Перейти к содержимому


Фотография

НАСМОРК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#46 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:53

Если соплей нет, может просто носик забит корочками. Нужно носик почистить. Сначала капнуть Аквамарис/Салин, чтобы они размягчились. А потом почистить.А если сопельки и носик заложен. Промыть опять же, чем пользуешься и закапать детский Називин, например.

#47 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:04

Здрасьте!! Подскажите и мне, плс, что делать.. Доча хрюкает.. вроде и соплей особо нет, а хрючит все время.. иногда чуть чуть, а иногда сильно! Даже дышать перестает на какое то время!!! Потом плачет (( В общем я жутко боюсь что она так может во сне задохнуться...(((

Я делала так: Если дитенок на грудном вскармливании, можно капнуть по 2-3 капельки молочка маминого, не жирного, а того, которое вначале. И корочки отойдут-отмокнут. Ну а потом аспиратором или мини-спринцовкой отсосать.

#48 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:31

Я еще знаю, что если молочка своего нет, чтобы размягчить корочки нужно выдавить сока из свеклы сырой, чуть его разбавить, чтобы не сильно концентрированный и по капельке в каждую ноздрю...чуть подождать и маленьким отсосиком сопельки вытащить...а еще лучше не применяя никаких средств отсосать самим сопельки...и аккуратненько, а то могут внутри сосудики лопнуть и кровь пойдет...

#49 verasuperstar

verasuperstar

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:58

Аквамарисом капаю, жду немного и отсасываю аспиратором... тока сопельки чуть чуть выходят,а нос дальше хрючит.. видно далеко где то... уже недели две хрюкает моя хрюня... А к ЛОРу если пойти они чем нибудь промывают? или скажут что это нормально и все?? не хочется конечно ребенку мучать, но если так и не вышморкнем уже не знаю...

#50 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:07

Аквамарисом капаю, жду немного и отсасываю аспиратором... тока сопельки чуть чуть выходят,а нос дальше хрючит.. видно далеко где то... уже недели две хрюкает моя хрюня... А к ЛОРу если пойти они чем нибудь промывают? или скажут что это нормально и все?? не хочется конечно ребенку мучать, но если так и не вышморкнем уже не знаю...

Сколько у врачей не спрашивала, все говорят, что у таких маленьких это нормально. Типа носовые ходы маленькие т.п. :dnt: Хотя все равно тоже пугалась, когда хрюкали.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 ноября 2008 - 15:08


#51 verasuperstar

verasuperstar

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:16

Сколько у врачей не спрашивала, все говорят, что у таких маленьких это нормально. Типа носовые ходы маленькие т.п. :dnt: Хотя все равно тоже пугалась, когда хрюкали.

Ну щас вроде дышать стала получше.. аквамариса накапаю и ничего... теперь новая проблема мы не какаем... но это уже не сюда...))))

#52 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 19 ноября 2008 - 15:12

еще сопельки размягчать можно небулайзером..с физраствором...очень здорово подышать...да и болезнь быстро проходит...

#53 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:31

У моего сыночка тоже как-то был насморк. Мы капали капли для детей, но эффект был временный. И потом я закапала носик соком алоэ (разбавленным водичкой). Процедуру проделывала утром и вечером пару дней. Насморк как рукой сняло. И по сей день, тьфу-тьфу, у нас все нормально!
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#54 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:18

У моего сыночка тоже как-то был насморк. Мы капали капли для детей, но эффект был временный. И потом я закапала носик соком алоэ (разбавленным водичкой). Процедуру проделывала утром и вечером пару дней. Насморк как рукой сняло. И по сей день, тьфу-тьфу, у нас все нормально!

Вы сок алоэ покупали?

#55 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:10

Вы сок алоэ покупали?

Нет, сок выдавили из срезанного алоэ. Он у нас дома растет - очень полезная штука.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru