Перейти к содержимому


Фотография

Корелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 STOUNN

STOUNN

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 сентября 2011 - 11:42

Всем доброго дня! У нас ремонт, ожерела отправили к бабушке, сами живем у сестры в соседнем доме ( сестра на месяц уехала). Нам на хозяйство оставила неразлучника, кореллу и двух кеноров. Корелла самочка, четыре месяца. Я пару раз замечала непереваренное пшено возле её клетки, а вчера вовремя еды она вырвала пшеном и за ним длинная нить слюны... Как я подозреваю это не первый раз, о чем свидетельствует непереваренное пшено на полке возле клетки. Корм ест Рио, песок с кальцие Триол, из фруктов при мне был персик, яблоко морковка, перец балгарский, из клетки я выпускала всего один раз ( мы живем там неделю), есть камушек в клетке... Песочек и камушек потреблянт регулярно и с большим удовольствием... Ещё в клетке есть ветка яблони без листьев (промытая и ошпаренная кипятком), так же даю ростки пшеницы... Девочка очень подвижная, шустрая, громкая.... Любит чесать носом о мой нос.... Вобщем прелесть, а не девочка... Помет нормальный... После рвоты секунд пятнадцать посидела, вытерла клюв о жердочку и принялась есть дальше... Может это не рвота, а она просто срыгунала? Но пшено полетело во все стороны, слюны нитка сантиметров пять-шесть тянулась.... Подскажите пожалуйста что это может быть. неразлучника (тоже девочка) вынесла пока на кухню к кенорам, а линяющего Жорку увезла к маме, в целях безопасности..

#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 сентября 2011 - 18:38

... После рвоты секунд пятнадцать посидела, вытерла клюв о жердочку и принялась есть дальше... Может это не рвота, а она просто срыгунала? Но пшено полетело во все стороны, слюны нитка сантиметров пять-шесть тянулась.... Подскажите пожалуйста что это может быть. неразлучника (тоже девочка) вынесла пока на кухню к кенорам, а линяющего Жорку увезла к маме, в целях безопасности..

Доброго дня. 90%- дисбактериоз. Если есть возможность сдать анализы, то лучше сдать. Что могу посоветовать до врача. Лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. (что то одно, что найдете). Это все пробиотики, заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной. Обычно курс 14 дней, если после курса пробиотики не помогли, возможен панкреатит, это другая песня и с врачом! Напомню, пробиотик можно добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма,корм сбрызнуть немного водой, что бы было налипание лекарства на зернышко. Линекс можно давать в меньшем количестве- 0,5 - 1 капсулы в день.

Сообщение отредактировал nasa: 13 сентября 2011 - 05:36

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 STOUNN

STOUNN

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:09

Доброго дня. 90%- дисбактериоз. Если есть возможность сдать анализы, то лучше сдать. Что могу посоветовать до врача. Лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. (что то одно, что найдете). Это все пробиотики, заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной. Обычно курс 14 дней, если после курса пробиотики не помогли, возможен панкреатит, это другая песня и с врачом! Напомню, пробиотик можно добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма,корм сбрызнуть немного водой, что бы было налипание лекарства на зернышко. Линекс можно давать в меньшем количестве- 0,5 - 1 капсулы в день.

Леша, спасибо большое за ответ. Бифидум бактерин и линекс у меня в аптечке есть. Вчера дала Линекс,0.5 капсулы на вечернюю порцию корма, корелка есть не стала.. Утром корм заменила, опять сбрузнула из пулевизатора водичкой посыпала Линексом, она периодически подходит к кормушке, поковыряется и уходит.... Посмотрю что будет к вечеру, голод говорят не тетка... а опетит у Аськи ого-го какой... Бифидум бактерин насколько я знаю надо растворять в воде, но пока ограничусь Линексом... Ещё есть из той же серии Хилак форте, это человеческий препарат, капли... Но он очень кислый... Леша, вы мня напугали панкреатитом, но там же должна быть боль, а птичка ведет себя спокойно, веселая. громкая, шустрая...

#4 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:36

Леша, спасибо большое за ответ. Бифидум бактерин и линекс у меня в аптечке есть. Вчера дала Линекс,0.5 капсулы на вечернюю порцию корма, корелка есть не стала.. Утром корм заменила, опять сбрузнула из пулевизатора водичкой посыпала Линексом, она периодически подходит к кормушке, поковыряется и уходит.... Посмотрю что будет к вечеру, голод говорят не тетка... а опетит у Аськи ого-го какой... Бифидум бактерин насколько я знаю надо растворять в воде, но пока ограничусь Линексом... Ещё есть из той же серии Хилак форте, это человеческий препарат, капли... Но он очень кислый... Леша, вы мня напугали панкреатитом, но там же должна быть боль, а птичка ведет себя спокойно, веселая. громкая, шустрая...

Это только мои размышления, Вы же не знаете, больно в какой момент птице?! Удачи и выздоровления!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#5 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2012 - 18:32

У моих детишек - пополнение в полку. :lol: :flower:
Вот. :)

 ССЫЛКА БИТАЯ 

Это Шурик. :)

Появился у ребят с НГ.
Очень общительный товарищ, очень любит слово "птичка" (уже подмечено :)), прямо расцветает весь, когда слышит "птичка" в свой адрес :)
На днях наслушался сигнализации под окном, машина какая-то полдня завывала... потом воспроизводил - пытался повторить. Очень похоже получалось. :)
Собакин первые дни сидел у клетки как прикленный и не сводил с нее влюбленных глаз, нежно вздыхая. :lol: Теперь дружат. :)

Ухаживаем, растим, воспитываем. :)


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:20

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2012 - 18:42

Поздравляю :flower: А сколько ему?А можно фотку почетче? :) А то не видно, мальчик или девочка :)

#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2012 - 18:54

Поздравляю :flower: А сколько ему? А можно фотку почетче? :) А то не видно, мальчик или девочка :)

Нет фотки почетче. :cray: Прошу, прошу их по-человечески сфотографировать... Будет - заставлю. :lol: Это мальчик. 4 месяца (как мне было сказано :) )

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2012 - 18:57

А можно без вспышки качественное фото :) Я тогда на 90% скажу, мальчик или девочка :)

#9 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2012 - 18:58

А можно без вспышки качественное фото :) Я тогда на 90% скажу, мальчик или девочка :)

Сделаем в ближайшее время. :flower: Просто Шурик проживает в другом конце города. :lol: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2012 - 21:09

Какой классный Шурик :love: А даже если и девочка, значит, Шурочка будет :lol: Имя тоже хорошее :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2012 - 21:22

Какой классный Шурик :love:
А даже если и девочка, значит, Шурочка будет :lol: Имя тоже хорошее :lol:

Понимаешь, Наташ, Шурочка у нас уже вроде как есть. ;) :)
Что подвигло мою дочь Сашу назвать попугая Шуриком, остается загадкой. :lol: Вот захотелось ей и всё. :shok: :lol: Просто чУдный ребенок. :lol:

Сообщение отредактировал Люлюша: 31 января 2012 - 21:22

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2012 - 21:29

Понимаешь, Наташ, Шурочка у нас уже вроде как есть. ;) :)
Что подвигло мою дочь Сашу назвать попугая Шуриком, остается загадкой. :lol: Вот захотелось ей и всё. :shok: :lol: Просто чУдный ребенок. :lol:

Будет Шурочка Первая и Шурочка Вторая в крайнем случае :lol: Если вдруг всё-таки с полом промазали :lol:
Ну или Шурочка старшая и Шурочка младшая :)

Сообщение отредактировал programada: 31 января 2012 - 21:30

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#13 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2012 - 21:42

Будет Шурочка Первая и Шурочка Вторая в крайнем случае :lol: Если вдруг всё-таки с полом промазали :lol: Ну или Шурочка старшая и Шурочка младшая :)

:lol: :lol: :lol: Наехала на Шурочку-старшую, чтобы она качественно сфотографировала Шурочку-младшую. :lol: Обещала в ближайшее время.

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#14 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 февраля 2012 - 14:48

Уже лучше видно. :)

 ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:20

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2012 - 16:05

Фотка, к сожалению, не очень контрастная... Похоже на чуть постарше 4-х месяцев, если была первая линька: хвостик у вас и хохолочек коротенькие :) Я б сказала, ему 5-6 месяцев, как раз после линьки. Про пол еще сложнее: не видно яркость цвета щечек и хохолка :) Если ярче – это мальчик, если более блеклые – девочка. Но это проще в сравнении смотреть - мы так Ваську покупали: я выбирала из большого количества молодняка, сразу было видно, что у кого с цветом :) Еще у мальчиков более узкий хохолок, у девочки - широкий снизу головы.А петь начал? Если поет – тоже признак мальчика. Вот могу нашего красавца в 3 месяца показать для сравнения, это 100% мальчик (сейчас ему уже 3 года, живет у моей бабушки - она на этого певуна нарадоваться не может :) ): 01.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru