Перейти к содержимому


Фотография

Бессоница.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2007 - 09:08

sevulya
Советуют пить теплое молоко с медом..

А вот рецепты из книги Русский народный лечебник:
диета д-ра Вокера из сырых овощей и фруктов и соков
Сидячая ванна из холодной воды в продолжении 4мин. перед сном
Ванна с экстрактом из сосновых игл
Пить маковое молоко 6 раз в день по 1 винной стопке в день.

и еще из книги :
"Самое главное при бессонице научиться ложиться и вставать в одни и теже часы.Иначе нарушается биологический ритм и как следствие возникает бессоница. Совет- не работайте ночью.
У некоторых людей появляется навязчивая мысль, что мол все равно не уснешь как ни старайся. и едва голова касается подушки, как это мысль целиком завладевает вниманием человека и конечно же мешают спать.
Совет- стараться думать о приятном и расслабляющем."

#17 Gyulya

Gyulya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 16:28

:love:

Люди :love: ,ну реально замучилась. :cray: :cray: Подскажите, как от неё избавиться. :dnt: :dnt: Всё ночь не сплю совсем.Бодрая,сон ни в одном глазу.Уже полтора месяца в таком состоянии.Часов к 8-ми утра может быть засну.И то на часa 3,не больше.Ну вот, представьте себе,как мне тяжело бывает весь день. :( :(

Севуля,по моыему лучше начать с самого легкого:молоко и мед.Если через 5-6 днеы не будет полойителного резултата,переыти на екстракт пассифлори. да помоэт бог. :лове:

#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 октября 2007 - 16:50

Спасибо, Gyulya :flower: :love:

Оле4ка
:flower: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 октября 2007 - 18:24

Севильчик, очень тебя понимаю с твоими проблемами. У самой так бывает - набегаешься за день, намотаешься, кажется - стоя бы уснула. А сон не идет. В таких случаях мне очень помогает кошечка Муся (роскошная сиамка) - она ложится мне на грудь, обнимает лапками и мурчит сладко - сладко...
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#20 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 20:06

Ой ,ща расскажу.Несколько дней сильно перенервничала,давление подскочило,какая-то аллергия пошла.Вообщем, было плохо. :cray: :cray:

ОО! Это я как будто сама себя читаю... Если я о чем-то переживаю и слишком много думаю, то сон ко мне тоже приходить не хочет... А если и приходин на какой часик, то все равно та же ерунда снится, о которой я думала... Стараюсь бороться с этим с переменным успехом... Один из моих способов - это где-то за 1 час до отправления в постель я беру скакалку и прыгаю... Благо, чтто никому не мешаю. Потом падаю и отжимаюсь... Во-первых во время усиленных занятий спортом невозможно думать слишком серьезные мысли, и мозг хоть немного отдыхает... Ну а во вторых усталому телу лучше спиться... Вроде помагает(когда меня не охватывает великая лень и я ничего не хочу делать)..

#21 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 октября 2007 - 20:11

Севильчик, очень тебя понимаю с твоими проблемами. У самой так бывает - набегаешься за день, намотаешься, кажется - стоя бы уснула. А сон не идет. В таких случаях мне очень помогает кошечка Муся (роскошная сиамка) - она ложится мне на грудь, обнимает лапками и мурчит сладко - сладко...

ТАША ! Я тоже если долго мучаюсь ,брожу по квартире...а потом забираю у детеу Мурку/она со старшей спит/ и кладу ее спать с собой.И действительно помурчит и засыпаещ ! :lol:

#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2007 - 06:37

sevulya :obnim:
Сейчас по телеку передавали народный рецепт от бессонницы..сказали что через неделю от бессонницы и следа не осталось..Вообщем, взять 2 красных!!! мешочка..положить ровными долями сухие травки: валериана, душица,мята. Каждый мешочек завязать красной!! ниткой..один мешочек повесить у изголовья, другой под подушку..Когда запахи улетучатся- поменять травку....попробуй.:lad:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 октября 2007 - 06:38


#23 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 октября 2007 - 12:29

sevulya :obnim:
Сейчас по телеку передавали народный рецепт от бессонницы..сказали что через неделю от бессонницы и следа не осталось..Вообщем, взять 2 красных!!! мешочка..положить ровными долями сухие травки: валериана, душица,мята. Каждый мешочек завязать красной!! ниткой..один мешочек повесить у изголовья, другой под подушку..Когда запахи улетучатся- поменять травку....попробуй.:lad:

Оленька :love: ,спасибо,дорогая. :flower: :flower: Как интересно,что красной ниткой. :aff: И красные мешочки... :aff: Буду искать травы.У нас с ними проблемы,не везде купишь. :mad: :mad:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#24 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 29 октября 2007 - 14:36

А мы во время бессонницы ходили гулять. Младший перепутал день с ночью, приходилось нам часов в 10-11 вечера собираться и ходить пешком по городу. Коляску не брали, спускались и поднимались по лестнице пешком, засыпали потом, как убитые:))

#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2007 - 16:07

sevulya :love: :flower:

Как интересно,что красной ниткой. :aff: И красные мешочки... :aff:

Вообще-то использование красной нити широко используется .. вот на свадьбах советуют приколоть жениху булавку или иголку обвязанные красной ниткой - от сглаза,порчи..

Буду искать травы.У нас с ними проблемы,не везде купишь.

Дак это не проблема..давай вышлем тебе ..ты тока подмигни ;) ;) :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru