикс межклеточного пространства, разнообразию и важности достигаемых терапевтических эффектов Лимфомиозот не имеет аналогов.

ПОКАЗАНИЯ:

лимфоаденопатии, мезоаденит, хронический тонзиллит, гипертрофия миндалин и аденоидные вегетации;

тонзиллогенная и туберкулезная интоксикации;

иммунодефицитные состояния;

аллергический, экссудативный и лимфатический диатезы, аллергия;

диабетическая полинейропатия (периневральный отек);

лимфатизм, слоновость; лимфатические отеки (постмастэктомические, послеоперационные, посттравматические);

сердечные и почечные отеки;

доброкачественные и злокачественные новообразования (в составе комплексной терапии).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Капли: разовая доза для взрослых — 10 капель на один прием; для детей: новорожденных и в возрасте до 1 года — по 1–2 капли; от 1 до 3 лет — 3 капли, от 3 до 6 лет — по 5 капель; с 6 лет — 10 капель на один прием. Принимают 2–3 раза в день сублингвально или предварительно растворив в 5–10 мл (1 чайной ложке) воды за 15–20 мин до еды или через 1 ч после. Суточную дозу можно растворить в стакане воды и выпить в течение дня маленькими глотками (задерживая раствор во рту несколько секунд).

Р-р для инъекций: разовая доза для взрослых — 1 ампула, для детей в возрасте до 1 года — 1/6 объема ампулы, от 1 до 3 лет — 1/4 объема ампулы, от 3 до 6 лет — 1/2 содержимого ампулы, с 6 лет — по 1 ампуле. Вводить в/м, п/к, в/к, в/в, внутрисуставно и периартикулярно, сегментарно (методом биопунктуры) и в точки акупунктуры (гомеосиниатрия) 1–2 раза в неделю, в острых случаях ежедневно или через день. При невозможности парентерального введения препарат можно принимать в виде питьевых ампул.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: отсутствуют.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: отсутствуют.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с учетом особенностей течения заболевания и состояния больного врач может изменять продолжительность курса терапии и способ применения препарата (перорально, в точки акупунктуры). При тиреотоксикозе лечение проводится под контролем врача. Вопрос о целесообразности применения препарата в период беременности и кормления грудью решает врач индивидуально.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: совместим с другими лекарственными средствами.

Применение препарата Лимфомиозот и Лимфомиозот Н в терапевтической практике прежде всего показано при заболеваниях лимфатической системы и полых (трубчатых) органов, обильно снабженных лимфатическими сосудами и узлами (носоглотка, трахея, бронхи, ЖКТ, мочеполовой тракт, матка, маточные трубы, влагалище). При терапии любых хронических воспалительных, дегенеративных и онкологических заболеваний дренажная терапия Лимфомиозотом позволяет существенным образом улучшить течение заболевания, уменьшить токсические последствия проводимой фармакотерапии. У пациентов с лимфатико-гипопластическим синдромом, склонным к увеличению лимфатических узлов, гипертрофии и воспалению миндалин и аденоидов, диатезу, аллергии, частым ОРВИ и иммунодефицитным состояниям, применение перпарата Лимфомиозот носит характер конституциональной терапии, позволяет проводить органосберегающую стратегию лимфоидных образований. Применение препарата Лимфомиозот и Лимфомиозот Н в хирургической практике целесообразно для коррекции нарушений оттока лимфы после любых операций или травм. В этих случаях препарат способствует устранению лимфостаза в поврежденных тканях и нормальному протеканию в них репаративных процессов.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: не отмечалась.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре не выше 25 °С.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2007 - 18:07

Я помню, моя учительница учила, что как только чувствуешь, что начинаешь заболевать - нарезанный чеснок в изголовье на всю ночь.Конечно, больше взрослым подходит, чем детям:)))

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 октября 2007 - 19:13

Если просто насморк нападает, то можно капать по пару капелек раствора соляной водички HUMER и отсасывать аспиратором. А если уже температура, то я рекомендую ОСЦИЛОКОКЦИНУМ! Это тоже гомеопатическое средство, и очень хорошо помогает от вирусов и гриппа. Моя стоматолог - мать двоих детей (младшему годик и 1 месяц) сказала что только им и спасалась.А вообще это вот на экстренный случай. Лучше всего сходить к гомеопату и он подберет набор травочек какой подходит ребенку и этим лечиться от простуд и вирусов. Мы кстати уже попили вот осцилококцинчик - супер! малой перестал сипеть и кашлять. :oi:

#13 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 октября 2007 - 04:47

Оциллококцинум

Показания: Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей (простудные заболевания); грипп.
Особые примечания: Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.Содержит экстракт печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae) 200K (200 сотеннов).
Дозировка: Сублингвально,положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения,по 1 дозе за 15 мин. до приема пищи или 1 ч спустя.Оциллококцинум с успехом может применяться для профилактики в период распространения гриппозной инфекции.Рекомендуется принимать 1 дозу препарата в неделю.При приеме по этой схеме препарата Оциллококцинум можно избежать заболевания гриппом.Если вы все же заболели гриппом, рекомендуется как можно раньше начать лечение Оциллококцинумом.Оциллококцинум эффективен на любой стадии заболевания,но необходимым условием является соблюдение дозировки.Особенно эффективен при приеме в начальной стадии заболевания.Поэтому важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.При выраженной стадии заболевания,когда присутствуют все симптомы гриппа,следует принимать по 1 дозе препарата утром и вечером в течение 1—3 дней.
Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции.
Указания для детей и беременных: Возвожно во время беременности и период лактации,а так же детям,но по назначению врача.
Особые указания: Прием не вызывает неприятных вкусовых ощущений.Препарат принимают в промежутках между приемами пищи.Действует тем быстрее и эффективнее,чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.

Саша, речь о нём?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#14 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 октября 2007 - 04:50

Я помню, моя учительница учила, что как только чувствуешь, что начинаешь заболевать - нарезанный чеснок в изголовье на всю ночь. Конечно, больше взрослым подходит, чем детям:)))

и как бы почувсвовать, когда же дитё заболевает... :dnt: мы сегодня опять ночь на руках, мама без сна... вроде дышать лучше стал
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#15 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 октября 2007 - 08:50

Это и понятно,когда болеете,так вся вымотаещься :cray: У меня все силы уходят,если мои заболевают.Еще всегдо -если одна,что -то подцепит,сразу следом другая,,,,,В общем неделя,как минимум на двоих.Я потом мертвая :shok: Ну хорошо,что дышать уже лучше стал.А как температура ?Выздоравливайте поскорее ! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru