Перейти к содержимому


Фотография

НАСМОРК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#16 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 октября 2007 - 08:53

Ну а про лук с чесноком,я свом ставила с очень раннего возраста.Порой помогало даже без капель и лекарст,если с самого начала успела поставить.А если потом то до самого виздоровления каждую ночь ставила.У каждого свои методы :dnt: ;)

#17 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 октября 2007 - 10:41

ночью за 38 переваливало, сейчас 37,5
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2007 - 10:55

Ничего себе, Оль, у вас еще и температура! :( У моей недель с 2-3-х, был насморк,хрюкала и сопела, но без температуры. А наша неонатолог нам сразу антибиотики выписала :tor: , мы, конечно, не пили.А чеснок у меня постоянно стоит по всем комнатам, когда мелкие заболевают. И еще и на шею вешаю в киндере, а мледшей у кроватки ставила. :)Выздоравливайте!!! :flower:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 октября 2007 - 10:56


#19 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 октября 2007 - 10:59

Оль, спасибо! я ваще в шоке: из носа не течет, но появляется как рвотный рефлекс и сгустками слизь выходит. педиатра до конца недели не будет...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2007 - 11:10

Оль, спасибо! я ваще в шоке: из носа не течет, но появляется как рвотный рефлекс и сгустками слизь выходит. педиатра до конца недели не будет...

так в горло потому что все стекает, у моих так было, тоже до рвоты. А ЛОРа нет возможности вызвать?

#21 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 октября 2007 - 11:26

А ЛОРа нет возможности вызвать

УВЫ
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#22 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 октября 2007 - 16:08

Мои тоже рыгали , как насморк был.Врач говорит ,что это хорошо ,т.к.оно стекает,как уже говорила Наташа.Поэтому лучше ,что вырывает.А вообще конечно это вы подцепили...бедненькие.Но ведь должен же быть дежурный педиатр ! Как же так ?! :dnt: У вас все прям в полном разгаре.Антибиотики это конечно плохо.Я тоже стараюсь народными методами, гомеопатией.Но иногда бывают случаи , что без антибиотиков не обойтись.Например , если гнойная ангина или отит ! Ну а вам надо к врачу. Но если просто вирус , то 3 дня и должно пойти на спад.Лук с чесноком ставишь ?Жалко ,такой маленький.Сказать то ничего не может :cray: Выздоравливайте поскорее.Держи в курсе !

#23 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 октября 2007 - 08:51

Оля ! Как вашм дела ?Как пршола ночь?Ну хоть чуть-чуть становмтся лучше? Мы вчера под такой дождь попали :cray: Я свох сразу под горячий кондиционер :lol: по чайной ложке меда.и лук в изголовье кровати :lol: Ноги погрели это само собой,и молочка теплого попили.все сразу для прфилактики.вроде проснулись нормальные :dnt:

#24 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 октября 2007 - 10:05

сразу под горячий кондиционер по чайной ложке меда.и лук в изголовье кровати Ноги погрели это само собой,и молочка теплого попили.все сразу для прфилактики.

а можно всё это по пунктикам поподробнее?!

Викуся, огромное спасибо за заботу! перед сном температуру смерили - 37,9, муж сказал, что нечего до 3 ночи ждать, пока зашкалит! дала детю КАЛПОЛ. ночь проспали! утром встали, лоб холодный, а температура 37,5... дышит, вроде, полегче.
а какими травками насморк можно лечить?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#25 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 октября 2007 - 10:08

Калпол ® (Calpol)
Детская суспензия

Болеутоляющее и жаропонижающее средство для детей до 6 лет

Описание препарата

Суспензия розового цвета с запахом клубники, каждые 5 мл (1 чайная ложка) которой содержат 120 мг парацетамола.

Показания к применению

Калпол детская суспензия предназначена для симптоматического лечения головной боли, мигрени, невралгии, зубной боли и боли при прорезывании зубов, фарингита, гриппа, лихорадочных состояний и простуды, сопровождающейся повышенной температурой.

Рекомендуемые дозы для детей от 3 месяцев до 12 лет:

6-12 лет - 10-20 мл (240-480 мг парацетамола)

1-6 лет - 5-10 мл (120- 240 мг парацетамола)

от 3 месяцев до 1 года - 2,5-5 мл (60-120 мг парацетамола)

Калпол детская суспензия применяется не более 4-х раз в сутки с интервалами в 4 часа между каждой дозой.

Применение Калпола у детей младше 3 месяцев

При повышенной температуре, вызванной вакцинацией, разрешается прием одной дозы Калпола в количестве 2,5 мл у детей начиная с 2-х месячного возраста. При необходимости, повторная доза применяется с интервалом 4-6 часов. Если после второй дозы температура не спадает, обратитесь к врачу. Во всех остальных случаях, Калпол применяется у детей младше 3-х месяцев только по согласованию врача.

Меры предосторожности

Сочетание Калпола с другими препаратами требует предварительной консультации с врачом или фармацевтом. При случайном превышении дозы немедленно обратитесь к врачу.

Противопоказания

Калпол проитивопоказан детям с известной гиперчувствительностью к парацетамолу. Если после приема Калпола не наступает облегчения, обращайтесь к врачу.

Способ хранения


Храните Калпол в темном месте при температуре ниже 25°С.

Дополнительная информация


Перед употреблением тщательно взбалтывайте суспензию. Суспензию Калпол не следует разводить.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#26 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 октября 2007 - 15:41

Оличка ,привет ! Надоже и мы калполом пользуемся сдесь :licklips: Но я чередую одну болезнь - калпол, следующую необруфен детский .Ну в зависимости от обстоятельств конечно.Но знаю по своим ,что к одному и тому же привыкают, и потом их уже не берет.Стараюсь разнообразивать лечение. Понимаещ горячий кондиционер ,это вместо батареи.Ну чтобы дома теплее стало.а после дождя иногда их в горячую ванну забрасываю и еще чуть-чуть сухой горчички добавляю.чтоб прогрелись.Но это все для более старших.Начиная с 2-х лет.Где-то так. Ну а лимфомиозот это у нас как панацея,как скорая помощ...всегда выручает с первого пчиха.Я свом еще давала ранше прополис.Специальный детский сироп с прополюсом,эхиноцеей .Но это тоже с 2-х лет.и осторожно,т.к.у многих бывают аллергии.но у моих не было.это типа природного антибиотика.тогда они быстрее выздоравливают.я вообще лечу своих комплексно ! чтоб не затягивать.но все это пришло с годами :lol: Ну а вам на будущее - если промогли или замерзли ,то сразу в тепло.горячее молоко с медом /тоже с медом осторожно вначале/ и лук с чесноком возле кроватки.И под теплое одеяло :licklips: А врача так и не получается вызвать ? На счет травок.то я своим настой ромашки закапывала. Капельку сока каланхоя,с капелькой воды развести и в носик.чихает потом.Еще капали облипиховым маслом.но это уже для старших ,ито никому не нравится.хотя помогает,если еще и горло болит.В обще вам уже сегодня должно быть лучше.Посмотришь как будет к вечеру.Лук продолжай ставить все равно.Н.Чатская говорит,что у нее чеснок по всем комнатам.когда ее детки болеют.еще и в киндерах на шею вешает ;) Я об этом тоже читала,но сама не вешала.а вот возле кровати это делаю.Я теперь за своими буду наблюдать после такого дождяне терплю такую погоду.Нам сейчас вообще болеть нельзя.ну как и всем конечно.Просто у меня сейчас много работы,не могу терять дни...т,к,моментально наступает нехватка денег.Ну буду лечить.Заберу со школы и сразу примимся за профилактику :) Выздоравливайте скорее ! Ведь сразу и кушает плохо.и спит.....

Сообщение отредактировал vikusya: 25 октября 2007 - 15:42


#27 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 октября 2007 - 17:30

Вика, спасибо! температура к вечеру опять 38,2, кашлять начал, нос лучше дышит, чихает. вообще по поведению, не скажешь, что болеет дитя :dnt:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#28 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 октября 2007 - 19:23

Вика, спасибо! температура к вечеру опять 38,2, кашлять начал, нос лучше дышит, чихает. вообще по поведению, не скажешь, что болеет дитя :dnt:

а зубов там не намечается? ;)

#29 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 октября 2007 - 19:36

Оля, 4 штуки где-то на подходе...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#30 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 октября 2007 - 19:39

:lol: Наташа ! Я как раз к вечеру только про зубы подумала. :lol: 10 мес.как раз к году должно 8 вылезти.ну у всех по разному.Но ведь как раз ,когда лезут зубы.то и падает иммунитет.Вот и подхватывает ребеночек всякую простуду :cray: , От кашля лук тоже помогает.Он дышит луком и тогда начинает отхаркиваться.Тоже может рыгать.т.е.мокроту еще выплевывать не научился.Но это лучше.чем когда все стекает в желудок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru