Перейти к содержимому


Фотография

Корелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2012 - 16:13

Вот еще нашла то, что не знала:ЗатылокВ ходе обсуждения с другими владельцами корелл нимф была высказана мысль о том, что затылок у самочек корелл более острый и выпуклый по форме, чем у самцов.СпинкаСпинка у самцов корелл более ровная, у самочек же есть небольшой горбик, это скорее всего связано с физиологическим строением попугая.ПузикоСамки корелл в спокойном расслабленном состоянии больше похожи на “шарик” или матрешку, в то время как самцы выглядят как подтянутые бравые гусары. У самок часто бывает вертикальный “пробор” посередине пузика, образованный разошедшимися перышками (не путать с нехарактерными залысинами, возникающими от неверного кормления и содержания кореллы).ЛапкиВ спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу. Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками.ХвостикУ самочек хвостик у основания шире, чем у самцов, и кажется немного растрепанным. У самцов же чаще всего хвост «стрелой», узкий у основания. Наличие в хвосте перьев разительно отличающихся по окрасу также обычно указывает на мужской пол кореллы.

#17 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:43

Фотка, к сожалению, не очень контрастная... Похоже на чуть постарше 4-х месяцев, если была первая линька: хвостик у вас и хохолочек коротенькие :) Я б сказала, ему 5-6 месяцев, как раз после линьки. Про пол еще сложнее: не видно яркость цвета щечек и хохолка :) Если ярче – это мальчик, если более блеклые – девочка. Но это проще в сравнении смотреть - мы так Ваську покупали: я выбирала из большого количества молодняка, сразу было видно, что у кого с цветом :) Еще у мальчиков более узкий хохолок, у девочки - широкий снизу головы. А петь начал? Если поет – тоже признак мальчика. Вот могу нашего красавца в 3 месяца показать для сравнения, это 100% мальчик (сейчас ему уже 3 года, живет у моей бабушки - она на этого певуна нарадоваться не может :) ):

Какой у вас красавец! :flower: :flower: :flower: Наш еще линяет. :) Кстати, сразу вопрос: сколько он еще линять будет? 4 месяца было в начале января, так что сейчас, получается, как раз 5 месяцев. :flower: Не поет... Но чирикает вовсю, если что не по его попугайному хотению - верещит, я бы сказала. :lol: Вот сижу думаю: вроде бы продавался как мальчик, а под девочку тоже многое подходит из перечисленных признаков... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:37

Главное ж - чтоб любимый был :flower:Они начинают после 4-х месяцев именно петь - да так, что не спутаешь: там и скулеж, и подражание интонации, радостное приветствие - и все это очень мелодично-протяжно :)Вопли бывают периодические - в общем, шумные птички :)А линька легко 1-1,5 месяца бывает, а первая обычно самая продолжительная - можете пока не переживать :)

#19 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:51

Главное ж - чтоб любимый был :flower: Они начинают после 4-х месяцев именно петь - да так, что не спутаешь: там и скулеж, и подражание интонации, радостное приветствие - и все это очень мелодично-протяжно :) Вопли бывают периодические - в общем, шумные птички :) А линька легко 1-1,5 месяца бывает, а первая обычно самая продолжительная - можете пока не переживать :)

Спасибо! :flower: Очень его любим. :flower: Будем воспитывать. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#20 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 августа 2012 - 16:54

Знакомтесь - Рика, Рикуся и просто красавица! :love:


  ССЫЛКА БИТАЯ 

В нашей семье с 1 августа. На день покупки, как нам сказали, ей было 4 месяца. Опыта общения с кореллами у меня пока нет, но мне кажется, что она достаточно спокойная. Во всяком случае, ночью не кричит, что хорошо. :lol: Пока еще знакомимся и привыкаем друг ко другу.
Пока ест только зерновой корм, как сказали в магазине, лучший, какой есть - фирмы "Природа". Давала кусочек яблочка, огурца, на их она пока еще боится. :lol: Зато с вареной кукурузой был такой цирк - Рика как увидела ее в моих руках, начала кричать, бегать по клетке, в общем, кипишовать вовсю. Но когда я кусочек прикрепила к ее клетке, пару раз попробовала долбануть (да и то пока осмелела :lol: ) и все... А на зернышки кукурузы в кормушке даже не посмотрела.. :lol:
В общем, пока знакомимся. :love:
Кстати, а когда у них линька начинается? У Рики еще, по-моему, линьки нет. Она чистится, встряхивается, но перьев в клетке не наблюдаю.


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:20


#21 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 августа 2012 - 17:30

Знакомтесь - Рика, Рикуся и просто красавица! ... Кстати, а когда у них линька начинается? У Рики еще, по-моему, линьки нет. Она чистится, встряхивается, но перьев в клетке не наблюдаю.

Добрый день. Линька теперь наверное осенью будет.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#22 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 октября 2012 - 12:32

Всем привет. Вот решилась взять себе корелла. Уже забронировала. Завтра еду за ним. Человек занимается разведением где то 4 года. Говорит мальчик у него один, остальные девочки. Мальчику 6 недель. Природного серого окраса. Почти ручной. Из клетки пока не выпускал птенчиков. Жду не дождусь)))

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 октября 2012 - 13:09

Удачи :flower:Мальчики криливые, шумные и иногда даже скулящие, но очень ласковые :)

#24 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 октября 2012 - 13:25

Удачи :flower: Мальчики криливые, шумные и иногда даже скулящие, но очень ласковые :)

Спасибо :flower: Будем привыкать.

#25 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 02 октября 2012 - 14:35

Всем привет. Вот решилась взять себе корелла. Уже забронировала. Завтра еду за ним. Человек занимается разведением где то 4 года. Говорит мальчик у него один, остальные девочки. Мальчику 6 недель. Природного серого окраса. Почти ручной. Из клетки пока не выпускал птенчиков. Жду не дождусь)))

Привет! Наконец-то еще коррелка будет! :love: Поздравляю! :flower: У меня девочка 6-7 мес. Пока еще только 2 месяца у нас... Еще не привыкла, но уже во всяком случае не боится так дико, хотя и шипит. :lol: Дверцу днем мы не запираем, (только если надо проветрить) летает себе по квартире, у нее есть любимые места на кухонных шкафчиках, а еще на клетке сверху любит сидеть :lol:. Главное, что уже научилась сама залазить в клетку. :lol: И кстати фруктов совсем не хочет... Никаких. Зато любит яйца вареные и творог, иногда даем понемногу. Оксана, покажешь своего мальчика? Удачи! :flower:

#26 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 05 октября 2012 - 16:01

Всем привет. Привезла я птенчика домой.Напуган, плачет, ведь только час назад он был с папой, мамой, братьями и сестрами.Сидит, смотрит на меня с интересом. Думаем назвать Чико.Кстати ожерела когда привезла, он был гораздо более напуган. Малышу почти 7 недель.

#27 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 05 октября 2012 - 20:00

Пищал он 10 минут. А остальное время сидит тихо, ни звука. Не ел и не пил. Но у хозяйки на пальчике уже сидел :lol: Не кусался и не сопротивлялся.

#28 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 октября 2012 - 06:34

Всем привет. Привезла я птенчика домой. Напуган, плачет, ведь только час назад он был с папой, мамой, братьями и сестрами. Сидит, смотрит на меня с интересом. Думаем назвать Чико. Кстати ожерела когда привезла, он был гораздо более напуган. Малышу почти 7 недель.

От всей души поздравляю!!! Совсем малышка!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#29 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 октября 2012 - 08:52

От всей души поздравляю!!! Совсем малышка!

Спасибо :flower: До сих пор ничего не ел птенчик. Сидит клювом трещит.

#30 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 октября 2012 - 09:58

Спасибо :flower: До сих пор ничего не ел птенчик. Сидит клювом трещит.

Оксана, два варианта. Или Вы не видели, как кушает птенчик, или можно покормить самой. В шприц еду, и в клювик!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru