Перейти к содержимому


Фотография

Кабачки. Много кабачков!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 сентября 2011 - 00:32

Я не претендую на авторство, т .к. несколько лет т ому назад подсмот рела на прост орах Инета, вот авт ора не записала, но вы уж простите меня. Поверь т е - это очень вкусно и дети с удовольст вием их едят . А рецепт такой: «Овощи в сырном кляре»В т аком кляре можно жарить любые овощи: кабачкки, баклажаны, кольца репчатого лука, кусочки тыквы, и чуть проваренной морковки, цветную капусту (лучше чуть приварить), ломт и белокачанной капусты с кочерыжкой.Порезать тонкими ломтиками кабачок или баклажан.Баклажан чуть присолить и дать ему полежать, чтобы вышла горечь, зат ем промыть .Кабачкам достаточно немного полежать, чтобы их поверхность немного увлажнилась, тогда лучше ложится на них кляр.Морковь, ломти сырой картошки чуть приварить , буквально 3-4 минуты.Тыкву, капусту просто порезать на небольшие кусоски, цветную капусту разобрать на кочешки, я ее тоже немного привариваю, мне так вкуснее, белокочанную обдать кипятком.Готовим кляр:2 яйца,по 1 столовой ложке муки и крахмала, 3 столовые ложки тертого твердого сыра, я кладу большещепотка соли,чуть молотого перца и кориандра -я не кладуВсе хорошо перемешать вилкой до однородной массы и разбавить пивом до консистенции густой сметаны или разбавить минеральной водой с газом. Отлично получается!Обмакиваем ломтики овощей в кляр и обжариваем на раст ит ельном масле со всех сторон до гот овности овощей.Подавайте горячими ил охлажденными со сметаной, растертой с чесноком и зеленью укропа или с домашним майонезом. Вкуснотище.

#32 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2011 - 05:51

Берешь полкило фарша, два белых гриба (шампиньоны тоже пойдут), две репки лука, полкабачка, два яйца, все пузыришь в блендер, потом - по желанию: либо в пароварку, илбо на сковороду. И никто никогда не догадается, из чего эта вкуснятина!

Ага, этот чудный рецепт палочка выручалочка !!!..я делаю тока без грибов..А еще вместо кабачков могу положить тыкву..
И ни за не догадаться о присутствии этих овощей...
Теперь вот благодаря Люде :flower: попробую с грибами...

У Светы-Василисы совершенно абалденный рецепт кабачковой икры.
Я ее в мульте делала - обжарила, и тушить оставила, а потом прямо погружным блендером в мульте и взбила...

Оля...Тушение скока по времени ???

Запеканка из кабачков и помидоров

Греческий пирог с фетой и кабачками

:flower: Ириш...пасиб за рецептик пирога

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 сентября 2011 - 05:53


#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 сентября 2011 - 06:50

Теперь вот благодаря Люде :flower: попробую с грибами...

:dance: :yahoo: :kruto: Оль! Ты вселила в меня чувство гордости!!! Учитывая мою кулинарную "девственность", получить от метра кулинарии признание, что ты изобрел что-то новенькое - это круто!!!! Да, это я! Я изобрела этот рецепт!!!:kruto: :lol: Это от лени: покупаешь пакет замороженных овощей с гибами, фарш, кладешь все блендер - опппа! Всех дел - на полчаса! А дня три назад сделала так: соцветия цветной капусты, лук, яйца, фарш - все в блендер, потом в пароварку, сверху положила кружки помидоров и сыр :licklips: Правда, в процессе приготовления цветная капуста все-таки аукнулусь своим "ароматом". Но мы ушли гулять

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 06:51

А я не люблю кабачки....и оладьи есть отказываюсь......Могу в икре (кабачок, лук, майонез, том.паста, немного масла) - которая на 3 дня не на зиму...а остальное сама для себя маскирую :lol: чтобы не догадаться.... и в суп и в мясо и в рагу...а вот муж нормально и куском ест :bad:

#35 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2011 - 06:58

Оль! Ты вселила в меня чувство гордости!!! Учитывая мою кулинарную "девственность", получить от метра кулинарии признание, что ты изобрел что-то новенькое - это круто!!!! Да, это я! Я изобрела этот рецепт!!!:kruto: 03.gif

:lol: ой Люда :flower: насмешила....я от тебя балдею :lad: :love: Спасибо, с утра подняла настроение!!! :flower: :flower: И по второму рецепту можно поподробнее :blush: ...помидоры и сыр добавляешь когда - до того как засунула пароварку??? сыр как себя повел ???

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 сентября 2011 - 07:05


#36 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:04

А я не люблю кабачки....

а я люблю очень :oi: ... летом ни дня без кабачка :lol: и тушеные и супчик ... а котлетки какие сочные с ним!!! мммм!!! :licklips: никакого хлеба не надо в фарш добавлять!!! И на зиму замораживаю..и свежими оставляю..но тока до НГ...

#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:07

а я люблю очень :oi: ... летом ни дня без кабачка :lol: и тушеные и супчик ... а котлетки какие сочные с ним!!! мммм!!! :licklips: никакого хлеба не надо в фарш добавлять!!! И на зиму замораживаю..и свежими оставляю..но тока до НГ...

а замораживаешь тертые? или куском?

#38 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:10

:lol: ой Люда :flower: насмешила....я от тебя балдею :lad: :love: :flower: :flower: И по второму рецепту можно поподробнее :blush: ...помидоры и сыр добавляешь когда - до того как засунула пароварку??? сыр как себя повел ???

Я правду сказала! Меня знаешь, как распирать начало, когда ты меня похвалила?! :flower: На дно чаши я укладываю фольгу, чтобы потом из дырочек фарш не выковыривать, ложкой укладываю фарш - в виде котлеток, но как получится (я не люблю руки пачкать в процессе готовки), сверху котлетки - кружок помидора, на помидор - пластик сыра, все одномоментно. Поставила сначала на 30 мин, но потом добавила еще 20. Сыр расплавился - не как в микроволновке, но ему понравилось. В блендере прокручивала НЕ до однородной массы - кусочки цветной капусты можно было различить (где-то по полсантимента самые большие). Мужу понравилось. Собсссно, он все ест, даже бурдомагу... ну, не повезло парню :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#39 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:11

а замораживаешь тертые? или куском?

Нарезаю маленькими кубиками...как в готовых замороженных смесях...и лучше всего молодые прямо с зеленой корочкой.. Удобно в супчик добавлять или в овощное рагу..

#40 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:17

Я правду сказала! Меня знаешь, как распирать начало, когда ты меня похвалила?! :flower: На дно чаши я укладываю фольгу, чтобы потом из дырочек фарш не выковыривать, ложкой укладываю фарш - в виде котлеток, но как получится (я не люблю руки пачкать в процессе готовки), сверху котлетки - кружок помидора, на помидор - пластик сыра, все одномоментно. Поставила сначала на 30 мин, но потом добавила еще 20. Сыр расплавился - не как в микроволновке, но ему понравилось. В блендере прокручивала НЕ до однородной массы - кусочки цветной капусты можно было различить (где-то по полсантимента самые большие). Мужу понравилось. Собсссно, он все ест, даже бурдомагу... ну, не повезло парню :lol:

Знаешь ... и я сижу довольная :lol: прЫятно же когда хвалят :oi: Люд..пасиб за рецепт :flower: .. капустка замороженная лежит в морозилке... сегодня куплю мяса....и в ближайшие дни сделаю..наверное завтра ..или сегодня ;)

#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:47

с цветной капустой еще куда ни шло.... только дите есть не станет, мужу все равно.... и резона затевать нету.. :cray: задолбало готовить просто составные блюда..

#42 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:09

просто составные блюда..

Это чего? И почему задолбало?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#43 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:34

А я не люблю кабачки....и оладьи есть отказываюсь......

Смешай тертый кабачок пополам с картошкой, вкусно :licklips: :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:35

Это чего? И почему задолбало?

это значит котлеты-тефтели отдеьно- капуста отдельно..овощи отдельно.....

#45 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 14 сентября 2011 - 21:43

девчата делала вот такой салатик на зиму

a3d20bc8c4e1.jpg

муж одобрил "на закусочку что надо " :lol: ,вообще-то это из цукини ,но кабачки или цукини из одной семьи :lol:

" Zucchili - Relish" "цукини - релиш"


1кг. кабачков или цукини
300гр. красного лука (я делала и с нормальным)
1 стручёк горького перца ( неложила просто поперчила молотым)
300гр.сахара (на мой вкус многовато,хватит 200)
250мл. 5% уксуса
1чл.горчицы
1чл.карри
1чл. поршка сладкого красного перца
соль

Цукини,кабачки очистить от кожуры ,нарезать кубиками . Стручёк горького перца нарезать мелко.Лук нашинковать .
Взять кастрюлю по-больше ,смешать сахар,уксус и горчицу перемешать и дать сахару раствориться
закинуть овощи и поварить на среднем огне 20 мин. Затем добавить карри ,соль и поварить ещё 5 мин.
разложить в заранее приготовленные банки и стерилизовать 30 мин.

я не стерилизовала стоят до сих пор ,просто вгорячие банки разложила и закрутила (самозакручивающиеся крыжки)
вкус кисло-сладкий ,цукини крепенькие кусачие :lol: :lol: хоть и варёные

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru